• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Глюки и проблемы в The Sims 3: Мир Приключений (World Adventures)

  • Автор темы Автор темы Speed
  • Дата начала Дата начала
Очень неприятный глюк - игра при нахождении симов за границей вылетает с сообщением что то вроде "Прекращена работа Sims..." Стоят только оригиналка и, собственно, Путешествия. Оба диска лицензионные. Никаких модов, хаков и постороннего контента (за исключением сто лет назад купленного за сим-поинты стора). Игра обновлена последним патчем.
Очень надеюсь на помощь коллективного разума, так как бесит невозможность пробежаться по квестам. Допустим, летим в Египет, бегаем по квестам, пора вернуться домой и при возвращении - игра вылетает. Благо сохраненки стоят, перезапускаю, решаю прогуляться во Францию - вылетаю по прошествии 3 дней пробега по квестам. Кто сталкивался с подобным, чем лечил?
Пы.Сы. Единственное читерство - использование кода разработчика.
Пы.Пы.Сы. Еще заметила, что такой вылет происходит при попытке выполнения квестов. Когда сим просто провел в Египте 2 дня за ловлей крокодилов и вернулся домой раньше, чем закончился отпуск-все прошло нормально.
 
У мну есть StoryProgression, Overwatch, MasterController, NRaasRegister. Игра - только лицензия.
Все в ней хорошо, кроме Китая. :(
Как ни въеду туда - так через короткое время начинаются пакости. Пока восхищенно брожу по горкам, просто глазея, - ничего, все нормально, но стоит только начать какой-либо квест (или просто самостоятельно заползти в подземелья), как время сразу удваивается. То есть, каждые 10 симских минут игра зависает еще на столько же или больше, а картинка при этом висит вмертвую - никакие действия невозможны, потом снова - 10 минут что-то успеть, опять долгий завис, и так без конца. Кое-как, инвалидными ползками просто вывожу сима наружу, так же рывками вызваниваю возврат домой, и с теми же икотными зависами сим дотаскивается до базы. На месте, в родном городке, время не хулиганит.

Ходили упорные слухи, что "Городская жизнь" все лечит. :) Ну, хоть и очень не хотелось, но я поставила ее. И поскакала в Китай! Ага. Ну-ну. Там игра снова и по-прежнему охромела. Что делать-то, а?! Как теперь жить?!
 
Груня-трактористка, у меня с Китаем так же, да и многих, кого я знаю. Городская жизнь не помогает. Но помогает резет Китая мастерконтроллером. И не переключайся на высокую скорость, я заметила, что с этого все и начинается. Но в Китай все равно ездить противно, осадочек остался.
 
Груня-трактористка, у меня с Китаем так же, да и многих, кого я знаю. Городская жизнь не помогает. Но помогает резет Китая мастерконтроллером.
А как именно это сделать - ресет всего Китая? Можно подробно - на что жать и какой пункт выбрать?
И не переключайся на высокую скорость, я заметила, что с этого все и начинается. Но в Китай все равно ездить противно, осадочек остался.
Не буду. Но у мну эти тормоза случились на средней скорости, прямо в подземелье (я там стараюсь все делать неспешно :)).
 
Груня-трактористка,поскольку ратуши в Китае нет, возьми с собой ноутбук, или поставь его в базовом лагере, или любом другом месте. Действия несложные: выбираешь- Мастерконтроллер- город- резет всех объектов города. Мне помогает. Но если новым патчем исправили раскопки и фотографирование, может и с Ночными китайскими лагами справились, я не патчилась еще, ибо патча боюсь пуще старых глюков, да и мод неохота удалять:)

Подруга написала, что поправились Китайские лаги новым патчем!
 
Никто не сталкивался с глюком, когда не отсчитываются дни посещений? Проторчала в этом злополучном Китае дней 5, вместо положенных 3х, но в журнале по-прежнему ноль дней и 1 визит. По возвращении дали положенный мудлет. Это никак не может быть связано тем, что дома остался сим-подросток (играю с Поколениями, 1.24)?



Да, а при попытке сфотографироваться в Китае сим намертво завис, пришлось спасаться резетом. Это что такое?
 
Марлена, был такой глюк, но давно, год назад, а потом самоликвидировался с каким-то патчем. На версии1.24 уже точно не было :confused: А глюк с фотографированием исправлен на версии1.26.
 
М-дя, но факт есть факт - игра у меня 1.24.3.012002 (специально скопировала из текстовика только что, вдруг глаза меня подводят)). Печалька :(
 
У меня появился глюк после возвращения из Франции. Симка вернулась в город, все отлично. Я отправила ее в парк, где она встретила знакомого. После пары взаимодействий, у нее во вкладке знакомых исчезли все симы и висит красный квадрат. Плюс, когда я переключаюсь на другого сима, то взаимодействия он может совершать, но эта же симка висит выбранной.
Ресетила и ее одну, и весь город - не помогло.
Стоят все аддоны (стаф-паков нет). Петс и Сумерки не лицензия. Из модов стоят StoryProgression, Overwatch, MasterController, все обновила.
 
