• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Глюки и проблемы в The Sims 4

  • Автор темы Автор темы Piter
  • Дата начала Дата начала
Может моды виноваты?

У меня стоит замена имен, замена анимации предложения ВуХу и запрет на автономное питье воды и рыдание над могилками. Сомневаюсь, что дело в модах, хотя, конечно, в Симс 4 и кривая прическа может наворотить всякого. На выходных продолжу экспериментировать. Но радует, что оно может самопочиниться.
 
Сомневаюсь, что дело в модах, хотя, конечно, в Симс 4 и кривая прическа может наворотить всякого.

Вот это истина, потому надо либо смириться, либо пробовать без всяких модов, а потом, если все исправится, отлавливать. А что делать, такова наша тут судьба :)!

Из вашего у меня стоит замена имен и замена анимации вуху, но и еще многое. Проблем с дальними походами сейчас не наблюдаю.
 
Подскажите, пожалуйста, есть ли решение проблемы. У меня не отображаются умершие симы в родословной, хотя всего лишь второе поколение играю. Вместо фотографий - пустые иконки. При этом с урной нет взаимодействия "скорбеть". Можно как-нибудь исправить? Игра лицензионная, из модов только MC Command Center, я его уже выключила - не помогло.
 
Словила первую серьёзную проблему за всё время игры, пришло с аддоном. Переселяю семью в квартиры, грузится-грузится и вылетает на выбор городков. Вчера нормально первый раз переселила, поиграла, сохранила, вышла. Потом пошла опять в игру и словила глюк. Заходит в семьи нормально, а вот переселять не удаётся. Печаль же.
 
Я после патча вообще не могу зайти ни на один лот, ни жилой, ни пустой - вылетаю на выбор городов. В Сан Мишуно то же самое происходит.
Загрузила старую сохраненку, аж за начало июня - все работает нормально. Но с тех пор я все города застроила новыми домами, и они полностью были заселены моими симами. Не хотелось бы начинать почти с нуля.
Сейчас пытаюсь играть в этой старой сохраненке, но когда ставлю новый дом из галереи, получаю сообщение, что такие-то предметы не были установлены. В последний раз удалилось 100 с лишним предметов (заменены другими). Что за дела?
Стоят все аддоны, геймпаки и каталоги.
 
Последнее редактирование:
А я даже на старых сохранках не могу переселиться, всё равно вылетает на выбор городков :( Ждать патча остаётся?
 
У меня аналогичная проблема, но в новой сохраненке (после патча создавала, старые пока и не трогаю(( ) Только проблема не в переездах, а просто в поездке на какой-либо лот с симом. Сейчас играю в Винденбурге. Выезжаем из дома в ночной клуб и вылетаю на экран выбора городков. Возвращаюсь в Винденбург. Над лотом, в который мы не доехали висит оранжевый восклицательный знак со словами, что действие не завершено. Зайти ни в дом к симу, ни на этот лот не могу...
 
Кошмар какой :( Прочла и побежала проверять, но у меня все нормально, и на лоты захожу, и дома ставлю без проблем. В Сан Мишуно тоже все ок.
 
Я тоже вчера семью переселил с Сан-Мишуно без проблем.

Зато у меня ни с того, ни с сего грохнулось приличное количество мэшей на мужскую одежду, рубашки и футболки. Точно не удалял, не перемещал.

Upd. И, кстати, отношения у всех сбросились почти до нуля. Удалились почти все знакомства, кроме тех, у кого бы самый высокий уровень шкал.
 
Последнее редактирование:
С посещением лотов и переселением вроде все нормально, пока. Играю мало. Но была в двух старых семьях и одной переселилась в Мишуно, на фестивалях, тоже были.

Рубашки мужские у меня не отображаются только те, которые добавлены, как перекрасы (в частности - с сайта aroundthesims). С другой одеждой все ок.

Насчет знакомств и уровня отношений - у меня давно такое. Если не стоит MC Command center (там есть настройки от падения отношений), то если покинуть семью, играть за другую, потом вернуться, то там все на нуле - и между членами семьи, и с друзьями тоже, или вообще не знают даже друг друга. Вот сейчас без MC играю, и вроде нет такого, надеюсь, что это исправили.

Но я у себя имею такую проблему - игра постоянно зависает на несколько секунд, потом отлипает. И так с различными промежутками времени, но довольно часто. Бесит, раздражает!!! Грешу на моды, но точно не пойму. Попробовала с минимальным их количеством, стало лучше, но не прошло. Поставила свежие моды - стало похуже вроде, но не так. как было сначала. Кто-нибудь наблюдает такое у себя? Иногда прям играть невозможно, вис за висом.
 
MyaVika, у меня игра стала подвисать. Звук идёт, а картинка висит. Однажды уже такое было, но с каким-то патчем прошло и долго всё было нормально. Теперь вот опять. Модов нет, так что на них не грешу.
 
игра постоянно зависает на несколько секунд, потом отлипает

у меня игра стала подвисать
Надо почистить кеш. Если не поможет - временно убрать содержимое папки tray из игры. Это после обновления началось.
 
Akulina, после патча всё было нормально, подвисания появились только после установки дополнения. Где можно почитать о чистке кеша?
 
Akulina, спасибо за совет! Кеш чистила, а вот про tray ни за что не догадалась бы сама. У меня там дофига всего! Буду пробовать, потом напишу. Хорошо, что есть варианты, совсем грустно, когда не знаешь, что делать.
 
Очистка кэша подвисания не устраняет. Остаётся удалить содержимое папки tray, но там ведь содержимое галереи. Жалко как-то.
 
У меня вообще какая-то ерунда с фестивальными лотами. "Умники" ставятся на декор "Романтиков". Из игровых приставок торчат мольберты, Прямо перед киоском с едой - решетка ограды. На "рынке специй" декорации от фестиваля остались. Один только лот, где искусства развиваются, чистый. Причем, что с модами, что без модов, картина одинаковая. Чистила кэш, убирала папку трей, делала восстановление в ориджне. Все бесполезно. Играть, конечно, можно и так, но раздражает...
Это не глюк, а неправильное поведение в игре. Нельзя уходить с лота до окончания фестиваля. Во второй раз дождалась окончания и площадь очистилась от декораций: исчезли киоски, столы и т.д.
 
Последнее редактирование:
Подскажите, пожалуйста, никто не сталкивался с такой проблемой: после установки "Жизнь в городе" на торте пропали функции "Установить свечи" или "Установить свадебные фигурки", соответственно недоступны действия с тортом на Дне рождении или Свадьбе.
Проверяла на абсолютно чистой игре, кэш чистила - ничего не помогает...
Может какой-то принцип игры изменился с новым дополнением?
 
Может какой-то принцип игры изменился с новым дополнением?
Точно нет, все по-старому. И все действия остались прежними. А ты как проверяла, просто папку модс вынимала или переименовывала папку симс 4, чтобы игра создала новую? Я рекомендую последний способ для чистоты эксперимента.
 
Почему-то на фестивалях шутников и романтики у меня фонтаны с напитками неактивны. Папку Mods убирала, кэш чистила - не помогло. Никто не сталкивался с таким?
 
Назад
Сверху