Все как-то получилось неожиданно.
Однажды вечером, когда Сашка сидела за компьютером, в комнату залетел Ян и сказал, что у него два билета на отдых в Египте.
Собирались в спешке и уже к вечеру следующего дня, Сашка и Ян разбирали сумки в солнечном лагере для туристов. Ян не захотел снимать номер в гостинице, заявив, что хочет быть ближе к природе.
Александра спорить не стала и только пожала плечами.
Казалось, ничего не мешало отдыху: солнце, интересные исторические места, загадки, новые люди, экскурсии должны были радовать…НО!
Но Ян, то и дело бурчал на Сашку, то она устала от прогулки по пещерам, то она спугнула рыбу громко засмеявшись, то ей пить хочется, то есть. В итоге разозлившись, Сашка топнув ногой и сказав Яну идти на все три стороны, села на мопед и сама поехала куда глаза глядят.
А вечером, в лагере после ужина, Ян сказал, что такого отношения к себе не потерпит и что завтра утром они возвращаются домой.
После возвращения лучше не стало, Сашка на пороге собственного дома выслушала все, что о ней думают. После этого половина заявила, что с него хватит, развернулась и ушла к автобусной остановке.
На душе у Сашки скребли кошки, разобрав чемоданы и сходив в душ, она переоделась и пошла на пляж, ибо дома, сидеть в четырех стенах было одиноко и тоскливо.
