• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Выпускной: наряд, прическа, туфли

У меня в этом году тоже выпускной и я нахожусь в поисках платья. Хочу вот такой фасон только длинное.
c20a88167ba1.jpg
2d2cafcd1cb4.jpg

f325ec76bd29.jpg
f3878c457a75.jpg

Кстати не знаете где можно найти похожее платье в Москве?
 
Красиво будет смотреться платье как на второй фото только с длинной, прямой юбкой...
Кстати, по-моему уже скоро пора выпускных и последних звонков? У кого какие планы и идеи? Интересно было бы послушать, темка-то актуальна всегда :)
 
Девочки выпуска 2007, вы уже выбрали себе наряды или, может быть, приглядели хотя бы что-то? :)
 
Я хочу короткое(чуть выше колена), красное платье, чтобы одн плечо было открыто,ну или как-то так,чтобы плечи несимметрично были,т.к. у меня они широкие, ну из какого-то материала такого ну...легкого очень.
А на последний звонок купила себе клетчатый сарафанчик,такой прямо совсем школьный,очень милый)
 
Я,если честно,даже особо и не задумавалась о том,какое у меня будет выпускное платье. Все делаю в последний момент.
Раньше хотелось черное в мелкий белый горошек,с вуалью внизу,на бретельках. Сейчас на уме уже другое платье. Розоватого оттенка с мелкими белыми звездочками,тоже с белой вуалью внизу. Видела в одном журнале,ооочень понравилось. Длина-не ниже колена.
 
Я только примерно пока что представляю свой наряд.Знаю,что точно жочу корсет декольтированный и юбку пышноватую где-то да колен.Но вот ни цвет,ни материал вообще ещё не придумала.А вот обувь выбрала-босоножки без пятки на шнуровке.;)
 
А я купила себе пышное красное платье с корсетом. Наверное, не очень удобно будет, но очень хотелось именно пышное платье. Главное, что оно мне очень нравится, цвет мой любимый.:heart: Осталось туфли купить и сумочку.
А с прической пока еще не определилась.
 
я вообще в панике...ничего не хочу...а осталось то всего ничего...)))...
я даж и приблизительно не знаю чего хочу...
просмотрела на днях кучу коллекций...больше всего понравились Сааб...но ничего так и не выбрала...(((
 
В прошлом году выбор платья и аксессуаров для выпускного мне понравились даже больше чем оба бала (для медалистов и простой). У меня пышное платье с корсетом и голыми плечами. Длина была до колена, чему я была очень рада, так как в вупускной день температура была + 32-34. Платье было нежно фисташкового цвета с белой вышивкой. Оч красивое-как у принцессы:) Босоножки были на высоком каблуке и без пятки, на шнуровке. Также как и сумочка-серебристого цвета. А прическа-сзади волосы уложили в затейливуй конструкцию из локонов, украшенную мелкими белыми цветами и листиками. Короче, на голове была обалденно красивая клумба. Все это держалось на 58 шпильках и невидимках:)
 
Хочу купить серый костюм в белую полоску и светло-нежно розовую рубашку.... Хотя с моими размерами... костюм будет проблема :D
 
Я вот статью нашла о выпускном платье :)

Выпускной вечер - одно из самых волнующих и памятных событий в жизни школьников и студентов, которого они с нетерпением ждут едва ли не с отрочества. Теплые воспоминания о выпускном вечере сохраняются на всю жизнь, поэтому для девушки очень важно выбрать то самое, единственное платье, в котором она запомнится своим одноклассникам или сокурсникам прекрасной феей.

Эта задача не так сложна, как кажется на первый взгляд, поэтому следование нескольким нехитрым советам поможет вам без особого труда найти наряд по вкусу.

Выпускной вечер

Выпускной вечер - полуофициальное торжественное мероприятие, которое проводится по окончании курса обучения в школе или ВУЗе. На выпускных балах принято обедать (или ужинать), танцевать, выбирать Короля и Королеву бала, знакомиться с гостями, общаться и веселиться. Иногда для выпускного вечера родительский комитет арендует ресторан или клуб, а сторонники более экстремального и оригинального отдыха предпочитают праздновать выпускной на борту парохода.

Идеальное выпускное платье

Выпускной вечер - одно из самых знаменательных событий в жизни молодой девушки, о котором она еще долго будет вспоминать. Многие девушки с нетерпением ждут этого торжественного вечера и начинают готовиться к нему за несколько недель, если не месяцев. Что, по большому счету, правильно, поскольку у них есть время для неторопливого выбора подходящего платья.

Если до выпускного вечера осталось несколько месяцев, поиск платья стоит начать с просмотра модных журналов - оттуда можно почерпнуть отличные идеи и потом воплотить их с помощью портнихи. Изучите последние модные тренды и популярные материалы для вечерних и выпускных платьев. Но не стоит ограничиваться моделями, показанными в журналах, - попробуйте самостоятельно создать платье или дополнить понравившуюся модель оригинальными деталями. В конце концов, выпускное платье очень многое говорит о вашей индивидуальности.

Не бойтесь экспериментировать с длиной платья. Благо, мода не ограничивает ваш выбор - можете смело надевать длинное платье «принцессы», ниспадающее пышными складками, или панковское платье с рваными краями. Выбор цветовой гаммы также не ограничен - приветствуется и классическое маленькое черное платье, и изысканный пурпурный туалет, и женственный голубой наряд, и сексуальные платья с пайетками и стразами... Выбирайте фасон, который подчеркивает достоинства вашей фигуры и скрывает ее недостатки. Не стоит слепо следовать диктату моды. Помните, что выпускное платье должно превратить вас в королеву бала. Кстати, альтернативой традиционному шопингу в последнее время все чаще становится онлайн-шопинг, который пользуется особой популярностью у продвинутых молодых людей.

Еще раз измерьте свои параметры, чтобы найти платье точно по размеру. Измерьте окружность груди, талии и бедер. Чем точнее подобрано платье, тем меньше изменений остается сделать (или изменения вообще не требуются).

Сделать неповторимым купленное в магазине платье помогут аксессуары. Несколько украшений прекрасно оживят любой наряд для выпускного бала. Хотите выглядеть как героиня Шекспира? Выбирайте винтажное платье и дополните его изящной сумочкой-кошельком! Платья принцессы превосходно дополнит серебристая сумочка-конверт, украшенная стразами. Украшения выбирайте в соответствии с цветом и фасоном платья, а при выборе серег ориентируйтесь на прическу.

Выбираем платье для выпускного

Хотите скрыть слишком широкие бедра? Выбирайте классическое бальное платье с пышной юбкой или вечернее платье, привлекающее внимание к бюсту и шее (т.е. с глубоким декольте или отрытыми плечами). В этом случае взгляды будут останавливаться не на бедрах, а немного выше - например, на тонкой талии. Если природа наградила вас женственной фигурой, подчеркнуть волнующие изгибы поможет облегающее платье-футляр или же платье с глубоким V-образным вырезом.

Если же у вас другие достоинства, незаметные невооруженным глазом, ищите элегантное платье-трапецию. Этот фасон подчеркнет хрупкость вашей фигуры, а расширяющаяся книзу юбка создаст иллюзию более округлых форм. Если ваши ключицы и плечи гордо и аристократично торчат, откажитесь от платья без бретелей или наряда с американской проймой. В них вы будете выглядеть еще более тощей.

Стесняетесь выпирающего животика? Не беда! Его всегда можно спрятать под платьем соответствующего кроя. Обратите внимание на платье с завышенной талией или платье с корсетом, которое сделает талию более тонкой, и при этом подчеркнет красивый бюст. Забудьте о пышных платьях принцессы, нарядах с «испанской» талией (лифом-баской), платьях-футлярах, нарядах с яркими пятнами цвета или горизонтальными полосами - они лишний раз привлекут внимание к вашей талии, а ведь это вам совсем ни к чему, не так ли?

Хотите казаться выше? Обратите внимание на облегающее платье-футляр и платье-трапецию - они прибавят вам несколько сантиметров роста. Девушкам миниатюрного телосложения не стоит выбирать пышные бальные платья.

Стесняетесь слишком пышных бедер? Выбирайте платье без бретелей или платье с пышной юбкой - оно прекрасно скрывает некоторые особо деликатные недостатки фигуры. Также рекомендуем обратить внимание на платье с корсетом или похожим типом обтягивающего лифа. Держитесь подальше от облегающих платьев и платьев-футляров - в них ваши недостатки будут еще более заметны.

И, наконец, несколько слов о рукавах! Если у вас полные или крупные руки, выбирайте платье с короткими рукавами или прозрачными кружевными рукавами. Они прекрасно скрывают полноту рук выше локтя. С помощью украшений постарайтесь привлечь внимание к шее и декольте, а не к рукам. Никогда не покупайте платье без рукавов, без бретелей и платья на тонких бретелях-«спагетти».

Обязательно примерьте платье, прежде чем купить, попробуйте в нем пройтись и потанцевать. Многие платья прекрасно выглядят на вешалках и манекенах, но вам могут просто не подойти по стилю, даже если у вас безупречная фигура. С другой стороны, какое-нибудь невзрачное платье, на которое вы поначалу не обратили внимания, может оказаться для вас идеальным выбором. Итак, помните главное правило - не покупайте платье, не примерив его, и не отказывайтесь мерить даже самые неинтересные на первый взгляд платья. Не покупайте платья для выпускного в последнюю минуту - вряд ли из этого выйдет что-то хорошее. Поиск платья следует начинать заблаговременно - так у вас будет время идеально подогнать его по фигуре и подобрать аксессуары.



Источник: Женский клуб
 
KalipSoда лана...ну бермуды..или шортики)
вообще я нарисовала платье, но пожалуй сшить его полбеды - остальная беда пойти в нем на выпускной)))там демократии никакой)
 
А у нас будет-корсет и короткая юбка, пышненькая. Я смотрю тут многие девушки корсеты выбирают. Я вот думаю-красиво, а вот как они будут себя чувствовать после приёма пищи за банкетным столом?
А на последний звонок-белая блуза, чёрная юбка и большие белые банты. Так все девушки оденутся. В шортах и брюках сказали не пустят в зал (девушек).
 
К сожалению у нас так и получается-уже пол-класса девчёнок купили корсеты. Моя дочурка расстроилась, что все будут похожи. Она этот наряд уже год назад придумала и теперь не знает как быть.
 
Да, а у нас большая часть класса, да и параллельные тоже наверняка, купили черные платья с вариациями (у кого с золотом, у кого с серым, у кого с серебром и т.д.).
 
Магнолия, а почему именно чёрные? :)

А корсеты - из года в год, любимая тема выпускниц всех возрастов. Я ещё со школьных времён это помню.
 
Tamija
Не знаю даже. Я, конечно, понимаю, что есть такие, скажем, "готические" девушки, но чтоб большинство... Я лично не понимаю такой моды, все-таки на выпускной лучше что-то цветное.
 
Tamija, ну вообще-то чёрный цвет - это самый противоположный любым нежно-розовым, голубым, салатовым и тому подобным цветам. И "готичность" здесь не слишком причатсна, по крайней мере в большинстве случаев. Я вот чёрное купила, потому что не могу себя представить в этом пышном платье розового. Ещё и с корсетом:D Красиво, конечно, но избито и банально. В классе (да и в параллели) на тот момент не было чёрных платьев, посмотрим, что будет на самом выпускном=))
 
Назад
Сверху