Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 254

Тема: Улиткин дом

  1. #16
    Гуру Аватар для Simchanka
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,606
    Спасибо
    я - 409; мне - 342

    И вот он маяк.. уже совсем рядом... Кэри ускоряет бег ... И вот она уже у него... Кэри останавливается, пытается отдышаться.. потом неспеша оглядывается по сторонам... Кэри кажется что за ней кто то наблюдает.. Чувствует чье то присутствие.. Еще раз смотрит по сторонам, но ничего не видит... Вздыхает и набравшись смелости заходит внутрь здания...
    Снова осматривается... Взгляд медленно скользит вдоль стен, пытаясь не упустить и малейшей детали... И вдруг около диванчика видит спящего Энди... Он выглядит таким усталым, измученным...
    - Что же тут происходит? Чего или кого ты ищешь? *Кэри вздыхает и выходит на улицу*
    *Полной грудью вдыхает влажный воздух, присаживается на землю, поджимает ноги и смотри куда - то в даль, как будто все еще пытается что разглядеть...

  2. #17
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Энди разбудил чей-то пристальный взгляд, устремленный на него. Он открыл глаза, но никого не увидел. Однако этот взгляд был, возможно просто он отпечатался на его сердце. Вредный взгляд большущих серых глаз. Энди улыбнулся. Диванчик, потрепанный диванчик отдавал воспоминания о чем-то неизвестном ему. Здесь было все другое, но все живые линии прошлых дней, читались ярко. Лён нашел лестницу и забрался вверх, к самому путеводному свету. Он взглянул на море, на далекое море. Без нее оно было холодным, колючим, неприветливым. Не пускало море его одного. Парень слегка улыбнулся, когда волны ударили о крошечный обрыв, и брызгами разлетелись над ним. Из его любимого мультика, парня вывела фигурка девушки. Энди хотел надеяться, что это его Чудо. Но он не мог, так как не умел путать ее с другими. Лён присмотрелся: "Кэри?" удивленно спросил он себя. "Что она здесь делает?" Энди разозлился, скорее всего сам на себя. Он зло ударил кулаком по перилам, и быстро спустился вниз. Парень подошел к девушке.*
    - Привет. Как ты здесь оказалась? - *спросил он, как можно вежливее, доставая сигареты*

  3. #18
    Гуру Аватар для Simchanka
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,606
    Спасибо
    я - 409; мне - 342

    Вопрос Энди вывел Кэри из раздумий...
    *И хотя голос Энди звучал вежливо Кэри почувствовала в его тоне некоторую раздраженность*
    - Что бы такое ответить *думала девушка поднимаюсь с земли*, чтобы он не подумал что я вмешиваюсь или того хуже слежу за ним... * А вслух сказала*
    - Я прогуливалась и ноги сами меня принесли сюда... *Подняла глаза и честным взглядом посмотрела на него* - но если я тебе помешала я щас уйду...

  4. #19
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Энди пару минут молчал, стараясь держать себя в руках.*
    - По болотам прогуливалась? *Ехидно спросил парень, затем немного успокоился и тихо сказал.*
    - Тебе не стоит сюда больше приходить. Пошли, мне все равно в город надо, - *Энди подхватил сумку и пошел вперед, стараясь увести Кэри, как можно быстрее отсюда.*

    Уходят на Улочки-закоулочки.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 29.09.2019 в 10:10.

  5. #20
    Гуру Аватар для Simchanka
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,606
    Спасибо
    я - 409; мне - 342

    Кэри видела что Энди старается держать себя в руках
    - Ну почему, почему ты решила что ему нужна твоя или чья либо помощь? *Кэри от досады готова была заплакать* - тебя просили о помощи? *Ругала себя Кэри*
    Вслух же только сказала
    - Пошли...
    И молча поплелась за Энди...

  6. #21
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Ульяна отложила книжку. Казалось прошло всего несколько минут, наполеннных таинственной вязью старой книжки про маяки, далекого шепота чужой жизни, ощущения чьей-то близости... всего несколько минут такой привычной застывшей жизни.
    Уля посмотрела вдаль. Ничего не изменилось: все то же море, с неспешными волнами в тишине разбивающимися о песчаный берег, ленивой солнце, умирающее на горизонте - мир, который так хотел быть живым, но у которого ничего не получалось и только протяжный вой со стороны болот, единственное, что было по-настоящему живое в этом мире. Уля чувствовала это, и каждый раз когда таинственный вой разрушал привычную тишину, ей становилось безумно одиноко и грустно, а по телу расползались липкие мурашки дестких страхов. Ей опять захотелось заплакать, но она не позволила себе раскиснуть. Она обязательно найдется, по-другому нельзя думать в этом месте.
    Уля взяла в руку отвертку и полезла в святая святых - сердце маяка. Если верить книге, а Уля очень хотела ей верить, то поломка была незначительной, и желания Ули и ее нехитрых познаний вполне могло хватить на то, что бы починить старый маяк. Она сосредоточено копалась среди проводков, переодически свериваясь с книгой. Вроде бы все должно было работать.
    Тонкие пальчики Ульяны легли на рубильник, ее сердце сумашедше ухнуло, упало и заткнулось. Уля с силой нажала на рубильник.
    Яркий, ослепительно-яркий свет ударил в глаза, пронзив окружающий ее мир. Уля зажмурилась, но даже сквозь закрытые веки, она чувствовала, как его свет разливается вокруг нее, поглощая рамытые очертания уснушего моря и застывшего ветра.
    Сердце отчаянно затрепыхало, ожидая почувствовать чудо, но вместо чуда Уля почувствовала, как плотный, тяжелый, уставший от жары воздух наполняет ее грудь.
    "Надежда глупое чувство", пронеслись в голове слова из какой-то книги, глупо было надеятся, что какой-то свет маяка поможет в одну секунду найти ее путь домой. Как же она устала надеятся и верить...*

    Ненавижу!
    *крик безумия вырвался из ее груди. Она ненавидела этот мир, и она хотела, что б он знал, как сильно она его ненавидит*
    Ненавижу! Ненавижу!


    *Свежий ветер ударил в лицо крупными теплыми брызгами летнего дождя, чуть не сбив с ног разозленную Улю.*
    Дождь! Дождь! Дождь!
    *Где-то в далеко шумное море с грохотом разбилось о пляж. А потом еще раз и еще раз. Мир жил.
    Ульяна заплакала, а потом засмеялась... потом вновь заплакала, спрятала в ладошки свое мокрое от слез и дождя лицо, а потом по-детски испугавшись, что все это может исчезнуть, она вновь распахнула счастливые глаза навстречу ожившему чуду. Ей захотелось петь и танцевать. И она запела, пританцовывая, вскидывая вверх руки, смеясь и плача. Мир жил, и она жила.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  7. Сказали спасибо 3 раз(а):


  8. #22
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Чем ближе Энди подходил к маяку, тем меньше он верил своим глазам. Это было нереально, невозможно, непостижимо. Все стало другим, таким, будто этого заброшенного маяка коснулось ...*
    - Чудо? *тихо спросил Лён бьющиеся о малый обрыв волны. Маяк сиял, и он просто не мог оторвать глаз от этого света. Но каждую секунду Энди боялся, что это исчезнет, поэтому просто замер, позволяя умиротворению проникнуть в его сознание.*

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #23
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Дождь - это ли не чудо! Счастье перполняло Улю и ей казалось, что оно вот вот перехлынет через край и затопит этот перкрасный живой мир - так много его было в ней, и оно так рвалось наружу.
    Она подскочила к перилам смотровой площадки, встала на самые цыпочки и, затаив дыхание, перевесилась через перила навстречу ветру и дождю. Она замерла, набрала полную грудь воздуха и крикнула в сгустившуюся темноту, что было силы*

    Я люблю тебя!
    *Она услышала, как ветер уносит ее слова, рассмеялась и бессильно опустилась на колени. Иногда счастья бывает слишком много, а чудеса такими реальными...*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  11. #24
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Энди перестал вообще что либо понимать. Вокруг играла природой неизвестная, взявшая в свое рабство все существующие стихии, пленившая их, и заставившая преклоняться ее причудам. Земля. Земля истерично смеялась, иногда ее смех прерывался звонким задорным хохотом, порой она билась в приступах и покрывалась мелкой дрожью, но в конце концов она творила. Воздух. Воздух пылал свежестью, разрушал тишину пронзительными криком, красивым приятным криком, криком души и сердца. Эта стихия сейчас окунулась в дикий танец, завлекая в себя беспомощные пушинки, награждая их своей силой, превращая в легкие, но в тоже время непреклонные перья, возвышающее чувства. Вода. Завладела всем. Освежала тяжелую атмосферу, контролировала самые сильные выпады стихий. Она дарила надежду, возвращала к жизни, охлаждая разум. Огонь. Огонь пылал в сердце Энди. Его запалила легкая, чарующая искра. Огонь обжигал, но в тоже время был той надеждой, которая нужна была ему. Такой огонь могла запалить только одна искра, и она где-то рядом. Энди не спеша поднялся на смотровую. Туда его вели эти стихии, там звала его искра. И вот... Лён стоит в двери и смотрит на свое Чудо. Энди закрыл глаза, вновь открыл. Чудо никуда не исчезло. Но он не мог в это поверить, просто не мог. Он так часто ее видел, и каждый раз она оказывалась лишь миражом. А теперь ... теперь он присел рядом с волшебством и протянул руку, пытаясь дотронуться до ее волос. Но не решился. Его рука замерла в миллиметре от пшеничных прядей. он ведь знал, что, когда дотрагиваешься до самого дорого, то оно исчезает. А он не хотел, чтобы его видение исчезло.

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #25
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Приступ радости и счастья прошел так же внезапно, как и начался. И с чего она вдруг так обрадовалась этому чертовому дождю и ветру? Будьто это что-то меняет в ее одиночестве... Усталость злостью на себя навалилась на Улю.
    "Кажется, я схожу с ума в этом чокнутом городишке. Подумаешь дождь, ветер и море. Тоже мне чудо... Чудо не приходит одно, по законам сказок оно должно прихватить еще мешок себе подобных маленьких простых чудес. И где же они все эти чудеса? Что-то я ничего не вижу... Обернутся... И что? Я увижу его? Все же обернуться?! Да, пожалуйста..."
    Уля обернулась назло себе и проснувшемуся вдруг миру вокруг, назло всем чудесам этого длинного вечера. Она увидела его - а как же могло быть иначе, по законам жанра именно это и должно было произойти. Уля даже не успела удивиться. Еще одна иллюзия в этом жадном до реальности городе, иллюзия, которую ей так хотелось увидеть. Уля была уверена, стоит ей произнести хоть слово, как ее видение исчезнет.*
    Привет.
    *Не исчезло. Все тот же внимательный блеск янтарных глаз; блеск, заглушающий ослепляющее сияние маяка. Ее безумие кажется прогрессирует, надо с этим что-то делать... наверное... а если нет сил? может просто наплевать...
    "Да к черту все!"
    Она запустила руку в его волосы и жадно впилась в губы своего видения.
    Они были такие теплые... и отвечали на ее поцелуй. Их вкус... почти забытый, пьянящий...
    "Как же приятно сходить с ума..."*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #26
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Его пальцы почти касались видения. Еще секунда, и его прикосновение. Эндизакрыл глаза, не желая видеть вдребезги разбивающуюся надежду, как эти порывистые волны, что исчезают, падая пред неприступной землей. Но видение осталось, более того, оно его поглотило, вновь, эти чувства. Когда простой взгляд этих глаз, прикосновение любимых губ сводят сума. Энди подхватил свое чудо на руки, не отрываясь от ее губ, прижимая ее крепче к себе. Энди не хотел сейчас думать о всем, что произошло. Он просто хотел наслаждаться ею. Неважно была ли она сейчас просто Чудом, или его Улей. *

  16. #27
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Уля вздрогнула. Ее безумие было более чем реальным. Она отстранилась и пристально заглянула в его глаза. Это был Он - сомнений не было... но так не бывает, не в этом городе, не у этого моря...
    Она зажмурилась, сосчитала до 10, распахнула глаза - он все еще был здесь.
    Она видела его, слышала его дыхание, чувствовала его руки, ощущала вкус его губ - все вокруг кричало, что это Он, что Он рядом, но порой так трудно поверить в чудеса, даже когда так хочется.*

    Энди?..
    *насторожено прозвучал ее голос.* Энди?! Энди... *осознание реальности происходящего с головой накрыло Улю и она захлебнулась в настоящем, не находя в себе силы сопротивляться стихии*
    Энди... Энди, Энди...

    *она повторяла его имя, жадно лаская взглядом и одаряя тысячами поцелуев, каждую клеточку такого милого лица.*
    Энди!
    *она уткнулась в его плечо, еще раз на короткий миг усомнилась в своем чуде, потом вновь поверила в него и потеряла сознание.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  17. #28
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Его видение стало реальностью. Это была Ульяна. Такая взволнованная и беззащитная. Энди подхватил девушку, положил на диван и обеспокоенно позвал:*
    - Улька, *Лён легонько потряс девушку за плечи. Он вновь подхватил ее на руки, такую хрупкую, легкую, как пушинка. Ей сейчас надо было в больницу, в любом случае.*
    *уносит Улю в Клинику Мудрый лекарь*

  18. #29
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Ульяна крепко держала Энди за руку,задумчиво замерев около большого дуба: после того, как Энди чудесным образом нашелся или она нашлась, Улю не покидало смутное беспокойство, что обязательно в череде этих счастливых событий должен быть какой-то изъян.
    Она осторожно сделала пару шагов и отогнула тяжелые ветви старого дуба - ничего страшного не случилось, мир не рухнул, Энди не исчез, f маяк, ее маяк стоял перед ней во всей его красе. Неужели все действительно осталось просто сном? Или... Нет. Никаких или, все осталось сном, тяжелым, грустным, длинным-длинным, но сном.
    Уля уверенно пошагала по дорожке по направлению к маяку. Новая дверь блестела еще совсем свежей краской. Ну да, не прошло и пары дней, как она положила на ее поверхность последний мазок. Уля подошла, задумчиво провела рукой по чуть-чуть шероховатой поверхности. Дом встретил ее теплом. "Хороший знак", - подумала Уля*

    Знаешь, когда я шкурила эту дверь я нашла такую большую занозу, потом наверное полчаса пыталась ее вытащить *улыбнулась Уля своим воспоминаниям, все-таки трудно не вспоминать о той жизни, и не боятся переступить через порог, а вдруг там все чужое. Уля открыла дверь. Черно-белый Энди задумчиво улыбнулся с фотографии. Это был ее дом.*
    Вот я и дома. Добро пожаловать!
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  19. #30
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Он смотрел на нее слегка улыбаясь. Все прошло. Она опять им завладела. Когда Ульяна вспомнила про занозу, Энди скрыл удивление. Он сам сейчас ничего не понимал. Мультики? Да. Сплошные мультики про него и про Чудо. И эта дверь, крашенная. Вчера она была просто старой дверью. А потом... Потом он ее нашел. И маяк стал другим. Это было чудо. Она - Чудо.*
    Энди прошел в дом за Улей. Улыбнулся чему то.*
    - Ну, хозяюшка, поведай мне, где здесь кухня. *Вацлав что-то говорил про таблетки, но это... какие таблетки? Ей просто нужна поддержка.*

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Улиткин дом
    от Tinnie в разделе The Sims 3: Симтопия - Жилые кварталы
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 00:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •