Страница 8 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 254

Тема: Улиткин дом

  1. #106
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Услышав слова Рито Бося возмущенно всплеснула руками*
    Ну, начинается! Заматерелый реалист сказал свое веское слово!
    Запомни, если ты во что-то не веришь, это не означает, что этого не существует в этом мире!
    *Сердито отвернулась от Рито, совершенно не понимая,
    как это у человека может отсутствовать всякое желание поверить в иную реальность...
    Бося то всегда была уверена, что у Создателя бесконечное множество этих самых реальностей*
    Уль, ты точно ничего не заметила? Никакой надписи? Хотя...
    Может конечно и стерлась от времени, а может так запрятана от посторонних глаз, что сразу и не догадаешься, что это она...
    *Взяла в руки старенького медвежонка и с любопытством подергала за ключ*
    Дааа, ключик старый, не похож на ключ от современных замков...
    Интересно, зачем его на шею медведю повесили? Он хранитель ключа, а с ним какой-то тайны?
    И почему его прятали в сарае? Там сыро, медведь совсем истрепан, и ключ проржавел...
    Я думаю, что это не хозяин медведя его туда закинул, а кто-то совершенно посторонний и нелюбопытный...
    Знаешь что? Надо искать замок, что открывается этим ключом! Я думаю так!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #107
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Уля усиленно кивала на каждое слово Боси, душой и сердцем соглашаясь с ними. Возможно она бы и не поверила в старую легенду несколько месяцев назад, но сейчас слишкое многое изменилось, что бы не верить.*
    Бось, я точно уверена. Те стены, что открыты взору невинно чисты. Руку даю на отсечение.
    *Уля на короткий миг закрыла глаза, прислушиваясь к собственным ощущениям и отгоняя слишком громкое неверие Рито. Она вновь погрузилась в тот далекий мир "не здесь и не сейчас", услышала уснувшее биение неживого моря, почувствовала шорох замершего ветра, ощутила тепло умирающего на востоке солнца* Надо искать дверь, это дверной замок.*уверенно ответила Уля* Вот только таких дверей на маяке тоже нет, или ее очень хорошо спрятали.
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  3. #108
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рито, с усмешкой глядя на них, мотнул головой.*
    -Знаешь? Так расскажи. Кто знает, может тебе удасться меня убедить. И весь мой материализм пойдет псу под хвост.
    Божене иногда это удается. Правда, у нее есть желание это делать. А у тебя, вполне дпускаю, его может и не быть.
    *Он тяжко вздохнул.*
    -Хорошо. Будем искать эту вашу дверь. Божену я от себя не отпущу. Я могу смирится со многим.
    Но только не с возможностью сходить с ума от беспокойства за нее.

  4. #109
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Бося ехидно заметила*
    Ну конечно, ничего таинственного тут нет, иных миров не существует, но ты боишься меня отпускать. Куда, позвольте спросить?
    *И тут же повернулась к Уле*
    Уль, нам бы знаешь что надо? Разыскать хоть какой-то план маяка. Должен же быть какой-то проект архитектурный или ещё что подобное?
    Вдруг это ключ от дверей в какие-то тайные забытые лабиринты? Хоть бы намек, где эта дверь могла бы быть
    *Бося сначала погрустнела, а потом начала прикидывать в уме, куда можно метнуться в поисках плана маяка. *
    О, в ратуше должно быть по идее местное архитектурное управление. Надо там пошариться. Как ты думаешь?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #110
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    Не буду я тебе ничего рассказывать *обиженно прошипела Уля* Не дорос еще до таких тайн *она даже чуть было не показала ему язык, но во время себя остановила - не зачем переигрывать. Просто сейчас было не самое подходящее время рассказывать подлинную историю того, как и где она нашла маяк и что их этого вышло.*
    Бось, я думаю, что дстоит поискать.
    *День уже давно перевалил за свою половину, но за разговором Уля как-то совершенно это не заметила. И лишь когда краешек солнца лизнул линию горизонта Уля поняла, что настал вечер и какая-то непонятная тоска и усталость вдруг охватили ее. Она сгребла медведя в охапку и прижала к себе.*
    Давай завтра вместе сходим в ратушу?
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  6. #111
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рито начал злиться.*
    -Знаешь, милая, с тобой и в этом мире случаются всякие необъяснимые вещи. То потеря пам...
    *Он замолчал и снова вздохнул.*
    -Ну хорошо.. Допустим, я хочу либо убедить вас, что это сказка, либо убедиться самому, что тут и впрямь есть что-то аномальное.
    Это вас устроит?
    Уль, не хочешь, не говори, твое право. Только, в таком случае я до ТАКИХ ТАЙН никогда не дорасту.

  7. #112
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Ага, он ещё и злится... Потеря памяти... Вот именно что необъяснимые!*
    Тогда объясни нам самую необъяснимую вещь на свете-почему Твинбрук?
    *Бо не удержалась и показала язык, потом снова повернулась к Уле и быстро закивала*
    Ага, завтра давай сходим в ратушу! Может там ещё что интересное найдем.
    *Потом глянула на медвежонка...А мишку тоже надо исследовать, вдруг в нем зашит какой секрет? Такое часто случается..
    А что? С виду безобидная игрушка, никому и в голову не придет его необыкновенность...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #113
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    Дорастешь-дорастешь *мягко уверила Ульяна* когда захочешь пустить тайны в свою жизнь, тогда и дорастешь.
    *Уля потянулась, сгоняя с себя усталость и разминая затекшие мышцы, опять вцепилась в медвежонка, крепко прижимая его к себе. Этот крошка, свалившийся из ниоткуда, напоминал ей того, другого медведя, которого она нашла на маяке после удивительно сладкого сна и который носил Его имя. Мишку, которого она оставила так далеко, в другом городе, в том, где всегда солнце.*

    Что-нибудь мы обязательно найдем. *уверила Уля Божену*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  9. #114
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    ПрОклятый меня дернул, найти ту дурацкую книгу..
    *Он сдерживался, как мог. Удавалось ему это, очевидно, плохо.*
    Ну и зачем сейчас об этом? Да, ты заставила меня поверить во многоие вещи, в котрые я раньше не верил.
    Или ты хочешь, чтобы я сейчас вывернул душу наизнанку. Вот прямо здесь? Может мне на главную площадь выйти, и там всему городу поведать о переменах, происшедших в своем сознании?

    -Потому что я купил билет на первый попавшийся поезд. А все остальное ты знаешь. Во что я верю, а во что - нет, ты тоже знаешь.
    Не стоит меня провоцировать. Мы с тобой много раз говорили на эту тему.
    Ага, Уль, стоит только захотеть.. Только вот хотеть ни с того ни с сего, без причины как-то не выходит.
    Что ж, девочки, раз вы такие взрослые и самостоятельные, и помощь вам не нужна, не буду навязываться. Сами справитесь.
    *Он хотел уйти, но вдруг подумалось, что он ведет себя, как обиженый ребенок. Хотя, он и чувствовал себя обиженым ребенком.
    И все же ужасно не хотелось оставлять тут Божену. Давешняя тревога вернулась и уже не хотела отпускать.*

  10. #115
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Боська поднялась со скамейки*
    Уль, тогда завтра мы с тобой встречаемся в городе. На площади перед ратушей. После завтрака, ну кто раньше явится, тот ждет и строит планы. Ага?
    Идем уж, Фома неверующий, а то ты взорвешься от злости
    *Бося потрясла головой*
    Ужассс, не люблю когда сердишься и мечешь синие молнии. Все равно ведь мимо!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. #116
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рито глянул на Божену и ответил:*
    - В том и беда, что мимо. Бесполезное занятие.
    Пойдем отсюда.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.10.2019 в 11:41.

  12. #117
    Гуру Аватар для Simchanka
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,606
    Спасибо
    я - 409; мне - 342


    - Уль я тоже уже домой пойду)) Загостился))
    - Рад был познакомится, если нужно будет еще чем помочь всегда обращайся))

    *Махнув на прощание рукой ушел к дому*

  13. #118
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Уля рассеяно помахала вслед уходящим. Предвкушение тайны и чудесных загдок, что таил маяк, развеялось вместе с солнечным светом и теперь в приятном полумраке все, что ощущала Уля была неизвестно откуда появившаяся грусть. Девушка тяжело вздохнула, горько улыбнулась старой игрушке и пошла в дом.
    По дороге она сорвала несколько яблок, положив их попривычке в подол. Вспомнила Алекса и их поиски корзины, светло улыбнулась и опять позволила грусти завладеть собо.
    Маяк тепло встретил Улю: он любил, когда она возвращалась.
    Уля прошла на кухню, положила яблоки в блюдо на обеденном столе, поправила охапку полевых цветов в старом кувшине, посадила около него свою находку, сама же села на стул, устало положив подбородок на стол и на миг закрыв глаза. Когда она их открыла, то с разочарованием заметила, что ничего вокруг не изменилось. Опять вздохнула, глядя на медведя или это он на нее смотрел...
    Она не хотела думать о тайне, старым ключом висящей на его шее, все о чем она могла и хотела думать был другой мишка с таким же грустным взглядом. Сидит наверное сейчас на балконе и любуется, как в далекое море садиться жаркое египетское солнце. Тот медведь тоже хранит тайну, ее маленькую тайну написанную на клочке бумаги Его рукой. При воспоминании о нем сердце как-то внезпано сжалось, и Уля почувствовала вполне ощутимую боль и непреодолимое желание увидеть его. Сколько она не видела его? Пару дней или целую вечность? Уля задумалась, в этом городе время всегда текло особенно: девушка была уверена, что и пары другой дней не прошло, как они разошлись в разные стороны в том чудном ресторачике, но сердце отчаянно выстукивало "вечность-вечность-вечность". Она вскочила, но потом резко остановилась и опять села на стул. Ну и куда она побежит? Если бы она даже и знала, где живет Энди, то уже ночь и до города не одна пара километров. Очередной тяжелый вздох разрушил ночную тишину, но облегчения он не принес, наоборот усталость навалилась на Улю неподъемным грузом, обманчивым дурманом склеивая ее веки. Уля встала, сделала несколько шагов и рухнула на диван.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  14. #119
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Ульяна распахнула глаза навстречу новому дню, бьющему сквозь окна, и довольно потянулась. Она выспалась и, хоть девушка не помнила сон, он оставил в ней приятно-радостное ощущение: кажется, в этом сне были чьи-то голоса и звонкий детский смех. Легкий сон, а это ли не лишний повод для очередной улыбки.
    Ульяна вскочила с дивана и, пританцовывая, побежала на кухню, схватила найденыша, закружилась с ним по кухне, поцеловала его в пыльный нос и рассмеялась. Грустные глаза медведя вновь напомнили ей об Энди, но она постаралась вычеркнуть эту мысль: сначала сказки и завтрак, потом увлекательная прогулка за тайнами в городскую ратушу, и там она заодно и узнает, где живет Он. Завалится к нему неожиданно в гости, обидится и... что-нибудь еще сделает, просто пока она еще не придумала, что именно и вообще "и" всегда следует по обстоятельствам.
    Так за планами утро и пролетело совершенно незаметно для Ули, пришла пора собираться в дорогу. Сунув медведя в сумку, Уля побежала в ратушу*
    .
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.10.2019 в 11:14.
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  15. #120
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Уля была рада возвращению домой: тут было светло, тепло и так уютно. И вообще это так здорово возвращаться домой. Она поднялась в кабинет, которой ютился под самой башенкой, аккуратно разложила на столе их с Босей находки: пыльный, чуть потрепанный журнал и чертежи. Она не смогла удержаться и открыла журнал на последней странице, ласково пробежала взглядом по красивой вязи "Энди Ликем". Захлопнула, потом вновь открыла, на этот раз, что бы задержать свой взгляд напротив своего имени, вернее на четырех крестах в колонке год. Задумчиво провела по знакам, почему-то вдруг стало так тоскливо. Ульяна с силой захлопнула книгу, вскакивая со стула. Как никак он - смотрительница маяка, а значит пора заняться своими прямыми обязанностями.
    Ульяна поднялась по узкой лесенке на самый верх и начала уборку, она знала ее маяк был ужасный чистюля и терпеть не мог грязь и пыль, которую так упрямо наносил морской ветер. За этим занятием она провела остаток дня.
    Погода начинала портиться: тучи грязными пятнами расползлись по горизонту, ветер похолодал и усилился. Ульяна вжалась в мохнатую кофту, пытаясь сохранить свое тепло, тревожно посмотрела в морскую даль и хватанула рубильник: яркий свет маяка проложил золотистую дорожку среди сгущающегося мрака. Она была уверенна, что все сделала правильно.
    Уля улыбнулась: сегодня каждый путник найдет свой путь домой и спустилась вниз. Там было тепло и так мелодично свистел закипющий чайник. Она налила себе чай, и сжимая в руках горячую кружку, поднялась в спальню, в темноте забралась под теплое одеяло. Она медленно пила чай, смотрела в окно, дребезжащее под порывами ветра и крупными каплями дождя. Не заметно для себя она уснула, но прежде, чем провалиться в яркий мир своих снов, она успела подумать, что надо бы поискать в старом журнале тех, у которых в графе год тоже стоит 4 креста.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

Страница 8 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Улиткин дом
    от Tinnie в разделе The Sims 3: Симтопия - Жилые кварталы
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 00:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •