• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Работы для Старого города

Black's House set 1

Вот и обещанный сет. Я делала его с огромным удовольствием, хоть и преодолевая много сложностей. Узнала много нового про моделирование, работу с СимПе и работу с Фотошопом и текстурами. И поняла, как много я еще не знаю.



В сет входит - все что на картинке, кроме окон:
1. Кресло №1 + 2 перекраски;
2. Подушка для кресла №1 + 2 перекраски к ней;
3. Кресло №2;
4. Подушка для кресла №2 + 1 перекраска;
5. Декоративный шкаф (искать в секции стлов) с рабочей полочкой + 4 перекраски дверец к нему (на фотке перекраска);
6. Большой кавер;
7. Штора + 7 перекрасок гардины и 15 перекрасок ткани (есть рваные). На фото перекраска. К сожалению, штора не ставиться на диагональные стены. Постараюсь позже доделать;
8. Декоративная шкатулка (на фото она стоит на столике посередине, но ее плохо видно);
9. Декоративные настольные часы. (Их не видно, они за креслом рядом с лампой);
10. Маленькая расческа декоративная;
11. Большая декоративная тарелка;
12. Маленькая раскрытая книжка;
13. Стопка газет;
14. Кисет;
15. Чемодан + 1 перекраска;
16. Декор в виде черных чемоданов;
17. Нога тролля (подставка для зонтов) + 1 перекраска. Сделала на основе цветочного горшка от Buggybooz с MTS. В нее тоже можно помещать декоративные цветы (ссылка на горшки и цветы в моем предыдущем посту);
18. Деревянный стул;
19. Два напольных деревянных покрытия (на фото на полу и потолке);
20. Настольный светильник;
21. Настенный светильник;
22. Картина №1 (без перекрасок);
23. Картина №2 + 4 перекраски;
24. Картина №3 + 4 перекраски;
25. Журнальный столик №1; ссылка на исправленный файл + 1 перекраска.
26. Журнальный столик №2;
27. Журнальный столик №3 + 1 перекраска;
28. Настенное покрытие.

Ссылка: скачать (8,05 мб).
Планируется второй сет (столовая), но только когда я разберусь, почему мой стол не хочет отображать перекраски к нему. А потом еще и спальня будет.

P.S. Если надо будет, добавлю отдельные фотки предметов.

P.S.S. Сет исправлен или будет исправляться. Часть исправленного уже можно скачать здесь.
 
Последнее редактирование:
Вторая половинка, вах! Что-то вкусное. Но дополнительные картинки, действительно, нужны. Даже при увеличении фото деталей не разглядеть.
В игровых настройках лучше поставить для скринов максимальное сглаживание. Если комната в виде полноценной коробки - включить свет. Если одной стены нет, то подсветить прожекторами или отстраиваться на солнечной стороне, чтоб на объекты тень по минимуму падала.Про реколоры к столу написала в соседней теме.
 
Black's House set 1 ФОТО

Да, про фото уже подумала, что нужно.
Первая партия:








 
Black's House set 1 ФОТО

Вторая партия фоток:
Шкаф - осальное здесь (все перекраски)

Шторы - остальное здесь (все перкраски)

Картины (прямая и превернутая) - остальное здесь (все перкраски)
 
Вторая половинка, какие они все симпатишшшные, умильно-страшненькие, потасканные. А двупалая нога с грибком на ногтях - вообще чудо.
 
Вторая половинка, спасибо за такой чудесный новогодний подарок!
Можно одну вещь уточнить? Очень заинтересовали два фото между ногой и чемоданами. Я правильно поняла, что на втором из них (перед чемоданами) на столе лежит раскрытая книга? На ней лист бумаги, да? А стопка шкатулок на первом - это что? Почему-то не нашла в списке...
 
Оладушка,
Да, это раскрытая книжка, на ней типа письмо или лист бумаги. А стопка шкатулок - я ее обозвала
16. Декор в виде черных чемоданов;
. Эта раскрытая книжка тоже есть в этом декоре, я ее оттуда отдельным файлом вытащила. (Надеюсь понятно написала, а то замечаю, что я косноязычно изъясняться стала).
 
Вторая половинка, наверное, всё красноречие в литературный конкурс ушло? Шучу, не обижайся, всё ты понятно объяснила. Спасибо тебе огромное за отличный декор, побегу качать.
 
Оооо! Это я удачно зашла! Слава богу, появился еще один креатор старенького! Уммм, одно обидно - подобный шкаф я с собаками искала по всему инету перед Новым годом, нужен был для домика, который строила. А он - вот где, голубчик окопался. Возьму на заметку)))
Умничка!
 
Black's House set 1

Фотографии тех объектов, что добавила в сет только что:
Перекраска исправленного стола (не отображал перекрасок)

Перекраска подушки для кресла №2

Такая же перекраска подушки для кресла №1 и еще одна перекраска кресла №1

----------
Black's House set 2


Выкладываю так быстро благодаря помощи Kativip!!!
Я решила, что это не совсем столовая, так как обеденный стол оказался довольно-таки маленьким. Просто сет №2.



В сет входит:
1. Шкаф с открытыми дверцами (функционирует как столик журнальный) + 4 перекраски дверец (такие же как у шкафа из 1-го сета);
2. Ковер + 1 перекраска;
3. Круглый пол + 1 перекраска (искать в коврах, перекраски под цвет напольного покрытия);
4. Декоративная кружка;
5. Декоративная тарелка;
6. Жестяной кувшинчик;
7. Большая ваза;
8. Обеденный стул;
9. Напольное покрытие - 2 штуки (искать в плитках);
10. Настенная лампа;
11. Настольная лампа - лампы немного косячные в плане освещения, так что если не нравятся, можно их спокойно выкинуть;
12. Обеденный стол + 3 перекраски (тот самый, который не хотел видеть перекраски, исправленный) Фото
остальное фото с перекрасками стола здесь
;
13. Обои - на две клетки, состоят из 2-х файлов.

Ссылка: скачать (2,27 мб).

Ну из сета №3 (спальня) сделан только один ковер, так что когда будет - не знаю. Хочу попробовать сделать рабочий гардероб, пока не получалось.
 
Black's House set 2 ФОТО

Фотографии









Шкаф - фото перекрасок не выкладываю, так как здесь такие же, как у шкафа из первого сета, фотки можно глянуть там.
 
Вторая половинка, я вот спросить хотела: ты в каком формате импортируешь в SimPE объекты с нормал-картами?
В новом сете лампа-красавица. Стол я еще до "официальной презентации" себе в игре оставила. :)
А вот к обоям хочется придраться малость. Они только на скринах такие вытянутые или в игре такие же? Делай картинки для импорта в TS2HCP не 256х512, а 256х768 - тогда пропорции не нарушатся.
 
Kativip,
В смысле, в каком формате загружаю картинки для нормал карты в СимПе? Загружаю dds формат в DXT1. Знаю, что там Raw должен быть какой-то вроде. А что, я не правильно делаю, да? Не смогла найти нормальную инструкцию в интернете.
А обои вроде такие и в оригинале (сама картинка) были. Но я приму к сведению. Как раз собираюсь в ближайшее время делать сет обоев.
А вот с лампами беда, не совсем поняла, что там к чему, чтобы нормально светили. То ли надо делать текстуры для светящейся лампы светлее, то ли выставлять другие значения в Material Definition (TXMT). Короче, делать декор - самое простое.
 
Вторая половинка,
нет, я не про текстуру, я про сами объекты. Их в .smd формате импортировать в SimPE надо, чтоб они рельеф отображали. Если в других форматах, там нармал или бамп-карта просто мертвым грузом висит и никак на текстуру не влияет.
Для наглядности картинка

Для bump выставляется формат Raw8bit, для normal - DXT1.
С лампами - это смотря с какими. Вообще свет настраивается в Lighting (Point Light)(LGHT) на вкладке cPointLight. Там 4 значения - Val 1/2/6/7 отвечают за яркость света, радиус освещения и еще что-то. Сейчас не помню точно.
А про lit и unlit (лампы и абажуры) - можно и с помощью текстуры, и свойств материала.
 
нет, я не про текстуру, я про сами объекты. Их в .smd формате импортировать в SimPE надо, чтоб они рельеф отображали.
Что-то такое вроде читала. Не, я просто в формате obj загружала. Вот новость. Теперь все пределывать буду. Позже. А их главное в таком формате в игру загрузить? Или когда я из Макса экспортирую - сразу в таком формате делать?

P.S. а в максе такого формата и нет при экспорте. А в Милке есть. Значит, я могу просто сейчас экспортировать в СимПе GeometricData объект, импортировать в MilkShape, экспортировать оттуда в Smd и загрузить обратно в СимПе?

P.P.S. Сейчас попробовала. Возникло сразу несколько вопросов. 1. Когда импортирую в СимПе, появляется окно Choose Bones Weight Type. Что выбрать и какие галочки нажать?
2. Потом появляется окно с выбором действия - add, replase и пр. Что выбрать? И я не могу все сабсеты одним файлом добавить? Их из Милки надо экспортировать отдельно каждый?
 
Вторая половинка, про Макс не знаю, я его в качестве конвертера использую. :) В Милке делаешь объект, экспортируешь его в .smd-файл. Из этого файла в формате .smd импортируешь объект в SimPE. Остальное - как обычно. Только в .smd и .obj оси координат разные. Это уже сама разберешься в SimPE - отрегулируешь нужное положение и выберешь в GMDC раскладку XZY или XYZ.

----------

Сейчас попробовала. Возникло сразу несколько вопросов. 1. Когда импортирую в СимПе, появляется окно Choose Bones Weight Type. Что выбрать и какие галочки нажать?
2. Потом появляется окно с выбором действия - add, replase и пр. Что выбрать? И я не могу все сабсеты одним файлом добавить? Их из Милки надо экспортировать отдельно каждый?
Bones - это кости, их в обычных объектах нет. Отмечай No bones и ставь маркер в поле Create BumpMapNormals. Далее - кнопка Continue. Импортировать можно по одному сабсету. В окне Mesh Group Importer выбираешь нужное действие. Если заменяешь максисовский сабсет своим, то выбираешь Replace и указываешь во втором поле, какой сабсет следует заменить. Если добавляешь новый сабсет к имеющемуся, выбираешь Add.
 
Спасибо за ваши работы, на волне моего возвращения к увлечению ГП-ом они просто безумно радуют глаз)
 
T.D.,
я сама большая поклонница ГП, а еще мне нравяться объекты, которые есть в серии игр, посвященных ГП. Вчера смотрела скрины из игры ГП и дары смерти часть 2 - там вообще такая мебель классная, жду не дождусь, когда доберусь до нее. А сейчас занимаюсь разграблением министерства из первой части.
 
"ГП" - это Гари Поттер? (или как он там пишется?) А можно ссылку на скрины из игры. Прямо заинтриговали. :)
 
Kativip,
Да, это Гарри Поттер. Я, в принципе все меши и текстуры из серии этих игр взяла, кроме перекраски крыш и из-за них и решила сама начать конвертировать, так как очень хотела видеть эти предметы в Симс 2.
Фотки несколько, в которых мне предметы понравились, сама еще в эту игру не играла.



 
Назад
Сверху