• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Франция. Погромы. Революция?

AleX-515-

Сэнсэй
То, что в эти 11 дней происходит во Франции не укладывается ни в одни рамки культурно развивающейся Европейской страны.

Это всё началось с того, как были убиты током в трансформаторной будке в предместии Парижа 2 подростка, выходца из африканских стран прятавшихся от полиции.

С того дня для Франции начались огненные ночи. на улицы ночных городов по всей стране стали выходить подростки и примкнувшие к ним бандиты и стали громить и грабить супермаркеты, поджигать автомобили, поджигать жилые дома и больницы, школы. Происходят избивания граждан попадающихся на встречу. Сегодня ночью в Париже и его окресностяхбыло сожжено 1053 автомобиля. Сейчас все эти безпорядки стали уже похожи на гражданскую войну. притом уже есть и погибшие со обоих сторон. Чем это закончится??... даже никто и не знает.:o :surprise: :surprise: :surprise:

Главное, что это не укладывается в голове! Это ведь центр КУЛЬТУРНОЙ ЕВРОПЫ!!! Но видимо разрыв между бедными слоями населения и богатыми достиг предела. Это как в России в 17 году. а самое страшное то как ЖАК ШИРАК проспал этот бунт! Только на 11 ДЕНЬ!!!! 11!!! Он решил выступить перед нацией и созвал черезвычайное собрание правительства.
 
Причем тут разрыв между богатыми и бедными? Это результат повальной европейской толерантности и безграмотной национальной политики. Сегодня по ТВ показывали интервью с арабами, которые сказали, что они плЮвали на французские законы, а хотят, чтобы им платили большие пособия и не лезли в их районы. Французы и не заметили, как напустили в свою страну наглых и ленивых тараканов.
России нужно бы сделать выводы из этих событий, иначе подобное может повториться в Москве.
 
Это ведь центр КУЛЬТУРНОЙ ЕВРОПЫ!!! Но видимо разрыв между бедными слоями населения и богатыми достиг предела
здесь дело скорее в нациoнальной и расовой подоплеке. Франция - одна из европейских стран, где африканцы и прочие НЕкоренные национальности сейчас составляют большой процент от числа жителей и теперь претендуют на некую часть власти в стране. Вспомним те же протесты, когда там, во франции, мусульманкам запретили являться на занятия в платках (или в паранже - не помню уже).
Считаю, что коль это не африка и не страны восточной деспотии, то подобные акции надо жестоко пресекать.
Тем не менее, общая ситуация только ухудшается т.к. с каждым годом доля африканского и прочего некоренного населения страны увеличивается.
 
Ночь с воскресен7ья на понедельник принесла ещё более масштабные погромы. разгромлено и сожжено более 1500 машин пео всей стране.
Разгромлено 11 церквей. Участники беспорядков применили огнестрельное оружие против полиции.
После слов Жака Ширака, что ситуация ещё не вышла из под контроля и что из 36000 городов беспорядки отмечались только в 200 в эту ночь сразу беспорядки отмечались более в 700 городах.
В общем урегулировать этот конфликт будет трудно и долго и не понятно как.
 
AleX-515-
Ну почему же непонятно? Такие конфликты урегулируются достаточно легко. Основной рецепт - огонь на поражение.
 
Согласен с Фенриром. Толерантность и либерастия довели Францию до того, что мы наблюдаем сейчас. И Москву всенепременно доведут. И вообще Россию, Украину..
Но нет. Зачем это России? Зачем им думать об этом? Зачем Ющенке думать об этом? Ведь гораздо легче обвинить ДПНИ в фашизме без обьяснений и всё - мы хорошие и толерантные, мы пайдём в ЕС (продадим много нефти как вариант) и всё будет хорошо. А то, что исчезнет целая раса - так это не при нас.
Огонь на поражение. Тотальное выселение. Потому что иммигрантам плевать на европейский взгляд общечеловечности - они хотят есть круасаны и им нужны евро, проще всего эти евро получить с торговли наркотиками. Какой к чёрту гуманизм, если они начали жечь машины из-за того факта, что два идиота подохли ЯКОБЫ из-за того, что их преследовала "плохая" французская полиция. Я вот что скажу - полиция просто так никого не преследует.
 
Зря вы говорите, что такого не было. Было и относительно недавно, в 60х годах. Побуянили тогда тоже неплохо, только под красными флагами, а нынче склоняются больше к зеленым. Если это стихийная акция зажравшихся люмпенов, то дубинок и "поносного" газа будет достаточно. Если организованная, то нужно искать кому выгодно и разбираться с ним. Огонь на поражение, имхо, это лишнее. Пока.
 
Видно давно все закипало. Проблема эмигрантов есть во всем мире. А во Франции просто наступил пик. Ведь подросло новое поколение арабских и африканских эмигрантов. Поколение, которые не считаются с общей политикой страны. И хотят оторвать угол. Нет, видел по ящику как выступали двое молодых арабов. Так получается из их слов. «Мы к Вам приехали. И Вы обязаны предоставить нам пособия и выделить земли.» А с какого это все?? Франция расплачивается за свою щедрость. Сюжет напоминает фильм Осада.
И как бы не жестоко это выглядело, но надо вводить армию, если беспорядки будут продолжаться, то разрешать при сопротивлении открывать огонь на поражение.
 
Франция. Погромы. Революция? Нет...скоро конец света...люди звереют и начинают себя уничтожать, это только начало...
 
Зажрались эти нац. меньшинства иммигрантов.

По ТВ показывали как полиция французов патрулировала улицы, ходят толпой как пуганные младенцы и каждой тени шугаются, если бы сразу стали арестовывать всех подряд (кто подозревается, а потом разбераться), то можно было всё за пару дней успокоить.

P.S. всё слишком организованно и спланированно ИМХО, простой пацан коктель Молотова правильно не сделает.
 
Какой к чёрту гуманизм, если они начали жечь машины из-за того факта, что два идиота подохли ЯКОБЫ из-за того, что их преследовала "плохая" французская полиция. Я вот что скажу - полиция просто так никого не преследует.
Где-то упоминалось,что подростки бежали от полиции после неудачного ограбления.
по ТВ показывали интервью с арабами, которые сказали, что они плЮвали на французские законы, а хотят, чтобы им платили большие пособия и не лезли в их районы
И так же говорилось,что они привозят с собой,после того,как обоснуются,еще человек 18 родственников............и всех нужно кормить.......... Мне это Россию очень сильно напоминает.У нас тоже выходцы из дружественных республик привозят с собой всех родственников.Но мы хотя бы пособия не платим............
 
Нет...скоро конец света...люди звереют и начинают себя уничтожать, это только начало...
да брось, какой конец света?! Самое большее - борьба цивилизованного мира с мусульманством (в большинстве своем). Они не только во франции - они по всему миру хотят кусок пирога. Самое странное - это не понятно за какие такие заслуги?
 
Сегодня начинают сбываться самые страшные вещи. Французская чума стала перебрасываться как зараза в Германию Бельгию Италию и это видимо тоже только начало.
 
И все закончится тем, что Европа останется по уши в д***ме и все от своей огромной любви к правам человека!
 
Господа, какая тут, к черту, проблема тролерантности и прав человека!??
Просто в определенный момент истории повально стареющей и вымирающей Европе понадобились люди, которые заполнят не очень-то престижные рабочие места и будут кормить существующих коренных пенсионеров. Тогда и пришлось пригласить народ из бывших своих колоний. Мера была вынужденная, и, наверное, единственно возможная.
Ну а самое печальное, что Европа и сейчас никак не может обойтись без них. В той же Франции весьма редко встретишь коренных жителей в должности дворинка там или горничной в отеле.
Так что какой там "огонь на поражение", их бы уломать, чтоб они работали, да пособия немного повысить, чтоб успокоились...

Похожая ситуация творится сейчас в Москве. Сколько бы не призывали отдельные недальновидные граждане гнать приезжих, но только что-то никто из них не стремится работать на стройке или мести дворы.
 
ari
В моем городе сейчас существует программа в Центрах Занятости, по которой тебе могут предложить работу в другом городе, в том числе и в Москве. Так что не нужно замыкаться на иммигрантах. Страна-то у нас большая, людей на все рабочие места своих хватит.
 
ari
Нечего их уламывать, выслать из страны и хрен с ними, новые приедут по покладистей.
P.S. да в Европе иммигрант год поработает, а потом 5 лет на пособие живёт и всё семью перевозит, которая вообще ничего не делает или наркотой торгует.
 
Становится всё интересней. Ввели коменданский час, но беспорядки продолжились в том же духе.
 
Очень лень сейчас искать все ссылки и выкладывать информацию о восстании нелегалов (и легалов тоже) в Европе. И так всё известно, тыщу раз обмусолено.
Но вот настораживает политика управленцев европейских. Максимум, на что они пока что сподобились - это коммендантский час. Ни одного выстрела, а тем временем в больницы поступают раненные всем чем попало полицейские. И что самое главное - все выступления носят именно военный, а не политический или социальный характер.
Озвучу свою догадку, тем более, что нечто подобное я слышал и от человека, мнение которого я весьма уважаю (пусть и не во всех вопросах) - организация беспорядков - полностью результат политики США. Естественно, тайной. Обычный наркоторговец никогда не пойдёт организованно жечь машины превосходно изготовленным напалмом из-за того, что померли двое его братцев по вере. Эти братцы сотнями погибают на родине наркодилера - и ему было наплевать. Я уверен - беспорядки во Франции - дело рук США. Месть за Ирак. А американоподобное управление ЕС никак не осмелится поднять руку на "бедных беззащитных" наркоманов. А между тем, офигеть какой толернантный и демократичный Рузвельт в 30-е годы целые кварталы знаменитого города Чикаго накрывал артиллерийскими залпами. Во избежание и для профилактики. С тех пор, как известно, гангстеры и "семьи" живут только в фильмах и компьютерных игрушках.
Около двух тысяч лет назад на Европе был поставлен жирный крест. Еврейский, переиначенный с египесткого гермафродитского. Нынче же Европе грозит штамп полумесяца. И это плохо.
 
Назад
Сверху