Но у Абраши настроение было чудесным. Дождь это хорошо - это значит, что не надо поливать.
Но была и еще одна причина для хорошего настроения - сегодня его день рождения.
Демиург уже подарил ему обещанный еще осенью подарок. Не знаю понравился или нет, но впечатление определенно произвел.
Дети вот-вот должны били отправиться в школу. Кто-то завтракал, кто-тo спешно доделывал домашку.
Наконец все погрузились в автобус и уехали. С водителем нам передали сообщение, что завтра у них экскурсионный день.
Но видимо в школе что-то сами напутали, потому что дети столпились на заднем дворе школы во главе с учителем и чего-то ждали.
Взгляды Ури уже дали свои плоды. Одноклассница Афина Росси проявила к нему интерес. Правда она полновата и челюсть широкая, как у ее папочки... но зато папочка у нее мэр.
Да не на самом деле девочка милая, с доброй улыбкой и лучистыми зелеными глазами. Но Ури пока что было не до нее. Он затеял ссору с Антонио Монти - тем самым, что слал СМСки его сестре.
Пришлось демиургу прекращать разборки и отправлять своих подопечных на занятия, пока им не засчитали прогул.
Дома тоже все было не слава богу. Симоне ударил в голову кризис среднего возраста и не смотря на все заверения Абраши, она считала себя старой и некрасивой.
Кое как успокоив жену, он отправился в комиссионку, по пути сделав пару снимков. Плод жизни аж две тысячи стоит. Здорово же.
Такими темпами скоро получится накопить на хороший дом и огромную теплицу. На радостях Абраша даже купил самому себе подарок - машину для сборки урожая.
После комиссионки заглянул в библиотеку в библиотеку, чтобы доучить садоводство. Но только он докачал девятый пункт, как опять его закидали СМСками.
Оказывается Мэр города был большим поклонником фотоискусства и Абрашиных фотографий в частности.
По такому случаю, а так же в честь дня рождения, Абраше вручат почетную награду - Ключ фотографа. пришлось все бросить и нестись в ратушу.
Симона тем временем поехала по своим делам.
Сначала на рынок, где ей удалось купить очень редкую виноградную лозу. Это будет замечательный подарок мужу.
А потом...
Из салона она вышла, чувствую себя совершенно иначе, чем утром. И надеялась, что мастер не зря получил свои деньги.
У детей закончились занятия. Ури пришлось задержаться, чтобы починить школьный бойлер. И ничего, что в механике он полный ноль.
Авиталька отправилась на охоту за ящерками-черепашками.
Эллочка в спортзал, опять, да... но вроде в этот раз она там занималась. )))
А Сара и Фи - домой. Сарочка кстати набралась смелости и пригласила в гости Антонио.
Тот не замедлил явиться. Но видимо Сара даже не ожидала, что он согласится, потому что жутко нервничала, открывая парню дверь.
В дом Тони почему-то постеснялся заходить, поэтому общались у почтового ящика.
Все в парне было хорошо. И не урод, и знаки совместимые, и даже то, что мальчик в столь юном возрасте уже писатель.
Одно плохо - девушка у него уже была.
Но Саре некогда было расстраиваться по этому поводу. Вся семья уже собралась, чтобы поздравить папу с днем рождения.
Интересно, какое желание он загадал?
Время задуматься, как говорится.
И Абрам задумался. Первым же желанием стало вырастить плоды жизни. )))
Симона не ошиблась и подарок мужу пришелся по душе.
Такое вот счастливое семейство. А где же Сарочка?
А Сарочка в детской любезничает с Антонио. Точнее любезничала, потому что пришла Авиталь и возмутилась, что они ей доступ к кровати перекрыли. )))
Пришлось ребятам перемещаться на крыльцо.
А там Сарочка то ли под влиянием полнолуния, то ли в силу собственного безумия, именуемом в народе влюбленностью, решилась на экстренные меры.
А может ей просто очень хотелось пойти на школьный бал с парой.
Продолжение таки следует!