• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Мини-челлендж по The Sims

  • Автор темы Автор темы Akulina
  • Дата начала Дата начала
Ребенка вырастить можно. Это детское заклинание.

А насчет собак - они же пол имеют, разве он не сохраняется при превращении в сима?
 
Ребенка вырастить можно. Это детское заклинание.

А насчет собак - они же пол имеют, разве он не сохраняется при превращении в сима?

Понятия не имею. Даже не знала, что у собак пол есть)) Если есть, то по идее должен сохраняться. Я за всю свою игру превратила всего одну собаку, но в упор не помню, что там с полом.

Ребенка вырастить можно. Это детское заклинание.
Слепая я курица, точно. Теперь правда сомневаюсь, а можно ли жениться без вселения? То есть если симка уже живет на лоте, то будет ли возможность свадьбы. Или это не обязательно?
 
Ну конечно, у собак есть пол, как бы они размножались без пола? :) Хотя скачанные свиньи и прочие им подобные размножаются методом простого почкования, но они объекты, а собаки все же персонажи.
А возможности свадьбы с симом на лоте не будет, конечно.
 
А разве можно повзрослить ребенка?
Ага. Детским заклинанием.

только ведь нельзя предугадать, в кого собака превратится, в девочку или мальчика
Да?! А я была уверена, что пол не меняется - из девочки девочка и будет. И наоборот.

Так что рискуете получить однополый брак ))
Ну... А можно, кстати? :D Тоже вариант!

Ааа, теперь я запуталась, на каком участке играем. Я думала, на первом. Не?
Теперь я запуталась, что такое первый и второй участок :D За 11 500 тот участок, который самый верхний. Если на том, который за 10 500, я не против, но, может, кто-то уже начал играть.

О, торможу, не видела, что уже все обсудили.

А возможности свадьбы с симом на лоте не будет, конечно.
Почему, Дюк? У меня живущие вместе симы вроде женились. Или что такое "возможности свадьбы"?
 
Или что такое "возможности свадьбы"?

Ну сама свадебная церемония, когда сим падает на колено и дарит кольцо. За это списывается тыща с семейного счета.

Ну... А можно, кстати?

Дюка вон говорит, что у собачек есть пол, так что, думаю, однополый брак откладывается)) Хотя было бы прикольно) Но я вообще не знаю, возможны ли романтические взаимодействия между симами одного пола. Просто так написала :D
 
Дюка вон говорит, что у собачек есть пол, так что, думаю, однополый брак откладывается))
Дюка вон говорит, что вообще свадьбы не будет (( Накрылась моя любовь с собакой :D эх, придется по старинке жениться, на первой встречной. А собака нам уже почти родной стала бы! :D
 
Возможны, еще как возможны) У меня единственная, фактически семья геев была именно в первых симах)
 
Вот не хочется жениться на первой встречной, поэтому я и против женитьбы в первый день) Хочется осмотреться, выбрать, как следует поухаживать...))))
 
Возможны, еще как возможны) У меня единственная, фактически семья геев была именно в первых симах)
Погодите. То есть можно жениться мужиком на мужике, но нельзя ни на ком, кто живет с тобой в одном доме? Или я чего не понимаю? Можно проживающих вместе симов женить или таки нет?
 
Про это не помню, я имела ввиду романтические отношения между однополыми симами. Свадьбу можно играть, кажется, только с разнополыми и только при вселении. Насколько я помню. Но могу ошибаться, сто лет свадеб не играла в первых симах)
 
Однополые отношения возможны, у меня, помнится, Крис и Мелисса Румис были в таковых. А вот возможна ли однополая свадьба - этого я не помню. А с симом, живущим на лоте, брак невозможен, насколько я знаю. Ведь в Единичке свадьба - это не просто обмен колечками и прочее взаимодействие в формальных нарядах, а еще и обязательно присоединение сима/симки к семье, а симы, живущие на одном лоте, уже и так члены одной семьи. Они там как бы все по умолчанию уже мужья и жены друг другу. :D Ведь количество одновременно возможных мужей/жен тоже ограничено только общим размером семьи, а так можно и обычным игровым способом жениться и второй раз, и, думаю, третий, четвертый и т.д., хотя я дальше второго не пробовала.
 
То есть можно жениться мужиком на мужике, но нельзя ни на ком, кто живет с тобой в одном доме?

Симы сами женятся автономно при вселении. А если кто-то уже живет в доме, то нет. И в этом есть логика, че жениться на известном и надоевшем старье? Уж лучше на первой встречной))
 
Скорее они наоборот вселяются автономно при женитьбе. Ведь действие вроде там именно "жениться", а не "предложить въехать". По крайней мере у разнополых, однополых из разных семей я не сводила.
 
Эх, вы сломали мне все планы!
И в этом есть логика, че жениться на известном и надоевшем старье?
Почему на старье? Мы б нового кого взяли, понимающего, да еще и с прививками - все радость в доме :D

А так, выходит, ни кошек тебе, ни собак в жены. Никакой оригинальности, опять охота за невестами :D
 
Не, ну вот взять Боба с Бетти. Они же изначально не женаты, ее подселили, свадьбы так и не было, но детишек они рожать могут, если будут развивать отношения. Значит женитьба в первых симах означает развитие отношений в сторону любви и появление детей. Тогда чего голову ломать? Если твоя собачка родит потом твоему симу ребенка, значит, они поженились) Я так думаю.
 
Бетти якобы подселяется только в туториале, а так вообще в обычной игре они просто живут изначально вместе. Любые взрослые симы, изначально созданные и поселенные вместе, автоматически считаются как бы женатыми и могут развивать отношения и рожать детей, никакая дополнительная свадьба им для этого не нужна. А могут не развивать и не рожать и считаться для игрока как бы соседями по коммуналке, например. Те же Крис и Мелисса Румис, судя по фамилии, задуманы именно как "соседки по комнате", а вовсе не как пара, хотя сделать их любовной парой тоже можно.
 
Ну так я про то и говорю, если развивать отношения бывшей собачки и сима в сторону семейных. любовных отношений, то возможно уже считать, что они муж и жена, после рождения ребенка, например. Сейчас вспоминается мне, что при вселении разнополых симов появляется функция "Пожениться" Вселение однополого сима возможно, но функция при этом просто переехать.
 
Да, с однополыми, наверное, так и есть. А брак в Единичке - понятие настолько условное, что и рождения ребенка никакого не надо - достаточно, чтобы симы были женаты в голове у игрока. :D
 
Если твоя собачка родит потом твоему симу ребенка, значит, они поженились) Я так думаю.

Но тогда не будет списана тысяча со счета. Хотя может это и не важно. Как я уже писала раньше, я считаю, что все ИГРОВЫЕ средства хороши для достижения целей. И если есть возможность убить сразу двух зайцем, то есть воспитать собачку, заработав на ней баллы, а потом превратить ее в сима и "жениться" - то почему бы не воспользоваться такой возможностью)

Кстати о джине. Кроме всего прочего, он кажется может еще подсуропить кучу красных счетов. Я, помнится, на заре симс с ним упражнялась, так штук десять этих счетов потом валялось на участке)
 
Зашла разровнять большой участок, а там какие-то ёлки растут. Вышла, снесла бульдозером что-то. Захожу - опять ёлки.
Вопрос: эти ёлки можно/нужно удалять? Если я их удалю, не изменится ли стоимость лота? Боюсь пробовать, потому что не знаю, как потом восстановить статус-кво.
И вообще - как этот несчастный участок равнять - по одной точке? Последний инструмент ландшафта что-то ничего не меняет.:doh:

И снова про деньги. Какие считаем?

1, 2, 3 или 1+2?
И почему, интересно, 2=3.:confused:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху