• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

The Sims 4 уже в разработке!

Я все думала, кто эти симы гуляющие по улице, откуда их столько если всего 5 лотов в районе, а теперь поняла это тауни:crazy: Привет симс 2 !
 
Не могу никак понять этой идеи с загрузками. Как по мне, это очередной шаг назад. Неужели при том, что нас лишили инструмента стиля, упростили графику, убрали сложные текстуры, разработчики не смогли оставить полностью бесшовный мир? Мне очень не нравилось, когда в симс2 сим возвращался домой в то же, в которое уехал, будто бы он и не был нигде. У меня на это дело стоял мод - при возвращении на жилой лот время само по себе текло до момента, пока не вернется сим, чтобы не было этой безумной ситуации с проживанием одного и того же дня несколько раз. Как будет в симс4? Скажем, у симов выходной, папа забирает маленького ребенка в парк и оставляет маму заниматься домашними делами и отдыхать. Так, едем в парк с ребенком, ждем загрузку. Поиграли в парке, едем домой. Что будет дома в это время? Мы вернемся домой вечером, как положено, или в то же время, когда уехали? Что будет делать симская мама? Она будет сама по себе дома хозяйничать? Что если я не хочу предоставлять ее самой себе, хочу ей управлять? А вдруг она у меня по моему сюжету любовника решила домой привести, пока муж с ребенком ушли в парк? В общем, здесь одни вопросы, я не понимаю новой системы загрузок.
По поводу времени Грэхэм сказал, что оно не будет останавливаться, как это было в Симс 2. Если вы захотите переключиться к маме - то можно сделать это в любой момен, или же позвать её на активный лот (как в фриплэй).
С загрузками пока особо никто разобраться не может...
 
Winterwind, что там разбираться в загрузках? В предыдущем своем посте я перевела разъяснения Грэма по поводу экранов загрузок в районах, что приводит нас к к тому, что они будут при любом переходе на другие участки, вот и вся тайна.
 
Последнее редактирование модератором:
Winterwind, Когда я это читала. у меня сложилось ощущение, что в этом самом районе жилой лот только один, для той семьи, которой мы в данный момент играем, а вокруг него есть несколько общественных,не требующих загрузки.

Комментарий от Симс 4 в контакте:
Объясняю подробнее, что означает публичное пространство и активные/неактивные лоты. Активный лот в районе ТОЛЬКО один. Остальные лоты - неактивные, они не загружены полностью в то время, как ваш сим в городе. Когда вы переходите из активного лота в неактивный, происходит небольшая загрузка, прежний лот как бы "закрывается", а новый, наоборот, "открывается".
Публичное пространство - пространство между лотами. По сути, это и есть город, улочки. Оно загружено всегда. Вы видите его и то, что там происходит, всегда, вне зависимости от того, какой лот сейчас загружен.

Дальше. Чем обусловлены загрузочные экраны. В Симс-3 было полностью свободный мир за счет того, что 80% нежилой части города составляли кроличьи норы, пустые макеты зданий без начинки. Здесь же все общественные лоты являются полноценными зданиями. Игра не выдержит, если все общественные и жилые лоты будут одновременно загружены. Поэтому и были введены эти несколько секунд загрузки каждого лота. Напоминаю, что в зависимости от производительности вашего компьютера время загрузки варьируется. Возможно, разработчикам удастся полностью убрать загрузки в пределах района при игре на мощных компьютерах.
 
Winterwind, что там разбираться в загрузках? В предыдущем своем посте я перевела разъяснения Грэма по поводу экранов загрузок в районах, что приводит нас к к тому, что они будут при любом переходе на другие участки, вот и вся тайна.

Изначально была информация, что загрузка будет только при переходе из одного соседства в другое. Теперь же речь идёт об активных и неактивных участках внутри одного соседства, при переключении которых будет загрузка. Мне кажется, что все не так уж и просто. Многие просто плохо представляют себе, как это будет функционировать в игре. Надеюсь, что будет трейлер понятный.
 
Последнее редактирование модератором:
Мне кажется или бабуля из трейлера симс 4 это та самая мисс Крумплеботтом из первых симсов?
Эх, помню эту "добрую" старушку, которая избивала симов своей сумочкой. :rolleyes: Она просто шедевр всей линейки The Sims...
 
Короче, я так понял, что будет примерно вот так это все выглядеть и работать:
842ee2768e5623b8a0793ec6f2bc6d36.jpg
Вот только как много всего будет умещаться в одном лоте - 5 зданий, половина городка из 3-й части, или только один участок - я так и не смог понять. Ибо уж очень расплывчато говорят про эти "лоты".
 
Омега, я так и поняла все эти объяснения. Но только вот какая странность, если в каждой зоне до пяти лотов, то на весь городок их получается всего 25. Этого слишком мало, на мой взгляд.
 
Ох, все печальней и печальней новости с этими загрузками. ((((( Меня в двушке именно эта закрытость больше всего раздражала и в третьих я обожаю открытый мир и его возможности. Например, можно родителей отправить тусить куда-нить, а детишки в это время дома прокачивают навыки. Можно уйти на край географии и наскринить красивущих видов. Можно вместе с симом промчать на лошади по лесам-по полям. А теперь, судя по всему, такие возможности накрылись медным тазом. И что обиднее для меня - дрэгон эйдж инквизишион (выходящий так же осенью) ЕА рекламирую как открытый мир, а симс 4 возвращают в дрэгон эйдж начало. (((( Пичалька.
 
Разрабы окончательно всех запутали. :D

Комментарий от Симс 4 в контакте:
Объясняю подробнее, что означает публичное пространство и активные/неактивные лоты. Активный лот в районе ТОЛЬКО один. Остальные лоты - неактивные, они не загружены полностью в то время, как ваш сим в городе. Когда вы переходите из активного лота в неактивный, происходит небольшая загрузка, прежний лот как бы "закрывается", а новый, наоборот, "открывается".
Публичное пространство - пространство между лотами. По сути, это и есть город, улочки. Оно загружено всегда. Вы видите его и то, что там происходит, всегда, вне зависимости от того, какой лот сейчас загружен.
На этом принципе сейчас работает Симс 3. Скорее всего и в четвёрке будет так-же.
А вот из следующей части комментария я понял, что человек никогда не играл в Симс 3:
Дальше. Чем обусловлены загрузочные экраны. В Симс-3 было полностью свободный мир за счет того, что 80% нежилой части города составляли кроличьи норы, пустые макеты зданий без начинки. Здесь же все общественные лоты являются полноценными зданиями. Игра не выдержит, если все общественные и жилые лоты будут одновременно загружены. Поэтому и были введены эти несколько секунд загрузки каждого лота. Напоминаю, что в зависимости от производительности вашего компьютера время загрузки варьируется. Возможно, разработчикам удастся полностью убрать загрузки в пределах района при игре на мощных компьютерах.
Какие 80% нежилой части? Какие пустые макеты зданий? Десяток кроличьих нор на 50-60 жилых домов, а пустые макеты зданий это вообще из вторых. :D

Я понял так: будет один большой регион (как в СимСити). Возможно, по размерам больше, чем в тройке. Он будет разбит на несколько зон, каждая из которых по отдельности работает по принципу всего городка из Симс 3. Возможно, они не будут расположены впритык друг к другу. Возможно, будут разных размеров.
В СимСити переключение между городками в пределах одного региона происходит довольно быстро. Считанные секунды. Каждая зона по размерам, уже понятно, будет меньше, чем весь городок Симс 3. Но не думаю, что они будут совсем уж маленькими. Если в ролике показали одну зону, то там явно больше чем пять лотов.
Всё это догадки.. Ждём ещё информацию. Я так понял, что с Е3 уже больше ничего не будет?
 
Знаете, из всего прочитанного у меня складывается впечатление, что при том, что в районе будет пять лотов, жилых или общественных, пространства между лотами будут активными, не как в трешке. То есть там могут стоять фонтаны, скамейки, игровые автоматы, еще какие-то предметы с которыми симы смогут взаимодействовать. Тогда, как в трешке они могли это делать только в пределах лота. Там пространства между лотами носят декоративную функцию в основном. Ну не считая коллекционирования.
 
Люди, сккажите честно, вы ведь все равно скачаете/купите игру и опробуете. Да, на трешку тоже сначала ругались (и сейчас ругаются), но на двушке сидят очень немногие. EA увидит цифры продаж, и если они будут хорошими, все продолжится в том же духе. Да, по многим параметрам серия Симс отстает на несколько лет, но с другой стороны, им и конкурировать совершенно не с кем.
 
но с другой стороны, им и конкурировать совершенно не с кем.
Ага им не с кем.Поэтому можно смело делать второсортную игрушку для планшетов.И гордится этим.И всегда найдутся те, которые это одобрят.Особенно за папины деньги) Увидела мир который показывал Alex-Plus и обалдела.Извините в играх отстаю страшно,про Скайрим-то недавно узнала. Ну почему нельзя сделать такое! Почему?! Ну только не надо говорить, что человечком с такой графикой играть невозможно! Всегда играем такой графикой, а тут вдруг невозможно.Всегда все игры стремятся к прогрессу.Ну почему симс стремится к регрессу наоборот? Почему? Сразу говорю я не задаю этот вопрос тем кто доволен игрой.Вас все устраивает и я за вас рада.Я задаю вопрос тем кто понимает что происходит.Игра деградирует, а мы стоим и смотрим.То есть если в симс 3 был какой-то прогресс,там открытый мир был.Там природа какая была.То здесь мультик без хороших текстур.Да кто-то говорит что они еще доработают.Мультик как угодно дорабатывай он мультиком и останется плоским.
Конечно есть последняя надежда на гемплей..Но пока его не видно.Мира открытого нет,Все будет как в симс 2 и 1.Только по середине будет пространство.Вы радуетесь загрузки между районами?) 3 секунды? А если 10 мин будет,как в симс 2 у кого- то было.А если больше? А ведь с каждым дополнением игре нужно будет грузить все больше и больше времени этот лот.И флешность не поможет. Опять же, тем кто за это очень рад,могу пожать руку и сказать молодцы, так держать выдержка обратная сторона стремительности. Но насколько вижу я своим злым взглядом-все не так радужно как тут описывают.И недаром разрабы подстраховались.Все зависит от конфигурации вашего компа! Да это правильно.Молодцы. И вообще нас ждет еще очень много сюрпризов.И с дополнительным коннектом от креаторов тоже) Только дома и симы с чего это вдруг.Моды не предусмотрены.) Вот и думайте.
 
Грэм объяснил новую систему взросления:
Во-первых, вы можете установить продолжительность жизни персонажей на короткую, нормальную или долгую. Эта опция затрагивает всех симов, вне зависимости от того, играли вы с ними или нет.

Во-вторых, вы можете выбрать, будут ли взрослеть все симы, которыми вы не играли (т.е. не брали контроль над ними в свои руки).

В-третьих, для всех симов, которыми вы играли, вы можете включить/отключить автоматическое старение и эта опция затронет их всех сразу. Есть также вариант для этого пункта, при котором только та семья, которой вы играете в настоящий момент будет взрослеть, а старение в других семьях, которыми вы играли, приостановится.

Кроме того, в Режиме Жизни вы можете в любое время использовать торт, чтобы не только вырастить ваших симов, но и любых других, которыми вы ранее не играли без необходимости на них переключаться.

Мне бы хотелось когда-нибудь расширить эти опции, чтобы их можно было устанавливать для каждой семьи в отдельности, но в базовой игре уже будет достаточно солидный набор вариантов, позволяющий вам определять ваш стиль игры.

Прим.: Здесь нужно точно понять, что все семьи в городе делятся на игровые и неигровые. Как только вы зашли в семью, которой вы раньше никогда не играли, она сразу переводится в разряд игровых и для нее уже будут совсем другие правила. Я надеюсь, что этот статус можно просто менять, и он не закрепляется за ними навечно, потому что все время вспоминать "а не играла ли я ими..." мне как-то не хочется каждый раз.

И да, кто-нибудь подскажите мне как по-русски сказать rotational gameplay - это стиль игры, когда последовательно играешь каждой семьей в городе по типу вторых.
 
Последнее редактирование:
Хочу симс похожий на симс, а не на ГТА5. Кому нравится ГТА играйте. Мир действительно красивый, но не симский. И содержание игры далеко от идеи симс.

Чем больше смотрю ролики 4ки убеждаюсь, это классический симс. Очень похожий по концепции на 1ку и 2ку.
Уж что они намудрили с районами разберемся в сентябре
 
Есть также вариант для этого пункта, при котором только та семья, которой вы играете в настоящий момент будет взрослеть, а старение в других семьях, которыми вы играли, приостановится.
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!! Какое же им от меня спасибище! Вот за это буду не только базовую покупать лицензию, но и все аддоны! И прощу фимозные походки (просто отредактирую свой городок, чтоб все ходили нормально). И небесшовный мир в купе с отсутствием инструмента стиля меня радуют - потому что хочется стабильной работы игры и отсутствие проблем с сохранением (возникающих оттого, что текстуры вот эти изменяемые ломаются, а еще симы застревают). Еще структуры лиц и ппропорции симов меня очень вдохновляют (особенно, когда скинтоны дефолтные и глаза появятся). В общем, прямо как будто для меня постарались ЕАшники вместе с Максисом))) Вот это:

Кроме того, в Режиме Жизни вы можете использовать торт, чтобы не только вырастить ваших симов, но и любых других, которыми вы ранее не играли без необходимости на них переключаться.
тоже отлично. Особенно относительно НПС, с которыми дружит твой сим.
 
Назад
Сверху