• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

The Sims 4: Жизнь в городе - первые впечатления

  • Автор темы Автор темы Akulina
  • Дата начала Дата начала
Первое разочарование (но это моё личное) - в пентхаусах всё-таки нельзя сделать фундамент.
Этот текст, видимо, следует понимать так, что фундаменты заблокированы только в квартирах и пентхаусах?
Yx7xRs95Nj.jpg
 
Выбрали квартиру в дешевом районе (для начала, благо денег заработали на продаже картин столько, что и на пентхаус хватит, но...) - Калпеппер Хаус, 18. И сразу порадовало предупреждение о том, что платить надо вовремя. Интересно, а в дорогих квартирах то же самое?
Прикольнула табличка, где сказано, что квартира имеет историческую ценность и табличку удалять нельзя!



Квартира имеет 2 черты: Историческая ценность и Привидение. Надо так понимать, что в ней призрак есть? Интересно с свежепривезенным из урны подружаться? Вот как знала, что брать с собой надо! )))
 
После клика "посетить квартиру", идёт загрузочный экран.

А потом появляется функция "постучать в дверь".
 
Очень понравились наряды в КАСе! Их так много, что глаза разбегаются. И расцветок немерено! :D
 
А сколько общественных лотов в городе, тех, что можно снести, а потом свои построить?
 
Первое разочарование (но это моё личное) - в пентхаусах всё-таки нельзя сделать фундамент.
А у меня - занавески сделали только на двойное окно. :( А на одинарное как-же? Блин! Интересно, наши рукодельники сумеют это исправить? Плиз, если кто, когда, где увидит, маякните!

ЗЫ: и это только начало. :yes: Я еще только ремонт делаю в заселенной квартире - еще ни в КАС, ни в город не выходила. ))) Но обратила внимание на новое желание - "Погулять по городу". ))) Сейчас вот дообставимся и пойдем гулять! )))

А сколько общественных лотов в городе, тех, что можно снести, а потом свои построить?
Вроде как по 1 в районе и парк. Но внимательно не смотрела еще.
 
Пробуем заработать на жизнь в большом городе!


У меня сразу появился один фанат с телефоном, но денег пока никто не даёт )


Мило выглядит декоративный пикапчик, припаркованный на улице:


Кстати, вот здесь, на улице, мой сим оказался без экрана загрузки. Просто по клику "Идти сюда". Видимо, потому что это "мой район". Только вот мне было не так-то легко поймать его камерой, когда он спустился. Она упорно висела вверху и по клику на изображение сима в левом углу не особо реагировала.

Городская мода иногда вводит в ступор...


Пришли соседи - знакомиться. Радует, что у симов в городе имена соответствуют национальности. Радж, Гита, Арун.


Видимо, это и есть те самые "странные симы", которых нам обещали по ночам:


Да, ночной город классный!


Упражняемся в пении. Навык пока не развит, так что звучит это не очень мелодично ))
На заднем плане дымится холодильник, который сломался в первый же день. Видимо, потому что у квартиры есть черта "Гремлины". Заменила её на "Гномов" - посмотрим, починится ли холодильник сам.

UPD. Починился! Правда, на вторую ночь.

 
Последнее редактирование:
А мы сначала пошли знакомиться с соседями, вот первая семья. :D

 
Мы поехали в галерею и обнаружили там нашего арендодателя. Хорошенький! :D



 
Вопрос: эти комья глины на столе - обыкновенные или для них появились новые возможности? Тарелку слепить можно?
 
Мы поехали в галерею и обнаружили там нашего арендодателя. Хорошенький!
Надоть охмурить! Пущай скидку дает! )))))

А у меня пока ремонт на ооочень скорую руку. ))) Не хотелось убирать ощущение, что квартирка дешевая. Но жить в мебели а-ля икея при наличии 300000 на счету тоже как-то не айс. Вот потому и микс - ободранные стены и элементы роскоши. Уже подумываю об ободранных кирпичных стенах. Но это уже через пару часов. ))). А пока, так сказать, фьюуужн! )) (если что, прозрачные занавески - доп, остальное - ЕА).



Почему-то есть ощущение, что как-то в целом маловато всего. Единственно, картин невероятное множество! А вот перекрасок у коврика из лепестков роз нет. ((( Очень понравилась тумбочка в виде чемоданов! Для нашего чемоданного настроения (пожить во всех районах) прям самое то!
 
Вопрос: эти комья глины на столе - обыкновенные или для них появились новые возможности? Тарелку слепить можно?
Петь, просто функция лепить из пластилина. :D


Надоть охмурить! Пущай скидку дает! )))))
Ой, ещё привяжется ненароком! :lol:
Кать, ну супер у тебя получается! (y)
 
Граффити на асфальте можно начать там, где это очерчено синим, продолжить или удалить. То есть только в специально отведённых местах.

 
Я пока из КАСа никак не выберусь. Наряды очень нравятся, особенно кофточка с ламой
КАС да! Достойный! ))) Но хочется уже освоить симс4студио и фотошоп, чтоб убрать часть декоров на одежке и поперекрашивать. )))) Но в целом ощущения приятные! ))))

Еще из нового - у сима в функциях 2 новых действия: Читать путеводитель и Упражняться в пении. Путеводитель посоветовал нам что-нить сожрать в киоске на Рынке специй. )) Пение еще не опробовали.



Граффити на асфальте можно начать там, где это очерчено синим, продолжить или удалить. То есть только в специально отведённых местах.
По-моему и в симс 3 так же было.

Скриншот ночного города в творческом районе.
Виды вообще чудесные. Так не хватало всего этого после Симс 3. )))



Митчелл Калани подрабатывает! ))) (если что, эта семья у меня не из бедных)



Ностальжииии! (местами ну прям Бриджпорт)





Невероятный закат!



***
Побежала обратно в игру! )))

UPD: Чуть самое главное не забыла, из-за чего выныривала - наконец-то можно овощи-фрукты в лавке покупать! А не собирать по кустам или через пакетики с семенами!!!
А если поторговаться, то еще и скидку дадут! ))) Ура!

 
И еще шикарное новшество - на дальних видах (куда мы с симом попасть не можем) тоже есть жизнь - там ходят симы (а не только авто по дорогам катаются)!!!

 
Можно читать рекламу на улице, текст меняется в зависимости от картинки!



С продавцами еды тоже можно торговаться! Также понравилось, что можно, заказав в одном ларьке кофе, подойти к другому и заказать еду, а потом пойти есть.
Немного напрягает количество енотов на улице и вот этих вот симов в купальниках и шляпах. Может, это только в этом районе?
 
Последнее редактирование:
Можно читать рекламу на улице, текст меняется в зависимости от картинки!
Ух ты! Надо будет попробовать! ))))

Еще момент - в караоке-баре не стоит ставить караоке рядом - там такая какофония, когда начинают все петь! Не понятно кто что поет и кто фальшивит! )))) Буду перестраивать, а то просто песец! Если у кого музыкальный слух, будьте осторожны! Уши в трубочку сворачиваются!

 
Назад
Сверху