Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 254

Тема: Улиткин дом

  1. #121
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Уля нехотя открыла глаза. Настойчивый солнечный луч, уже битый час пыталась разбудить девушку, но в течение всего этого времени ей удавалось уворочиваться от его настойчивых попыток прервать ее красивый наполненный счастьем и беззаботной радостью сон.
    Ей снился маяк. На встречу новому дню из него выбежала маленький мальчишка в охапку с "ее найденышем". Только найденыш был еще совсем новенький и чистенький и не было ключа на его шее. Он подбежал к качелям, около старого развесистого дуба, посадил медведя на зеленую траву, а сам забрасался на качели. "Туда-сюда, - озорно кричал мальчишка, расскачиваясь на них, - туда-сюда"

    И солнце, которое он так любил, и старый скрипучий дуб, и пестрые цветы, и белое облако в виде собаки расскачивалось вместе с ним. И ему так хотелось смеяться от того, что утро, от того, что он катается, от того, что дедушка готовит вкусный чай с медом, а вчера он приехал из "далекого-далека" и обязательно привез ему подарок.
    Уля непроизвольно улыбалась во сне, радуясь вместе с этим мальчишкой и вместе с ним расскачиваясь на летящих ввысь качелях. Но настойчивый луч прервал ее чудесный сон, она открыла глаза, сощурилась от яркого света и радостно вскочила с кровати.
    Новый день уже начался, и ей столько всего надо сделать... *
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  2. #122
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Бося подлетела к маяку, изрядно запыхавшись. Ей нетерпелось разглядеть планы и обсудить находки с Улей. Снова встала перед башней маяка, задрала голову и прокричала*
    Уууляяя!!!!! Я пришла!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  3. #123
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Уля высунулась из окна и жмурясь от яркого дневного солнца попыталась разглядеть стоящую внизу Божену. Вчерашняя непогода добавила Уля хлопот, но девушка уже успела справиться с ними, благодаря хорошему настроению и тому веселому мальчишке из сна, который сам того не ведая зарядил Улю радостью и счастьем.*Поднимайся!
    *Крикнула Уля в яркий свет, так и не разглядев Божену.
    Маяк услужливо открыл перед Босей дверь*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  4. #124
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Бося застучала сандалями по лестнице и нетерпеливо начала прямо с порога*
    Привет! ну что, ты посмотрела журнал? Есть там что любопытное?
    И давай выкладывай чертежи!
    Хорошо бы нам хотя бы определиться, имеют они отношение к твоему маяку, или нет.
    И знаешь что?
    Рито вчера нашел в интернете странную историю, связанную со смотрителем маяка! Он пропал бесследно в начале прошлого века, и никто не знает о причине исчезновения..
    *Бося с победным видом плюхнулась в кресло, давая понять, что они не зря вчера лазали в ратушу, и приключения не заставят себя ждать Читать дальше...
    *
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #125
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    Пропал?
    *почему-то Улю совсем не удивило исчезновение старого смотрителя. Где-то в глубине души она надеялась, что с маяком должны быть связаны истории подобного рода. Не может быть, что бы Маяк Всех Дорог столько лет оставался без своего смотрителя.*

    Как говоришь его звали? Джо Марцел
    *Уля плюхнула на колени старый журнал, и ее палец заскользил по исписанным строчкам, она переворачивала одну страницу за другой, углубляясь в далекое прошлое города Твинбрук. Имена, фамилии, даты, адреса мелькали перед взглядом, и иногда Уле казалось, что она слышит их голоса и видит их лица.*
    О, Джо Марцел
    *победно выкрикнула Уля, разрушив наваждения ушедших дней*

    11 апреля 1843 год, кажется это день рождения, так... и адрес - Дом у реки, смотритель Твинбрукского маяка... вот, вот! *Уля возбужденно тыкала в журнал в графу с 4 крестами. Она еще не понимала, что это значит и значит ли вообще хоть что-то. Но эта их общность почему-то не на шутку взволновала ее*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  6. #126
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Бося через плечо заглянула в журнал*
    Ого, точно.... Интересненько....А кто ж его все-таки построил?
    Может, на планах есть какие то имена?
    У Джо то теперь не спросишь!
    *Бося не боялась мертвых...Она всегда считала, что бесплотная тень не может никому причинить вреда...Больше вреда от воспоминаний о деяниях этой тени...
    Привидения тоже не вызывали никаких эмоций, кроме любопытства, а тут вообще просто имя... Мистикой пока и не пахло...Но все-таки что-то тут было не так*
    Я думаю, что нам надо постараться определить, где та дверь, от которой ключ!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. #127
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    У Джо точно не спросишь
    *согласилась Ульяна с Боженой*
    пойди найди его...
    *это вырвалось у Ули само собой, она даже не попыталась задуматься над сказанным.*
    Подожди, подожди, а кто его нашел, вернее не нашел, ты что-то говорила про второго смотрителя. Джордж Мор
    *палец привычно заскользил по шершавой бумаге.*
    А вот и наш мистер Мор, 2 февраля 1868, Сосновый тупик, смотритель Твинбрукского маяка, владелец скобяной лавки, умер от болотной лихорадки 25 августа 1914 года. И этот не скажет... но может из родственников кто остался в городе и что-нибудь слышал о той истории и маяке?
    *Уля вопросительно замигала своими серыми глазами*
    А чертежи... да вот они
    *Уля растянула планы на столе, водрузив на них какие-то старые книги, которых так много было на маяке.*
    Может быть я слепая, но на планах я ничего не нашла, кроме двух параллельных линий вот тут в нижнем углу на схеме башни.
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  8. #128
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Уль, а если в книге посмотреть более поздние записи с этими же фамилиями?
    И ещё, ты не можешь вспомнить, когда маяк в порядок приводила, не было ли там какого намека на подземелья? Ведь план то подземелий существует, вот он
    *Бо ткнула пальцем на старый затертый чертеж*
    Дверь конечно на нем трудно определить, но сам факт наличия подвала должен нас воодушевить!
    Если есть ключ, должна бытььи дверь, это факт!
    А вокруг маяка захоронений никаких не заметила?
    *Бо подошла к окну и выглянула вниз*
    Сам маяк светлый и теплый, не похоже. что он обладает чем -то темным...Хотя, все может быть иллюзией спокойствия...
    Ты его чувствуешь, тебе лучше знать...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. #129
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рито пошарил в куче ветхой рухляди на кровати, рука наткнулась на что-то гладкое. Он вытащил какой-то небольшой прямоугольный предмет, завернутый в кусок кожи, и крепко перевязанный веревкой, обмотанной вокруг него несколько раз. Разглядывать его в полумраке было бесполезно. Рито осмотрел лестницу. Вроде крепкая. Забрался наверх и ощупал потолок. Рука наткнулась на дерево. Люк? Он уперся в него руками. Сначала ничего не происходило, но потом люк медленно поехал вверх, вместе со слоем земли и дерна. Весь осыпанный землей, Рито выбрался на поверхность. Зажмурился от яркого солнечного света. Перед ним возвышался маяк. Рито сел на землю и сорвал со своей находки веревки.*
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.10.2019 в 12:41.

  10. #130
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Ульяна опять углубилась в вязь имен и дат.*
    Фредерик Мор... так-так, декабрь 1900, Сосновый тупик, а вот и сынок нарисовался. О, нет... смотри был призван в действующую армию в декабре 41 и пропал без вести в 43, в родной город так и не вернулся.
    *Уля хотела была захлопнуть книгу, но ее глаз зацепился за большое расплывчатое пятно, наверное кто-то капнул. Уля напрягла зрение.*
    Внебрачная дочь Фредерика Мора... о нет, я не могу разобрать ее имя и имя матери тоже размыто.
    *Уля обиженно уронила фолиант на стол, ну и за какой теперь конец тянуть эту тайну. "Хорошо, - попыталась успокоить себя Ульяна, - вечером я еще раз просмотрю журнал и буду искать всех смотрителей маяка, а потом и их родственников и так пока не найду. Ведь... строитель маяка тоже был жителем Твинбрука и он просто обязан тут быть"*Дверь есть, здесь много дверей, выбирай любую
    *сама себе усмехнулась Уля*
    Я не видела подвала, в доме все ведет наверх к свету. Может в сарае, там столько хлама, вполне возможно что и под ним эта дверь.
    *Уля крутилась из стороны в сторону на стуле, ее голова чуть-чуть кружилась, прямо как в сегодняшнем сне, когда она каталась вместе с мальчиком на качелях.
    "Дверь, дверь, дверь.... Маяк всех дорог... туда-сюда, сюда-туда", - в задучивости повторяла она про себя в такт своим движениям.*
    Маяк не светлый и не темный, не хороший и не плохой, он правильный. В нем всего по немногу, не было бы света, не было бы тьмы, не было бы Маяка.
    Подвал есть и вход точно в сарае, но его выкопали уже после основного строительства, часть корридоров уходит в сторону от маяка, не думаю, что дверь там. *вдруг четко выпалила Уля, удивившись собственному, неизвестно откуда взявшемуся знанию*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  11. #131
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Внимательно слушала Улины рассуждения*
    Уль, наверняка в ратуше есть и другие документы...Какие-нибудь земельные кадастры, кому какой участок принадлежал...По морскому ведомству можно документы поискать...Маяк,я думаю , ему принадлежит..
    *Подошла к окну и вдруг увидела почти у подножия маяка знакомую фигуру. Рито сидет рядом с какой-то норой и вертел в руках бумаги*
    Уля, смотри!
    *Бося вытянула руку в сторону Рито*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. #132
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    О! Кажется это твой Бай-ай-ай. *Уля так понравилось незамысловатое звучание этих букв, что выговаривать Байланте ей упрямо не хотелось* Он что из-под земли вылез?
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  13. #133
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Бося рассмеялась*
    Тебе не проще Рито говорить?
    Вроде из-под земли..Странно..
    Получается, там ход какой-тот есть...
    Спустимся, посмотрим...
    *Бося приглашающе кивнула головой и поскакала вниз по ступенькам*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. #134
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    Нет, не проще *затаенная обида просквозила в ее брошенных словах* Рито не так красиво звучит. *Уля почему-то никак не могла простить этому парню его неверие, хотя что в этом такого - многие не верят в чудеса, но как можно не верить в Маяк всех дорог, когда вот же он стоит во всей своей красе*
    И все равно Бай-ай-ай, сам виноват *подытожила она, сбегая по ступенькам след за Босей*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  15. #135
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084

    *Рито начал читать Дневник. Он так увлекся, что не замечал ничего вокруг.*

    Читать дальше...
    Страница 1.
    Страница 2.
    Страница 3.
    Страница 4.
    Страница 5.
    Страница 6.
    Страница 7.
    Страница 8.
    Страница 9.
    Страница 10.
    Страница 11.
    Страница 12.
    Страница 13.
    Страница 14.
    Страница 15.
    Страница 16.
    Страница 17.
    Страница 18.
    Страница 19.

    *Когда Рито прочитал последние три страницы, он не поверил своим глазам.*
    Нет.. Это чушь какая-то.. Такого просто не может быть. Просто этот самый Лайл спятил. Это бред сумасшедшего. Какой еще ад? Какой Строитель? Душа маяка? Самый настоящий бред.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.10.2019 в 14:04.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Улиткин дом
    от Tinnie в разделе The Sims 3: Симтопия - Жилые кварталы
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 00:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •