Страница 10 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 254

Тема: Улиткин дом

  1. #136
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Бося на цыпочках подошла сзади к Рито и наклонилась над ним, заглядывая через плечо*
    Тааак, что это у тебя? И откуда ты такой грязный? Это что? Подземный ход?
    Как ты его нашел? Он куда ведет? Бося протянула лапку к дневнику в руках у Рито*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #137
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Уля, не отставая, семенила за подругой, гоняя тихие ворчливые мысли туда-сюда. "И на кой он вылез из этой ямы. Опять ведь начнет говорить, что все это сказки, а мы ничего не понимаем. Чтой-то он там читаем? Небойсь нашел какое-нибудь доказательство в свою пользу. От него неверием за версту несет, вон и тучи опять на горизинте собираются. Снова будет штормить, а у нас там столько работы, мы ведь даже толком и не рассмотрели ни журнал, ни чертежи."
    Уля и Бося подошли к Рито. Байланте ее подруги был так увлечен чтением, что не сразу заметил их приход, и Улю так подмывало сделать громкое "бууу" на ухо. Но желание узнать, что же читает он было превыше ее маленьких шалостей, поэтому она так же как и Бо наклонилась над парнем, пытаясь из-за плеча разобрать витееватый почерк.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  3. #138
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рито вздрогнул и вскочил на ноги.*
    -Божена... Привет, Уля.
    ПрОклятый! Не хватало еще, чтобы они прочитали этот бред. Тогда их точно не остановишь.
    *Он убрал руку с Дневником за за спину, потихоньку отделил три последние странички, благо дневник был старым и сам рассыпался в руках, и засунул листочки в задний карман джинсов.*
    -Это? Нашел. Записи какого-то ученого столетней давности. По-моему, он спятил от одиночества в этом городе.
    *Он вытащил руку из-за спины и протянул Божене Дневник. Перевел глаза на дырку в земле.*
    -Я даже не подозревал, что пещера с побережья приведет меня прямо к маяку. Знаете, а там внизу кто-то жил. Там мебель, стол, стул, кровать.
    И дверь... я не смог ее вышибить.
    К чему скрывать? Все равно люк они уже заметили, все равно туда залезут.

  4. #139
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Бо цепкой лапкой схватила Дневник и передала его Уле. *
    Так, это тебе чтение на досуге! Что касается двери...
    Можно конечно попробовать поковырять её тем ключом, а , Уля? Только на мой взгляд, это все было бы слишком просто.
    Кроме того, в подземелье, а оно явно тут присутствует, может быть и другой вход. Вон Уля уверена, что в сарае, если покопаться, то можно что-то подобное найти!
    *Бося убежденно кивнула и посмотрела на Ульянку в ожидании поддержки*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #140
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Уля взяла в руки старую тетрадь, провела ладонью по обложке и почувствовала, как мурашки лихо пронеслись по позвоночнику.*
    Дверь!?...
    *Уля растерянно переводила взгляд с Рито на Божену и обратно, пытаясь разобраться в собственных ощущениях: слишком разные они были, хоть от обеих и веяло чьей-то тайной. Но эти тайны вели в разные стороны.
    Сверкнуло. Тонкая нить молнии разорвала потемневшее небо. Буря приближалась.*

    Обязательно найдем!
    *уверила Уля, даже тени сомнения не возникло на ее лицо, если уж у Ули не хватит запала, то Божена точно найдет, хоть черта лысого, хотя черта лучше все же не находить.*
    А сейчас пошли в дом, буря идет и Ба...
    *Уля вдруг покраснела, поймав себя на мысли, что хочет назвать Рито смешным и наверное обидным для него Бай-ай-ай*
    ба-баба-ба-бабабаааа
    *напела она как бы невзначай, идя в сторону дома, потом обернулась и закончила мысль*
    Рито, только не надо смотреть на маяк так! Ему это не понравиться.
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  6. #141
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рито недоуменно посмотрел на Божену.*
    А ей разве совсем неинтресно, о чем говорится в этом дневнике?
    -Одну дверь я вышиб. Ту, которая вела с берега в пещеру. Так что, если вам нужен таран, я к вашим услугам.
    *Он посмотрел на небо. И впрямь шторм надвигается. Как-то слишком внезапно. Только что светило солнце, и вдруг, вроде из ниоткуда, тучи.
    Он пожал плечами и вновь посмотрел на Божену.*
    -А как я смотрю на маяк? Обыкновенно смотрю. Маяк, как маяк... Божен, может пойдем домой? А? Неуютно здесь как-то...

  7. #142
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Бося посмотрела на небо, и правда, оно темнело очень быстро...
    Ей захотелось домой, к своим куклам...обдумать все, что сегодня случилось, чтобы завтра начать строить планы*
    Рито , и не смотри на меня так! У Ули дневник целее будет! И все же это её маяк!
    Бежим домой, по дороге мне расскажешь, что там вычитал...
    Уль, завтра после обеда собираемся здесь и решаем с экспедицией в подземелье...Ты как раз дневник прочитаешь, наверное, ага?
    *Бося посмотрела на маяк и махнула башне рукой*
    До завтра маяк!
    *Потащила Рито за руку в сторону города*
    Бежим скорее!
    *Уходят домой*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #143
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Ульяна поспешно скрылась в маяке: буря приближалась на удивление слишком быстро. Девушка все никак не могла привыкнуть к тому, что здесь, в этом Твинбруке погода над заливом и маяком менялась слишком стремительно. В том, другом, она всегда была одной и той же.
    Уля любила грозу: ослепительные вспышки молний, рассерженный грохот черных туч, барбанную дробь тяжелых дождевых капель, а здесь на маяке гроза была еще более прекрасной чем где бы то ни было.
    Когда тучи охватили мыс Уля уже была в теплой уютной сторожке: сидела на диване, закутавшись в мягкий пушистый плед, сжимала в руках чашку горячего молока с медом, носом приклеившись к стеклу.
    Рядом с ней лежал дневник Лайло и регистрационная книга из ратуши. Пронзая темную даль своим задумчивым взглядом, Уля пыталась решить с чего ей начать, может быть скопление туч, подскажет ей. "Дневник?" - мысленно спросила Уля непогоду, яркая вспышка и незамедлительно последовавший гром стали утвердительным ответом на ее вопрос.
    Уля взяла в руки тетрадь в помятом кожанном переплете, сжала ее между своих ладошек, прислушиваясь к ощущениям в руках, чуть-чуть прохладно и колюче, и отложила дневник в сторону, раскрыла регистрационную книгу и начала отматывать историю Маяка назад, начиная с того самого, пропавшего смотрителя Джо Марцела*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  9. #144
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Вздохнув, Ульяна отложила в сторону журнал. Ничего такого, что могло бы оказаться полезным или того о чем Уля не догадывалась. 17 человек напротив которых стоит отметка "смотритель маяка", напротив четверых из этого списка, если не считать Джо (джо замыкал список), в графе "смерть или иные обстоятельства" стояло четыре креста. Это как раз было удивительно менее всего, вот если бы Джо был единственным, то тогда бы у девушки появился повод для размышлений, а так...
    Ах, да никакого строителя маяка Ульяна в этом журнале с тисненной русалкой на обложке не нашла и это почему-то было тоже совершенно не удивительно. Каким-то образом Уля знала, маяк стоял здесь еще до того, как на месте трех разрозненных деревушек образовался город Твинбрук и все благодаря Скульптору и его чрезмерно плодовитой русалки, но эти легенды к маяку не имели никакого отношения.
    Ульяна опять задумчиво посмотрела вдаль: в непроглядной тьме бушевал ветер, с силой бросая в окно капли первого осеннего дождя. На ощупь взяла дневник и отбросив в сторону все сви мысли углубилась в чтение.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  10. #145
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Бося вылетела на обрыв перед маяком. Она удивленно оглядывалась по сторонам. Везде были явные следы прошедшего шторма...
    на берегу было полно вынесенных волнами веток и водорослей, земля была сырой, ближняя канава заполнена водой...Странно, в городе не упало ни капли...
    Бося по привычке встала у подножия башни и крикнула*
    Уууляяя!

    *В ответ - тишина...Бося постучала в дверь кулаком и для верности пяткой...Прислушалась...Тихо ...Достала из рюкзака листок и карандаш и, накарябав записку ,
    сунула её в дверь. Обреченно вздохнув, поползла назад в город*
    Читать дальше...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. #146
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Уля уже давно проснулась, но все никак не могла решится и открыть глаза. Она все еще находилась во власти своего странного сна. Она не помнила его, но ощущение чего-то темного, она бы даже сказала нехорошего, полностью владело ей. А еще в этом сне были коридоры, много коридоров и голоса, злые, возбужденные, усиленные гулким эхом и заглушенные яростным шумом прибоя. Уля пыталась сохранить ускользающие воспоминания – обычно, если не отпускать их от себя как можно дольше, можно было вспомнить и весь сон. Но этот сон ускользал от нее, не смотря на все ее попытки. "Значит еще не время, " - подумала Уля, и разрешила утру ворваться в ее жизнь.
    Пару дней назад, прочитав дневник Лайла, девушка была потрясена до глубины души. Ее чувства к этим записям были слишком противоречивыми, а она в последнее время привыкла доверять им. Как зачарованная, Хель передвигалась по маяку, пытаясь углядеть в знакомых углах и трещинках, хоть какие-то доказательства или опровержения своим ощущениям, но у нее ничего не получилось, может быть и этот сон тоже был вызван ее чрезмерной впечатлительностью? А может это какая-то тайна рвется наружу? Или просто сон, бессвязный и почти страшный?
    Нет, надо гнать прочь глупые мысли, тянущие за собой вереницы вопросов и сомнений. Ей было чем заняться, буря, которая прогнала Божену и Рито и несколько дней бушевавшая над маяком, наконец-то закончилась, и Хель предстояло посвятить очень, очень много времени на уборку и приведение в порядок своего небольшого, но, тем не менее, весьма хлопотного хозяйства. На это ушел почти весь день.
    Уже вечерело, когда Ульяна наконец-то смогла облегченно выдохнуть и обвести гордым взглядом свой дворик: ни малейшего следа непогоды. Теперь можно вернуться домой и провести тихий вечер за журналом или вновь перечитать дневник. Зайдя в дом, Уля вдруг вспомнила, что блюдо с собранными яблоками она оставила на улице. Воскликнув, она выскочила на улицу, взяла блюдо и пошла в дом. Она опять открыла дверь и увидела, как на землю упал белый клочок бумаги. Записка от Божены. *

    Бо!
    *забыв про яблоки, ужин, свои вопросы и свои ощущения, Ульяна бросилась к телефону*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  12. #147
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Хель уже почти дотянулась до телефонной трубки, но вдруг передумала, опустилась на диван и грустно посмотрела на изрезанное море. Маяк чуть слышно заскрипел половицами в тон ее настроению, или это ее настроение вторило настроению маяка. Как бы то ни было, солнце тихо умирало где-то на горизонте, а на темнеющий небосклон карабкалась серебристая луна, заливая все вокруг обманчивым светом и манящими бликами рассыпавясь по морским волнам. Полнолуние.
    Уля поднялась на верх и включила маяк. Сегодня ночью Луна не сможет заманить усталых путников призывной игрой бликов на ленивых волнах. Все корабли вернуться домой, а их капитаны уснут в теплых мягких кроватях.
    Как же все-таки она устала. Уля спустилась вниз, подхватила найденыша и взяла дневник Лайла, забралась в свою телую кровать и вновь погрузилась в чтение. Через несколько страниц буквы поплыли перед глазами, сливаясь в петляющую черную дорожку, Уля успела прижать к себе медведя и провалилась в глубокий сон.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  13. #148
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Это был чудесный сон: яркий, красочный и наполненной беззаботной радостью. Ей опять приснился этот озорной мальчишка, только на этот раз свое хорошее настроение и озорной смех он дарил не качелям, а пещере и маленькому кораблику, немного корявому, но сразу видно сделанному с любовью и старанием. Из пещеры к морю тянулся тоненький играющий солнечными бликами ручеек, и этот мальчик просто пускал кораблик по тоненькой водной нитки. "Наверное, представлял себя капитаном грозного фрегата," - во сне подумалось Ульяне. Он отпускал его в пещере, кораблик бежал вплоть до самого моря, но мальчик неизменно нагонял его, ловил, возвращался к исхдной точке и вновь отпускал в плавание, и лишь под самый конец игры, кораблик выскользнул из мальчишеских рук и уплыл далеко в море. Мальчику было немного обидно, но его обида не успела взять вверх - ведь он же капитан и впереди его ждет море неизвесности...
    Ульяна радостно распахнула глаза навстречу новому дню. Этот мальчишка и его смех, его незатейливая радость неизменно приводили лишь к одному - к чертовски хорошему настроению. Ее улыбка растворилась в залитой солнцем спальне. Она жмурилась и тянулась, тянулась и жмурилась и казалось не было утро прекрасней.
    Утро пробежало совершенно незаметно ,и теперь она была уверена в том, что пришло время поднимать телефонную трубку и звонить Божене - Уля была готова к тому, что бы с головой погрузиться в приключения или приключения наконец-то приготовились к тому, что бы в них ворвлась Ульяна... по сути какая разница... Главное - время пришло*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  14. #149
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Улька положила трубку и довольно заулыбалась, уперла руки в боки и задумчивым взглядом обвела комнату. Наверное ей тоже надо было собирать рюкзаки, но ее рюкзак остался в Убежище... а здесь... Ее взгляд наткнулся на старую охотничью сумку, висевшую под таким же стареньким, знавшим не один дождь и не одну бурю, плащом. "Вполне-вполне, " - подумала Ульяна, вертя ее в руках и на глаз оценивая ее вместимость. Для небольшой прогулки по пещере достаточно.
    Сумка собралась на удивление быстро, сказался большой опыт путешествий с Натом по пустыне. В ожидании Боси, Уля вышла на улицу, сорвала яблоко и застыла в ожидании, мыслями унессясь куда-то далеко-далеко.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  15. #150
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Бося быстрым шагом приближалась к заветному маяку. Она даже подпрыгивала от нетерпения и все время поторапливала Рито. Ей казалось, что если они будут медлить, то обязательно пропустят что-то интересное. Или Уля опять пропадет на несколько дней и экспедицию придется отложить, или ..В общем ей в голову приходила тьма причин, которые могут помешать очередному приключению, и она нервничала.
    Наконец, дойдя до дома, она встала у подножия башни и крикнула ввысь*
    Уууляя! Мы пришли!!!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

Страница 10 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Улиткин дом
    от Tinnie в разделе The Sims 3: Симтопия - Жилые кварталы
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 00:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •