Да, не так давно было у меня, можно сказать, открытие.
Я начала апокалипсис челлендж симкой. Симка закончила вуз, затем прожила в условиях апокалипсиса недели две. Как-то вечером я вывела её на улицу - то ли мусор вынести, то ли старую газету засунуть в урну. Вокруг темно, ни души, снег по колено до горизонта, ветер так жутко завывает, а на первом плане убогий драный симкин домик на подпорках, пока еще одноэтажный.
Я засмотрелась на эту жуть и промешкала с командой симке вернуться в дом. А она тоже огляделась, затем горестно так вздохнула, голова у нее поникла, плечи опустились. В левом верхнем углу у неё оявилась иконка действия под названием, кажется, "Беспокойство" - я от неожиданности не запомнила.
Но действие было для меня новое, и я решила досмотреть его до конца. И моя симка - всегда такая спортивная, подтянутая, а теперь такая поникшая - побрела по лестнице в дом. Там она отошла от входа на несколько шагов, оглядела своё нищее жилище, стрятала лицо в ладони и тихонько заплакала. Знаете, как плачут в одиночестве, когда всё равно никто не услышит. Я слушала её жалкие всхлипывания, и у меня всё внутри переворачивалось - она такая красивая, образованная, а тут уже полжизни прошло, а у неё ни семьи, ни дома хорошего. Есть от чего упасть духом.
В общем, реализм такой получился, аж жуть...