SimGuruEugi говорит что сам дом это что-то вроде соседства, а апартаменты это как дома внутри этого соседства (информация из нескольких сообщений). Когда создаётся новое соседство, оно не может быть позднее пропатчено, потому что из-за этого могут полететь сейвы многих игроков.
Т.е.по факту мы все-таки получаем не квартиры, а те же соседства, только с другой декорацией. С этого им и надо было начинать и многие вопросы и негатив отпал бы сам собой. Действительно, создается впечатление, что те, кто сейчас работает над Симс 4 ничего не знают ни о Симс 2, ни о Симс 3. Потому и "искренне" удивляются и недоумевают нашим просьбам и вопросам.
Что удивительно? Что в симс 2, которая прекрасно шла на компьютерах гораздо примитивней нынешних (10 лет назад, страшно подумать!), все было возможно, и не было проблем производительности, перенаселения, и инструмент строительства квартир нам дали сразу, не ссылаясь на то, что мол мы вам дает аддон "Городская жизнь" а не "Построй квартиры" (вот этот коммент мне просто вынес мозг).
Вот да. Я тоже офигела от этого коммента. Меня вообще их политика прикидывания непонимающими бесит. Нет, чтобы честно сказать: "Так, мол, и так, не можем мы вам дать квартиры. Мы даем вам те же участки, только декорация будет городская. Зато мы это компенсируем новыми интересными фишками, которые сделают вашу игру незабываемой!" Да и по остальным спорным вопросам не стоит им юлить, а честно признать, что ошиблись они с движком. Он, может, и хороший, но не под те задачи, которые делают Симс Симсами. Лично я бы их поняла. И не было бы обманутых ожиданий, из-за которых и кипит симссообщество. )))
SimGuruEugi написал(а):
Поэтому, думаю, мы нашли оптимальное решение. Мы смоделировали "коробки", которые являются многоквартирными домами, которые хорошо выглядят, но технически являются одним объектом, внутри которого можно строить.
Блин, ну печально же это все! Значит, я не смогу построить многоквартирный дом в том стиле, который мне нравится! Понятно, что в жизни мы тоже не сами себе строим квартиры, а выбираем из предлагаемого. Но нельзя настолько приближать нас к реальности в мультяшном виртуальном мире! (((
тут я с ним согласна, я была бы расстроена, если бы в городе были только пятиэтажки. Надеюсь, что моддеры смогут вытянуть эти многоэтажки из игры и адаптировать их для других районов
Вряд ли, если это не будет каким-то маркером, как в симс 3 или дверью, как в симс 2 - при помощи этих инструментов и кодов можно было построить свой собственный многоквартирный дом. Абсолютно индивидуальный. Если я правильно поняла, многоэтажка это тот же район. Мы же не может взять, например, район Магнолии и поставить его целиком в Виллоу Крик. Либо если это "нора" как в симс 3, только с "расширенным" соседством под 3 квартиры (в симс 3 была возможна одна), но тогда опять-таки мы имеем одни и те же каркасы везде, а не свободу для строительства.
SimGuruMax написал(а):
А вы заметили, что симы смогут поднимать с земли из сидячего положения?
О-фи-геть! Я не представляю, как мы с симами жили без этого нововведения!
Мне интересно, будет ли добавлена возможность аренды обычных домов? Потому что снять жилой лот в аренду, пригласить неактивных соседей для разделения счета
Хочется на это надеяться.
Допустим, построим дом на три квартиры, заселим три семьи, настроим замки. Но тогда к ним нельзя будет приходить в гости. Ну и больше 8 симов в такой дом нельзя будет поселить.
Ну хоть какое-то подобие квартир.Хоть и слабое.