• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Мини-челлендж по The Sims, Елена Ливингстоун

  • Автор темы Автор темы ruby89
  • Дата начала Дата начала
Дюкаш, ну посмотрим:D Загадывать не буду, ибо планы это одно, а как выйдет неизвестно:D
 
Ну это да. Да и потом на каникулах многие уезжают, да и вообще других дел тоже хватает.
 
Быстро Елена развивается. Логику уже всю прокачала. Скоро все магические навыки вспомнит.
Благодарю. Мы стремимся выучить все заклинания. Правда это получается гораздо медленней, чем хотелось бы:D

Жалко, что в отпуск не успели съездить, ну ничего - все еще впереди.
Наперед скажу - лучше бы не ездили.:mad:

У нас она ходит за медом как на работу, и никакие пчелы ей не помеха:D
Не, у нас пока только один раз побывала


Она, кстати, не Миша, а вполне себе Клэр, на французский манэр. :D Хотя, наверное, все же на американский.
Буду знать) Но для меня она останется Мишей, как персонаж другой игры:D

Девочки, я уверена, все вы доиграете и довыложите:)
 
Как здорово, тут еще новые симы начинают свои мучения))
Елена молодец! Я не могу не восхищаться теми, кто находит мужа так быстро))
 
lovelora, благодарю)
Я с самого начала цель поставила женить симку в течение первых 10 дней, т.к. деньги на счету заканчиваются, а на работу ее отправлять я не планировала. О денежном кристалле вообще не задумывалась.) Поэтому штук 12 ее предшественниц точно отправилось в магическое рабство, потому, что больше не могли обеспечить свое существование :D
 
Дни с 21-30 часть 1. Первые два дня или странные происшествия в маги-тауне.

Так как у меня большое желание и выкладывать отчет, и играть, но времени на все не хватает, то эти 10 дней я поделю на части. Итог будет в конце декады (т.к. промежуточные я не делала, т.к. не предвидела, что придется делить отчет).


День 21 Утро началось с желания Елены приобрести грядки для посева. Ей их нужно было не много, всего пара штук. Ведь если уже приобретена нектароделалка, то необходимы и ингридиенты. Покупать каждый раз ягоды было бы накладно, поэтому симка решила заняться садоводством. А в это время неоплаченные счета ждали своего часа. Самые дорогие были уже в красных конвертах.

Отправив мужа на работу, Елена пошла собирать урожай с пасеки. Пчелы были благорадушны и без проблем отдали и воск, и мед. А девушка получила свой четвертый балл кулинарии. Благодать, одним словом.

День 22 Не успели пропеть первые петухи, как Елена уже прыгнула в яму для путешествия в маги-таун. Она зашла в магазин, где приобрела продуктов (ингредиентов) и по веточке винограда и бузины для рассады. Там же она встретила Прюденс. Обе симки были рады встрече. Елена спрашивала какие дела в маги-тауне. Прюденс была немного удивлена, что и на этот раз собеседница не знает, что происходит. Она была уверена, что Елена была местной. Об этом говорили и ее внешний вид, и фамилия. Поэтому пришлось Елена признаться, что была изгнана и теперь приходит сюда только по делам. Прюденс была немного ошарашена. Она даже хотела сначала прекратить всякое общение с девушкой. Но потом вспомнила, как та смогла развеселить ее в трудный период жизни, пускай и по заданию Мары. И потом, это прекрасный шанс узнать о жизни магглов. Прюденс-то никогда там не была. Елена пообещала пригласить ее как-нибудь в гости.

Попрощавшись с Прюденс, Елена подумала, что было бы не плохо еще с кем-нибудь подружиться. Оглядывая народ вокруг себя, она увидела сима, изучающего полку с продуктами. На лицо он был не красавец, но и не детей же от него девушка собралась заводить. Ведьмочка подошла к нему поздороваться, а потом, нисколько не смущаясь, направила на него волшебную палочку. И в мгновение ока заклинание сработало. Здравствуй новый друг.

Сима звали Рот. Он был очень открытым в общении. И без стеснения заявил, что тоже является изгнанником. У Елены аж рот открылся от такого откровения. Она даже подумала, что у заклинания есть побочный эффект и новые друзья рассказывают тайны о себе. Но все оказалось гораздо проще. Рот был на той роковой вечеринке и видел Елену. Даже хотел подойти к ней познакомиться, но не успел. И он видел, как девушку кинули в портал, а затем и его. На ушко же он тихо прошептал, чтобы симка была осторожной, т.к. сейчас открылась охота на изгнанников, особенно на тех, кто смог спокойно ужиться в мире магглов. Больше он ничего не сказал. И, попрощавшись, поспешил по своим делам. Елена была в смятении. «Сегодня прямо день откровений», - тихо сказала она.
Стараясь не думать о словах Рота, она решила пойти заработать маги-монет. До сцены девушка добралась благополучно. Но потом случилось что-то странное. Голова у симки начала сильно кружиться, она ничего не видела перед собой. А к горлу подкатывало чувство тошноты. Все звуки и цвета на мгновенье выключились. Когда Елена пришла в себя, то обнаружила, что находится во дворе своего дома, с покупками. «Неужели Рот прав, и это и есть та самая охота», - мысленно произнесла она. Мужу Елена пока решила ничего об этом не говорить, пока сама все точно не узнает.
Просто в этот момент игра решила вылететь, сохранив при этом прогресс в маги-тауне

И, чтобы хоть как-то отвлечь себя от грустных мыслей, симка решила посадить в землю веточки, которые приобрела в магазине маги-тауна. Процесс земледелия ей понравился. В прошлой жизни она вообще редко работала руками. На все у нее была волшебная палочка. А здесь она открыла для себя новое интересное занятие. А Омар в это время получил очередной балл творчества.

После ручной работы, Елена решила поработать ногами и начала давить ягоды для нектара. Процесс ее очень веселил. От грустных мыслей и следа не осталось.

Затем пришло время платить по счетам. В первую очередь Елена оплатила счета в красном конверте в размере 136 симилионов. Их проплату откладывать больше было нельзя. Омар рассказывал, что к злостным неплательщикам приезжает злостный дядька и конфискует имущество. При слове «конфискует», девушку аж передернуло, т.к. ей это было знакомо. Вторую стопку счетов семья сможет оплатить только после приезда Омара с работы.

После оплаты на Елену снизошло вдохновение, и она подошла к мольберту. Проведя за рисованием несколько часов, девушка заработала балл творчества. Еще немного и она догонит своего мужа.

После того как Омар вернулся с работы и тут же лег спать, Елена пошла оплачивать счета. Оплатив одни, она заметила в почтовом ящике другие. Размером 206 симелионов. «Сегодня не просто день откровений, но и день счетов заодно», - выругалась девушка, отдавая последние кровные кровные за проживание.

К вечеру девушка выбилась из сил и легла спать. А Омар наоборот, отдохнул, починил раковину, и решил пригласить в гости своего друга Джеймса, чтобы поддержать с ним отношения. Тот сказал, что придет не один. Омар был не против.

Ближе к полуночи все ребята подтянулись. Джеймс принес с собой вазу с цветами. Ребята посидели тихо. Пообщались, поели, поиграли в шахматы. И только в начале следующего дня все разошлись по домам.

Продолжение следует...
 
Дни с 21-30 часть 2. Вторые два дня или первая смерть на участке Ливингтоунов


День 23 Новый день и новая поездка в маги-таун. Елена немного с опаской отправилась туда, но виду старалась не подавать. Первым делом она пошла к аптекарю Тодду. Он был рад видеть Елену и даже признался ей, что к магии уже давно не имеет прямого отношения. По молодости он совершил большую ошибку и в наказание обязан продавать товары магам и волшебникам до конца своих дней. В большие подробности он вдаваться не стал, а Елена не стала и расспрашивать. Затем Тодд спросил, нет ли случайно у симки бузинового нектара. Девушка сказала, что есть и они устроили бартер. Теперь в кармане у Елены лежала курица. «Посмотрю, что с ней можно сделать», - подумала девушка.

Попрощавшись с аптекарем, Елена пошла зарабатывать маги-монеты. В этот раз все прошло успешно и девушку домой никто не отправил. Все заработанное состояние она отдала Маре на разные компоненты.

И, чтобы от поездки получить максимум пользы, Елена завела еще одного нового друга. Конечно, при помощи волшебной палочки.

День 24 В этот день произошла первая смерть на участке Ливингстоунов. Два единственных кустика, посаженных с любовью, умерли от нехватки любви и заботы, даже не успев принести первый урожай. Они были очень молоды и только начали узнавать этот мир. Они навсегда останутся сердцах симов. Елена винить себя в их смерти не стала. Она была уверена, что это тоже дело рук охотников. Но доказательств пока у нее не было. «Кажется я становлюсь параноиком», - подумала девушка.
 
Сколько злоумышленников там у вас - и магов пачками из магитауна вышвыривают, и счета каждый день подбрасывают, и растения убивают. Аж жуть.:eek::p
Хорошо хоть пчёлы пока мирные.:rolleyes:
 
Сколько злоумышленников там у вас - и магов пачками из магитауна вышвыривают, и счета каждый день подбрасывают, и растения убивают. Аж жуть.:eek::p
Хорошо хоть пчёлы пока мирные.:rolleyes:

Да, не так прост этот Маги-таун как кажется на первый взгляд :D
 
У Елены так лихо налаживается жизнь, что я начала подозревать, что дело в знаке зодиака. Потрясающая работоспособность. За двоих! ))))
Я вообще удивилась, что красное состояние симов не повод для меня отправить их с разу отдыхать домой.:D Стараюсь выжимать по-максимому, и все равно недостаточно. Но это уже из-за отсутствия опыта.
 
Дни с 21-30 часть 3. Следующие дни или Адские каникулы и новый до


День 25 В полночь Елена просмотрела книгу заклинаний и нашла одно-единственное, куда можно применить полученную накануне курицу. Нисколько не сомневаясь, девушка пошла делать кристалл в свою. Он получился золотого оттенка.

И тут же решила активировать его. Сказать, что результат порадовал Елену порадовал, значит не сказать ничего. По всему участку посыпался дождь из монет, а также из сундуков с золотом. Общий счет составил 5000 симилионов. Подобную сумму Елена в последний раз держала в руках когда только приехала на участок.

Счастливая девушка побежала будить Омара, чтобы показать, что теперь у них много денег. Муж спросони толком ничего не понял, и даже сначала подумал, что это они должны кому-то 5000. Но, увидев сундук рядом с кроватью, понял, о чем говорит супруга. За завтраком они обсудили, что с этими деньгами можно сделать. В итоге чета Ливингстоунов решила отправиться в отпуск. Не теряя времени поехали в одно из тур-агенств, где им предложили отдых на зимнем курорте, который очень популярен сред симов в данном сезоне. Супруги ознакомились с программой и согласились. Билеты обошлись всего в 500 симилионов по горящей путевке. Дома, собрав чемоданы, Елена и Омар ждали машину, а когда она приехала, счастливые супруги отправились в свое первое путешествие.

Отдых на курорте. День 1. Приехав на место, супруги тут же разделились. Елена побежала осваивать сноуборд. Получалось у нее неплохо, но пару раз снег ее лицо поцеловал. Когда ей это занятие поднадоело, она начала рассказывать рядом стоящему мальчику, что собаки порой могут применять человеческую форму. И называют таких оборотнями. Мальчика этот рассказ не напугал.

А Омар решил выбрать для себя более спокойный вид отдыха. Где-то посреди елок он обнаружил джакузи и решил провести время там. Но побыть в одиночестве ему не дали. Сначала одна девица решила составить ему компанию. Потом ее сменила другая. Но если первая была хотя бы в купальнике, то вторая, никого не стесняясь, залезла в джакузи абсолютно нагая. Омар сначала немного загордился собой, что такое внимание получил. Но потом представил на секунду, что случиться, если Елена эту картину. Поэтому поспешил ретироваться от такой гостьи.

И только ближе к ночи до симов дошло, что нужно забронировать номер, а то придется ночевать на улице.

Отдых на курорте. День 2. Утром супруги решили понежиться на шкуре медведя у камина. Отношения их резко поползли вверх. А администратор делала вид, что ничего не видит. Ливингстоуны не первые, кто ведет себя так.

Елена сделала для себя открытие, что ее муж достаточно закаленный человек. Он спокойно ходил по снегу босиком в одном ночном белье. Когда она посмотрела на него вопросительно, он абсолютно спокойно сказал, что это лечебное закаливание и для него нормально так ходить. И не только ходить. Кататься на сноуборде тоже.

Потом они выписались из отеля и поехали на другой участок. Там они сначала полежали на шезлонгах. Особенно Омар подходил под обстановку.

И на этом приятности закончились. Если Елена еще как-то развлекла себя метанием куриц, то ее муж не знал, чем себя занять. В аренде металлоискателя ему отказывали без объяснения причин. А когда его одолевал сон, то он не мог арендовать ночевку в иглу. Чем он так не понравился работнику будки непонятно. Может все дело во внешнем виде? А Елена заработала немного игровых жетонов, но для покупки даже самого дешевого сувенира их не хватало.

Спасть хотелось сильно, спина болела, живот от голода урчал. Поэтому супруги в срочном порядке вызвали машину и поехали домой. Приехали они очень уставшими. Так и закончился их отпуск.

Не знаю, кто больше в этом виноват: я или игра. Пыталась арендовать металлоискатель. Щелкаю на будку, выбираю меню и ничего дальше не происходит. Потом мне пришла в голову мысль, что возможно надо было еще и на самого сима щелкать, но тогда мне казалось, что он должен автоматически идти и искать. Потом аренда иглу. Выбираю в будке арендовать, нажимаю на иглу – предлагает арендовать. Арендую еще раз – опять предлагает. Правда, когда я вызывала машину домой у Омара была активна иконка с иглу, но я не успела посмотреть, что зад действие выполнялось. В общем сейчас я игру переустановила на более стабильную версию и надеюсь на ваши указки на мои ошибки в проведении отпуска симами, может реально я накосячила, потому что забыла, как там что делается :)
Чтобы хоть как-то поднять себе настроение, решили он на оставшиеся деньги сделать ремонт. Позвонили в знакомую компанию и вызвали рабочих. Денег хватило только на улучшение кухни.

Вечером, более-менее придя в себя чета Ливингстоунов решила заняться полезным делом. Елена работала на пасеке, а Омар за мольбертом. В итоге он получил балл творчества и максимально прокачал его. Теперь он может смело организовать свою галерею, если захочет.

А жена его открыла для себя еще два новых заклинания.

Ближе к ночи Елена пригласила в гости Фермаса, чтобы наладить с ним отношения. Они пообщались во дворе дома и вновь расстались друзьями.

День 26 День в семье Ливингстоун начался с получения балла творчества Еленой.

Затем, довольная собой, она отправилась в Маги-таун. Сначала заработала маги-монет.

Потом обменяла оставшийся нектар в количестве четырех штук на куриц у Тодда.

На большее у нее сил не осталось.
День 27 Елена решила еще раз наколдовать несчитанные богатства. Пока их собирала по всему дому, почувствовала, что сильно устала и легла спать. Омар узнал, что Аспен не считает его больше другом и решил позвонить и узнать почему. Но она только наорала на него по телефону в ответ. Когда Аспен замолчала, он пригласил ее в гости. Она согласилась и спросила, может ли она привести друзей. Омар был не против.

Аспен в общении оказалась девушкой непростой. Одно неверное слово или жест – тут же обижалась. Но Омару удалось вновь с ней подружиться и наладить отношения.

День 28 Этот день был посвящен строительству дома. Первый этаж для проживания был готов. А на второй денег не хватило.

День 29 Утром дал о себе знать «таинственный опекун» и перечисли на счет семьи 450 симилионов.

Елена обрадовалась нежданно свалившейся сумме денег и ей тут же пришла идея поехать в центр. Но одной ей ехать было скучно, а муж после работы сильно устал. Поэтому она решила пригласить подругу Люси, тем более, что с ней отношения немного охладели. Люси была только «за».

В центре девушки дообщались вновь до подруг.

На улице Елена заметила Омара. Ее это не обрадовало, так как с женой он ехать не захотел. Но муж успокоил ее, сказав, что он здесь по работе и Елене беспокоиться не о чем. Супруга ему поверила, но на всякий случай этот момент запомнила.

В баре Елена встретила Шелдона и тут же завязала с ним разговор. Он признал, что ему очень дорога дружба с девушкой. От этих слов у симки аж улыбка до ушей растянулась.

Этот смайл просто чудо :D
Ближе к утру девушка вернулась домой.
День 30 Сегодня Елена все-таки решила пригласить своих друзей из Маги-тауна и обсудить с ними последние происшествия. Она позвонила Роту и Прюденс, а те любезно приняли приглашение. Елена рассказала о том случае, когда внезапно оказалась дома и какие ощущения испытала. Прюденс ответила на это, что тоже слышала про охоту. В законах Маги-тауна четко прописано, что нельзя трогать маги-горожан и туристов-магглов. Но в них ни слова не сказано об изгнанниках. И, видимо, кто-то впервые решил воспользоваться этой лазейкой. И мертвые цветы на клумбах может быть знаком, что за Еленой началась охота. Единственное, они пока не сильно активничают. Больше известно ничего не было. Потом они обсудили более нейтральные темы, и Елена узнала о заклинании, которое может осчастливить другого сима. Подобный кристалл она уже делала, теперь ей предстоит зарядить подобным заклинанием свою палочку. Рот сказал, что это может помочь Омару получить повышение. Расставаться не хотелось, но время подходило к вечеру, а у симов были свои дела. Прюденс сказала, что ей понравилось в мире магглов, на что Елена ответила, что в следующий раз покажет ей центр. Ну и расстались они все друзьями.

Итоги за третьи десять дней:
Показатели Елены:

Показатели Омара:

Финансы:

P.S. Девочки, а как закрепить первое сообщение? К кому обратиться?)
 
На будку надо щелкать вроде , когда она закрыта. Если хозяин из будочки высовывается, значит, точно перед носом закроет. Во всяком случае, у меня так было.
 
Какой у нового дома перспективный внешний вид. Еще пара-тройка золотых дождей, и будет, как конфетка.:yes:
А хозяин будки и нам металлоискатель не с первого раза давал. У него там шило в одном месте - от то выглядывает, то закрывается, а то вообще из будки выходит. Не помню, в какой стадии он выдает все, что надо. Единственное, что я для себя поняла, это то, что нельзя тыкнуть на будку и пойти заниматься другими делами в надежде, что сим полчуит всё, что попросил - обязательно надо этот процесс проконтролировать и при необходимости повторить... несколько раз.
 
А на меня?! *краснеющий смайлик*
Хотела понадеяться, да что-то не решилась. Отчетов давно не видела.

Насчет прокатчика Зака - он любит прогуляться. :D Помню, еще в те времена меня однажды очень позабавила история под названием "НПС - тоже люди", когда мой сим пришел что-то там арендовать, а прокатчик оказался в туалете. :D Но, правда, увидев возле будки клиентов, резво побежал на свое рабочее место.
 
Какой у нового дома перспективный внешний вид. Еще пара-тройка золотых дождей, и будет, как конфетка.:yes:
Благодарю. Чувствую только золотыми дождями и будем деньги зарабатывать. Пока не получается Омара повысить из-за того, что он вечно с одной красной чертой нужды уходит. Попробую это исправить:D

На будку надо щелкать вроде , когда она закрыта. Если хозяин из будочки высовывается, значит, точно перед носом закроет. Во всяком случае, у меня так было.

А хозяин будки и нам металлоискатель не с первого раза давал. У него там шило в одном месте - от то выглядывает, то закрывается, а то вообще из будки выходит. Не помню, в какой стадии он выдает все, что надо. Единственное, что я для себя поняла, это то, что нельзя тыкнуть на будку и пойти заниматься другими делами в надежде, что сим полчуит всё, что попросил - обязательно надо этот процесс проконтролировать и при необходимости повторить... несколько раз.

Насчет прокатчика Зака - он любит прогуляться. :D Помню, еще в те времена меня однажды очень позабавила история под названием "НПС - тоже люди", когда мой сим пришел что-то там арендовать, а прокатчик оказался в туалете. :D Но, правда, увидев возле будки клиентов, резво побежал на свое рабочее место.

Благодарю вас за подсказки. Не уж-то прокатчик Зак им отпуск испортил?! Я видела, что он выходил воздухом подышать, но думала сразу вернется в будку, как я пункт в меню выберу.:D Значит на следующем отдыхе буду более внимательна к нему)
 
Домик классный вырисовывается, такой уютный) Да, с прокатчиком мы тоже постоянно мучаемся, приходится в ряд сразу несколько команд давать, бросать следить за остальными и все внимание устремлять только на этот ларек. Потому как сим тоже особо не ждет, моментально сбрасывает действие и идет по своим делам)

Как у вас все сложно-то в Маги тауне) Прям шаг в сторону - расстрел) Ну или убийство растений) Чем они охотникам не угодили?) Странно и удивительно, что игра вылетела, но при этом записала все, что произошло в Маги-тауне, вам повезло, не пришлось переигрывать)
 
Домик классный вырисовывается, такой уютный) Да, с прокатчиком мы тоже постоянно мучаемся, приходится в ряд сразу несколько команд давать, бросать следить за остальными и все внимание устремлять только на этот ларек. Потому как сим тоже особо не ждет, моментально сбрасывает действие и идет по своим делам)

Как у вас все сложно-то в Маги тауне) Прям шаг в сторону - расстрел) Ну или убийство растений) Чем они охотникам не угодили?)
Как минимум презрение) В их глазах изгнанники неполноценные маги, хоть у них и не отобрали возможность колдовать.

Странно и удивительно, что игра вылетела, но при этом записала все, что произошло в Маги-тауне, вам повезло, не пришлось переигрывать)
Согласна. Жалко только не получилось монетки тогда заработать, потому, что показатели упали. Но, хотя бы после переустановки игра больше не вылетает)
 
Назад
Сверху