День 8.
Дуэйн Филипыч обустраивает быт.
Осенний праздник пришел в город очень не вовремя, Дуэйн Филипыч еще не отошел от праздника летнего и похрапывал в палатке. Зато в четыре утра проснулась бодрая и веселая Алиссандра Батьковна и принялась уничтожать вчерашний урожай. Тут я поняла, что допустила тактический просчет с этими яблочками: надо было учить Дуэйна садоводству по книге и вкладывать все деньги в покупной виноград, потому что из яблочек нектар получается поганый, а собирать их мы теперь упаримся.
С Сашулей я тоже просчиталась, вселив ее на радостях сразу после взросления, хотя можно было подождать, пока она автономно получит университетский диплом. Но теперь поздняк метаться, Сашу я заочно определила в полицию и купила ей телескоп. Сашка тут же углядела какую-то звезду, испугалась, что вместе со звездами нагенерятся лошади и феи.
Дуэйн, проспавшись, вышел на проклятые грядки. Так вся молодость мимо пройдет с этими посадками. Зато он научился сажать растения для опытных садоводов и тут же этим воспользовался.
Первая половина дня так и пролетела: Филипыч пытался собрать яблоки, Саша подглядывала за соседями и успела набрать четыре палки Логики.
Потом игра заявила, что сегодня выпускной, и Алиссандра не может пропустить церемонию. Еще как может! Диплом получили, не отходя от телескопа. Дуэйн, прочитав его содержание, нервно икнул.
Одипломившись, Саша вступила в ряды доблестной полиции на должность стукача и принялась забрасывать смс-ками начальника.
Тренер по физподготовке тут же предложил ей повысить спортивный навык.
Пока Саша спамила начальника, Дуэйн разобрался с яблоками и отправился на рынок прикупить еще растений – старых-то маловато, за полдня с ними справляется.
Сегодня он сумел добыть иностранные фрукты, в том числе гранаты отличного качества, которые с нас спрашивали в гастрономе.
Заодно встретился там с Сашкиной сестрой Паломой.
- Дуэйн Филипыч, батенька, это что ж вы в такую цену овощи берете? Все Сашино приданое, поди, извели!
Ну извели, и что ж теперь? Нам качество важнее мещанского комфорта. Вот, кстати, о нем: в хозяйстве появился пусть примитивный, но все-таки душ, чтобы рабочий класс не бегал по утрам в спортзал.
Дуэйн его тут же опробовал, но на осеннем холоде замерз и пожелал согреться.
Сегодня у нас день покупок – Дуэйн сдал гранаты в магазин и часть вырученных денег потратил на книжку о коктейлях, чтобы не лазать больше на третий этаж библиотеки и усадьбы Джино, и устроился с ней на центральной площади – во-первых, там неподалеку строчила смс-ки Сашулька, а во-вторых, сегодня очередное злолвещее полнолуние, и я решила как можно дольше не наводить камеру на лот))) И, видимо, по случаю полнолуния Дуэйн Филипыч изволил заглючить – читал, читал, а все без толку, навык расти не хотел.
Саша, тем временем, набила первую палку Социальных сетей и завела свой собственный бложик.
Чтобы привлечь читателей, выложила фото миленького зомбяка.
А потом коварная женщина решила использовать наивного Дуэйна Филипыча в целях продвижения блога.
Он-то думал, что Саша – его помощник и друг, а она… Она подарила ему его же помидор, и пост «Как осчастливить деревенщину» добавил ей три десятка поклонников.
Довольная Алиссандра уехала отсыпаться перед работой, а Дуэйн наконец-то отправился греться в библиотеку и там при помощи казенной книги одолел второй уровень Смешивания. Теперь он может попытаться подработать в баре.
С деньгами у нас все еще туго, хотя сегодня были проданы книжки, лежавшие в кармане у Саши. Спасибо Акулине и Шону Келли, продавшему книги жены, потому что я, к стыду своему, в багаж заглянуть не додумалась.
После всех манипуляций с деньгами у нас на счету оказалось 6189 рублей, и на них тут же покусился ворюга. Интересно, какое же сокровище его к нам приманило: веник, душ или гальюн?
На борьбу со злом отправилась храбрая Сашенька. Пока вор крался, она успела проснуться, потянуться, перекусить яблочком, открыть зонтик и не спеша встретить гостя. Очень романтичный кадр получился, прямо тайная встреча двух влюбленных. Но у Сашули и симовода на этот счет были другие мысли.
Бей его, Саня, не слушай судью! Саня, кача-а-ай!!
Сашуля без проблем отколошматила вора, довольно негуманно вписала его в почтовый ящик и отправилась спать. Неудачливый грабитель раскрыл зонтик и улетел восвояси.
Итог: у Дуэйна пять палок Садоводства, две Смешивания, две Спорта. У Алиссандры прибавилось четыре Логики и одна палка Соцсетей.