• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

  • Автор темы Автор темы ctrl+alt+del
  • Дата начала Дата начала

Опрос Опрос Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

  • Да

    Голосов: 247 67.1%
  • Нет

    Голосов: 68 18.5%
  • Возможна, если мужчина гей или импотент

    Голосов: 53 14.4%

  • Всего проголосовало
    368
C

ctrl+alt+del

Гость
Как вы считаете, возможны ли между мужчиной и женщиной чисто дружеские отношения? Имеется в виду самый близкий друг, которого знаешь не первый год, полностью доверяешь ему , рассказываешь обо всех проблемах и радостях, делишься с ним своими мыслями и т.д... И вдруг однажды вы сидите вдвоем (он, кстати, парень твоей лучшей подруги, которую он очень любит, как и она его), пьете пиво, разговариваете о чем-нибудь, уже поздно, он просит остаться ночевать, ты конечно (друг лучший все-таки!) не отказываешь и вдруг...... все как-то само собой случается...... Как потом смотреть ему в глаза...... :rolleyes:
 
Я искренне верю, что возможна....Но мой друг считает, что нет... НА этой почве мы даже иногда ссоримся.... И все равно он для меня друг!
 
Не возможна. Какое-то ограниченое время при определенных обстоятельствах -- да. Но чтобы навсегда -- нет. Рано или поздно, такая близкая дружба перейдет в какое-то иное качество.
 
Michael Жаль, так почему-то считают большинство мужчин...... А так хочется иметь надежное мужское плечо, чтобы в трудные моменты на него опереться..... И ничего за это с тебя не потребуют...
 
korall
но рано или поздно такая дружба заканчивается... в том случае, если мужчина не верит в дружбу между мужчиной и женщиной
 
Да ну,миф ето все о том,что женищина и мужщина могут быть друзьями!!! Я года два назад даже теорию выводила,что типа все рафно,рано или поздно они поймут,что не могут дыть друзьями.У меня у самой такая фишка,есть мальчики,с которыми мы ПРОСТО друзья,друг другу все рассказываем,но при определенных обстаятельствах могли бы стать любовниками,но тада ни о какой дружбе не может быть и речи,воть
 
У меня такой друг есть уже лет пять: я ему все рассказываю и он мне тоже... Думаю, что между нами ничего большего быть не может...Хотя я знаю, что такая дружба рано или поздно заканчивается и меня это очень огорчает....Просто ему я доверяю иногда даже больше, чем лучшей подруге, охотнее доверяю свои проблеммы именно ему.... И еще, о женской дружбе: она ведь тоже заканчивается, чаще всего из-за парней...Лучшие подруги становятся готовыми на любые подлости и забывабт о дружбе.. Между мужчиной и женщиной такое, наврятли случится, если только кто-нибудь из них нетрадиционной ориентации...;)
 
по-моему, такая дружба вполне реальна...
правда, соглашусь с Майклом - вряд ли надолго...

кстати... IMHO. в голосование не хватает пункта "возможна, если мы с ним бывшие любовники"... :rolleyes: и, опять-таки, IMHO, такой вариант наиболее долговечный... (проверенно на собственном опыте :o )
 
Возможна. И ещё как :)
Проверено на собственном опыте. Скорее, эти отношения не только дружеские, но еще и профессиональные - как с партнером по бальным танцам.
И тем не менее почему столько народу не верит в дружбу между парнем и девушкой? И это, скорее всего, будет самая прочная дружба (не как между двумя девушками, которые могут поссориться из-за парня, к примеру...).
korall а по поводу того, что "он просит остаться ночевать.... и вдруг..." , то это заведомо означает, что вы никогда не были просто друзьями :) Хотя, может, я и ошибаюсь

Leia добавил [date]1033641705[/date]:
mashas, а почему бы и нет? Вот у меня так сейчас с бывшим парнем. Только это всё дружба очень....хм. Специфическая
 
В принципе, наверное возможно. Но и от инстинкта никуда не уйти. И в определенной ситуации дружба перейдет в ...
А если ничего этого не спровоцирует, то дружба может длиться всю жизнь.
 
к сожалению нет... практически со всеми своими "лучшими друзьями" я переспала... так что теперь "дружу" только по инету с людьми из других городов... :(

Semitsvetik добавил [date]1033647001[/date]:
Leia
вот встерилась я однажды с бывшим парнем пива попить... и допились.. так что я теперь с ним не встречаюсь даже "по дружбе"
 
Представим ситуацию. У вас есть мужчина-друг. :)
Пока у такого мужчины-друга будет другая постоянная партнерша, он может быть и будет с вами дружить. Если ее ему будет хватать. Когда обстоятельства изменятся (например он расстанется с партнершей), то этот ваш мужчина-друг станет искать себе новую женщину. Естественно, начнет он с тех, кто ближе всех, то есть с вас. Это вполне логично. :) На этом дружба может и закончится. :)
А вообще, если вы хотите дружбы, то лучше сразу мужика предупредить. :) А то он может понапридумывать себе.
На счет бывших любовников тоже не совсем уверен. Тоже все может до постели дойти. По старой памяти. :)
В общем, любой нормальный мужик рассматривает женщину, как объект сексуально привлекательный в какой-то степени. Если эта степень низка, то вряд ли мужчина просто так станет с ней общаться. Только если из каких-то других соображений (деньги, квартира, прописка)... В общем тут можно долго на эту тему распростроняться. Но я в такую дружбу НЕ ВЕРЮ!
 
Полностью поддерживаю мнение Michael'я...
Между мужчиной и женщиной постоянная дружба может быть тогда, когда он не традиционной ориентации...
Помните как это говориться?
"Лучший друг женщины - гомосексуалист!"

P.S. Замечательную иллюстрацию этого представляет собой фильм "Свадьба моего лучшего друга". Так оно и бывает - он становиться для нее лучшей подружкой, которая никогда не предаст и не отобьет любимого парня (если конечно он традиционной ориентации :-)).
 
korall Ну почему...просто твой парень будет уделять гею много (дружеского) внимания, что может навести на ревность
 
оХОТка
Вряд ли..... в большинстве своем парни относятся к геям, мягко говоря, брезгливо, а некоторые даже с ненавистью....
 
У меня есть друг, и между нами не может ни чего быть потому что я не в его вкусе, а он не в моём. Вообще-то мы с ним не очень часто общаемся, его жена так бесится, а мой муж нормально к этому относится.
 
У меня есть очень хороший друг. раньше он за мной ухаживал, но у меня был парень, и я объяснила, что между нами возможны только дружеские отношения. Через некоторое время он нашел очень цепкую девчонку (вернее, она его нашла) - и с того момента у нас просто очень хорошие доверительные отношения с этим парнем, уже почти 3 года, но я не уверена, что это нравится его подруге!
Но что будет в будущем - я не уверена. Я думаю, что эта девчонка не захлчет, чтобы наши отношения продолжались, т.к. она ревнует и она наверное, проголосовала бы за вариант 2 в этом опросе.
 
Ну короче можем сделать вывод, что дружбы между мужчиной иженщтной МОЖЕТ быть во всех её проявлениях.
 
Назад
Сверху