Раненый Эко лежит в шатре, и ему является его брат Йеми. У Йеми горит зажигалка, и шатер загорается. Жители пляжа замечают пожар, тушат шатер Эко и вытаскивают его из огня. Пока все заняты пожаром, Эко исчезает в лесу, бормоча что-то о брате.
Во флэшбэке маленький Эко украл печенье для голодного брата - не для себя, его заставляют каяться, а он очевидно не понимает за что.
На следующее утро Десмонд, Лок и Саид обсуждают как спасти Джека, Кейт и Сойера. Десмонд говорит, что компьютеры можно использовать для связи с другими люками. Приходит Чарли и говорит что Эко пропал. Лок предположил, что Эко ушел на "Жемчужину", к самолету с телом брата. Лок, Саид, Десмонд и Херли собираются к "Жемчужине". Никки хочет идти с ними, Паоло ее отговаривает, но она говорит что хочет наконец поучаствовать в событиях.
Во флэшбэке про Эко - сразу после того, как улетел самолет с наркотой, Эко заменяет брата в роли деревенского священника. К нему являются местные партизаны и требуют отдать вакцину, в доказательство серьезности своих намерений убивают стоящую рядом женщину.
Лостовчане приходят к самолету и спускаются в "Жемчужину". Эко не хочет спускаться и остается наверху. Саид пытается наладить видеооборудование на станции, и на краткое время они видят другую станцию, оборудование которой похоже на "Лебедь", и одноголазого мужчину с большой круглой повязкой на слепом глазу. Мужчина понимает, что за ним смотрят и выключает камеру. Все слышат шум сверху и бегут вверх к Эко.
Во флэшбэке Эко узнает, что вакцина дорого стоит на черном рынке и делает вид что хочет ее продать. К нему в церковь являются рассерженные партизаны и хотят отрубить ему руки. Но Эко убивает их. После этого местные жители заколачивают оскверненную тройным убийством церковь, а Эко едет в Лондон вместо брата. Амина говорит Эко - ты задолжал брату церковь.
Показывают как другие хоронят Колин. Джека позвали на похороны. Все в белом, плот с ее телом спускают на воду и зажигают.
Бен приходит в камеру к Джеку, и говорит, что на рентгене - его спина, что его предыдущий план относительно Джека рухнул и просит его помочь. Затем к нему приходит Джулия, ставит перед ним телевизор и говорит что хочет поставить ему какой-то популярный фильм. Джек говорит что не хочет ничего смотреть, но она всё-таки включает телевизор, и начинает нести всякую чушь, одновременно показывая ему видео, где заснята она сама, показывающая плакаты. На плакатах написано, чтобы Джек делал вид что смотрит фильм, что Бен плохой и надо устроить ему "несчастный случай" при операции, а Джулия в этом случае защитит Джека.
Эко идет за видением брата, брат просит его покаяться. Но Эко говорит ему, что ни в чем не раскаивается, что он действовал так, чтобы выжить. Брат на него сердится и исчезает, Эко бежит за ним и встречает монстра (черный дым). Эко начинает читать молитву, но монстр его хватает, и начинает бить его об деревья и окружающие предметы.
Тут подбегают остальные и находят избитого Эко (черный дым успевает исчезнуть). Перед смерью Эко что-то шепчет на ухо Локу. Когда Саид спрашивает Лока: "что?", Лок говорит, что он сказал: "Мы следующие ..."