Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 254

Тема: Улиткин дом

  1. #166
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рито уже махнул рукой на то, что девочки лезли вперед и заглядывали во все углы. Обыкновенное старое подземелье, возможно когда-то давно использовавшееся в качестве тюрьмы или чего-то подобного. Иначе, откуда тут человеческие останки? Опасности он не чувствовал. От мертвых людей ее исходить не может, все что они могли сделать плохого, они давным давно сделали. А теперь валялись по углам кучками костей. Он просто шел вперед, озираясь по сторонам. Комнаты были похожи одна на другую. Когда Уля выскочила из подземелья, он взял Божену за руку, и пошел следом. Снова пещера, над созданием которой потрудилась природа.. Похоже они прошли подземелье насквозь. Он вышел из пещеры и огляделся вокруг. Побережье.. Местность была незнакомая.*
    -Интересно, куда мы вышли? И в какой стороне город?

  2. #167
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Больше всего в этих комнатах Босю напрягали полуистлевшие скелеты и кости. Она заглянула через плечо Ули в саркофаг Фуу, опять останки! Боське не нравились помещения в которых умирало столько людей...Она не признавала само понятие смерти, а тут эти скелеты стояли страшным напоминанием того, что смерть действительно существует, вот она, только руку протяни. И само понимание того, что она когда-нибудь превратится в такую же кучку безобразных костей наполняло душу Бо безотчетным ужасом. Она вцепилась в руку Рито и пошла вслед за ним по проходу на манящий свет и на зовущий голос Ули. Солнечное побережье и свежий морской запах живо отогнали от неё мрачные мысли. *

    Уль! Как здесь вкусно пахнет морем и ветром

    *Она подняла лицо к солнцу, шевеля ноздрями, ловящими морской воздух*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  3. #168
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Уля, еще в пещере успела снять легкие спортивные туфли, и теперь во всю носилась по самой кромке воды. Море здесь было спокойное, многочисленные островки и камни разорвали его на узкие проливы, и беспокойный бег волн разбивался о них, не успевая добежать до линии берега.
    Как же хорошо было тут, на свежем воздухе, и как же не хотелось возвращаться назад в подземелья. Но, поход по подземелью оставил слишком много загадок и ни одной отгадки, даже предположений никаких не возникло. "Вот если бы Нат... но Ната нет", поэтому можно выкинуть из головы мысли и еще чуть чуть поскакать в припрыжку по мягкому теплому песку, прежде, чем окунутся в поиски еще не найденных комнат и ходов. Она подбежала к Божене, схватила ее за руки и увлекла ее за собой в безумную скачку по влажному песку.
    "Где город?" Вопрос Рито заставил ее остановиться. Ульяна задрала голову вверх, скривила губы, прикидывая что-то в уме, разбросала по сторонам свои руки и отчаянно махая ими во все стороны изрекла*

    Прямо над нами маяк, вон таааа-ааам какая-то развлюха, не знаю, что за место, но эту хибару прекрасно видно с маяка, а вон тамаааа
    *махание рук переместилось в противоположенную сторону*
    в небольшой впадине проходит старая Твинбрукская дорога, но она давно разрушена. Ну а город, дальше дальше за маяком, то есть там.
    *Уля указала на пещеру и рассмеялась*
    Только над землей, ну а нам все же под землю, и лучше не медлить...
    *солнце уже давно перевалило за середину дня*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  4. #169
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рито задрал голову к верху и, действительно, увидел маяк.*
    -Получается, что мы кружили по этим катакомбам полдня, а вышли практически на то же место.
    *Добраться до маяка поверху было невозможно. Прямо над ними возвышалась отвесная скала, а снаряжения для скалолазанья у них с собой не было. Залезать обратно в мрачное подземелье очень не хотелось, но выбираться отсюда было надо. Он зашел в пещеру, оглянулся, посмотрел на девочек.*
    -Пойдем? Или вы искупаться хотите?
    *Он пожал плечами.*
    -Просто спросил.. Мало ли...

  5. #170
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Скелетики оставили у Боси пренеприятный осадок. Но она любила доводить начатое до конца. Поэтому, поскакав с Улей по полосе прибоя и забрызгавшись с ног до головы она остановилась и решительно кивнула головой*
    Да! Вперед! То есть , назад! В подземелье! Там еще столько нехоженых дверей! Вообще, подозрительно много дверей!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. #171
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Уля ничего не имела против этой пещеры и этих комнат, пусть даже и наполенных скелетами, в конце концов далеко не в каждой комнате белели чьи-то кости, но все же в пещеру она возвращалась неохотно.
    Теплый радостный день остался далеко позади, а впереди опять темнота, сырость, угнетающая неизвесность. "Выше нос, - сама себе скомандовала Ульяна, - ну ты же ведь прекрасна знала, что разгадки не прячутся в первой же комнате, они ждут в конце пути и далеко не факт, что конец этого пути здесь, в подземельях, а может быть именно здесь... за следующей дверью..." Вот только дверей по этой развилке было маловато. Посовещавшись, они решили не возвращаться тем же путем и пошли дальше по пещере, неотрывно следуя за тонкой извилистой нитью темного ручья, игравшую бликами от их фонарей.
    Рито кажется чуть-чуть подобрел, взгляд его потеплел, не смотря на тот холод, что царил вокруг. Наверное от того, что сейчас ни у Боси, ни у Ули не было сил мчаться вперед на всех парах. Они послушно шли за ним близко друг к дружке. Говорить совсем не хотелось.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  7. #172
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Они шли молча по тесному проходу, возможно когда-то проделанному водой, год за годом съедающей камень.
    Все тот же полумрак, тот же мох и плесень на стенах, хлюпанье воды под ногами. Потолок пещеры плавно опускался.
    Рито заметил это только когда ему пришлось наклонить голову, чтобы не задевать о него макушкой.*
    -Если так пойдет дальше, то вскоре нам придется встать на четвереньки и ползти. Скорее всего впереди тупик.
    Потолок в конце концов сойдется с полом.

  8. #173
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Сырость пробирала до костей, но если у тоннеля есть конец, то должно быть и начало. Конец они видели, а где начало? *
    Если там тупик, то зачем этот тоннель? Глаза отводить?
    Уль, как ты думаешь?
    *Бося глубокомысленно завела глаза к потолку*
    А вдруг там маааленькая дверца, очень важная... Или маааленький лючок?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. #174
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    Зачем? Бось, я думаю, у Матушки-Природы не на каждое зачем есть объяснение. Тоннель просто есть, но ему все же лучше к чем-нибудь привести.
    *зло бросила Ульяна в холодную тьму, она будет очень, очень разочарована и зла, если там все же окажется банальный тупик.*
    Устала. Требую привала.
    *она присела на корточки, прислонившись к стене, достала из сумки шоколадку и разделила ее на три ровные части, две из них протянув Бо и Рито, одну оставила себе и сразу же взгрызлась в нее зубами.*
    Ничто не согревает и не вселяет надежду так, как плитка шоколада.

    *В темноте узкого тоннеля эта троица, выхваченная светом фонарей из мрака, являла собой довольно живописное зрелище.*
    Вот так бы и не вставала никуда...
    *потягиваясь, протянула Ульяна, прекрасно осознавая, что ей это не грозит. Таинственные подземелья вновь манили ее неразгаданными загадками, хотя девушка настойчиво сопротивлялась этому зову. Все же есть что-то особенное в этом месте, в этой темноте и в таинственном блеске глаз Боси и Рито, который усился после небольшой передышки, кажется и в них проснулось то самое "второе дыхание". Но все равно лезть в темноту все еще не хотелось. *
    Не хочу, не хочу, не хочу
    *затараторила Ульяна, с силой уперевшись в стену. Что-то щелкнуло за стеной, и девушка почувствовала, как проваливается в темноту*
    АААААААААААА!
    *завизжала она от неожиданности*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  10. #175
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рито задумчиво жевал шоколад, размышляя о том, что стоило все же пойти назад уже знакомой дорогой.
    День кончался, а подземелье никуда не денется. Можно прийти сюда в другой раз, и тогда уже с новыми силами,
    заглянуть в уголки, оставшиеся неразведанными. Он поднял голову и посмотрел на тараторящую Улю.
    Хотел уже спросить, чего именно она не хочет, как Ульяна вдруг с гормким визгом исчезла в темноте.
    Он вскочил на ноги, больно стукнулся макушкой о потолок, зашипел и, согнувшись, сделал шаг к темному провалу.
    Крикнул в пустоту:*
    -Уль, ты цела?

  11. #176
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    Ага! *И сразу же за звонким "ага" из темноты проема показались два горящих глаза, а потом уже и вся Ульяна. Она протянула руку, нащупала фонарик, который она выронила при падении, и электрический луч заскользил по мрачному проему.*
    Вот это ничего себе!
    *удивленно вырвалось у Ули.*
    Бось, Рито, давайте сюда.
    *Фонарик скользил по большому помещению, заполненному какими-то коробками, ящиками. Эта комната более всего походила на огромный склад. И Уля уже с интересом исследовала содержимое ящиков.*
    Аааааабааааалдеть! Рито, лови.
    *Тяжелый увесистый предмет полетел в сторону Рито.*
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 11.10.2019 в 11:45.
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  12. #177
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рито отскочил, его рука взвилась над плечом и схватила бутылку. Он улыбнулся.*
    -Реакцию проверяшь? Так же и убить можно.
    *Рито внимательно посмотрел на бутылку. На вид она была очень старая и вся покрыта пылью.
    Он просунул голову в дыру и посветил фонариком.*
    -Ого. Моряцкие запасы? Мечта алкоголика. Как хорошо, что мы не пьем, а то упились бы и остались тут.
    Скорее всего, навечно.

  13. #178
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Бося пролезла в проем и посветила фонариком вокруг*
    Ну ничего себе ! Тут целый склад. Интересно, с каких это времен? Кто-нибудь в этом разбирается?
    *Вслед за Улей полезла по ящикам, открывая то, что могла открыть...*
    О, какие то металлические чушки...Золото что ли? Или серебро? Или ещё что? Ничего не понимаю в этом железе!
    *Металлические болванки мало интересовали Бо*
    О, а тут какие -то ткани... рулонами... Только ползут уже под пальцами... Старьё!
    Ой, какие кувшинчики! Или это вазы? Уль, глянь! Все почти цело. Откуда это здесь?
    Раз спрятано, то , может с пиратских кораблей?*
    *Бося расширила от любопытства глаза, представляя, как пираты рыли тут катакомбы, чтобы прятать добро с ограбленных кораблей и принялась копаться в коробках дальше*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. #179
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    А я и не сомневалась, что ты поймаешь.
    *Улыбнулась в темноту Ульяна, вытащив из ящика еще пару бутылок и убирая их в сумку. Нового владельца одной из этих бутылок Ульяна уже прекрасно знала.*
    Нет, это просто настоящий Клондайк... да тут обагатиться можно, одна только бутылка этого старого виски... *глаза Ульяны полезли на лоб* да я представить боюсь сколько она может стоит, главное выставлять по паре бутылок за раз. Однозначно надо будет сюда еще вернутся.
    *Но азарт Ульяны все же заметно угас. Нет, заброшенный склад - это конечно здорово и замечательно, но ведь не за эти они спускались в эти подземелья. Ведь именно здесь, Даро нашел записки Лайла, но пока из всех находок только и они имели хоть какое-то отношение к маяку. Все остальное... Бося скорее всего права больше попахивает пиратскими странствиями нежели старой мистической легендой.*
    Может быть вернемся опять в ту комнату с которой начали и поищем еще какие-нибудь двери?
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  15. #180
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Пока девочки копались в ящиках и сундуках, Рито стоял у стены и водил фонариком во все стороны.
    Пиратские сокровища его интересовали мало. Гораздо интереснее было узнать, как в природной пещере можно было устроить такой тайник, и сделать так, чтобы снаружи ни у кого даже не возникло подозрений, что где-то тут в стене находится потайная дверь.*
    -Интересно и много тут таких незаметных дверок? И сколько из них мы пропустили?
    *Он засунул бутылку в рюкзак (не пропадать же добру) и повел девочек обратно к началу подземелья.
    Хорошо, что двери, которые они открывали по пути сюда, так и остались открытыми. Заблудиться было трудно.*

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Улиткин дом
    от Tinnie в разделе The Sims 3: Симтопия - Жилые кварталы
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 00:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •