• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Глюки и проблемы в The Sims 4

  • Автор темы Автор темы Piter
  • Дата начала Дата начала
Почему-то не могу починить эту ванну:



Сначала думала, может мешает что-то в доме:



Вытащила на улицу - нет, все равно не могут починить, машут руками((



И это происходит уже второй раз. В первый раз я подумала, что возможно что-то заглючило, может есть неоконченное действие с симом, которого нет уже на лоте (у этой моей семьи постоянно гости толкутся), так что продала старую и купила новую, и вот новая тоже сломалась и починить невозможно(
 
По-моему, в игре появились (или накопились) какие-то глюки с доступностью действий или маршрутизацией. Потому что у меня симы на одном и том же участке то сбрасывали действия "учиться волшебству", то выполняли их.

Я так прокачала 5 симов. Это был один и тот же участок. Даже один и тот же подвальный этаж с волшебным котлом. Сначала отправляла их экспериментировать с зельями, а потом "практиковаться с заклинаниями". Место для этого на этаже есть, но, даже если на этаже никто больше не практиковался с заклинаниями, симы сбрасывали это задание. Тогда я их отправляла опять экспериментировать с зельями, а потом снова практиковаться с заклинаниями, - и вот через 1-2 раза они соглашались практиковаться.

В чем проблема, не пойму. :(
 
Некоторые подаренные за выполнение заданий в Хенфорде предметы (яйца, мясо, консервы) не имеют подсказки при наведении мыши - официальный глюк.
НПЦ симы могут забрать вашу еду, заказанную в киоске на фестивале - официальный глюк.
Срабатывает пожарная сигнализация (или появляется сообщение, что на участке пожар), но огня не видно - оф. глюк.
Кролик зависает на лоте Корделии (у водопада). Он почесывается, шевелится, но не двигается и не уходит, взаимодействий с ним нет, кроме показать танцевальные движения, но и это действие выполнить невозможно - оф. глюк.
Традицию "охота за яйцами" невозможно выполнить - оф. глюк.
 
Последнее редактирование:
Горе и печаль с этими ваннами ((( Продала очередную сломанную и купила новую. Улучшила ее максимально сразу же, чтобы не ломалась. И что? На третий день она сломалась :cry: Как-будто никаких улучшений сделано не было. Ну и починить конечно не могу, и так жалко, ужас. Решила попробовать вызвать починщика, думала, вдруг нпц сможет, но нет. Он вообще в дом не зашел, стоит у калитки и все(

 
А калитку не закрывала?
Поломки улучшенной сантехники официальный глюк, я на ютубе видела. Ещё так же ломаются стиральные машинки, которые были улучшены.
 
Успокойся, дорогая. :love:
Попробуй дорогую ванну, но не улучшай её. Дорогие редко ломаются.
 
Попробуй дорогую ванну, но не улучшай её. Дорогие редко ломаются.
Евочка, мне нужна была ванна с душем. Самая дорогая из таких за 2100 - о ней я писала выше. Последняя ванна, которую я улучшала - чуть дешевле, но тоже дорогая.
Поставила просто душ.
 
Девочки, у меня новый глюк, видимо после последнего патча появился. У кого есть улей на участке, проверьте у себя пожалуйста.
Дело в следующем. Если в улье есть какое-то количество меда или даже улей полон, но у пчел завелись клещи, то после того, как вы добавляете в улей средство от клещей - мед исчезает, и если навести мышку на улей, то в подсказке сказано, что улей пуст, хотя он мог быть до этого полон. В общем, надо дождаться появления клещей, но перед тем как сыпать в улей средство от них, проверить, есть ли в улье мед, и потом проверить еще раз.
 
надо дождаться появления клещей, но перед тем как сыпать в улей средство от них, проверить, есть ли в улье мед, и потом проверить еще раз.
Поставила улей, надо ждать. Возможно, кто-то раньше меня напишет, как у него дела с исчезанием меда после средства от клещей.
 
О, спасибо, Наташ. Улей-то всяко не лишний. Мои симы любят мед, к тому же он отлично утоляет голод, его хорошо брать с собой на другие локации, где покушать нечего.
 
Девочки, у меня новый глюк, видимо после последнего патча появился. У кого есть улей на участке, проверьте у себя пожалуйста.
Дело в следующем. Если в улье есть какое-то количество меда или даже улей полон, но у пчел завелись клещи, то после того, как вы добавляете в улей средство от клещей - мед исчезает, и если навести мышку на улей, то в подсказке сказано, что улей пуст, хотя он мог быть до этого полон. В общем, надо дождаться появления клещей, но перед тем как сыпать в улей средство от них, проверить, есть ли в улье мед, и потом проверить еще раз.

И после использования средства от клещей, мёд в улье есть. Он был и до.
 
У меня тоже глюк не проявился: после использования средства от клещей сразу же без проблем собрала мёд.
 
Спасибо, девочки. Странно все это конечно (( Даже не могу предположить, почему такое у меня происходит и кто ворует мой мед :death:
 
Меня интересует, почему пчёлы кусают даже после того, как симы с ними подружились. Так ведь не должно быть?
 
Я не смогла его сделать. Аромат пчелиная дружба отсутствует.

Как это? Там кажется крокус нужен. Хочешь, я запакую тебе букет? У моих симов же цветочный магазин есть, там разные букеты. В твоей игре он будет отображаться как обычный букет, но действовать будет точно. Если надо, то в моей галерее есть букет жизни еще, я для Ирки запаковывала когда-то, так он там и остался.

В общем, если нужен, то букет в галерее.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху