• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Игра The Sims 3 вылетает

  • Автор темы Автор темы Катя_27
  • Дата начала Дата начала
Lolita, проверь на игре без скачанного и в новой сохраненке. Желательно полностью перенести папку Симс 3 из моих документов, чтобы игра сгенерировала новую.
 
Lolita
У меня та же проблема после установки Карьеры и новых патчей... Во первых, выкидывало на рабочий стол без всякого предупреждения и ошибок, при попытке сохраниться. А затем та же история и просто в процессе игры... Нареканий на железо быть не может, Винда лицензия, правда не очень любимая игрушкой Виста.
Marusilda
Проверенно, нет эффекта. У меня вообще нету никаких хаков и модов, да и до карьеры не было. Никаких объектов в формате .package, за исключением 3 причёсок от Пегги.
 
И у меня та же проблема...при чем все игры базовая, МП и карьера - лицензионные!
 
Ну вот... видимо это глюк аддона. Проверила на чистой игре без закачек и сохранений, удалось поиграть часа два. Вылетела на сохранении... Обидно, пропадает весь интерес игры, т.к. сидишь и гадаешь, когда же тебя выкинет из игры?
 
у меня тоже стала игра вылетать после установки аддона, вычистила вчера все сторонние симс паки, убрала папку с пекеджами на всякий случай (там только прически , косметика, ни одного хака нет), - все равно вылетает, и текстуры стали медленнее подгружаться, до установки аддона вообще я не видела серых текстур.
Компу меньше месяца, железо топовое.
 
До выхода аддона Карьера игра стабильно вылетала каждые 45-60 минут (стояло более 2000 модов). После установки аддона - ни одного вылета за более чем 10 часов непрерывной игры!!! Игра просто летает на максимальных графических настройках. Может потому, что перед установкой Карьеры удалил все игры и моды, и поставил все с нуля, начисто (удалил как папку с игрой и аддонами, так и папку Electronic Arts из Моих документов - а она была более 4 гиг). Так что проблему вылетов надо искать в пользовательских модификациях. Начинаю потихоньку втыкать в игру моды - игра начинает заметно тяжелее идти, подтормаживать. Выводы делайте сами...
Да, еще: наибольшие тормоза стали проявляться после того, как по неосторожности воткнул в игру сохраненный ранее дом с семьей. Дом был создан в основном на основе модов (текстуры, окна, шмотки персонажей и прочее). Тут же дом удалил, но в игре все ранвно прописались вещи с персонажей живших в доме, ногти, текстуры, которые я не ставил, но которые были в доме. Так что если вы включаете в игру созданный не вами, а кем-то другим домик или сима, и этот домик создан с использованием модов, то и в вашей игре проявятся моды, о которых вы и не подозреваете.
 
seriousssam
Согласна с вами на 100%. Установка любого готового дома в игру привносит весь пользовательский контекст т.е. все объекты, моды, и т.п. Но в том то и суть что у меня на чистой игре без доп. материалов, домов из вне, хаков и модов, игру всё равно выбивает...без ошибки на рабочий стол. Кстати, именно об этом говорят сейчас многие пользователи...это то что просит уже сейчас патча к сожалению...:confused:
 
Будем наедятся что на официальном сайте пользователи уже описали данную проблему, и разработчики начали работу над новым патчем. Очень хочется нормально поиграть.
 
На одном форуме предложили такое решение проблемы, насколько оно помогает не знаю, надо проверить!

Если стоит винда 7, то правой кнопкой мышки клик по Компьютер -> Свойства > Дополнительные параметры системы > Вкладка Дополнительно > Быстродействие > Вкладка Предотвращение выполнения данных.

Появится список, там добавить в список исключений экзешник симс 3. Для тех у кого стоит Карьера это TS3EP02.exe

В общем предлагаю всем у кого данная проблема с вылетами протестировать этот способ и отписаться.
 
SamantaBlack
Такое было у меня когда попробовала класть новые сторовские наборы переведенные в пакаджи в папку Mods. Висло наглухо - эксперимент по уходу в пакаджи не удался. С другими сторовскими наборами не пробовала, они все у меня уже установлены и стоят ужатые в формат dbc . Так что если я их в Мods подсуну будет дублирование и либо загрузится потому что уже есть, либо повиснет, потому что неправильный способ. Так что если у кого есть неустановленный стор - можно проэкспирементировать. Так вот игра сначала загружается нормально, но подгрузка папки mods судя по всему начинается в новом способе при загрузке семьи. В результате виснет намертво.
Вылечилось добавлением этих файлов в симс3паках через загрузку в обновленный рекомпрессор через s3rcBatch.cmd Все видно и все загружается. Так что это вариант.

А вот вылетает... вылетает часто. Вылетает и вчистую, и со стором, и с пользовательскими предметами; и в старых семьях созданных при игре без контента и в новых созданных разработчиками в Твинбуке и в старых сохраненках с контентов (хаков никогда не было, обходимся кодом разработчика), вылетает с включенным кодом разработчика и без него. Пока я только один выход вижу - часто сохраняться, если закрылось на рабочий стол восстанавливаться через копирование текущего процесса игры в новые папки в сохраненках.
 
Lolita, я вечером попробую, правда, после того, как я снесла игру, установила заново и стала играть по-новой, без старых сохраненок, вылеты прекратились, тока один раз было, но вышибло из режима изменения города, когда попыталась сохранить эти самые изменения. По-моему, там просто не было выбора "сохранить как", а я в игре только так сохраняюсь, причем сохраняю два разных названия одной игры по очереди, так как ошибка 13 имеет место быть и терять все наигранное за сутки как минимум не комильфо, а так, даже если игровой файл и станет .bad, то потеряется только время от предпоследнего сохранения до последнего, а не весь день игры. По-любому это дело не в контенте и не в модах, я про вылеты без ошибок на рабочий стол, у мну только Стор, вдобавок платный, который сама качала за деньги плюс лицензия все, включая 7 Винду. И не в железе тоже, может, конфа и не топ, проц всего лишь i5, а не i7, и видео старенькое (8800 ultra 756 mb), но игра летает на максимуме и серых текстур нет, а вот вылеты то просто, то с ошибкой 13 - есть.

Lolita, попробовала, еле-еле нашла, хде ж этот самый файл хранится, все выставила, попробую, конечно, но у меня вылетов последнее время и так не было.
 
У меня тоже вылетает, но раз в несколько часов. Вот и сейчас я на форуме как раз после очередного вылета. В принципе, не жалуюсь. До установки аддона ошибка сохранения была, это куда хуже.
Что касается контента и хаков, все в моей игре присутствует (кроме лотов и пользовательских районов). Не могу без них :rolleyes: Но не думаю, что дело в закачках.
 
Эти вылеты вообще непонятно почему происходят. У меня вылетов не было ни разу с момента установки игры. Но... Играю я не каждый день, а если и играю, то по 3-4 часа вечером. Когда-то давно была ошибка сохранения, которую потом исправили официально. И второе НО- у меня сейв игры очень маленький, просто удаляла сохраненку прямо из игры и начинала заново. то симка не нравилась, то ход игры хотелось поменять. Скачанностей не особо много. В пакаджах (причем куча целая)-прически Розы, Пегги, часть Ньюси. Два хака-антицензор и мытье рук после туалета. Спираченный стор весь в формате dbc, там же и отдельные пользовательские объекты, паттерны. Папка Mods теперь в Моих документах.
И игра и аддоны-лицензия.
 
Полный крах :(
Лицензия плюс лицензионные аддоны. После установки Карьеры - слетает после двух секунд игры в любой семье.
Модов нет, сохранёнки все убрала, обновлено всё. Вентилятор чистила пару недель назад, систему переустанавливала неделю назад. На ноутбуке ничего не стоит, кроме симов и фотошопа. Системным требованиям отвечает с запасом.
До Карьеры вылетало, но с периодичностью раз-два в час. А сейчас - моментально!
Полная катастрофа. Что делать - ума не приложу.
 
У меня вылетает где-то раз в час, бывает чаще. С Карьерами случаи участились. Вылетает на сохранении, на попытке выйти в режим редактирования, просто так в середине простого действия типа "заправить кровать". Было так на чистой игре с новой семьей, есть с некоторым количеством закачек и наигранным городком. Чувствую, будет всегда.
 
О, у меня всё стало ещё хуже.
Всё снесла, поставила оригинал и Приключения. Та же картина - захожу в семью и вылетаю.
С ума сойти, ну не было такого никогда раньше! Пиратка вылетала по расписанию, но играть я успевала. А тут вообще никак... Зачем я купила всю лицензию, интересно?
 
NNNNatali

Пока я только один выход вижу - часто сохраняться, если закрылось на рабочий стол восстанавливаться через копирование текущего процесса игры в новые папки в сохраненках.

А это как? То есть если игра вылетела на рабочий стол, то можно где то отыскать на каком месте она вылетела? Или я чего то не поняла?
 
Marin@
Если игра вылетела при сохранении то создалась в сейвах сохраненка с названием условно - "Твинбрук.sims3.bad" Можно попробовать загрузиться с нее, переименоваов ее в "Твинбрук.sims3" , но тут скорее всего ошибка и так и будет вылетать. (перед всеми этими попробовать сохраненки лучше скопировать куда-нибудь) Но можно пробовать ее. Можно попробовать запустить со старой сохраненки которая осталась - может вы не слишком далеко наиграли. Можно наоборот, если последняя сохраненка битая, то загрузиться с предыдущей сохраненки "Твинбрук.sims3.backup" предварительно ее переименоваов во что-то типа "Твинбрук-2.sims3" . Можно скопировать папку "Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\CurrentGame.sims3" в сейвы, то есть переместить копию "CurrentGame.sims3" в которой записан текущий процесс игры (эдакий автобэкап) в Saves переименовав ее в тот же "Твинбрук-2.sims3" загрузиться с нее и посмотреть что там.
 
NNNNatali написал(а):
"CurrentGame.sims3" в которой записан текущий процесс игры (эдакий автобэкап) в Saves переименовав ее в тот же "Твинбрук-2.sims3" загрузиться с нее и посмотреть что там.

У меня, кстати, это не работает - вылетает при загрузке семейства. Несмотря на то, что время, когда игра там сделала авто-бэкап было просто идеально подходящим: буквально за минуту до вылетата она забэкапилась. И так вот всегда(
 
Назад
Сверху