Страница 1 из 17 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 254

Тема: Улиткин дом

  1. #1
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303



    Прихожая, зал, столовая: Читать дальше...

    Комнаты Ули: Читать дальше...
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  2. #2
    Почетный участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для SkaRletT
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 66; мне - 46
    *****

  3. #3
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Читать дальше...
    *все еще в другом мире, но в отличае от Ули маяк находится во всех мирах*


    *Море. Уля не только чувствовала его соленый запах, но и видела его, и в отличае от всего вокруг оно было настоящее, живое, огромное-огромное синее море, каскадом брызг встревшее Улю.
    Она глубоко вздохнула, подставляя свое лицо соленым брызгам и пронизывающзему ветру. Пусть мир и был пустынен, но теперь Уля была уверена в том, что она жива и уже одно это было поводом для радости. (чего только не придумаешь во время длительных прогулок по пустынному городу)
    Туман мягко стелился по земле, но он не пугал и не очаровывал Улю, он просто был. Она ступала по туману, радовалась брызгам на лице, и хоть ей было чертовски одиноко, это было приятное светлое одиночество.
    Она вскинула голову вверх и случайно бросила свой вгляд на холм. Среди зелени деревьев спрятался маяк. Такой же одинокий и брошенный всеми. Она не занала откуда у нее это чувство, она просто это знала. Уля побежала к нему и стоило ей переступить порог, коснуться каменной кладки она поняла - она дома.
    Не мешкая, Уля поднялась на смотровую площадку - весь город был как на ладони: маленькая игрушка на огромной ладони великана. Эмоции переполняли уставшую Хель, вплетая в новую для нее картину чужого города такие привычные и родные воспоминания: маленького грустного мишку, странные сны и их очередное примирение с Энди. "Энди! Где же ты сейчас?" Взор потух, грусть и одиночество вновь навалились на Ульяну, она спустилась вниз, нашла полуразвалившийся диванчик и легла. Не успела девушка устроиться поудобнее, как сладкое дуновение Морфея склеило ее веки. Ульяна спала.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #4
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Энди подошел ближе к маяку. Его яркий свет отражался одинокими бликами на морской глади. Он сел рядом. Достал сигареты. Энди смотрел на это нерушимое здание, такое же одинокое, как и он. Лишенное его Авроры. Его путеводной звездочки, помогающей ему смеяться.*

    Читать дальше...
    Чистые сердца спотыкаются,
    В моих руках они рассыпаются,
    Хрупкие и обнаженные до сердцевины.
    Я больше не могу причинять тебе боль.

    Тебя любили многие,
    И ты перестаешь удивляться жизни.
    Мы прикасаемся друг к другу, как незнакомцы, - отчуждённо,
    Я больше не чувствую тебя.

    Свет солнца попал в ловушку наших сердец,
    Он мог бы засиять снова,
    Но я потерян, разбит, холоден и запутан,
    И больше нет путеводного света внутри.

    Ты была моим путеводным светом...

    Когда я не могу найти спокойствия и тепла,
    Я все еще тянусь к тебе,
    Но я потерян, разбит, холоден и запутан,
    И больше нет путеводного света внутри.

    Ты - мой путеводный свет,
    Ты - мой путеводный свет,
    Когда больше нет путеводного света внутри,
    Когда нет путеводного света в нашей жизни.


    *Лён широко распахнул дверь, ведущую внутрь маяка. Растрепанная мебель и полный мрак. Ее здесь не было, но... что-то кричало в его душе, кричало, что она здесь. Энди замученно сел на пол, облокотившись о старый диванчик, ему казалось, что его щеки касаются ее пальчики. Он закрыл глаза и уснул.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 20.09.2019 в 20:13.

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #5
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Ульяна улыбалась во сне. Ей снился чудесный сон и в нем она была не одна, он был рядом, шел на встречу, протягивая к ней свои руки... еще миг и она ощутит его касание...
    Резкая боль обожгла руки и остро впилась в грудь. Хель распахнула глаза, закричала, поперхнулась своим собственным криком. Она судорожно хватала ртом воздух, но у нее не получалсь вдохнуть, что-то внутри мешало. Уля задыхалась.
    Легкий ветерок ворвался в комнату и принес с собой пронзительный вой. Что-то выло в далеке... надсадный разрывающий душу своей болью протяжный вой. Хель от неожиданности замерла, попыталась испугаться, но вместо испуга к ней вернулась способность дышать. Она дышала громко, часто и глубоко, радуясь каждому новому вздоху, хоть он и давался с трудом. Воздух вокруг был таким плотным и ощутимым, ей с трудом удавалось втягивать его в себя, но жажда жизни была сильнее.
    Отдышавшись, Уля аккуратно соскользнула с дивана по направлению к двери. И лишь когда в ее лицо брызнуло морское утро, она нашла в себе смелость обернуться и посмотреть на старый диван. Воздух и правда рядом с ним был другим: плотный, чуть-чуть белесый имеющий форму, сидящего на полу юноши. Щемящая тоска навалилась разом, тупой ноющей болью сжав сердце.*

    Энди... *неуверенно проговорила в пустоту Хель... Она тряхнула головой, пытаясь разрушить наваждение, она не верила в призраков и Энди не мог им быть. Зажмурилась и вновь открыла глаза. Да, всего лишь очередной приступ разыгравшегося воображения, ничего особенного - комната пронизанная утренним светом, старый диван, полки, кое-где шторы, старый цветочный горшок, массивный шкаф, выцветшая фотография на стене... Обычное заброшенное место, ничего загадочного и таинственного, а тем более пугающего. Очень даже приветливое.
    Уля окончательно успокоилась. Плотно прикрыла дверь и пошла в город.*



    *Вечерело. Уля, напевая какую то детскую песенку, весело крутила педалями старенького велосипеда. Она возвращалась домой в хорошем настроение. Нет, город не встретил ее толпой знакомых лиц, да и не знакомых тоже. Просто это был неплохой день. Уля нашла еду, кое-что из вещей, пару банок краски и даже кисть, несколько других непонятных вещей, назначение которых она еще не придумала и книгой "мастер на все руки", взятой в библиотеке на время. Уля клятвенно обещала библиотечным полкам (а кому еще она могла пообщеть), что обязательно вернет ее.
    Одинокая прогулка по городу утвердила Улю в мысли, что она должна привести свой дом в нормальный вид, ведь неизвестно насколько она застряла в это забытом всеми месте.
    Первым делом, Хель поднялась на смотровую площадку. Свет маяка всегда вселял в нее надежду, а именно это нужно было ей. Даже больше, чем воздух. Странно маяк не работал, сколько бы Хель не щелкала всевозможными выключателями, она не могла его зажечь, хотя еще вчера она ясно видела его яркий свет среди застывших макушек вековых деревьев. Что ж еще один плюсик в списке дел, которые суждено сделать. А пока спать. На Твинбрук и Улькин маяк упала ночь.
    Она спустилась в комнату, где стоял единственный во всем доме диван. Сердце боязливо трепыхалось внутри - Хель отчетливо видела всю ту же фигуру и в той же позе, как будто не было целого дня между утром и этим ночным часом, единственное, что изменилось - теплота, там где воздух был видимым она ощущала тепло.
    На цыпочках, стараясь не спугнуть призрачное видение, Уля присела на краешек дивана. Увы, не получилось - видение исчезло, хотя теплота осталась. Уля легла и закрыла глаза.
    Как бы она хотела, что бы наваждение осталось. Так легко представить на его месте Энди...
    Как бы она хотела, что бы он был сейчас рядом, сидел бы на полу, а она смогла бы уткнуться носом в его шею, втянуть его запах, ощутить пульсирование его жизни...
    Как бы она хотела...
    Ульяна спала. Во сне опять был он, рядом, дышал ей прямо на ушко, они почти касались друг друга, но помня, как это было больно, интуитивно сохраняли дистанцию. Но уже одного того, что он был совсем близко было достаточно для того, что бы улыбаться.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #6
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Жизнь Ули текла так же неспешно, как и жизнь того Твинбрука, в который она попала.
    Один день сменял другой... сколько их прошло, Хель не знала.Она их не считала, да и какая разница сколько она уже здесь и сколько ей предстоит пробыть: дороги из этого места для нее все равно не существовало. Уля ведь пыталась несколько раз уехать, но все время возвращалась на маяк, будто двигалась по кругу. Она ходила на вокзал, но за все это время ни один поезд не пришел на него. Раньше чем это место не захочет отпустить ее, она не сможет вернутся.
    Уле ничего не оставалось, как принять всю ее жизнь здесь, как должное. Со временем ей даже стало нравится , не смотря на одиночество и грусть. Время умеет стирать яркость воспоминаний: они не тревожили ее так, как прежде. Она знала у нее есть семья, есть друзья и есть Он... вернее все это было, здесь ее прошлое не имело значения и она жила настоящим.
    Маяк преобразился, сторожка блестела огромными чистым окнами со свежевыкрашенными рамами, дверь тоже заметно обновилась, перильца и ступенькия сияли новизной. Около дома появились небольшие клумбы и аккуратные грядки, а к дому вела ухоженная дорожка. Внутри маяк тоже помолодел. Комнаты постепенно наполнялись мебелью и милыми сердцу мелочами, и лишь старый полуразвалившийся диван с уснувшим около него "призраком" был неизменен. Каждый вечер Уля возвращалась к нему, садилась рядом и говорила с ним: вспоминала свое прошлое, рассказывала о настоящем. Ей нравилось давать ему разные имена своих старых знакомых, сегодня он был Натом, вчера Брайном или Аппой, но чаще всего она звала его Энди, хотя в этом мире не было ничего болезненнее звучания этих букв.*

    Спокойной ночи, Энди
    *шептали ее губы, и она погружалась в очередной сон о нем. Других снов это место не знало*

    Читать дальше...
    Читать дальше...
    маяк преобразился только во времени Хель
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  10. Сказали спасибо 2 раз(а):


  11. #7
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Энди наконец-то освободился от этого тревожного сна. Сколько прошло времени? Он не мог точно сказать. Энди осмотрелся, все осталось прежним, пыльные полки, потрепанная мебель. Он чувствовал ее запах, витающий здесь, но его перебивали другие запахи, одиночества, грусти, безысходности... Энди вышел на свежий воздух, он подошел к обрыву, сел на мокрую траву и взглянул в небо. В его мыслях возникла та ночь, когда Уля пришла к нему другой, рыжей бестией, а потом вновь превратилась в Чудо. Может и сейчас так случится?*

  12. #8
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Это был чудесный день. Сегодня на складе одного из магазинчиков Уля нашла фотореактивы - теперь она может сделать свою фотолаборатрию и проявить пленку, ту, что осталась в фотоаппарате, с которым она убежала в туман, ту, которая на нескольких кадрах хранила его образ и их любовь.
    Ульяна влетела в дом, ей не терпелось поделиться своей неожиданной и радостной находкой с Ним. Сегодня он был "Энди", так же как и вчера, в последнее время она все чаще и чаще называла его только этим именем - она боялась, что в этом равномерном течении заснувшей жизни она забывает его. "Энди" ее голос разбился о старый диван и разлетелся на осколки ее разочарованием. Призрак исчез, она чувствовала, что это случится рано или поздно, но почему это должно было случится именно сегодня.
    Ульяна устало опустила сумку с драгоценной ношей и вышла на улицу. Ноги сами несли ее к обрыву.
    Она села на пожухлую траву, и посмотрела в даль. Солце готовилось лизнуть синюю громаду: еще один день в этом месте уходил в небытие. Одна, и даже "призрак" ее оставил. Одна... Одна... Одна... Уля чувствовала, как внутри зреет неистеримое желание завыть в пустоту, завыть так, как воет тот по ночам. Она сдержалась, она все еще человек, а люди не воют на луну... они плачут. Слезы хлынули из глаз помимо ее воли. Впервые с того самого дня, о котором она никому никогда не говорила, она плакала не над книгой, не над фильмом. Она плакала над собой.
    Она посмотрела в сторону необычно ясным взглядом, всхлипнула, нарисовала в своем воображении Его сидящего около нее, заглянула в глаза своего придуманного Энди и спросила*

    Почему ты не нашел меня?
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  13. #9
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Энди лег на траву, он не мог больше смотреть на море, оно напоминало ему ее. Парень закрыл глаза, его терзали сомнения, парень боялся, что больше ее не увидит. Он никогда не мог ее найти, остановить, удержать*
    - Почему ты ушла? - *Спросил он воздух. Энди мысленно представил ее рядом, нежно взял рукой клочок травы. В его мыслях они сейчас были вместе, и он крепко держал ее за руку, боясь потерять свое видение.*

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #10
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Уля упала на траву, раскинув руки и подарив своим глазам все звездное небо над собой.
    "Интересно, а может есть где-нибудь мир, в котором живет другая "я" и другой "Он" и в этот момент мы вместе, вот так вот лежим на краю обрыва и смотрим на ночное небо"
    Уле очень хотелось, что б такой мир существовал. Она закрыла глаза, что бы хотя бы в своих мечтах оказаться в нем и рядом с ним. Лежать, болтать о пустяках, смеятся, касаться его, целовать... если бы Хель не уснула, она бы заплакала, но она спала и во сне улыбалась. Этот мир показал ей другой сон о Нем.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  16. #11
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Энди вновь уснул. Вокруг все было не так, как должно быть. Невозможно было определить, все замерло или наоборот двигалось с бешеной скоростью? Только тяжелое небо могло ясно видеть происходящее, объединить не объединяемое, их сердца, их жизни, которые сейчас были так далеко, но невероятно близко. Энди не хотел больше думать о ней, но не мог не вспоминать ее глаза, губы, руки, хрупкую фигурку, не мог не произносить ее любимое имя: "Ульяна"отражалось эхом в его сердце. И пусть он для себя твердо решил, что больше никогда не признается ей в этом, все равно, несмотря на горькую обиду, он будет вечно принадлежать ее воле.*

  17. #12
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Улитка сладко потянулась и подставила свое лицо первым солнечным лучам. Утро нового дня, как она уже устала от этих дней, но ей нельзя было плакать и раскисать - хватит, вчера наплакалась. Если она позволит быть себе слабой, она никогда не найдет свой путь домой.
    Ульяна пошла к маяку, сорвала несколько сочных слив, послуживших ей завтраком, зашла в дом, взяла с книжной полки большую книгу и поднялась вместе с ней на смотровую площадку.
    Она удобно уселась, посмотрела на море, открыла книгу и погрузилась в чтение.
    Читать дальше...

    "Из всех технических сооружений маяки, безусловно, самые романтичные. Одинокая башня на скале, шум прибоя и луч света, прорезающий ночную тьму. Путеводный огонь для далеких судов, приветственный сигнал от неведомых строителей и незнакомых смотрителей этих маяков, воздвигнутых в самых удаленных и труднодоступных местах планеты. Если перейти от лирики к сухим определениям, то маяк - это высокая башня, построенная в судоходных водах либо на прибрежных участках суши, а также на отмелях..."
    Уля улыбнулась... Именно такого света и не хватало ей, чтобы вернуться домой.ю и именно этим она и собиралась заняться - починить этот старый маяк.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 20.09.2019 в 19:48.
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  18. #13
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Энди последний раз взглянул на этот таинственный маяк. Ее искать просто бесполезно, зная характер Ульяны, можно было смело заявить, она вернется, когда этого действительно захочет, а пока ее и силой не заставишь появиться. Ушел.*

  19. #14
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Уля оторвалась от чтение книги, грустно посмотрела вдаль на розовое море. Вечерело. Она даже не заметила, как прошел целый день.
    Но здесь она никогда не замечала течение времени. Оно было другим и каждый раз - разным.
    Иногда Уле казалось, что какое-то божественное дитяте схватило пружину ее времени и не могло с ней наиграться. Дите то растягивало ее, то сжимало: ее времяя то неслось, то тянулось. Может быть именно поэтому она зависла неизвестно где? Потому что ее время было другим?
    Лучше не думать об этом. Если полагаться на волю божественного дитя, она никогда не выбрется отсюда, а Уле хотелось верить, что все в ее руках.
    Она опять углубилась в чтение книги о маяках.*


    Читать дальше...
    Девочки, спасибо всем за чудесную игру. Мое быстыжее "я" уезжает греться под теплым южным солнцем и нежиться в волнах теплого моря. Всем удачной игры и до встречи через две недели
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  20. #15
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Энди четко видел свет маяка, и пришел к нему. Этот свет его звал, и он не мог перечить ему. Она его звала, и теперь он здесь. Хоть и обещал себе, что больше не вернется. Парень зашел во внутрь здания, огляделся. Все осталось прежним, не тронутым. Лён грустно улыбнулся. Сел рядом с диванчиком, и закрыл глаза. Вскоре уснул, явственно, ощущая тепло ее губ.*

Страница 1 из 17 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Улиткин дом
    от Tinnie в разделе The Sims 3: Симтопия - Жилые кварталы
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 00:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •