• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Обсуждение конкурса "Sims3 - архитектор 2014"

  • Автор темы Автор темы Akulina
  • Дата начала Дата начала
Хочу сказать всем участникам большое спасибо за отличные работы, за то, что приняли участие в конкурсе и наваяли столько красоты. Отдельное спасибо организаторам Лене и Акулине.

Я и строитель то так себе, а уж комментатор так и вовсе никакой, просто скажу мне все работы понравились, безусловно, в каждой есть и минусы , и плюсы, но плюсов больше, все участники такие молодцы, работы и правда замечательные и столько идей лично для себя я усмотрела.
Оля права очень трудно было выбирать, но голосовала честно и искренне, хотя хотелось всем поставить десятки только за участие.
Еще раз огромное всем спасибо!!!
 
Господа голосующие, хотелось бы напомнить, что конкурс Архитектурный по теме "Загородный дом".
Раньше оценивалось по трем номинациям - Архитектура дома, Дизайн помещений и Ландшафтный дизайн. Сейчас нет критериев оценки, люди даже не знают за что им голосовать. Обидно.(((
 
Ева, почему не знают? Голосуют за ту работу, которая понравилась больше всего.
 
Раньше оценивалось по трем номинациям - Архитектура дома, Дизайн помещений и Ландшафтный дизайн.
Ева, я думаю что все для себя так и оценивают, когда голосуют, а я написала за участие, потому что для этого еще и смелость нужна, особенно для новичков. Я уже не говорю о времени, умении фотографировать, описывать и многое другое и это все прилагается к таланту участников как строителей. Извините, если что не так. :love:
 
Оля написала
В общем, скрепя сердце и разрываясь от вынужденности выбирать, к оценке ваших работ подошла так - подходит ли тот или иной участок для моей игры?
Поэтому и говорю, что никаких конкретных критериев оценки нет. (((
 
Это нормально, когда выбираются участки применительно к своей игре. Потому что присматриваются и к экстерьеру, и к интерьеру, и к оформлению участка.
Если предпочтительнее домики из дерева, с высокой крышей, то сложно оценить все прелести и преимущества дома стиля хай-тек. И критерии рождаются сами по себе - мне нравится строение, мне нравится участок, мне нравится интерьер.
Я так считаю.
 
Критерии рождаются сами по себе, когда нет номинаций, по которым оценивается дом. Просто я себя спрашиваю, зачем я строила загородный дом, когда легко могла построить любой другой, например универсальный, подходящий к каждому городку?
 
Думаю,что когда человек говорит " подходит или нет к моей игре",то здесь все равно идёт оценка " нравится - не нравится", при этом даже невольно будут оцениваться и архитектура и ландшафт и дизайн интерьеров. Ведь это же и создаёт общее впечатление. И если мне,к примеру,очень понравился какой- то лот,то я уж постараюсь,но найду ему место в своей игре)))

Но может для будущих конкурсов все же стоит предусмотреть критерии оценки, тогда всем будет проще, и конкурсантам и голосующим.
 
Мне, кстати, очень понравилась система голосования именно по баллам. Девочки просто замечательно придумали, на мой взгляд.
Если бы я не учавствовала, мне было бы весьма комфортно голосовать. Потому что, во-первых есть работы настолько непохожие по стилю, но понравившиеся лично мне одинаково, и я могла бы поставить им одинаковые баллы, а во-вторых, не останется работ без оценки, и никому из участников, не будет обидно.
 
Мне кажется, что правильней оценивать дом в целом, вместе с архитектурой, ландшафтом и интерьерам, чем разбирать на составные части. Это только вызовет затруднения на мой взгляд. И да, я бы тоже наверно думала о том, хочу я в свою игру дом или нет, мне кажется это вообще высшая оценка - не только полюбоваться или сказать какие-то приятные для авторов слова, но и поставить домик в игру, играть в нем. Мне кажется, самый лучший дом этот тот, в котором все три составляющие гармонично сочетаются и не отделимы друг от друга, и оценивать их по отдельности невозможно.
 
Жень, номинации нужны в первую очередь для архитекторов, чтобы четко представлять, что именно надо строить. Когда ты знаешь по каким критериям будет оцениваться твоя работа, то строишь именно то, что во-первых соответствует заявленной тематике, во-вторых уделяешь внимание каждой из номинаций, обращая внимание и на архитектуру, и на дизайн и на участок. Разве можно сравнивать полноценный архитектурный ансамбль с времянкой например?
 
Но может для будущих конкурсов все же стоит предусмотреть критерии оценки, тогда всем будет проще, и конкурсантам и голосующим.
Могу говорить только с позиции голосующего. Я в этих вопросах дилетант, поэтому никогда не решусь оценивать такие громкие критерии, как "ландшафтный дизайн", "архитектура" и прочее. Для меня, как, наверное, и для многих, дом тяжело расчленить на профессиональные термины, разобрать его и проанализировать детально. Я никогда не смотрю на дом с мыслями: о, здесь очень сбалансированные интерьеры модерн, а вот ландшафтный дизайн в стиле прованс немного пестрит не вписывающимися деталями. Конкурс ведь все же симский, поэтому и оценивать проще с точки зрения игры. И да, захочется поставить дом в игру или нет - основной критерий оценки. Заданная в этом конкурсе тема как раз упрощает. Потому что основные дома у большинства играющих есть, а вот загородные - для любого из городков - никогда не лишние. И с этой точки зрения дома, отличающиеся каким-то особенным колоритом, лично на мой взгляд, выигрывают. Но как бы ни приходилось расставлять баллы, оценка - всегда субъективна. И если я могу решить, что этот дом хорош на десятку, а этот только на пятерку, потому что считаю себя компетентной субъективно работу оценить, то никогда не взялась бы ставить баллы в профессиональных категориях.

Разве можно сравнивать полноценный архитектурный ансамбль с времянкой например?
Ева, опять же не соглашусь. И опять же с позиции не архитектора, а игрока. Если дом хочется потрогать, прикоснуться, если он дышит историей и живет - сравнивать, на мой взгляд, можно.
 
Последнее редактирование:
Марин, лично я не представляю, как можно обобщать. Я бы просто растерялась, если бы сейчас голосовала. Я не могу сравнивать трехэтажную постройку с одноэтажной и преимущества бассейна по отношению к пруду. Еще много чего не могу сравнивать. Для подобных сравнений всегда существовал приз зрительских симпатий. А когда все в одной куче, очень трудно.

-------
В общем мысль мне ясна теперь. Чтобы получить высокую оценку, не надо обладать никакими архитектурными навыками.
Спасибо за разъяснение.
 
Для подобных сравнений всегда существовал приз зрительских симпатий
Ну а само голосование - это что? Мы и есть зрители, и своими голосами мы высказываем симпатии той или иной работе. Мы ведь тут не профессионалы, у большинства голосующих, я полагаю, не хватит квалификации задуматься об уместности с точки зрения ландшафта бассейна или пруда. Да, наверное, и у многих строителей тоже. Придется ли к атмосфере пруд, добавит ли он что-то в то настроение, которое хотел передать автор, даст ли он зрителю почувствовать это настроение - вот на это я буду смотреть. Мне не надо считать этажи в доме, чтобы понять, даст он мне что-то или нет. И чтобы поставить ему оценку тоже.
 
Простите, я не могу соревноваться в спорах, я простой человек.
 
Ева, если так хочется критерии, пропиши пробные для этого конкурса. Мне кажется, что говорим на разных языках.
 
Назад
Сверху