Дарт Китти
Я удаляла только файлы Egypt.nhd. В этом случае уровень визы и выполненные квесты остаются, но городок будет новым, и, если были были незаконченные квесты, они сбросятся.

А где данный файл вообще находится?

У меня просто со времён путешествий зависла Франция... при перемещении туда просто пропадают симы игра идет а играть некем >< Сколько времени уже прошло (новые аддоны, патчи и т.д.) и сохранения старые удалял, толку 0, ситуация с Шам ле сим неизменна.
 
noobfever написал(а):
Подруга написала, что поправились Китайские лаги новым патчем!

Увы, ничего подобного, только вчера отправила своих симов в Китай и опять начались подвисы каждые 20 секунд, хотя у меня и стоят последние патчи :(
 
Да, похоже, я рано радовалась, эти висы вернулись:( Но мне отлично помог резет всего Китая мастерконтроллером. Можно попробовать, если мода не стоит, Resetsim*.
 
Груня-трактористка,поскольку ратуши в Китае нет, возьми с собой ноутбук, или поставь его в базовом лагере, или любом другом месте. Действия несложные: выбираешь- Мастерконтроллер- город- резет всех объектов города. Мне помогает. Но если новым патчем исправили раскопки и фотографирование, может и с Ночными китайскими лагами справились, я не патчилась еще, ибо патча боюсь пуще старых глюков, да и мод неохота удалять:)

Подруга написала, что поправились Китайские лаги новым патчем!
С Китаем ничего делать не рискнула, так как у меня совсем сломалась Франция. Причем глюки в ней и около нее подбирались потихоньку, я никак не думала, что это может потом глобально убить весь городок.
В общем, сначала в нем от голода помер мушш (могилка не появилась нигде - ни в туре, ни дома, так и пропала навсегда), одинокая симка вернулась без проблем, потом я заметила, что французы перестали расти и стареть ( а у меня была на примете невеста-подросток, все ждала, когда она будет годна к продолжению рода - пришлось плюнуть и на третьей поездке вырастить ее кодом, видимо зря я это сделала). Девушку выдала замуж во Франции, вывезла в Ривервью, все пошло чередом - дети-внуки и так далее, а ее папаша и братья по-прежнему в том же возрасте, ни туда и ни сюда, только матушка вдруг состарилась и померла. Ладно, пусть, лишь бы Франция устояла. Потомки туда еще раза два скатались, приобрели парочку дач и фффффсе... При загрузке поездки городок появился, но сима в нем не стало (даже в панели было пусто) и все взаимодействия оказались невозможны, вышла, не сохраняясь, снова поехала - сим возник, я от перестраховки тут же ресетнула все и вся, сим снова пропал из панельки и город зажил отдельной жизнью сам по себе. Вышла без сохранения, плюнула и поехала во Францию в третий раз - оказалось, что больше туда я не въездная - грузится городок хоть час, хоть, три, но не догружается НИКОГДА. Прощай, Франция...

Зато теперь в Ривервью болтается сама по себе французская Манон Годар (точнее, в разных местах стоит столбом), хоть я ее не вызывала и вообще, никаких дел с ней не вела, с виду она нормальная, но на самом деле глубоко беременная, потому что если на нее навести курсор, то возможно с нею только одно действо - отправить в больницу, куда она и исчезает, причем вместе с отправившим ее симом, любым. И тоже - оба навсегда. Ну, то есть, до следующей загрузки игры. Отресетить упрямую Манон не получается. Общий ресет города ей нипочем. Город, кстати, с ее появлением, стал подглючивать.

А где данный файл вообще находится?

У меня просто со времён путешествий зависла Франция... при перемещении туда просто пропадают симы игра идет а играть некем >< Сколько времени уже прошло (новые аддоны, патчи и т.д.) и сохранения старые удалял, толку 0, ситуация с Шам ле сим неизменна.
Да-да-да!

Что делать-то, а? Какие файлы чистить и что удалять?
 
Зато теперь в Ривервью болтается сама по себе французская Манон Годар (точнее, в разных местах стоит столбом), хоть я ее не вызывала и вообще, никаких дел с ней не вела, с виду она нормальная, но на самом деле глубоко беременная, потому что если на нее навести курсор, то возможно с нею только одно действо - отправить в больницу, куда она и исчезает, причем вместе с отправившим ее симом, любым. И тоже - оба навсегда. Ну, то есть, до следующей загрузки игры. Отресетить упрямую Манон не получается. Общий ресет города ей нипочем. Город, кстати, с ее появлением, стал подглючивать.
Надо сделать ее полное удаление МастерКонтроллером: щелчок на ратуше - выбрать мастерконтроллер - город - полное удаление (чтоб легче ее было найти, выбери - все, когда окно откроется, найди Годар, Манон и удали.
 
Специально проверила после установки патча 1.29 Китай отправив туда тестового сима из чистой сохраненки. Ничего не стоит, игра полностью без контента как сторовского так и пользовательского и без модов. Городок новый - туда сим только загрузился и сразу стал по заграницам разъезжать. В итоге первая поездка прошла с минимальными подвисаниями. Зато выяснила что рыбу из-за границы вывезти нельзя - таможенный контроль рыбу отбирает . Вторая короткая поездка в Египет прошла без подтормаживания. Потом сим поймал трех золотых рыбок и потратил собранные в поездках очки счастья на награду увеличивающую длительность пребывания. Так что во вторую китайскую экспедицию сим отправился на 6 дней. Тут и выяснилось что таможня не дремлет. Золотые рыбки были неодобрены к вывозу из Сансета и пропали из багажа. Так что перевоз рыбы в багаже сима через границу исключается. А вот камни/редкости/овощи/бабочки спокойно пересекают границу в обоих направлениях. (как в ручной клади, так и в сундуках в багаже передаваемых при переезде симов имеющих заграничные дачи) Во время второй экспедиции Китай стал нещадно подвисать. Когда это мне капитально надоело - сим посетил гробницу под рынком и вывел оттуда 2х заблудившихся, но и это не помогло. Помог код "resetsim *" после него всех симов в том чисиле и моего путешественника сресетило по домам. Подвисы стали не такими наглыми и сим кое-как доиграл путешествие.

Обрадововшись удачному (почти) путешествию я вернула нормальный профиль с установленными предметами, модами и игровыми сохранениями и попробовала отправить туда моего игрового сима. Выяснилось что этот подлец ни до одного иностранного городка не доезжает пропадаея в неизвестность без разницы есть ли у него в багаже или в семейном багаже что-нибудь. При пропаже сохраняла под именем страны и получила 3 игровых иностранных городка в которых можно поиграть французами/китайцами/египтянами. Пригодятся конечно, но пока не ясно что мешает по-заграницам ездить игровому симу. За собаками обещали присмотреть из специальной службы, в другом варианте в доме со зверями оставался специально переселенный сосед. Специально удаление файла иностранцев - куда игра пишет еще и отданных котят и щенков тоже не помогла симу выехать.
 
При пропаже сохраняла под именем страны и получила 3 игровых иностранных городка в которых можно поиграть французами/китайцами/египтянами.
О, надо и мне так поглумиццо ))))
А файл иностранцев где лежит и как его звать?
 
...\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves\название сохранения.sims3\ TravelDB.package - это иностранцы. После посещения Китая появились файлы китайской локации China_xxxxxxx.nhd и China_xxxxxxxExportDB.package (xxxxxxx-какой-то шестнадцатиричный номер)

----------

Груня-трактористка, прощай, не прощай ... Просто если непринципиально потерять открытые гробницы, то можно удалить файлы Франции из сохранения . Лежат в сохранении ...\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves\название сохранения.sims3 \ и зовутся как-то France_xxxxxxx.nhd и France_xxxxxxxExportDB.package (xxxxxxx-какой-то шестнадцатиричный номер)
 
Зато выяснила что рыбу из-за границы вывезти нельзя - таможенный контроль рыбу отбирает . Вторая короткая поездка в Египет прошла без подтормаживания. Потом сим поймал трех золотых рыбок и потратил собранные в поездках очки счастья на награду увеличивающую длительность пребывания. Так что во вторую китайскую экспедицию сим отправился на 6 дней. Тут и выяснилось что таможня не дремлет. Золотые рыбки были неодобрены к вывозу из Сансета и пропали из багажа. Так что перевоз рыбы в багаже сима через границу исключается.

Кстати, по поводу рыбок: их исчезновение связано либо с установленным аддоном "Питомцы" либо с "Всеми возрастами", потому что у меня в игре, обновленной последним патчем, но без этих аддонов, рыба спокойно путешествует. Ну по крайней мере вот на днях наловил мой сим в Египте крокодильчиков и спокойно привез домой в Бриджпорт.

UPD: проверила с установленными питомцами - рыба исчезла. Значит это очередная проблема несовместимости аддонов =\
 
NNNNatali,у меня с установленными Петс и без патча сим рыбу привозил, с патчем- не вышло ни просто в инвентаре, ни в багаже семьи. Так что квест с крокодилами во Франции пришлось сбросить.
Во Францию езжу нормально, контент, пиратский Стор и моды присутствуют в игре в достаточно большом количестве. Франция не глючит, Египет - глючит нещадно, особенно с дачей, я там ничего не могу купить, не открывается режим покупки и строительства, , в Китай еще не ездила после патча. А во Франции все нормально и абсолютно без проблем и глюков. Единственное, что муж моей симки (тот самый француз) так и остался женатым во Франции. Так что теперь он у меня многоженец. Надо бы с женой встретиться...
 
Laila22, хм, получается, что для наличия этого глюка нужны питомцы+последний патч? Потому что дело однозначно не только в патче и судя по вашему посту не только в питомцах. Но все равно это как-то плохо между собой аддоны взаимодействуют. Как обычно, впрочем
снова искать моды :(
 
Назад
Сверху