• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Беспорядочная половая жизнь - необходимость?!

Rina1 написал(а):
Проститутка, которая работает по трудовому контракту не становиться низшим существом из-за того спит с мужчинами. Эта такая же работа как и другие,
Ну, в нашей стране они пока не могут ни как работать по трудовому контракту, а раз вы к ним так просто относитесь, чего же сама не пойдёте работать в данную сферу? Совесть вас явно грызть не будет, заодно денег домой будете приносить :), что вас останавливает?

Да, не продажа, совершенно, но я, наивная девушка, считаю, что в браке важна ВЕРНОСТЬ (красивое слово, вам его надо выучить обязательно) , доверие, а доверие без верности как-то не очень клеится....

границу между животным и человеком в данном контексте определить очень легко, у человека голова не только для минета и поглощения пищи, но и для "думать" , и зачастую очень полезно прежде чем раздвигать ноги, а ещё полезнее не один раз :)
 
Так, девушки, давайте не будем переходить на личности.

Утрировать и в крайности бросаться тоже не надо бы. Не потому, что плохо, а потому, что не очень умно.

Rina1, тебе очень правильно сказали - не про то говорили, что ты кого-то унижаешь, а про то, что рассуждения о том, что каждая должна изведать в этой жизни все и обязательно попробовать секс без отношений, иначе будет ущербной, настолько же однобоки, насколько рассуждения о том, что "порядочная женщина" на секс без любви не имеет права.
В 69 посте я объяснял, что женщина может иметь право выбора - быть страстной любовницей без особых научных регалий или пытающейся сублимировать данный от природы темперамент в освоение прикладных наук
Видимо, третьего не дано...
 
Кстати, а "беспорядочная" половая жизнь каким количеством партнеров определяется? "Беспорядочно" - это то, что больше 1 или 10?
 
Kativip, ну вот, к примеру, менять парней каждую неделю, если спать с каждым - это уже самое оно.

Единого цифрового критерия не существует, у каждого - свои понятия. Кроме того, скорее роль играет не общее количество, а частота смены половых партнёров и наличие нескольких партнёров одновременно. Отсутствие моральных ограничений: секс с состоящими в браке людьми, с малознакомыми.

Кстати, уважаемые сторонники как можно более свободного секса, а есть какое-то минимальное количество партнёров, после которого женщина может считать себя опытной, сделавшей выборку, и вообще - состоявшейся? :lol:
 
Тема зачищена модераторами, да??

Начала читать с первого поста и с 1 страницы, а там уже ответ Rina1 c цитированием на чей-то пост?! :)

Алесса пишет про пост номер 69 (цитирует), а постов всего 26 вместе с моим.
 
Mari@Vladi, я отделила это от другой темы, если интересно.
 
Ну и для точности определения еще пара вопросов.
Alessa написал(а):
менять парней каждую неделю
Это в год получается 51 партнер (в среднем) - от этого отталкиваться?
Alessa написал(а):
наличие нескольких партнёров одновременно
Одновременно во времени, так сказать, или в пространстве? То есть должны ли при этом все участники размещаться в одно время в одной постели?
Alessa написал(а):
секс с состоящими в браке людьми
То есть женатых/замужних следует относить к "материалу для удовлетворения", не имеющему своей воли?
Alessa написал(а):
с малознакомыми
Какой период времени должен в среднем пройти с момента знакомства, чтоб человек перестал быть "малознакомым"?
 
Kativip, а почему именно мои понятия так интересуют? ;) Мне и ответить-то несложно, просто то, что я отвечу, не является абсолютно никаким показателем. Это даже для меня не абсолют, плюс - мне вот совершенно пофигу, какую половую жизнь ведет человек - беспорядочную, упорядоченную, порядочную, наконец. У меня свои соображения на этот счет, чуть позже озвучу.

И, кстати, я первая спросила ;)
Alessa написал(а):
Кстати, уважаемые сторонники как можно более свободного секса, а есть какое-то минимальное количество партнёров, после которого женщина может считать себя опытной, сделавшей выборку, и вообще - состоявшейся?
 
Alessa
А мне всегда мнение людей интересно. И люди сами по себе интересны. Потому что каждый индивидуален и неповторим. ;) Серьезно.
Alessa написал(а):
У меня свои соображения на этот счет, чуть позже озвучу
Это, на самом деле, интересно. Покрайней мере, мне.
Alessa написал(а):
кстати, я первая спросила
Не могу себя отнести ни к сторонникам безудержного совободного секса, ни к сторонникам воздержанности либо моногамии. Эти две полярности просто существуют, и каждая имеет право на существование. Как и то, что между этими полярностями.
На мой взгляд не стоит совмещать такие понятия, как "состоятельность" и "секс". Потому как первое понятие о-о-очень глубокое.

Минимальное количество партнеров - 1. Для начала. :D

Опыт может быть как теоритическим, так и практическим. Можно несколько лет потратить на доскональное изучение "Ветки персика", "Камасутры" и прочих трактатов, просмотреть кучу видеоматериала, изучить различные методики, способы... - это тоже будет опыт.

Сделать выборку возможно только тогда, когда есть, с чем сравнивать. (Кстати, противоречия с заявленным "минимально одним партнером" здесь нет. Ведь можно стравнивать секс с партнером и секс с вибратором).

Да вот только, кажется мне, что все это - не показатели. Потому как даже девственница может насмотреться-начитаться всяких там пособий или даже произведений небезызвестного Маркиза де Сада, и выдать своему первому партнеру такие желания, что он усомнится не только в ее девственности, но и в здравом уме.
 
Изменить моральные принципы любого человека - сложно до крайности. Вот мы сейчас тут практически тихо-мирно, аргументированно беседуем. И все равно - каждый останется при своем мнении, если оно у него уже устоявшееся. И это, по большому счету, не играет никакой роли ни для кого из нас.

Это будет играть роль в реальной жизни, где есть свои тенденции: как бы женщина себя ни вела, кому-то не будет дела до ее личной жизни, кто-то будет выискивать поводы назвать ее шлюхой или будет говорить это без повода, кто-то будет даже самую откровенную б... оправдывать и т.п. Вариантов - множество.

О стереотипах практически не говорят, их реализуют в жизни, по ним судят людей, и никто из нас с этим ни-че-го поделать не сможет.

Только вот меня поражает, когда люди этого не понимают. Меня поражает, когда девушка ходит с короткой юбке и кофточке глубоким с декольте, так, что наружу торчит не только нижнее белье, но и почти вся грудь, когда она посылает призывные взгляды лысому брюхастому красавчику 50 лет, решает уединиться с ним в квартире, и потом с праведным возмущением рассказывает, что тот пытался ее изнасиловать - а ты думала, он тебя чай позвал пить? Хорошо подумала? А каким местом думала-то?

У меня нет критериев в цифрах. Мне, в общем-то, по фигу, кто с кем и как спит, пока ко мне относятся так же, пока меня не загружают лишними подробностями, не навязывают свою точку зрения на то, сколько половых партнеров у меня должно быть минимум или максимум и что хорошо, а что плохо в сексе. Впрочем, справедливости ради замечу, что такого пока не наблюдалось в жизни, поэтому "обличать и клеймить" кого-либо не приходилось.
 
Alessa
Спасибо.
Если я правильно поняла, то в двух словах твоя позиция заключается в том, что пока окружающие не трогают тебя, не пытаются давить, ты этих окружающих тоже не трогаешь, сохраняя относительный нейтралитет.

Любое мнение может поменяться, если у человека появится опыт определенной ситуции. И та же бабушка со скамеечки, плевавшаяся ядом, может встретить вдруг боевого и совершенно не чувствующего свои годы дедушку, и после такой встречи уже будет смотреть на молодую соседку, если не с пониманием, то уж по крайней мере, без осуждения.

Вообще, на оценку людей, их образа жизни и поведения по большей части тратят время те, кому нечем заполнить свою личную жизнь. Страх... Зависть... Прикрытые моралью в качестве оправдания своей злобы и жестокости.

Толпа из 5 "нормальных" молодых людей скорее изнасилует одинокую проститутку, нежели толпа проституток "нормального" одинокого молодого человека.

Кстати, об этой теме
Alessa написал(а):
Такая женщина соображает, что если они с подругой пошли в баню с пятью малознакомыми мужиками, то их могут отодрать довольно жёстко и причинить средние либо тяжкие телесные. И понимает, что выбор у нее такой
и далее по тексту.
Хорошо, произошла ситация. Изнасиловали. (И не обязательно малознакомые мужчины, не редки случаи, когда и хорошо знакомые насилуют). Опять всю ответственность на женщину перекладывать? Потому что должна была знать, что ее обязательно изнасилуют? По-моему, вне зависимости от того, кто что знал или не знал, акт насилия остается актом насилия.

Меня радует то, что в последнее время уже у людей не округляются глаза при словах "изнасиловал муж", "изнасиловали проститутку", что подобные дела выигрываются жертвами насилия, что в юридической практике уже есть эти преценденты, и тем, кто (к сожалению) будет обращаться в органы с подобными заявлениями об изнасиловании, уже будет легче.
 
Хорошо, произошла ситация. Изнасиловали. Опять всю ответственность на женщину перекладывать? По-моему, вне зависимости от того, кто что знал или не знал, акт насилия остается актом насилия.
а) это в другую тему
б) это элементарная логика, вероятность жестокого группового изнасилования - зашкаливает, так что тут вина женщины тоже немалая; да и потом, какая разница в итоге, кто виноват? от выяснения виноватых, и даже справедливого их наказания, женщине уже лучше не станет; она могла предотвратить это и не предотвратила - по крайней мере, оскорбленную невинность из себя строить не надо.
с точки зрения морали... нет, стереотипов! мужиков понять можно: раз пошла с ними в баню, значит, не порядочная, б...дь, а с б...ю можно делать все, что угодно. В соответствии со своими стереотипами они и поступают, стереотипы этой женщины их не интересуют. Не говорю, что это правильно. Говорю, что этому не надо удивляться.

Ну и, возвращаясь к тезису, что беспорядочная половая жизнь - хорошо и необходимо... Беспорядочная половая жизнь ведет, в числе прочего, и к такому отношению со стороны окружающих. Женщины, которые выбирают "порядочность", практически делают все, чтобы обезопасить себя от таких ситуаций. У многих - получается.
 
Видимо, третьего не дано...
Почему же? Дано и третье и четвертое...

Просто в том аспекте рассматривалась конкретная ситуация!
А страстной любовницей могла быть и Софья Ковалевская! ;)
Я вовсе не отрицаю гармонию ума и сексуальности!
Это даже прекрасно, если развитый интеллект реализует себя во всю мощь в эротике! :o
Кстати, умерла Софья Васильевна в 41 год от паралича сердца! :(
Вот что об этом пишут:"6 декабря 1888 года Парижская академия известила Ковалевскую о том, что ей присуждена премия Бордена. Но даже такое событие не вывело Софью Васильевну из подавленного состояния. Она была настолько истощена чрезвычайным напряжением сил, что не могла даже радоваться".По материалам: http://taina.aib.ru/biography/sofja-kovalevskaja.htm

Что касается самого названия этой темы, то я думаю, что такой необходимости нет, но если есть желание -- не отказывайте себе в удовольствии! ;)
 
Но это - не наш случай, это все-таи про реал. На форум проходят люди, которые как раз и хотят, чтобы их ситуацию разобрали с разных точек зрения, поэтому мы и разбираем.
Не спорю. Только "разбирать" - рассматривать с различных точек зрения вполне объективно - это одно, а вот осуждать, клеймить и наклеивать ярлыки - это совсем другое. А когда участники, не способные аргументировать свою точку зрения, переходят на личности - это уж вообще никак к "разбору" отнести нельзя.

Хорошо, так все же, как разграничить "беспорядочную" половую жизнь и "порядочную"?
Вот, к примеру, если женщина прожила с... ну, с 10 партнерами 10 лет, с каждым по году, не вступая в зарегистрированный брак - это какая - порядочная или беспорядочная половая жизнь?
 
Автор сообщения Alessa
Такая женщина соображает, что если они с подругой пошли в баню с пятью малознакомыми мужиками, то их могут отодрать довольно жёстко и причинить средние либо тяжкие телесные. И понимает, что выбор у нее такой

А еще бывают такие ситуации, что женщина реально не соображает, что ее ждет в такой вот "вечеринке". Она искренне и наивно идет в баню, не предполагая, что ее могут изнасиловать. Таких барышень очень жалко, но они есть :(

А вообще - беспорядочная половая жизнь, это личное дело каждого. Бывают такие случаи, что женщина/мужчина встречаются с кем-то лет пять, семь, восемь. Еще со школьной скамьи, любят, не изменяют, а потом расходятся, и, как правило, после такой вот ситуации, когда тебе слегка за двадцать и ты толком-то еще ничего не знаешь, имея одного партнера, очень многие пускаются во все тяжкие. Большинство останавливаются и начинают думать о том единственном, но многие так и продолжают сменять одного партнера другим, убегая, возможно, от любви, которая когда-то причинила им боль.
 
KateK написал(а):
А еще бывают такие ситуации, что женщина реально не соображает, что ее ждет в такой вот "вечеринке". Она искренне и наивно идет в баню, не предполагая, что ее могут изнасиловать. Таких барышень очень жалко, но они есть
+1.
Kativip написал(а):
Кстати, а "беспорядочная" половая жизнь каким количеством партнеров определяется? "Беспорядочно" - это то, что больше 1 или 10?
Kativip, думаю что беспорядочная, это когда прежде всего "беспорядок" в голове, а количество не имеет значения.
 
Что это за бред про необходимость беспорядочной половой жизни?
Я, конечно, понимаю, что поколение MTV уже давно без мозгов, но давайте хотя бы пропагандировать правильные вещи, если сами следовать им не можем. Вдруг наши дети будут лучше? )

Здесь вопрос не морали и не каких-то "высоких \ низких" принципов. Все решает банальная практичность. Нужно понимать, что у всех нас есть свой срок годности. И свои ресурсы. И все, что мы используем сейчас, мы не сможем использовать в будущем. А все, что мы сейчас потеряем, в будущем к нам не вернется. Любые сильные впечатления стираются количеством, и с количеством мы теряем себя. Повредили глаза - заработали близорукость. Повредили слух - стали хуже слышать. И точно также любая сенсорика сотрется, если откровенно перегибать. А без нее мы уже не люди.

Кстати, мозги также делают человека человеком, поэтому полезно думать, знать степень риска и отвечать за свои действия.
 
Назад
Сверху