Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 254

Тема: Улиткин дом

  1. #151
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рито встал рядом с Боженой и крепко сжал ее руку.*
    *Глупо надеяться на то, что Уля куда-то делась. Она же позвонила, значит, ждет нас.*
    *Он посмотрел в горящие глаза Божены и опять немного приревновал ее к этому маяку, к Уле..
    Рито тряхнул головой и вздохнул.*
    *Ладно. Перед смертью не надышишься. Думаю, мы ничего не найдем, кроме какой-нибудь старой рухляди.
    Хотя вряд ли девочки успокоятся, наверняка придумают что-нибудь еще.*

  2. #152
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Уля хоть и блуждала в рассеянности по своим, одной ей известным мыслям, но все же приближение друзей заметила сразу, точнее сказать почувствовала и поглядев вдаль убедилась, что она не обманулась. Растянув губы в радостной улыбки, она со всей силы замахала рукой*
    Бося, Рито *в этом раз ей даже не захотелось сказать Бай-ай-ай, наверное соскучилась за эти дни* Я здесь!
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  3. #153
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Бося ветром налетела на Улю и заключила её в объятия*
    Наконец-то! А то пропала совсем!
    Ну что? Ты собралась?
    *Боська притопывала от нетерпения ногой , как конь копытцем . Обернулась к Рито и похлопала по огромному рюкзаку рукой*
    Видишь, какая экипировка? Вроде ничего не забыли! Можем даже ночевать в подземелье!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #154
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    Да никуда я не пропала! *Улька слегка опешила от такого напора, а внушительного вида рюкзак ее еще больше "опешил", особенно по сравнению с ее довольно небольшой охотничей сумкой, да и вообще о ночевке она даже не думала, ведь ей же еще надо проследить, что вечером маяк включится. Но Уля решила, что проблемы, если они возникнут, она будет решать по мере их поступления. Сейчас у нее была одна проблема - ужасно чесались пятки. Уле не терпелось отправиться в путь.*
    Вот это вы конечно размахнулись! Ну что стоим? Кого ждем?
    *Уля заозиралась по сторонам* Вроде бы не вижу толпы отстающих, так что в путь?
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  5. #155
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рито, глядя на девочек, чуть не подпрыгивающих от нетерпения, еле сдержал смех.*
    -Так, поскольку я тут самый здравомыслящий, вперед меня никто не лезет. Руками без спроса никто ничего не трогает.
    И вообще, придется вам сделать над собой усилие и попытаться меня хоть немного слушаться. Договорились?
    Полезем в люк? Или вы все-таки хотите поискать вход в маяке? Ме кажется, что для начала лучше попробовать через люк.

  6. #156
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Бося недовольно буркнула*
    Ладно, ладно, командир! Попробуем...
    *Посмотрела честными глазами на Рито*
    Но не обещаем!
    А полезли через люк! там по крайней мере уже открыто! Время сэкономим
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. #157
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    Люк, так люк... Тот подвал в сарае мы всегда сможем исследовать.
    *Она хотела тоже честно пообещать Рито, что будет паинькой, но она не любила давать пустых обещаний, там будет видно.
    Она уверенной походкой пошла к люку, но перед самой крышкой остановилась, немного разочарованно выдохнула и уступила место Рито.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  8. #158
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рито спустился вниз по шаткой лесенке и, придержав ее руками, подождал пока спустятся Уля с Боженой.
    Дневной свет проникал через дырку в потолке, но все равно в пешере царил полумрак.*
    -Вот здесь я и нашел дневник. Лежал в куче тряпок на кровати. Костей вроде никаких нет, но может этому Лайлу все же удалось как-то выбраться отсюда.
    Хотя дверь, ведущая сюда с побережья была заперта.

    *Он посмотрел на дверь. Странно пещера вроде создана природой. Кто, как и зачем прилепил сюда такую крепкую дверь? Непонятно..
    Рито достал из рюкзака ломик, пока Божена рассматривала дверь, попросил Улю.*
    -Посвети...

  9. #159
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    А? *Уля не сразу поняла, что просьба Рито была адресованна ей. Достав из сумки фонарик, Ульяна направила луч на дверь, а сама принялась внимательно осмотривать команту, ничего не обычного. Немного расстроившись, она бросила еще один взгляд, подошла к куче тряпок, совершенно забыв, что исполняет функцию фонарика, и, брезгливо сморщив носик потянула за ветошь, поднося ее поближе к свету. Солнце, тонким любопытным лучиком заглядывающее сквозь люк, тускло скользнуло по...*
    Платье! *воскликнула Ульяна* Бося, смотри это же платье. *Брезгливость отсутпила и Уьяна, встряхнув хорошенько тряпицу, приложила ее к себе и начала расправлять на себе пышные складки. Конечно годы и сырость этого места не пошли на пользу бальному наряду, но даже сейчас можно было угадать в сероватой бесформенной массе очертания некогда красивого бального платья из бархата цвета масаки, лиф которого был богато украшен золотым шитьем. Отбросив в сторону свою находку, она увлеченно вытащила из кучи хлама другую: темно серая, порванная местами кружевная ткань.*
    Мантилья!
    *удивлению Ули не было предела*
    Такое чувство, что это не более, чем гардеробная какой-нибудь городской кокетки жившей лет эдак 150-200 назад. Но, увы, даже исторический музей не позариться на такую ветошь. Не думаю, что Лайл задержался в этой комнате надолго, хотя если он испытывал некую слабость к женским костюмам, то его можно было бы понять...
    *Ульяна рассмеляалсь в голос, и ее смех гулко рассыпался в полумраке, она вспомнила про фонарик и усиленно принялась им светить.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  10. #160
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Когда Рито сломал ломиком дверь, девчонки рванули в проем наперегонки. Пока Бося озиралась вокруг и поджигала факел, Уля заметила в углу подземелья странную груду, сверкающую звездочками. Подошла поближе и принялась рассматривать её. Неужели там может быть что-то интересное? И что это за огоньки в такой темноте?*
    Читать дальше...





    Уль, ты там нашла что? Что там блестит?
    *В углы помещения свет не доставал, и были совсем непонятны его размеры. Возможно, тут есть проход дальше?
    *Валяющиеся на полу скелеты немного напрягали.*
    Как думаете, кто тут умер?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.10.2019 в 17:14.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. #161
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Девочки, врываясь в распахнутую дверь, чуть не сбили Рито с ног.*
    - Эй, эй.. Куда? Мы же вроде договорились...
    *Но они уже умотали вперед. Он махнул рукой и пошел следом за ними.
    Уля уселась у груды камней, завороженно ее разглядывая.
    Странно... Пещера, ведущая с побережья, была природного происхождения. А здесь явно поработали люди. Рито провел рукой по каменной кладке, посмотрел на пол, выложенный каменными плитами. Пошевелил ногой валяющиеся в углу кости.*
    - Может, Лайл и умер? Хотя вряд ли от одиночества. Кто-то составил ему компанию. И зачем он тогда завернул дневник в женские шмотки, прежде чем зайти сюда?
    *Рито прошел немного вперед и замер. Ему послышался тихий детский смех, совсем рядом, за спиной. Он оглянулся на девочек. Слышали или нет? Тряхнул головой. Приехали, только глюков не хватало...*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 11.10.2019 в 12:05.

  12. #162
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Уля улыбалась. Почему-то скелеты ее абсолютно не смутили, что-то подобного она и ожидала. Длительное общение с Натаном давно уже приучило ее к мысли, что под землей, хочешь ты этого или нет, рано или поздно найдется скелет, а чаще всего и не один. Не уделив ни какого внимания белеющим костям, Уля подошла к самому темному углу. Что-то ее особенно тянуло на темные углы и на небольшие и очень большие кучи хлама. На этот раз, куча состояла из небольших кругляшиков. Уля подняла один, взвесила на руке, потерла стирая влажную грязь. Деньги. Уля сдвинула брови, закусила губу, но монета в руке абсолютно ничего не говорила. Вот был бы здесь Нат... Но Ната не было, поэтому Ульяна засунула пару монет в свою сумку и попыталась встать. От длительного сидения на корточках, ноги затекли и что бы помочь себе встать, Уля схватилась за то, что наверное давным давно было держателем под факел.
    В противоположном углу раздался скрежет. Фонарики Рито, Божены и Ули единовременно метнулись туда, где зияла почему-то совершенно не страшная темнота. "Секретный механизм, - отметила про себя Ульяна, - деньги и женские наряды. Вперед за другими звеньями этой цепи." Уля забыв на все предостережения Рито, рванула вперед, но во время себя одернула, почувствовав не очень дружелюбный взгляд Рито*

    Я помню, и я чесно-чесно стараюсь. *обидевшись на саму себя огрызнулась Ульяна Рито, пропуская его вперед.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  13. #163
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рито неодобрительно глянул на Улю, и чуть не заорал: "Стоять!"*

    Читать дальше...


    *Перевел взгляд на Божену, но она, слава Создателю, стояла на месте. Он посветил фонариком в открывшийся проход и пошел вперед. Следующее помещение мало отличалось от комнаты, в которой они только что были. Тут тоже по углам валялась какая-то рухлядь, деревянные обломки. Только воздух был затхлый, как в давно не проветриваемом помещении. Он посветил под ноги: пол был покрыт толстым слоем пыли, которая взвивалась в воздух при каждом шаге. Луч фонаря выхватил в метре от него нечто, чего здесь в принципе быть не должно было. След от ноги. Рито достал лупу и, стараясь не нарушить очертания следа, стал его рассматривать.*
    Читать дальше...

    *Обернулся к девочкам.*
    - Детский... Или оставлен очень маленькой женской ножкой. Босой. И совсем недавно.
    *Непроизвольно опустил взгляд на ноги Ули.*
    - Ты точно тут не бродила?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 11.10.2019 в 11:55.

  14. #164
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Бося съежилась под строгим взглядом Рито и задержалась, пропуская Улю вперед в открывшийся проход.
    Сырость и темнота снова окружали их. Бося скользнула фонариком по стенам и, найдя новые факелы, зажгла их.
    Уля тут же метнулась к какому-то каменному не то шкафу, не то саркофагу. И даже попыталась его открыть.
    А Бо снова замерла перед очередной порцией скелетов, засыпанных каменной кучей.*

    Читать дальше...


    Последний раз редактировалось Дюкаша; 11.10.2019 в 11:52.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. #165
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Улю уже стало напрягать это подземелье с его сыростью и темнотой. Чудеса, хорошие чудеса, не прячутся в темных углах под толщей земли, в этом Уля была уверена, но ведь она с таким интересом и азартом полезла в эту "кроличью нору", значит все же что-то тут определенно есть.
    Ульяна вдруг ощутила себя Алисой, падающей в эту самую "нору" и увлекательно разглядывающей немыслимый и совершенно не сопоставимый между собой хлам. Деньги платья, теперь еще к ним прибавились кипа какой-то бумаги с гербовым оттиском, жаль только что сырость и время стерли то, что было на ней написано, обломки старых ящиков и бочек, и даже саркофаг с истлевшими останками какого-то фараона или знатного вельможи (Нат бы точнее сказал).
    Одна комната сменялась другой почти такой же. Одна чуть побольше, другая чуть поменьше, в одной много хлама, в другой его почти нет. Даже отпечаток чьей-то ноги ее совершенно не вдохновил. Она угасшим взглядом посмотрела на него, пожала плечами и толкнула очередную дверь, не смотря на все предупреждения Рито, и шагнула в темноту. Это комнатка была небольшой, и пожалуй самой сырой из всех, то тут, то там на каменном полу были лужи и тяжелые капли изредка падали с потолка, наполняя комнату унылым перестуком капели. В отличие от многих других эта комната была явно природного происхождения, следы человеческих рук виднелись только у противоположенной стены - вот там явно угадывалась каменная кладка, тронутая временем и водой, и конечно же дверь. У одной из стен одна на другой стояли старые деревянные бочки. Уля подошла, заглянула внутрь — какая-то непонятного вида жижа, из-за излишней влаги трудно было определить, чем же именно это было до того, как оно попало сюда.
    Ну а теперь дверь... одного легкого толчка было достаточно что бы открыть ее.
    Легкий рассеянный полумрак, тихое журчание ручья, извилистый убегающий в просвет коридор... Ульяна осторожно высунулась из-за двери. Улыбнулась. Кажется, она знает, где они.*

    Здесь не опасно!
    *Она выскочила из комнаты. Сначала Рито и Божена слышали, как ее ножки гулко засеменили по камням, потом к этому звуку добавился тихий плеск воды. В комнату случайно забрел тихий порыв ветра, принеся с собой узнаваемый запах моря, свежий и чуть-чуть горьковатый.*
    Сюда!
    *донесся до Рито и Бо ее голос.

    Уля стояла у самого входа в пещеру, счастливо улыбаясь и наблюдая, как тонкий ручеек бежит к морю. Все как во сне, только вот кораблика не хватало, да мальчишки.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Улиткин дом
    от Tinnie в разделе The Sims 3: Симтопия - Жилые кварталы
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 00:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •