Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 254

Тема: Улиткин дом

  1. #181
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Бося шла вслед за Рито и Улей, озираясь по сторонам. Дорога была вроде та же, но ей все время казалось, что и камни лежат не так, и стены отражают свет иначе. А вот этого выступа вроде не было и вовсе. Она окончательно была сбита с толку и решила идти вперед, то бишь назад, и ни о чем не думать. Эти коридоры были пройденным этапом. *
    Ребята, а мы точно идем той же дорогой?
    *Все же засомневалась она*
    Как-то мне этот уклон не нравится. Или просто ноги устали ...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #182
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    Ноги устали... *Уля чувствовала, что с каждым ее шагом ее ноша становилась все тяжелее и тяжелее, ноги заплетались, глаза ломило, а где-то внутри ее велась грандиозная битва: желудок настойчиво напоминал, что хочет есть.
    Уля вздохнула. Где-то, за одной из дверей скрывается та, первая, комната с выходом наружу, а дальше маяк, тепло и уют, сочные яблоки на столе и тихое сопение чайника. Нет, точка, она больше не может и не хочет. *

    Если учесть что к морю мы вышли во второй половине дня, ближе к полднику, то сейчас уже вечер, если даже не ближе к ночи. Может устроим где-нибудь настоящий привал, есть хочется, да и просто отдохнуть.
    *Уля опять запнулась за обломок какого-то ящика, в очередной раз чуть не растянулась на холодном каменном полу, но в самый последний момент, цепляясь за свой страх разбить бутылки с вековым виски, сохранила равновесие.*
    Рито, Бось, делайте со мной что хотите, но я больше и шагу не сделаю.
    *Уля обперлась и стену и устало съехала вниз, почувствовав пятой точкой, что пол действительно жутко холодный, да еще и влажный, но вставать в ближайшие пару-другую минут или часов Улька не собиралась. Нет, она конечно знала, что может пройти еще не один десяток километров, или комнат (в этом подземелье нельзя было иначе мерить растояние, кроме как комнатами и коридорами), но толку от этой ходьбы не будет: глаза настолько устали от постоянного полумрака и слепящих лучей фонарей, что и слона можно проглядеть, что уж говорить о других более мелких вещах.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  3. #183
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рито достал из рюкзака пару банок с консервами, открыл их и сунул в руки усевшимся на пол девочкам.*
    - Хорошо, давайте отдохнем. Похоже, мы все-таки заблудились.
    *Пока девушки перекусывали, он стал осматривать комнату, пытаясь понять, были они здесь уже или нет.
    Все помещения были похожи друг на друга, как однояйцевые близнецы.
    Сырые каменные стены, груды камней и рухляди по углам, побелевшие кости.
    Он нашел на стене факел, зажег его и увидел на освещенном куске стены рядом с факелом каменную табличку.*
    Читать дальше...

    *Подошел поближе, чтобы рассмотреть ее, обернулся к девочкам.*
    - Тут какая-то надпись. Стихи... Бред какой-то... Может, кто из узников нацарапал?
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 11.10.2019 в 11:14.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #184
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Бося шла спотыкаясь и немного отстала от Ули и Рито. И тут её внимание привлек странный на её взгляд, саркофаг.
    Он был не простым каменным склепом, как тот, что рассматривала Уля. Это был настоящий саркофаг фараона....
    Читать дальше...


    .Она затормозила...Интересно, у него внутри тоже истлевшии кости, или настоящая мумия?


    Она попробовала отодвинуть крышку.
    Та трудно, но подалась...
    К разочарованию Бо, саркофаг был пуст, только слегка светился странным рассеянным светом изнутри..


    .И любопытство потянуло её вовнутрь.



    Боська шагнула за плиту,
    и тяжелая створка за ней неожиданно захлопнулась поддав ей по спине.


    Она в панике развернулась и попробовала толкнуть плиту.
    Но она не поддавалась. Бо попробовала стучать, кричать...
    Бесполезно. Она устало съехала на пол по стене саркофага на корточки и, закрыв глаза, провалилась в забытье*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #185
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Еда подействовала на Ульяну успокаивающе. Она вынула из сумки найденную бутылку, зубами отвинтила крышку и сделала большой глоток. Обожгло, хотелось прокашляться, но сдержалась. Приятно тепло растеклось на телу, томной усталостью разливаясь во взгляде. Уля видела неодобрительный взгляд Рито, да и к черту Рито. Меньше всего на свете она хотела сидеть тут и мерзнуть и вместо отгадок прихватить из этого сырого подземелья какую-нибудь простуду.
    Жутко захотелось спать, но Ульяна пересилила себя, подошла к табличке, что нашел Рито. Прищурилась.*

    Судя по всему этот же узник придумал и легенду, тебе так не кажется? *видя скептицизм Ритов глазах, она смерила его взглядом, но отвечать не стала, а полезла в сумку. Уля достала кусок бумаги и простой карандаш и пересняла надпись. Вернулась в свой "насиженный" уголок и сделала еще один глоток. Вековое виски горячей волной накрыло ее, Уля улыбнулась, ее глаза смыкались, хоть она и пыталась их не закрывать.
    Громкий хлопок, моментально разорвал обманчивую пеленую дремы. Глаза Ульяны распахнулись, она удивленно заозиралась по сторонам, вскочила*

    Рито, где Бо?
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  8. #186
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рито насмешливо посмотрел на Улю.*
    -Откуда мне знать, может тут и не тюрьма была. Просто запирали людей, начитавшихся старых легенд и тронувшихся умом на этой почве.
    Вон их сколько набралось за сотни лет.
    *Он вздрогнул от какого-то стука, гулким эхом отозвавшегося под потолком.*
    -Божена?
    *Он огляделся: Божены нигде не было. Отлично просто. Одна вот-вот напьется, а вторая куда-то влезла, как обычно.*
    -Уль, ты ложись вот сюда. Тут кипа соломы. полуистлевшая, правда. Но выбирать не приходится. Отдохни, ночь глубокая уже. А я пйду приведу Божену.
    *Не дожидаясь ответа, Рито пошел назад. Судя по звуку, захлопнулась какая-то дверь. Рито шел по подземелью. Все двери были открыты, но Божены нигде не было.
    Он позвал ее, никто не откликнулся. Сердце зашлось пулеметной дробью.*
    *ПрОклятый, ну куда она могла деться? Только бы с ней все было в порядке.. Только бы была жива..*
    *Рито прошел до самой пещеры. Никого.. Он уже был готов молиться Создателю, в которого не верил. Воображение рисовало картины одна страшнее другой.
    Она могла провалиться в какую нибудь дыру, или открыть потайную дверь, вроде той, которая вела на склад пиратского добра.. Да мало ли что с ней могло случиться..
    В пещере тоже никто не откликался. Он пошел назад, по пути заглядывая во все каменные ящики и темные углы в поисках дверей, которые они не заметили.
    Перед комнатой, в которой он оставил Улю, Рито увидел настоящий египетский саркофаг. Он приоткрыл его крышку, заглянул внутрь, там тоже было пусто.
    Голова отказывалась работать от беспокойства и усталости. Он опустился на пол, руки дрожали, каждый стук сердца отдавался болью в висках.
    Рито закрыл глаза и попытался вспомнить хоть одну из малявкиных молитв.*

  9. #187
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Уля была бы не Улей, если бы спокойно сидела там, где ей сказали, особенно учитывая, кто ей это заявил. Она не могла ничего с собой поделать, но скептицизм Рито и его чрезмерная опека не добавляла добра и нежности в ее взгляд.
    Когда его шаги стихли, Уля начала обшаривать взглядом комнату.*

    "Бо не могла уйти далеко. Мы сидели вместе, потом я выпила виски и пошла смотреть на эту табличку. Скорее всего, в этот момент Бо и ушла, я вернулась, Бо уже не было... Сделала еще глоток и почти сразу провалилась в сон, вернее не успела.. Итого минут пятнадцать... Да, за эти пятнадцать минут можно было найти пятнадцать комнат. Думай.... думай... думай... А чего думать, надо действовать."

    *Она вскочила и обошла комнату - здесь нечему было ни падать, ни закрываться, да и они бы заметили, поэтому Уля вышла в другую комнату.
    Рито уже вернулся и теперь вертелся у старого саркофага. Вернее, подозрительно нестарого.*

    "Убьет - не убьет? Да, какая к черту разница. Хотя нет! разница есть, если что - убью я"

    *Рука Ульяны рассекла воздух - алкоголь абсолютно не к месту ударил по мозгам, путая и без того путаные мысли.
    Она подошла к Рито, сидящему на полу.*

    "Медитирует, что ли?"

    *Очень-очень недобро посмотрела на него и осторожно, бочком подкралась к саркофагу. Плюхнулась на колени.*
    Аминь.

    *Выдохнула она в каменную створку и икнула.*

    Брррррр...

    *Встряхнулась Ульяна, отгоняя от себя вековые и довольно крепкие наваждения.*

    "Думать!"

    Она вспомнила саркофаги, которые видела в музеях и который ей показывал Нат в Египетских гробницах. Нет, однозначно этот саркофаг из района "хочу быть древним саркофагом". Бросила очередной из своих пьяно-недобрых взглядов на Рито.

    "Сидит... ик... - и то хорошо, не мешает... ик... - так вообще замечательно... Но вот то, что пусто, не очень, совсем даже не очень."

    *Ульяна видела, как это делали Натан и Гахи, когда они ходили к Плачущим Богам в первый раз, но никогда не делала это сама... Было немного страшно, но руки сами заскользили по гладким створкам, мысли ушли, даже икота исчезла, все что существовало для Ули сейчас, были ее руки и этот чертов саркофаг.*

    "Закрыть глаза, Натан всегда закрывает глаза. Гладкий, приятный, почти теплый, наверное Бо успела согреть тебя своим дыханием, тебя сделала рука искусного мастера и спрятала в тебе маленький секрет, и ты мне его сейчас покажешь? Ведь правда?"

    *Глаза блеснули, когда ладонь легла в небольшую впадину, не видную глазу, но вполне ощутимую. Ничего не произошло, досада и обида скривили губы.*

    "Так не должно быть, только если... Неужели все так просто?"

    *Уля, не убирая руки со стенки саркофага, юркнула в него так быстро, что Рито даже не успел ничего понять. Крышка захлопнулась, раздался негромкий щелчок и Уля почувствовала, как из-под ног уходит пол - она падала. Уля даже не успела испугаться - у нее просто не было на это времени, ей надо было успеть сгруппироваться перед приземлением.*

    "Почти успела... отбить пятки."

    Тонкий луч фонаря скользнул по темноте, выхватывая из нее куски довольно богато обставленной комнаты Читать дальше...
    и замер у Улиных ног. В нескольких сантиметрах от нее лежала Бо.*

    Рито! *Истошно завопила Ульяна в потолок.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 11.10.2019 в 11:09.
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  10. #188
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Бося очнулась от знакомого вопля и на секунду даже подумала , что она дома, и это голос Даро восторженно вопит. Но тут луч фонарика скользнул по ее лицу и она поняла, что все не так заманчиво , как ей представляется. Жутко болела голова и ныл копчик, которым она ударилась при падении, встряхнув в себе все, что можно было встряхнуть. Она все прекрасно помнила до того момента , как начала падать. Уловила и сам момент падения, а дальше её накрыла глухая тьма. *
    Уууль, Уля! Мы где?
    *Она посветила фонариком по сторонам и увидела, что в отличие от других помещений, тут особой разрухи не наблюдалось. Скорее наоборот. Бо не слишком разбиралась в стилях и эпохаха, но комната ей показалась хоть и богато убранной, но не слишком древней. А главное, тут была кровать. Огромная, под болдахином.*
    Уль, всё, спать!
    Завтра будем решать наши проблемы. На сегодня я иссякла.
    *Бося стащила с усталых ног ботинки и забралась на высокую постель. Уснула, лишь только коснулась головой подушки*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. #189
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Уля облегченно вздохнула: с Босей все в порядке и хорошо, что она при падении не задела ее, а то бы подруга потирала сейчас не только ушибленный копчик. Она озиралась по сторонам, пытаясь найти выход из этой комнаты, но даже люк в потолке она не могла различить - кто-то очень хорошо потрудился, скрывая тайные двери.*

    "Инетересно, что это за комната. Как-то она совсем не вписывается в эти подземелья."

    *Комната действительно отличалась от всех предыдущих и не только некогда богатой обстановкой, но и тем что в ней было сухо и свежо.
    Голос Боси отвелек ее от изучения бархатных штор, что украшали стену, Ульяна обернулась, но Божена уже спала. Удивительное спокойствие и хладнокровие, ведь где-то наверху наверное сходит с ума Рито.*

    "Надо как-то дать ему знать, что с нами все в порядке. Судя по тишине в ответ - он не услашал крик, или это мы не слышим его ответ. Что бы такое найти подлинее. О! Лопата, сойдет"

    *Ульяна схватилась за длинный черенок и подошла к месту, где она предположительно чуть не свалилась Босе на голову, и со всей мочи, застучала по потолку. Люк не открывался, и кажется, стук не выходил за пределы этой комнаты. Улька обесилено села на кровать, вздохнула, попыталась еще что-нибудь придумать, но не найдя ни одной умной мысли, упала рядом с Боженой в сладкие объятия сна.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  12. #190
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рито очнулся от тихого стука. Невидящими глазами огляделся вокруг, пытаясь понять откуда шел звук. Он открыл крышку саркофага, там по-прежнему было пусто. Вернулся в соседнюю комнату. Так... и вторая испарилась. Не могли же они расвориться в воздухе.. Он взял рюкзак и пошел опять к саркофагу. Рито провел рукой по крышке. Открыл ее и шагнул внутрь. Саркофаг захлопнулся а пол под ногой стал уходить вниз. Рито вжался в стенку, убрал ногу, плита вернулась на место. Ага... Он поставил на середину плиты тяжелый рюкзак, под его весом она снова начала проваливаться. Рито скользнул в отверстие, упираясь спиной и ногами в противоположные стенки. Теперь надо было осторожно спуститься вниз. Под собой он видел тусклый свет от фонарика. Он переждал немного, вытер вспотевшие ладони о рубашку и стал спускаться. Упереться руками в стену за спиной, проташить спину вниз, переставить одну ногу, потом вторую. ПрОклятый! Не догадался вытащить веревку из рюкзака, с ней было бы проще. Хотя неизвестно было ли там, наверху что-нибудь, к чему эту веревку можно было привязать. Медленно и упрямо он спускался в колодцу. Тут главное – перестать думать. Всему уйти в движение. Ничего нет, кроме стенок колодца, ноющих от напряжения мышц, приближающегося света. Рито не знал, сколько времени занял спуск. Минут двадцать? Полчаса? Когда до земли оставалась пара метров, он спрыгнул и огляделся. Девочки мирно дрыхли на кровати. Очень захотелось стащить их с постели и наорать, но сил уже не было. Он подвинул Улю, залез на кровать, прижал к себе Божену и уснул.*

  13. #191
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Ульяна не слышала, как в комнату спустился Рито, в это время она уже спала и Морфей, окутавший ее мягкими лапами, дарил ей один из своих снов.
    Читать дальше...
    Сон Ульяны в подземелье

    Свежий ветер приятно дул в лицо. Вечерело. Огромная полная луна лениво карабкалась на темнеющий небосклон. Ульяна стояла у самой морской кромки около пещеры и наблюдала, как со склона спускается тот самый мальчишка, который снился ей уже несколько раз.
    «Привет!» - раздался его звонкий голос, Уля даже вздрогнула от неожиданности. Мальчишка вцепился в ее руку и настойчиво увлек за собой.
    - Бежим, я тебе что покажу!

    У нее не было сил и желания сопротивляться, она побежала за ним в пещеру. Какое-то время они плутали извилистыми коридорами и комнатами. Кажется им даже встречались какие-то люди, но они не обращали на девушку и мальчика никакого внимания. Миновав несколько комнат, мальчишка юркнул в какой-то узкий и совершенно незаметный проход. Шли долго и молча. Вдруг мальчик остановился, ткнул пальчиком в стену и произнес «Смотри!». Там, куда указывал мальчишка, виднелись два небольших отверстия, через которые пробивался тусклый свет. Уля, затаив дыхание, тихонечко поднялась на цыпочках и прильнула к стене.
    Ее взгляд сразу же приковала к себе хрупкая женская фигурка очень красивой китаянки, сидевшей на стуле за письменным столом и читавшей газету.

    От китаянки ее отвлек мягкий звук быстрых шагов. В дальнем углу комнаты из угла в угол нервно расхаживал мужчина.
    - Удовлетворена? - с вызовом бросил он вопрос.
    - Вполне, - под стать ему ответила девушка.
    - В своей слепой сестринской любви к своему сводному братцу ты совсем потеряла остатки разума, - взбеленился мужчина. - Ты что совсем не понимаешь, чем нам это грозит?
    Китаянка фурией вскочила из-за стола, но быстро успокоилась, лишь остро отточенные красные коготки вонзились в дорогую обивку кресла.

    - Этан, - злым полушепотом вырвалось из груди, - Предоставь каждому из нас делать свою работу.
    - И как же, интересно, я могу делать свою? - вопрос яростными искрами рассыпался о неприступную холодность китаянки. - После того, как твой братец грохнул смотрителя, я уже два раза не смог пройти.

    - Джордж не убивал смотрителя!
    Голос девушки сорвался на пронзительный крик, но она сразу же взяла под контроль свои эмоции. Мягко и грациозно ступая по ворсистому ковру, она подплыла к Этану, обвила его шею своими тонкими ручками, провела по щеке и сладко зашептала на ему на ухо.

    - Этан, ты просто устал, перенервничал, тебе надо отдохнуть и успокоиться. У каждого Ходока случаются осечки, не думай ни о чем, я решу эту маленькую проблему, - взгляд девушки быстро скользнул по валяющейся на столе газете, - а сейчас пойдем...
    Девушка, игриво улыбаясь, увлекла его за собой в темный угол комнаты, туда где угадывались очертания огромной кровати...

    Ульяна посмотрела на мальчика и непонимающе пожала плечами. Мальчишка скучающее стоял рядом в ожидании Ули, но стоило ей отвлечься, как он вновь взглядом указал на прорези в стене.

    Красивая китаянка и Этан ворвались в комнату, и ее сразу заполнили их крики.

    - Даже...
    - Даже что? Сколько мы заплатили этому Мирхиму, чтобы покрыть твоего братца и прикрыть наши не слишком светлые делишки?
    - Джордж не убивал смотрителя! - так же, как и в прошлый раз, завизжала девушка.
    - Но тем не менее смотрителя нет уже несколько месяцев, последним его видел Джордж, и я видел, как твой братец что-то прятал на складе после того странного исчезновения.

    И все это время я не могу «ходить». Нужны еще доказательства? Мы потеряли один из источников нашего дохода, а теперь твой братец, зная, что местный шеф не поверил этому столичному пижону и не сводит с него глаз, даже не пытается вести себя «поскромнее», как я его просил, и он еще смеет смеяться мне в лицо.

    Я не позволю твоему братцу разрушить то, что я поднимал с нуля.
    - Да если бы не я и мой брат, грош цена твоему делу. Да ты должен целовать наши следы и благодарить своих богов за то, что они свели тебя с нами.

    Эти слова шипением вырвались из плотно сжатых губ девушки, ее рука внезапно рассекла воздух и звонкая пощечина заалела на щеке Этана.

    Девушка сразу сникла, в ее глазах мелькнул страх, она томно прильнула к мужчине, провела по щеке, запустила руку в его волосы и тихо-тихо затараторила, пожирая его сладострастным взглядом.

    - Этан, любимый, прости меня, я погорячилась, я никогда не позволю кому бы то ни былоооо…
    Последнее «о» удивлением замерло на губах, а в глазах девушки появилось непонимание.
    - Змея… - тихо прошептал мужчина.
    - Этан?! - выдохнула девушка, оседая в крепких объятиях мужчины.

    Уля чувствовала, как холодное острое лезвие кинжала мягко входит в податливую теплую плоть. Что-то горячее и липкое потекло по ее рукам, она подняла их, что бы рассмотреть.
    - Кровь! - Ульяна кричала в темноту. Она испугалась и задрожала, как осиновый лист, и со всей мочи понеслась по узкому коридору, вытирая кровавые руки о каменные стены.

    - Чунхуа, Чунхуа! – бежал вслед за ней полный боли крик Этана. Ульяна хоть и пыталась убежать из этой комнаты, все же видела все то, что происходило в ней. Видела, как брызнули слезы из глаз мужчины, видела, как он подхватил девушку и понес ее прочь из комнаты. «Чунхуа, Чунхуа, не умирай!» - беззвучно просили его губы, а по его рукам струилась ее кровь.

    Или ее кровь струилась по ее рукам?
    Страх и ужас охватиль ее, она вынырнула из тоннеля в какую-то большую комнату и нос к носe столкнулась с перекошенным от бешенства лицом мужчины, сжимавшего в руках кусок ржавой трубы.

    - Я убью тебя, - услышала она утробный, почти звериный рык.
    - Нет, - закричала Ульяна, вскидывая перед собой руки, чтобы защититься от удара. Последнее, что увидела она прежде, чем проснуться, - мягкий блеск наполненных страданием и любовью глаз и услышала неприятный треск ломающихся костей.


    *Ульяна распахнула глаза, пытаясь сдержать крик ужаса, рвавшийся изнутри. Сон был таким реальным. Но это был всего лишь сон. В комнате никого не было, темно и тихо, Рито и Бо негромко сопят в обнимку. Она пригляделась к своим рукам – крови не было. Вновь легла, пытаясь успокоить свое дыхание и вновь уснуть.

    Где-то вдалеке еле слышно раскатился детский смех. Уля открыла глаза и в наваливающейся на нее темноте обычного сна увидела, как медленно тускнеет в темноте живой блеск янтарных глаз.*

    Ульяна спала. Это был сон без сновидений.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.10.2019 в 17:02.
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #192
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Бося медленно выползала из тумана сна. Она открыла глаза в полной совершенной темноте и почувствовала , что выспалась. Рядом дышал Рито , его рука устало придавила её к кровати. Боська пошарила вокруг и наткнулась на спящую Улю...Успокоенно вздохнула и начала выбираться из кровати. Она спала крепко и без сновидений, что случалось с ней чрезвычайно редко, то ли из-за сильной усталости, то ли из-за тайного желания отключить мозг и не думать хотя бы ночью, как они будут отсюда выбираться. Она включила фонарик и побежала лучом по стенам. Комната была явно создана для того, чтобы в ней можно было жить. Но вот с эпохой Бо никак не могла определиться. В обстановке было что-то восточное, но это пожалуй и все, что Бося могла разобрать. Очень хотелось есть. Она разыскала рюкзак Рито, вытащила бутылку с водой и банку консервов. Покрутив фонариком, нашла стол. На столе стояла свеча, и Боська зажгла её, усевшись завтракать. А может и обедать. Часов она не носила принципиально.*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  16. #193
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Ульяна открыла глаза, вместо обычного мрака комнату заполнял теплый рассеянный полумрак. Она привстала на кровати, стряхивая последние остатки сна. Удивительно, но даже не смотря на кошмарный сон, чувствовала Ульяна себя вполне отдохнувшей. При воспоминании о сне липкие мурашки не побежали по спине, как это было обычно при повторном погружение в кошмар и это было странно, но прислушавшись к внутренним ощущениям, Улька поняла, что так и должно быть.*

    Бося?! Уже проснулась.

    *Ульяна увидела уплетавшую за обе щеки Божену, обрадовалась. Ей жутко не хотелось бы сейчас сидеть тут одной и ждать, когда проснутся друзья. Она вскочила с кровати и села на другой стул.*

    Давай, делись с ближним. Кажется, я вполне готова съесть слона.
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  17. #194
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рито в полусне услышал тихую возню и голоса девушек. Приподнялся на кровати, посмотрел на уплетающих консервы Божену с Улей.*
    -Привет, два ходячих несчастья.
    *Он вспомнил, что уже почти сутки ничего не ел. Рот заполнила слюна, Рито встал и присоединился к девочкам.*
    -Здесь, конечно очень уютно, но еды и воды нам надолго не хватит. Надо выбираться. Если есть вход, значит должен быть и выход.
    *Он посветил фонариком в потолок. Колодец, по которому он лез вчера оказался не таким уж и глубоким, как ему почудилось, но сверху его плотно закрывала каменная плита.*
    -Я полезу наверх, посмотрю нельзя ли выбраться тем же путем, каким мы сюда попали, а вы поищите в комнате какие-нибудь потайные двери. У вас это отличнополучается. Только, ради Создателя, не лезьте туда в одиночку.
    *Он достал из рюкзака веревку, привязал к ней кошку, прицелился и закинул кошку наверх. Колодец не был гладким, там наверняка есть какие-то уступы, за которые могла бы зацепиться кошка. С третьего раза у него получилось. Он подергал веревку и стал забираться наверх.*

  18. #195
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Уля еле сдержала смех, наблюдая за старанием Рито. Ну ничего она с собой поделать не могла, если это выглядит так смешно.*

    Бось, вот скажи, почему мужчинам кажется, что они всегда знают что и как нужно делать и куда нужно лезть? Вот если бы они хотя бы иногда спрашивали мнение слабой половины, думаю лишних телодвижени стало бы намного меньше.

    *С этим словами Ульяна встала и подошла к кровати, опустилась на четвереньки, какое-то время шарила в потемках, а потом извлекла на тусклый свет свечи старый топор. Прочитав удивление в глазах Боси, Уля пожала плечами и довольно туманно выдала*

    Скажем так, сегодня мне показали весьма познавательный фильм и сейчас мы с тобой будем ломать вон ту стенку.

    *Ульяна указала на ту самую стену, за которой пряталась во сне. С этой стороны она выглядела побогаче и была украшена портретом "глазами которого" она и просмотривала увлекательное кино.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Улиткин дом
    от Tinnie в разделе The Sims 3: Симтопия - Жилые кварталы
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 00:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •