• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Симс 3 - мир Леликs

1.1. Алисия

Санлит Тайдс встретил меня, как и положено тропическому острову, ослепительным солнцем, буйной зеленью и морем всех оттенков бирюзы и аквамарина.



Справившись в местном бюро недвижимости, где именно находится мое наследство, я немедленно туда отправилась. Настроение мое было самым радужным вплоть до того момента, как я обозрела землевладение. Участок был действительно большим, располагался в очень живописном месте на самом берегу, но он был абсолютно пустым!



Конечно, я читала документ, удостоверяющий мое право на эту землю, и там говорилось, что строения на ней отсутствуют, но я не обратила на это особого внимания, самоуверенно посчитав, что на участке не имеется особняка, но уж какая-никакая хибарка там непременно стоит. Конечно, в такой местности можно прожить и под открытым небом, но что-то меня эта мысль не грела – я все-таки городская девчонка, привыкла жить под крышей и спать в собственной постели.
Однако денег в кармане на дешевую кровать я еще могла наскрести, а вот на крышу, или хотя бы крышечку, пока вряд ли. Дело в том, что «добрые люди» в аэропорту изрядно поубавили мой золотой запас, проще говоря – меня обчистили. Но что теперь поделаешь? На обратный билет мне не хватит, да и дома тоже жить негде, на целый год квартира занята, так что придется крутиться. Для начала осмотрюсь, куда меня занесло, закажу жизненно необходимые вещи, на которые хватит наличности, а потом буду искать работу.



Но сначала я замечталась, представив себя первооткрывателем этого острова. Вот я, добрый белый человек, высадилась в этих краях, населенных туземцами. Сначала они на меня ополчились, чуть не съели, а потом признали главой своего племени, и под моим чутким руководством стали жить долго и счастливо. А что, разве из меня не получилось бы королевы острова? Да запросто!



Такси поплутало по зигзагам островных дорог, но все же доставило меня в центр поселка. Крытый чуть ли не соломой приземистый домик никак не напоминал привычные мне европейские ратуши, и не будь перед ним установлены флагштоки и непременный памятник отцу-основателю, я никогда бы не догадалась, что за здание передо мной.



Возле входной двери висела обшарпанная доска объявлений, я решила просмотреть их ради интереса, и парочка меня заинтересовала. Одно из них было о проведении занятий по развитию обаяния, второе - предложение о работе. Курс по развитию обаяния стоил почти треть моей наличности, но я решила все-таки рискнуть и потратить эти деньги - после гибели родителей я стала замкнутой и частенько впадала в меланхолию, а ведь для обустройства на новом месте мне понадобятся друзья и знакомые. А кто захочет иметь дело с такой букой?



Думаю, что потратила свои деньги не зря - после занятия я почувствовала себя чуть раскованней и смело отправилась по второму объявлению - устраиваться на работу. Однако от волнения я забыла номер кабинета, в который нужно обратиться, и мне пришлось вновь выйти на крыльцо ратуши, к доске объявлений.
Мне навстречу поднимался симпатичный молодой человек в очках, оглядевший меня с головы до ног внимательным взглядом. Наверное, я не скоро стану здесь местной, так что такие взгляды будут бросать на меня не раз.



Ну да неважно, мне пока не до романов, надо заняться более насущными делами, и я снова повернулась к доске объявлений. Ага, вот мне куда...
Разумеется, никто не поспешил принять меня на работу "королевой острова", вакантной была лишь должность уборщицы, которую здесь именовали заковыристо "мойщица трибун"



Выбирать мне не приходилось, так что я согласилась, не раздумывая. Оказалось, что пусть и не королевой, но "особой, приближенной к императору", я все-таки стала, поскольку мне доверили должность личной уборщицы губернатора.



Приступать к работе следовало только завтра, так что я пошла гулять по окрестностям.
Рядом с Ратушей за железным забором находилась еще одна избушка, я подошла полюбопытствовать - а это что такое? Оказалось, полицейское управление



Ну, сюда мне точно не нужно, и я побрела дальше, глазея по сторонам.
На небольшой площади под колоннадой дядька в годах наяривал на гитаре.



Туристов, ради которых стоило бы стараться, поблизости не было, а мне нечего было бросить ему в раскрытый футляр от гитары, поэтому я не стала задерживаться, чтобы послушать его игру. Неподалеку стояла женщина, и я решила, что надо мне хоть с кем-то на этом острове познакомиться. Я подошла, вежливо поздоровалась и даже сделала неловкий книксен, про себя думая, что фигура у незнакомки похожа на колбу



Наверное, с моей стороны это было не слишком-то вежливо, признаю. Но и женщина повела себя не особо красиво - сказав пару слов и даже не извинившись для приличия, она убежала, снова оставив меня в одиночестве. И почему я с таким трудом схожусь с людьми? Мне стало грустно



Нет, нет и нет! В этом райском местечке надо забыть все печали и радоваться жизни! Может, моя непритязательная одежда отвращает от меня людей? Я решила переодеться и пригладить свои лохмы, а уже потом броситься в бой на завоевание новых друзей.
Вернувшись на ту же маленькую площадь у колоннады, но уже в нарядном платье, я заметила, что здесь стало оживленнее. Мое внимание привлек молодой странно одетый мужчина, и я задумала совершить еще одну попытку познакомиться с местным населением.



Ох, и зачем я это сделала? Надо было сразу понять, что этот самовлюбленный тип не оценит моей вежливости.



Здесь все такие грубые и заносчивые, или это мне так везет? Пойду лучше еще погуляю, полюбуюсь природой. Но любовалась не долго, поскольку на пути мне попалось одно из моих любимых заведений – библиотека.
Побродив среди полок и погладив корешки потрепанных книг, я, наконец, выбрала одну с заковыристым названием и погрузилась в чтение



Когда я читаю, то забываю о времени, голоде и прочих потребностях. Вот и сейчас я не замечала, как вокруг меня неслышными тенями бродят люди, шарят на полках, устраиваются за столами и в креслах, и тоже читают, читают, читают…



Только захлопнув книгу, я подняла глаза и увидела знакомую рубашку парня в очках, с которым встретилась утром у входа в Ратушу. Ну что, еще одна попытка? Если и на этот раз меня с презрением отвергнут, буду тихо сидеть и ждать, когда кто-нибудь соизволит сам со мной познакомиться.
- Сеньорита, безмерно рад нашей встрече! – бурно обрадовался мне мужчина. Ну, слава богу, меня не послали к черту и не убежали, как от чумы. – Меня зовут Гриффин Альто.



Мы мило поболтали, точнее, говорил в основном Гриффин, с удовольствием рассказывая о себе, а я лишь поддакивала и в нужных местах восклицала «Как здорово!», «Я вас понимаю» и прочее в том же духе. Я и не подозревала, что рассказывать о себе, своей прошлой и нынешней новой жизни будет так трудно, и была благодарна Гриффину, что он этого не требовал.
Мистер, или, точнее, сеньор Альто, был кокетлив, но при этом, кажется, умудрялся быть примерным семьянином, счастливым в браке.



Я могла бы слушать его болтовню и дальше, но время было позднее, да и в животах у нас обоих урчало. Уверена, Гриффина дома ждал горячий ужин, приготовленный заботливой Теникой, его женой. Мне же о хлебе насущном надо позаботиться самой.
И зачем обезьяна превращалась в человека? Здесь на каждом шагу растут кокосовые пальмы, только мне до орехов никогда не добраться…. Пришлось, как цивилизованному человеку, идти в магазин, где я купила несколько яблок и помидорин. Парочку яблок я тут же схрумкала, так как голод становился уже невыносимым.



Ехать домой, в темноту и пустоту совсем не хотелось, но ночевать в парке было бы еще хуже. Веселые огни из парка развлечений, расположенного через дорогу от моего участка, не долетали до «уютного» уголка, состоящего из старой кровати и сортира, что соорудили без меня рабочие местной фирмы по отделке коттеджей.



Я на ощупь пробиралась к вожделенной кровати, боясь споткнуться и расквасить нос или вывихнуть ногу. Вдруг что-то шевельнулось в траве и я подскочила, готовая удирать. Но присмотревшись, обнаружила на земле большую птицу.



Жаль, что это был не попугай, но и сокол сгодится, его тоже можно носить на плече.
Вот и подошел к концу мой первый день пребывания в Санлит Тайдс. Я с наслаждением забралась под одеяло и вытянула уставшие ноги. Неподалеку шумел прибой, в траве стрекотали цикады, и я быстро погрузилась в приятную дремоту, убаюканная этими умиротворяющими шумами. Кажется, не все так плохо… даже жалкие покупки в виде унитаза и скрипучей кровати радовали и вселяли надежду на будущее. А вот каким оно будет, пока не знает никто…
 
Бедная девочка. Такой трудный день оказался. Вот тебе и наследство)))
 
1.2. Алисия

Несмотря на убаюкивающие звуки, спалось мне на новом месте плохо, я всю ночь ворочалась, боялась то диких зверей, то бандитов. А с каждым таким поворотом пружины кровати впивались в мое тело все сильнее и сильнее. В итоге встала я не выспавшаяся и злая.



Такой и поехала на работу, мыть заплеванную трибуну, с которой выступает наш губернатор.
Прибравшись, я перекусила в местной столовой, заодно познакомилась с низшими чинами губернской канцелярии. С непривычки от тяжелой работы у меня ныла спина, от жары я взмокла и воняла, словно лошадь, проскакавшая несколько миль. Я уселась в уголке и предалась невеселым мыслям, но тут у меня зазвонил телефон. Это был мой вчерашний знакомец Гриффин Альто.
- Мы с женой устраиваем сегодня вечеринку, приходите, думаю, будет весело. Надеюсь, вы еще никуда не приглашены?



Мое настроение быстро поднялось на несколько градусов.
- Я обязательно приду, - заверила я Гриффина. Ах, какой все-таки милый человек!
«А жизнь-то налаживается», - опрометчиво подумала я.
Первый неприятный звоночек прозвенел, когда я выходила с работы и увидела женщину в точно таком же платье, как у меня, только другого цвета. Вот и привози наряды из Симропы. Надеюсь, этой мадам не будет на вечеринке у Альто.



Но сейчас передо мной стояла более насущная, чем наряды, проблема – мне нужно было где-то помыться. Наверняка душ есть в спортзале или бассейне, туда и отправлюсь.
Оказалось, что неподалеку от моего дома имеется спортклуб, войдя в который, я сразу же увидела заветную дверку



Какое же наслаждение - смыть с себя пот и грязь. Я долго нежилась под струями воды в тесной кабинке, не желая выходить



Но в дверь забарабанили с криком:
- Девушки, выходите, будем играть в баскетбол!
В душевых кроме меня никого не было, так что волей-неволей пришлось принять этот зов на свой счет. Я быстро вытерлась, оделась и побежала искать баскетбольную площадку



О чем я только в тот момент думала? Я устала после работы, вечером планировался поход на вечеринку, а я, вместо того, чтобы отдохнуть, поперлась играть в баскетбол, к которому до этого была абсолютно равнодушна.
Тренер местной любительской команды, Рикардо Григэрио, загонял меня так, что я просто валилась с ног.



Мне очень хотелось пойти к Альто, но я была вымотала до предела. Просто чудо, что я не свалилась и не захрапела под ближайшим кустом, а все-таки доползла до родимой кровати. И в эту ночь она совсем не показалась мне неудобной и скрипучей.



На следующее утро я проснулась очень рано, бодрая и полная сил. До работы оставалась еще уйма времени, а заняться было абсолютно нечем. Если бы у меня был дом, я могла бы прибраться или помыть посуду, но пока мое хозяйство было слишком скудным, а старые газеты, которые у меня нет ни времени, ни желания читать, выкидывали местные дворники. Но еще вчера я узнала, что местный книжный работает круглосуточно, и поехала туда.



Порывшись в кошельке в тайной надежде на чудо, которого, разумеется, не произошло (уборщицам ведь платят гроши, а предложить мне место получше или прибавку к жалованью никто и не подумал), я все равно выбрала пару книг – на них мне никогда не было жалко отдать последнее.
Курсов по обаянию больше не предвиделось, а я хотела совершенствоваться в этом вопросе, так что взяла себе дорогущий самоучитель. А еще я абсолютно не умею готовить, а начинать с чего-то надо, и кулинарная книга с простыми рецептами последовала в мою корзинку.



Время до начала рабочего дня все еще было, я сообщила водителю служебной машины, что заезжать за мной нужно не домой, и с удовольствием присела на скамеечке с новой книжкой.



Ознакомившись с несколькими советами, как завести себе друзей, я отложила книгу. Умеют же вот люди писать, еще и деньги на этом зарабатывают… А у меня ведь тоже воображение хорошо работает, я и в детстве, да и сейчас иногда люблю сочинять разные занятные истории… надо бы научиться их записывать.



Рабочий день прошел, как и накануне, с той лишь разницей, что я сумела поладить со своим шефом-губернатором. И он даже поручил мне одно дело… точнее два, но второе было как бы не от него.
Во-первых, он попросил меня поужинать с некоей Лаксеритой Пэррот, назначившей ему встречу, на которую сам он попасть никак не может



А во-вторых, заметив мои потуги с развитием обаяния, дал задание произвести впечатление на первого встречного. Что ж, попробуем не разочаровать шефа ни в первом, ни во втором.



Вечер я снова провела в спортзале, только уже другом, помылась и была готова производить впечатление. Я уже со многими познакомилась в этом городе, вон в дверях стоит элегантный Гриффин Альто, всем своим видом говорящий – «я женат, женат, не думай обо мне». Да и не собиралась…почти.

 
Хм, а этот Альто ей в самом деле нравится? Вдруг девочка влюбится в этого женатика? Нет, надо в свет выходить поскорее, где там местное общество кучкуется?
 
Она пока осматривается на новом месте, и сама толком не знает, действительно нравится или так... просто потому, что он единственный, кто отнесся к ней без высокомерия
 
Я, конечно, иду на поводу у своих симиков, когда они испытывают к кому-то симпатию, или подталкиваю их в нужном направлении, если их чувства не слишком горячи :D Но позволить игре или моду решать за меня? Не-не-не. Да и я не из тех, кто переходит из семьи в семью, как раз самое драгоценное для меня в третьих симах, это самостоятельно развивающийся вокруг мир (пусть и не без помощи ТСП). Так что Алисия без присмотра не останется :yes:
 
Глава 12. Не покладая рук.

Целый день юный лорд трудился на ферме и в огороде, как последний батрак.



К вечеру спину ломило, ноги отказывались нести тело; руки опускались, не в силах удержать даже невесомую пушинку.
Роберту хотелось принять душ и упасть на кровать, но жестокая и словно сделанная из железа домоправительница не собиралась давать пощады своему работодателю, превращенному ей сегодня в раба. Правда, помыться и перекусить на скорую руку ему милостиво разрешили, а затем истязательница приступила к тем изощренным пыткам, которые пообещала Робби еще спозаранку.
- Надевайте фартук, милорд! – приказала она не терпящим возражения тоном и указала на крючок, куда сама утром повесила свежевыстиранные и отглаженные фартуки. – Сегодня я научу вас закатывать компоты, а завтра займемся засолкой помидор.
Несчастный Роберт внутренне застонал. Он-то надеялся, что еще пару часиков потерпеть, и все закончится, ан нет, адское пламя будет его поджаривать еще ни один день.
Он решительно отказался от веселенького цветастого фартучка, что висел сверху, и выбрал простой белый.
«На свете уйма мужчин-поваров, и они не стесняются такое носить», - уговаривал он себя, завязывая тесемки за спиной.
- Будем действовать старым, проверенным дедовским способом. Точнее, бабушкиным, - продолжала вещать домоправительница. – Сперва надо подготовить тару – хорошенько промыть и простерилизовать на водяной бане стеклянные банки. Доставайте самую большую кастрюлю, наливайте в нее воду и ставьте на огонь.
Роберт повиновался.



Кухня в замке была не маленькой, но тесно заставленной рабочими столами и всякими приспособлениями, так что дородной домоправительнице было здесь развернуться не просто. А вдвоем с Робертом и вовсе невозможно вместе подойти к плите, так что она отдавала указания, стоя за его спиной и заглядывая ему через плечо, что еще больше нервировало юношу.
- Тут надо действовать аккуратно, не то половина банок полопается. А пока займемся яблоками – их также следует вымыть, после чего порезать на дольки и удалить сердцевину. Еще нам понадобится сахарный сироп для заливки компота.
- Да где ж его взять? – удивился лорд-повар. – Вы ничего не сказали, а сейчас ехать в магазин уже поздно. Отложим компот до завтра?
В вопросе прозвучала надежда на освобождение, но в ответ послышался лишь громоподобный хохот.
- Сахара здесь полно, в кладовой два мешка стоит, и воды в кране хоть отбавляй. Ставьте вторую кастрюлю, никакого завтра, будем готовить сироп!
Когда подготовительные работы были завершены, последовала команда доставать банки и заполнять их яблоками. Почуявший близкое окончание трудов праведных, Роб радостно полез за первой горячей банкой.



- Ой!
- Прихватку, прихватку возьмите, остолоп вы эдакий! Кто ж в кипяток голыми руками-то лезет?
Дальнейшее действо, происходящее в заполненной паром кухне, Роберту помнилось смутно. Кажется, раздраженная его нерасторопностью фельдфебельша, отодвинула его могучим плечом и сама принялась заливать банки с яблоками горячим сиропом, а потом закручивать их простерилизованными крышками.
Освобожденный от работы, но отнюдь не отпущенный на свободу, лорд Уоррингтон присел на табуретку в углу и задремал, прислонившись к стене, изредка бормоча «да-да» в ответ на рыки женщины «Видели, как я это делаю? Запомнили?»
- А что это вы нынче какой неразговорчивый? – она искоса взглянула на измученного паренька. – За весь день ни полсловечка.
На самом деле всегда говорила только она, а Роберт лишь вставлял в ее монологи несколько слов, да и то, если этого требовали обстоятельства.
- Вы ж ходили вчера к соседям, да? Ну, и как они вам понравились? – не унималась домоправительница, не переставая закручивать банки.
- Мммм… - неопределенно промычал юноша.
- Странные люди, да? Стивен-то еще ничего, я его с детства помню, и жена его покойная милой девушкой была, и в кого только дочка такой оторвой уродилась? – Роб не мог видеть лицафельдфебельши, но явственно почувствовал, что она поджала губы. – Устроилась барменшей в ночной клуб, разве это место для порядочной девушки из хорошей семьи? А одевается-то, одевается-то как, прости господи! Надеюсь, вы на нее глаз не положили?
Тетка обернулась от своих банок с таким зверским выражением лица, что Робби, как раз приоткрывший глаза, вздрогнул и едва не перекрестился от страха. Даже если бы Элис Миддлстоун ему понравилась, он после этого взгляда поспешил бы забыть о ее существовании.
- Не говорите, что я вас не предупреждала! Уж за кем она только не бегала! Ни один местный парень не был обделен ее вниманием!



- Да что вы говорите! – произнес Роберт, поскольку надо было как-то отреагировать на это заявление.
- Думаете, вру? – по-своему истолковав это замечание, вскинулась фельдфебельша. – Да кого угодно в деревне спросите, вам подтвердят. Люди – они все видят! А недавно к нам переехал новый интересный молодой человек, так эта особа на него перекинулась, кружит мальчишке голову. Ох, хлебнет Стивен с такой дочкой! – эта мысль явно приводила ее в восторг.



Наконец, с закруткой компотов было покончено, домоправительница перемыла посуду, привела кухню в порядок и отправилась восвояси.
Было уже довольно поздно, и Роберт предложил женщине переночевать в замке, благо комнат хватало, но та наотрез отказалась.
- Чтобы и про меня потом мерзкие слухи распускать начали? Увольте, сэр! Чай, не на своих двоих, на машине быстро домчусь. Да и кошка дома не кормлена.
Кинув быстрый взгляд на массивную фигуру немолодой домоправительницы, Роберт содрогнулся. Неужели какому извращенному уму придет в голову, что между ними что-то может быть? Хотя дураков на свете полно, так что пусть уж лучше едет по добру, по здорову.

На следующий день Роберт обнаружил в почтовом ящике счет, который поверг его в ужас- денег, чтобы его оплатить, не было.



Требовалось срочно искать работу, чтобы хоть частично выйти из нокаута. Роб, как юноша современный, все возникающие проблемы привык решать с помощью компьютера. Вот и сейчас он полез в интернет, нисколько не сомневаясь, что даже в таком занюханном городке, как Литтлберри, есть сайт, где публикуется информация о наличии вакантных мест.
Технический прогресс не подвел, такой сайт и впрямь нашелся.



Бармен, официант, горничная… Все было не то. Стивен Миддлстоун по-прежнему ищет опытного садовника… от этого места мы уже «отказались»… Учительница младших классов… нянька на неполный рабочий день…
Да что ж нет ничего подходящего для молодого, интеллигентного, почти образованного юноши из хорошей семьи?
Щелчок мышкой, поворот колесика, новое разочарование, еще щелчок. Тааак, а вот здесь вроде что-то интересное?
«Научно-исследовательский институт города Литтлберри ищет сотрудников в экспериментальную лабораторию на должность лаборанта-испытателя, можнобез опыта работы и желательно без образования. Пятидневная рабочая неделя. Полный соцпакет и похороны за счет института гарантируются».



Кто бы мог подумать, что здесь имеется свой НИИ? Должность, конечно, сомнительная, но даже малейшее прикосновение к науке манило Роберта. И потом, надо с чего-то начинать. А через несколько лет, когда он получит диплом, то будет не просто выпускником, нахватавшимся теоретических знаний, а работником опытным, в институте уже известным, и его очень быстро продвинут по служебной лестнице. Роберт умел мечтать, и, нарисовав себе столь блестящие перспективы, с воодушевлением потянулся к телефонному аппарату.
- Да, нам все еще нужны подобные сотрудники, - равнодушно ответил женский голос на том конце провода, когда Роб осведомился о вакансии. – На эту должность они всегда нужны, на ней никто долго не задерживается.
Почему так, парень не удосужился спросить, поскольку и сам не собирался засиживаться в нижних чинах. О возможных печальных последствиях такой работы он не задумывался, хоть и мог бы – опыт с удалением аппендикса ведь у него уже был.
- Когда я могу приступить?
- Приходите завтра к 9 утра на проходную, вас будет ждать пропуск в отдел кадров, - все также равнодушно произнесла женщина. – Подпишете все необходимые бумаги, потом вас проводят в отдел испытаний. Всего хорошего, - и положила трубку.
В душе Робби все пело. Наконец-то у него будет работа, о которой он мечтал всю свою сознательную жизнь!
- Никаких сегодня солений! – решительным, так непохожим на его обычный тон, заявил он вечером домоправительнице. – Мне завтра с утра на работу, я не могу выйти в первый день уставшим и невыспавшимся.
Та побурчала что-то насчет того, какие мужчины неженки. Любая женщина на его месте сумела бы все совместить, плюс накормила мужа и детей, споследними сделала бы уроки, с первым кое-что тоже;да еще настирала на всех, нагладила, полы помыла, посадила семь кустов роз и отделила пшено от гречки, а гречку от мусора. Но все-таки отпустила своего работодателя почивать с миром.

Роберт завел будильник, чтобы ненароком не проспать, но возбуждение подняло его еще до света, он кое-как позавтракал и понесся на работу.
Научным институтом оказалось то самое мрачное кирпичное здание с трубами на въезде в город, которое Роб при первом знакомстве с Литтлберри принял за завод.



С колотящимся сердцем юноша вошел в стеклянные двери, и здание поглотило его, как и многих, приходивших сюда раньше.
 
Давненько не читала, так что с удовольствием прочла все пропущенное. Интересно всё-таки пишешь. Даже обыденные моменты типа нахождения работы
"Полный соцпакет и похороны за счет института гарантируются"
)) И скрины мне очень нравятся!
 
И кто только ни живет в вашем городе :D И вампиры. и оборотни. Институт тоже наверняка очень опасный. Хотя, после закатки яблок в банки мальчику уже ничего не страшно :lol:
На кухне скрины просто бесподобные :D Нет, ну правильно, кушать -то зимой надо будет что-нибудь. Если захочется после НИИ))))
 
И кто только ни живет в вашем городе И вампиры. и оборотни.
На самом деле у нас нет нечисти, хоть я и подумывала ее включить, когда скачала этих героев :D Просто в один прекрасный момент мне надоело самой делать симов для города, и как раз на TSR попались очень неплохо сделанные герои известной саги. Мне подумалось, что туманный мрачноватый Magic Town (в данной ипостаси Литтлберри) им весьма подойдет, и поселила их здесь :loss:
Но ничего не могу гарантировать, как пойдет сюжет.
На кухне скрины просто бесподобные
И скрины мне очень нравятся!
Спасибо!
 
1.3. Алисия

Первые, насыщенные событиями и новыми впечатлениями дни миновали, и потекли обычные рабочие будни. Я все также намывала кабинет губернатора и его трибуну, и никто не собирался повышать мой статус в местной табели о рангах.
От таскания ведер с водой и махания шваброй я не стала сильнее, и к вечеру просто валилась с ног от усталости, но надо мной по-прежнему висело задание шефа - поужинать с мадам Пэррот, никто его не отменял. Тянуть с этим было нельзя, и сегодня вечером я решила познакомиться с этой дамой. Мы созвонились и договорились о встрече, сначала без ужина, так как Лаксерита сперва хотела убедиться, что я смогу заменить губернатора.
Придя на условленное место, я поняла, почему шеф перепоручил эту встречу мне - мадам Пэррот оказалась гламурной девицей моих лет, наверняка капризной и нудной.



Первые несколько минут нашей беседы подтвердили мое негативное впечатление от этой особы - она явно не умела себя вести в приличном обществе, что мне, воспитанной в строгих правилах, было просто дико



Но я птица подневольная, пришлось терпеть ее выходки и продолжать беседу. И несмотря на все несходство наших характеров мы в итоге расстались чуть ли не дружески.
На следующий день мне позвонили из налоговой - дескать, я у них в черном списке, потому что не оплачиваю свои счета. Ой, как-то я и не думала, что за такой короткий срок могу наделать долги. Я пообещала сегодня же все оплатить, но строгий голос заявил, что слишком поздно, и ко мне придет судебный пристав описывать имущество.



"Я еще и нажить-то ничего не успела, а у меня теперь и последнее отберут", - расстроилась я.
Но тут шеф вызвал меня к себе в кабинет, и заявил, что долго ко мне присматривался, очень доволен и будет всем рекомендовать как отличного работника. Я тут же мысленно записала сеньора губернатора в свои друзья.
А он и впрямь стал обо мне рассказывать, и я моментально стала очень известной особой в Санлите.



Но на этом приятные сюрпризы не закончились. В конце рабочего дня меня пригласили в отдел кадров подписывать новый трудовой договор - я больше не уборщица, меня повысили!



Денек был эмоционально тяжелым, да и физически я опять вымоталась, так что поспешила домой, молясь всем богам, чтобы судебный исполнитель забрал все что угодно, лишь бы не кровать.
Бегло осмотрев свои владения, я не заметила никаких пропаж, поэтому достала из почтового ящика просроченный счет - может, меня просто пугали, и еще не поздно заплатить? Увидев проставленную в нем сумму, я онемела - один жалкий симодоллар! Было, из-за чего поднимать шум.



Поскольку я завалилась спать средь бела дня, то проснулась, разумеется, среди ночи. Пришлось достать купленную мной книгу по обаянию - это был Дейл Карнеги, "Как завести друзей", как раз то, что мне сейчас нужно.
Я увлеченно читала, когда вдруг из мрака ночи выскочил лысоватый дядька, назвавшийся родственником автора книги, Юджином Карнеги



Я не успела открыть рта, чтобы вежливо послать его подальше с частной собственности, как он опередил меня:
- Нет-нет, не вставайте! Лежите и читайте дальше! - и начал щелкать фотоаппаратом.



Весело... Вчера меня первый раз повысили, а сегодня вышибут с работы, увидев в какой-нибудь грязной газетенке мои снимки в неглиже. Я застыла от ужаса, а наглый дядька все щелкал и щелкал затвором, приговаривая:
- Отлично! Еще один отсюда... еще вот так... превосходно...
Да он просто маньяк! Но я словно окаменела, полулежа в кровати, уставившись в книгу невидящим взором. Даже не заметила, как новоиспеченный потомок Карнеги убрал фотик и достал записную книжку, наверное, придумывал слова к этим гадким снимкам



Но страхи мои оказались напрасными, первый рабочий день в новой должности прошел спокойно. Однако на душе по-прежнему скребли кошки, я была уверена, что это лишь отсрочка, пусть не сегодня, так завтра шеф увидит фотографии и уволит меня. Даже вид той женщины, что щеголяла в "моем" платье, и наконец-то переодевшейся, не порадовал меня.



Раз я все еще работаю, надо закончить поручение шефа. Я позвонила Лаксерите, и мы вместе поужинали в местной забегаловке. Она оказалась не такой уж снобкой и занудой, какой я ее себе нарисовала, вечер прошел довольно мило. Кажется, она тоже осталась мной довольна. В понедельник непременно доложу шефу об успехе. А сейчас домой и спать, спать, спать.



Но выспаться мне не дали - рассерженный шеф позвонил мне на мобильник и заявил, что я его подвела. Оправдаться он мне не дал, кинув трубку. Ну откуда я могла знать, что сведения, полученные от Лаксериты, нужны ему уже сегодня?



В следующий раз лягу спать пораньше, наплевав на его задания, вот так! Хотя нет, я готова была расцеловать его, ведь благодаря этому заданию у меня появилась первая подруга на этом острове!



Ах, суббота, суббота, не надо на работу - напевала я, принимая душ и раздумывая, куда бы деть взявшуюся вдруг кучу свободного времени



Для начала я решила отправиться в городскую библиотеку - там можно было бесплатно пользоваться компьютером, и записать кое-какие бродившие в голове мысли. Кто знает, возможно, в один прекрасный день эти мысли превратятся в роман?



Но меня опять прервал телефонный звонок. Это была моя новоиспеченная подруга Лаксерита. Она взахлеб рассказывала о прекрасном блондине, в которого по уши влюбилась.
- Он просто очаровашка, - трещала она. - И без ума от меня... Я так счастлива, ужасно счастлива...



Когда мне удавалось вставить слово, я бормотала:
- Я очень рада за тебя, - и это было правдой.
- Ты представляешь, - продолжала тараторить она. - Этот несносный Джулиан Стронг, мой бывший, просто достал меня... Ходит по пятам, уверяет в своей любви, караулит у моих дверей... И не хочет ничего понимать, хотя я четко ему сказала - я люблю другого!



- Лакси, ты жестока!
- Я счастлива! А он пусть поищет себе другую!
Ну вот что с ней сделаешь? Она такая, и пожалуй, нравится мне именно такой.
 
1.4. Алисия

Я живу в Санлите уже достаточно долго, пора бы справить новоселье. Но я так и не сумела выстроить себе бунгало, по-прежнему ночую и справляю нужду на улице, так что мне было стыдно звать гостей.
"Приглашу одного шефа, - решила я. - Он все равно в курсе моего финансового положения, а заодно и узнаю некоторые подробности его личной жизни"
На работе-то с такими вопросами не подступишься, а знать мне страсть как хотелось.



Я никому не сообщала о намечающейся "вечеринке", но вперед шефа заявилась абсолютно незнакомая мне девица, представившаяся Лауритой.
Ну и как я теперь буду выглядеть в глазах сеньора Каэйла? Однако хорошее воспитание не позволяло выгнать самозванку, надеюсь, она сама поймет, что здесь лишняя и уберется с моего участка.



Шеф осмотрел мои владения, но ничего не сказал, да и что тут скажешь? Один из лучших участков в городе пропадает втуне, наверняка он думает, что я могла бы выгодно его продать под аквапарк или что-то вроде, купить себе домик и жить припеваючи. Но я просто не могу этого сделать. Не знаю, почему, но я уверена, что этот кусок земли захватил мой предок Фернандо, и наверняка он хотел бы, чтобы много поколений его потомков жило здесь, построило фамильную усадьбу и стало почетными гражданами Санлит Тайдс.
Но это я отвлеклась, сейчас меня интересовало другое.



- Шеф, вы ведь наверняка женаты, - осторожно начала я. - Почему ваша супруга никогда не заходит к вам на работу?
- Моя жена Алана очень занятой человек, - ответил Кай, не заметив, или сделав вид, что не заметил, закинутого мной крючка. - К тому же, она считает мою должность слишком ответственной, чтобы являться ко мне и отвлекать.



Черт! Хотя на самом деле я и не рассчитывала, что такой интересный мужчина, занимающий видное положение в обществе, как Кай Каэйла, будет свободен, но все равно обидно. Не могу я влезть в его семью и разрушить ее. Надо выбросить из головы все глупые мыслишки о поцелуях с шефом, он женат!
Мы еще немного мило пообщались, потом Кай попрощался и уехал домой. Что ж, все было правильно и благопристойно, как и должно быть между приличными людьми.
Хорошие отношения с шефом не пропали даром - мне сегодня выдали премию, так что я теперь с кучей денег в кармане



Я тут же позвонила в строительную фирму, и рабочие уложили первые кирпичи в фундамент моего будущего дома.
Я не расистка, но грязные кули, работавшие на стройке, притащили на мой участок тараканов. И как мне их теперь вывести? Гадость какая...



Вот скажите, стоило лететь через полмира в сказочный рай тропического острова, чтобы жить так скучно, как живу я? Дом-работа, дом-работа, и так изо дня в день. Если кто-то меня спросит, что у меня нового, мне и рассказать-то будет нечего. Не думаю, что кому-нибудь интересно, как я вчера допоздна работала в школе на избирательном участке, а потом еле приползла домой и уснула, словно убитая



Мне так все надоело, что меня уже ничего не радовало - ни очередное повышение по службе,



ни шикарный вечерний вид на лагуну, открывающийся с моего участка



Тем не менее, надо отдать должное - я была вознаграждена за долгие месяцы мытья трибун и туалетов, теперь повышения следовали одно за другим. Шеф счел, что я достаточно к нему лояльна и буду везде дудеть в его дудку. Нашлась для этого и должность подходящая, прям так и называющаяся - Подпевала



У меня, конечно, ни голоса, ни слуха, но твердить, как попугай то, что говорит заместитель президента - не велика наука. Да-да, я не оговорилась, шефа назначили замом Самого



Так что я теперь имею труднопроизносимую должность "подпевала сеньора заместителя президента республики"
Мне даже книгу выдали, чтобы лучше подпевалось - да, сеньор заместитель, все будет как вы скажете, сеньор заместитель - и так каждый божий день, бррр



А вот завистникам такой книги не давали, и стали они на шефа наговаривать - мол, он такой-сякой, чуть ли не разбойник с большой дороги и не достоин занимать столь высокую должность



Мне бы его проблемы! Годы идут, а я все нецелованная, дом-работа, дом-работа... Впереди вечер пятницы, надо будет хоть выбраться куда-нибудь, развеяться, что в старости-то вспоминать? Как шефу поддакивала? Внуки меня не поймут
 
Скорее уж хоть какие - то стены стройте, жалко же девочку. Прямо невезуха какая- то. И шеф женат , и папарацци по участку шляются. А что там за жена? Может, ну ее? Может она так жена, фиктивная? А дети у него есть?
 
Фундамент уже заложили, скоро и стены будут :yes:
Может она так жена, фиктивная? А дети у него есть?
Про жену ничего не знаю, а ребенок имеется. Уводить из семьи отца и мужа Алиска как-то не готова :loss: пока, во всяком случае :D
 
1.5. Алисия

Последнее время нам с Лаксеритой не удавалось встретиться - мне мешала загруженность на работе, ей - дела сердечные, но мы регулярно созванивались. Она давала мне ровно секунду, чтобы ответить на ее вопрос о том, как у меня дела, и, услышав обычное "Спасибо, все хорошо", пускалась в рассказы о себе. Главной и единственной темой по-прежнему был ее парень, Лен Цанг.
- Он что, китаец? - как-то спросила я, еще не удостоившаяся чести быть представленной сему герою девичьих грез.
- Нет, но, кажется, кто-то из его предков был.
Лакси с увлечением описывала мне их совместные прогулки в парке, походы в кино и кафе. Как полагается хорошей подруге, я все это честно выслушивала, но последнее время уже вполуха. Однако сегодня она заявила нечто новенькое:
- Дорогая, я точно завоевала его сердце, я вижу это по его глазам... Очень скоро мы будем вместе



Эти ее вечные разговоры, да и чувство одиночества и неустроенности подтолкнули меня к некоторым действиям. Нельзя сидеть у окна и ждать своего принца, надо идти в клуб на вечеринку "тем, кому под тридцать" и брать быка... ну, за что удастся.
Вздремнув после работы пару часиков, я поехала в местный караоке-бар. Встретившийся мне у входа первый "бык", извините, напоминал хряка, поэтому я быстренько пробежала мимо, а то еще решит пригласить меня на чашку чего-нибудь крепкого, а я, по своей воспитанности, не смогу сказать «нет».



Осмотрев полутемный зал, я для начала остановила свой выбор на представительном шоколадном мачо с усами и в зеркальных очках. Эти очки здесь просто какой-то фетиш - их носят чуть ли не поголовно, и не снимают даже ночью или в помещении.



Не хочу сказать, что этот тип, представившийся Хью Хоффманом, мне прям запал в душу с первого взгляда. Конечно, нет. Я просто собиралась в этот вечер расширить круг своих знакомых мужчин. Может, среди них окажется ТОТ, может нет, но я, по крайней мере, буду знать, на что могу здесь рассчитывать.
Хью оказался дружелюбным, мы мило поболтали, но я снова начала ощущать усталость, а ведь даже программа-минимум не была выполнена. Ой, кажется, я заговорила, как настоящий политик, шефа это непременно бы порадовало.



Поблагодарив Хью за приятно проведенное время, я чуть было не брякнула - ждите, мы сообщим вам о результатах собеседования. Краем глаза я уже видела новый объект и поспешила знакомиться. Сделав вид, что споткнулась - элементарный женский трюк, я привлекла к себе внимание второго заинтересовавшего меня мужчины.
- Осторожнее, сеньорита, - вальяжно произнес он. - Я Сузуки Хината. Разрешите предложить вам что-нибудь выпить?
От выпивки я отказалась, глаза и так уже слипались, но начало было положено, беседа завязалась.



Правда, слова Сузуки было плохо слышно - неподалеку надрывались в караоке пожилая тетка с тем полным парнем, которого я встретила у входа. Мне удалось расслышать, что мой новый знакомый – Стрелец, а, значит, у нас совместимые знаки зодиака. Но не успела я порадоваться, как Сузуки заговорил о своей жене Мэгги. Опять мимо.



Наверное, в баре были еще мужчины, достойные внимания, но я слишком сильно хотела спать и поехала домой.
Утром мне позвонила расстроенная Лакси и сообщила, что они с Леном расстались.
- Что? Как?! Почему? - спрашивала я. - У вас ведь все так хорошо начиналось.
Но подруга отмалчивалась, я не смогла добиться от нее причины разрыва таких перспективных отношений. Эх, не у меня одной обломы в жизни



Стояло прекрасное субботнее утро, глупо в такой день сидеть дома. Я попыталась дозвониться до Лаксериты, позвать ее гулять в парк, то на том конце провода не брали трубку.
Позвонить Лену, попробовать выяснить, что между ними произошло и как-то свести их снова? У меня не было его номера телефона, да и знакомы мы были шапочно - однажды я встретила их с Лакси, и она нас представила друг другу. Да и, наверное, не стоит лезть в чужие отношения, сами разберутся.
С этими мыслями я и поехала в парк, знакомые порекомендовали там побывать, полюбоваться лагуной со смотровой площадки



Побродив по парку среди мостиков и буйной тропической зелени, я не придумала ничего лучшего, как пойти в кино. Так незаметно и незатейливо день пролетел



Чем заняться в воскресенье, я не успела придумать, за меня распорядилась судьба.
Внезапно позвонил шеф и сказал, что у здания Ратуши собралась толпа митингующих, и мне следует туда прибыть, наблюдать за порядком, а по возможности успокоить народ и заставить его разойтись по домам.
"Веселое же меня ждет воскресенье", - уныло думала я, тащась на такси по бесконечно петляющим дорогам.
Протестующие что-то орали и махали плакатами. Здесь даже была одна невеста, видать, собственная свадьба ей показалась менее интересной, чем этот митинг.



Но меня привлекла не она, а блондин в тельняшке, явно не слишком охотно участвующий в мероприятии.
"Вот его-то я и постараюсь уговорить отказаться от протеста. А заодно, может, удастся выяснить, что там у них с Лакси не сложилось", - решила я, поскольку это был ни кто иной, как Лен Цанг, про которого подруга прожужжала мне все уши.
- Привет, Лен! - не очень уверенно произнесла я, подходя к мужчине. - Чего это ты затесался в эту толпу ненормальных?



- О, привет! - он с явным облегчением отбросил плакат, чтобы не мешал разговаривать. - Да видишь ли, мне нужно, чтобы обо мне узнали, чтобы мое имя прозвучало в прессе, а тут смотри, сколько журналистов...
Папарацци и впрямь сновали в толпе, беспрерывно щелкая затворами фотоаппаратов



Честно, не поняла, зачем ему это нужно, да еще таким странным способом, а спросить постеснялась. Но решилась заговорить о наболевшем - об его отношениях с Лаксеритой.
- Извини, наверное, я лезу не в свое дело... Но Лакси очень расстроена... я думала, у вас с ней все серьезно...



- Мы просто встречались, потом поняли, что не сходимся характерами и расстались, - ответил Лен. - А вот с тобой, мне кажется, мы очень похожи...
И он ТАК на меня посмотрел... Я смутилась, по коже побежали мурашки.



Да, мне тоже показалось, что у нас много общего, мы вполне могли бы стать хорошими друзьями... или даже больше? Раз с Лакси у них все кончено...



Я отогнала от себя крамольную мысль и решила сменить тему.
- Не поняла все-таки, зачем ты затесался на этот митинг?
- Видишь ли, я музыкант, и не очень успешный. Разругался с группой, надо теперь как-то налаживать свою карьеру без них, а меня никто не знает. Если ты скандально известная личность, на тебя уже пойдут, и неважно, хорошо ты играешь или нет, а я играю отлично, поверь мне
Кажется, я была готова поверить во что угодно, если это исходило от него.



На город спустились сумерки. Как? Который час? Я и не заметила, как пролетело время.
- Не хочешь перекусить? - спросил Лен. - Я голоден, как черт.
Я в ответ только кивнула.
Мужчина вызвал такси, и мы поехали в кафешку, расположенную по дороге к моему дому. В машине я отвернулась к окну, делая вид, что любуюсь закатом над лагуной. На самом деле я просто боялась посмотреть на Лена. Это оно? Или не оно? Я не знала ответа, но сердце стучало, как бешеное.



Вечер, как и день, оказался чудесным. Мы поели, а потом Лен попросил у хозяйки кафе гитару, мы вышли в теплый душный вечер, и он начал играть.



Он и правда делал это хорошо... Даже слишком хорошо, потому что вокруг тут же собралась толпа женщин.
"Он играет для меня! - хотелось мне крикнуть. - Идите отсюда, он играет только для меня! "
Как странно, что Лен до сих пор неизвестен... на его концерты дамочки всех возрастов валили бы толпами, билеты не достать
Я уже, как всегда, маленько размечталась, но тут музыка стихла, и я поняла, что пришло время расставаться. Мне этого совсем не хотелось, пусть на дворе ночь, а завтра на работу, и я понесла какую-то чушь про звезды и знаки зодиака.
- Я козерог, - сказал Лен. - А ты?



Наши знаки не были совместимы, но это ведь ни о чем не говорит, правда? :rolleyes:
 
Наши знаки не были совместимы, но это ведь ни о чем не говорит, правда?
Само собой!!!!

Здесь даже была одна невеста, видать, собственная свадьба ей показалась менее интересной, чем этот митинг.
Я думаю, она протестовала против того, что мама жениха лама :lol:
 
Назад
Сверху