Страница 16 из 33 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 482

Тема: Династия Макинтайр

  1. #1
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189

    Идея Династия Макинтайр



    Дополнения Читать дальше...
    Университет, Ночная жизнь, Бизнес, Питомцы, Времена года, Путешествия, Увлечения, Квартиры + все каталоги

    Ограничения Читать дальше...
    “Do it yourself” – нельзя пользоваться услугами специальных работников (горничные, мастера и т.п.) Развить интерес к Работе до 10 (или хобби Техника). Цена 1 балл.
    “Fearless” – нельзя использовать сигнализацию, необходимо разыгрывать карточки шансов, нельзя вызвать мастера для электроприборов. Развить интерес к Преступности до 10 (или хобби Игры). Цена 1 балл.
    "Patriarchy/Matriarchy" – патриархат. Цена 1 балл.
    “Free Roaming Ghosts” – нельзя удалять и перемещать в инвентарь могилы и урны. Цена 1 балл.
    “Storyteller” – каждый наследник (кроме 10) должен написать роман. Цена 1 балл.
    “The Apocalypse” – без комментариев. Цена 5 баллов
    “International Turmoil” – в путешествие можно отправиться только при 10 пунктах тела. Цена 1 балл.

    Снятые ограничения Читать дальше...

    Первое поколение:
    Безнадежность/Hopelessness - Гилберт
    Наука/Science - Гилберт
    Мистика/Paranormal - Гуля (Лазариди)
    Сфера обслуживания/Service Animal - кошка Цимми

    Второе поколение:
    Медицина/Medical - Мила (Берестянских)
    Криминал/Life of Crime - Максимиллиан
    Правосудие/Law - Келвин
    Сфера обслуживания/Service Animal - собака Софи

    Третье поколение:
    Кулинария/Culinary - Каллиста (Василиади)
    Геймер/Gamer - Аланн
    Армия/Military - Анри
    Животное шоу-бизнеса/Animal Show Business - кот Балин

    Четвертое поколение:
    Спорт/Athletic - Чарома
    Образование/Education - Колдан
    Приключения/Adventure - Принсипи
    Художник/Artist - Ясмин
    Ученый-Естественник/Natural Science - Кристиан
    Животное-охранник/Security Animal - собака Зубатка
    Политика/Politics - Синди (Байер)
    Инопланетные Технологии/Alien Technology - Кристиан

    Пятое поколение:
    Бизнес/Business - Ирвин
    Шоу-Бизнес/Show Business - Венди
    Архитектура/Architecture - Гритель
    Музыка/Music - Исланд
    Танцы/Dance - Мелани
    Журналистика/Journalism - Ивен
    Эстрада/Entertainment - Камелия
    Океанология/Oceanography - Алисия
    Тусовка/Slacker - Иридан
    Разведка/Intelligence - Итан
    Охрана порядка/Law Enforcement - Мирра (Лареа)


    Категории Читать дальше...
    Категория: Династия
    Поколение 1. Основатель: Гилберт.................................................. ................................0,5 (роман)
    Поколение 2. Максимилиан, Келвин...................................... ...........................................0,5 (роман)
    Поколение 3. Аланн, Анри.......................................... .................................................. ..0,5 (роман)
    Поколение 4. Принсипи, Колдан, Чарома, Кристиан, Ясмин........................................ .........0,5 (роман) + 0,5 (портрет)
    Поколение 5. Гритель, Ирвин, Венди, Мелани, Исланд, Ивен, Камелия, Алисия, Иридан, Итан....0,5

    Категория: Деньги
    1 балл за 300 тыс. симолеонов
    Всего на 30 недели - 1 218 800 = 4 балла

    Категория: Друзья семьи
    0,25 за 1 друга
    Всего 100 друзей = 10 баллов (+15 в избыток)

    Категория: Невозможные желания
    +9 Максимизировать все навыки (Знания - Гилберт, Анри, Колдан, Кристиан, Ясмин/второе, Гритель/второе, Алисия, Синди/второе, Итан)
    +2 Заработать 100,000 (Богатство - Максимиллиан, Ирвин)
    +5 Иметь 30 лучших друзей (Популярность - Ясмин, Венди, Ивен/второе, Алисия/второе, Иридан/второе)
    +1 Любить 20 симов одновременно (Любовь - Мелани/второе)
    +1 50 первых свиданий (Удовольствия - Исланд)
    +1 Вууху с 30 симами (Романтика - Ивен)

    Категория: Платиновые могилы
    0,5 за 1 могилу
    Всего 5 могил = 2,5 балла
    (Гилберт, Гуля, Келвин, Каллиста, Аланн)

    Категория: Призраки
    +0,5 от старости

    Категория: Путешествия
    5 – за все 45 воспоминаний об отпуске
    1 - за покупку дачи основателем

    Категория: Увлечения
    Семейное хобби - Игры (0,5 за сима)
    +6 - Гилберт, Максимиллиан, Анри, Аланн, Чарома, Кристиан, Гритель, Мелани, Ивен, Алисия, Итан, Иридан

    Категория: Коллекции
    +3 Одно очко за каждые 25 неиспользованных бутылочек эликсира жизни

    Категория: Мастер
    +1 Кролики тоже хотят любви, доступен выбор стремления Романтика без кубика (Алисия, Камелия - университет)
    +1 Вундеркинд (Итан, 31 неделя, ч1)

    Категория: Избыток
    +15


    Штрафы Читать дальше...
    -1 за подарок невесте
    -1 за выход без сохранения (ловля глюков)
    -1 за звонки в понедельник вместо вторника
    -1 за изучение подростком Келвином техники через шкаф
    -1 за тарелку гамбургеров, когда Мила съела чипсы
    -1 за питомца забранного в приют (Софи)
    -1 за проданную картину Ясмин, при не снятом Бизнесе
    -1 за выход без сохранения (история с чизкейком)
    -1 за использование рис.столика при не снятой Эстраде

    Основатель - Гилберт Макинтайр Семейное дерево (414 кб)
    Гилберт целеустремленный серьезный молодой человек, любит порядок и аккуратность, не лентяй и считает, что свой труд принесет куда больше плодов. Доброта и даже некоторая наивность присуще его душе. По гороскопу он скорпион, поэтому привык активной деятельности. Знания, вот к чему он стремится. Часами готов сидеть за умными книжками и учебниками. Симпатизирует неглупым блондинкам и брюнеткам. Не любит, плохо ухаживающих за собой симов. Где-то глубоко в душе, желает иметь крепкую и дружною семью, хотя и мечтой всей своей жизни видит вершину карьеры Океанолога. Вот такие мы протеворечивые!

    С 5-6 недели играю по Новым правилам + мои Дополнения. Читать дальше...
    Выбор второго стремления осуществляется после снятия Инопланетных технологий или если после снятия Науки или Приключений в награду выбирается сфера для смены стремления.

    Архитектура
    - Нельзя строить спиральные лестницы (слишком сложная конструкция).
    - Нельзя использовать декоративные строительные элементы (фигурные крыши, бордюры и т.п. из раздела Архитектура).

    Океанология
    - Симы не могут покупать аквариум и заводить рыбок.
    - Симы не могут плавать в океане – морская жизнь недостаточно изучена.


    Содержание
    Читать дальше...
    Основатель в университете:
    Курс первый. Часть 1, Часть 2
    Курс второй. Часть 1, Часть 2
    Курс третий. Часть 1, Часть 2
    Курс четвертый. Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4
    72 часа до... Часть 1, Часть 2, Часть 3
    Небольшой отчет о достижениях в университете

    Апокалипсис:
    Вестники Апокалипсиса
    Неделя 1. Новая реальность - 1, 2
    Неделя 2. Беседы о высоком - 1, 2
    Неделя 3. Испытания судьбой - 1, 2
    Неделя 4. Да будет свет! - 1
    Неделя 5. Дом–полная чаша - 1, 2
    Неделя 6. Отрада родителей - 1, 2
    Неделя 7. Секрет вечной молодости - 1, 2
    Неделя 8. Три плюс два - 1
    Неделя 9. Звезды на небе - 1, 2
    Неделя 10. Большой понедельник - 1, 2, 3
    Неделя 11. Я - Великий Умывальник - 1, 2, 3
    Неделя 12. Дети – цветы Жизни - 1, 2, 3
    Неделя 13. Горести и радости - 1, 2, 3
    Неделя 14. Приветы с того света - 1, 2, 3
    Неделя 15. Без названия - 1, 2, 3
    Неделя 17. Новая хозяйка - 1, 2, 3, 4
    Неделя 18. Колыбельная - 1, 2, 3, 4
    Неделя 19. Манифест свободы - 1, 2, 3, 4
    Неделя 20. Ученье – свет! - 1, 2, 3, 4
    Неделя 21. Живём! - 1, 2, 3
    Неделя 22. Трудовые подвиги - 1, 2, 3, 4
    Неделя 23. Всего понемногу - 1, 2, 3

    Кристиан и Ясмин
    Университет, курс 1. Первые ласточки - 1, 2, 3
    Университет, курс 2. О коровах - 1, 2
    Университет, курс 3. Раечка - 1, 2
    Университет, курс 4. Сердца трех - 1, 2, 3
    Университет, 72 часа. Пора домой - 1

    Неделя 24. Превратности любви - 1, 2, 3, 4
    Неделя 25. Новое поколение - 1, 2, 3
    Неделя 26. Временно беременна - 1, 2, 3, 4
    Неделя 27. Многодетная семья - 1, 2, 3, 4, 5

    Гритель, Ирвин и Венди
    Университет, курс 1. Чудо-чайник - 1, 2
    Университет, курс 2. ЛамаНосцы - 1, 2
    Университет, курс 3. Пари - 1, 2
    Университет, курс 4. Чудные мгновения - 1, 2

    Неделя 28. Первая седина - 1, 2, 3, 4

    Исланд и Мелани
    Университет, курс 1. Бабочки - 1, 2
    Университет, курс 2. Любовь Моя - 1, 2

    Неделя 29. Часть 1. Шоу и Бизнес – рука об руку - 1, 2

    Исланд и Мелани
    Университет, курс 3. Принц №21 - 1, 2
    Университет, курс 4. 50 первых свиданий - 1, 2, 3

    Ивен
    Университет, курс 1. Спортивная философия - 1
    Университет, курс 2. Разгуляй - 1
    Университет, курс 3. Казанова университета - 1, 2
    Университет, курс 4. Цыганка - 1

    Неделя 29. Часть 2. Музыкальное сопровождение - 1, 2, 3, 4, 5
    Неделя 29. Часть 3. Танцует Мелани - 1, 2, 3

    Побочники. Неделя 29. Ирвин - 1, 2
    Побочники. Неделя 29. Гритель - 1, 2
    Побочники. Неделя 29. Венди - 1, 2

    Неделя 30. Часть 1. Медиамагнат - 1, 2, 3

    Алисия и Камелия
    Университет, курс 1 - 1
    Университет, курс 2 - 1, 2
    Университет, курс 3 - 1
    Университет, курс 4 - 1

    Неделя 30. Часть 2. Поединок - 1, 2, 3

    Побочники. Неделя 30. Мелани - 1, 2
    Побочники. Неделя 30. Исланд - 1, 2
    Побочники. Неделя 30. Ирвин - 1, 2
    Побочники. Неделя 30. Гритель - 1, 2, 3
    Побочники. Неделя 30. Венди - 1, 2, 3

    Неделя 31. Часть 1. Повелительница морей - 1

    Итан и Иридан
    Университет, курс 1 - 1
    Университет, курс 2 - 1
    Университет, курс 3 - 1
    Университет, курс 4 - 1
    Университет, 72 часа - 1

    Неделя 31. Часть 2. 215 дней - 1, 2, 3


    Используемые реплейсменты и моды:
    Читать дальше...
    CAS Face Replacements (лица) - oepu_facereplacement
    Default skin (скинтон) - Default Replacements of SimCribbling’s New Skintones (PattyMcPat2666)
    Default Eyes (глаза) - DefaultNewRealisticEyes (Barcelonista)
    Default eyebrow (брови) - Heleane and Serasims eyebrows made DEFAULT by corvidophile2

    А так же генератор имен, мод убирающий красную рамку на паузе и рейплесменты тарелок.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 16:03.

  2. #226
    Новый участник Аватар для Дядя Андрей
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 465; мне - 147
    Цитата Сообщение от Kaila
    Задолжал походу бедняга, последние доски на гроб конфисковать грозят.
    Ржу, не могу. ты как скажешь, хоть стой, хоть падай. *Заносит изречения в свой список крылатых фраз*. Читать дальше...
    Только главное не употребить его на этом форуме. А то за плагиат, ещё туфельками на шпильке закидают…. 45 размера.

  3. #227
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от karelenka
    Kaila поживает отлично! совсем недавно заходил в наш магазинчег, приценивался
    karelenka, о ну ты потом расскажи, какая судьба ему уготовилась... ))) интересно )))

    Цитата Сообщение от nokiamen
    Ржу, не могу. ты как скажешь, хоть стой, хоть падай. *Заносит изречения в свой список крылатых фраз*. Читать дальше...
    Только главное не употребить его на этом форуме. А то за плагиат, ещё туфельками на шпильке закидают…. 45 размера.
    nokiamen, польщена ))) только с тобой все равно не сравниться, у тебя в каждой строчке перлы! Читать дальше...
    Не боись, у меня только 36-го есть.

  4. #228
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    молодцы детки, и учится успевают и развлекаться.

  5. #229
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189

    Университет, курс 4 - часть 1 (Кристиан и Ясмин)

    Университет, курс 4 - часть 1. Сердца трех
    Кристиан и Ясмин

    Четвертый курс был плавным продолжением третьего. Студенты учились, развлекались и устраивали личную жизнь. Рубен стал частым гостем в доме и сам не заметил, как попал в плен чар мисс Макинтайр. Крис периодически видел, как они миловались на крылечке, и в глубине души был очень рад за сестру.



    Но долго на месте они усидеть не могли и поэтому почти каждый вечер отправлялись в Хорворд. А там… ребята зажигали по полной!



    Страсти кипели!



    Но в самый ответственный момент... когда они решили сфотографироваться... Рубен сбежал под предлогом срочных дел! Наверное, испугался столь быстро развивающихся отношений.



    Ясминка грустить не стала, все равно он от нее никуда не денется, и быстра, нашла себе нового поклонника. Юношу звали Дориан и он был ну очень нам симпатичен!



    Кристиан не разделял пристрастий сестры к разгульной жизни. Куда больше ему доставляло удовольствие написать какой-нибудь доклад или посидеть за партией в шахматы. Еще лучше если эта партия проходила в хорошей компании.



    С Джози его познакомила Ясмин. Джозефина была очень милой и приветливой девушкой. Они быстро нашли общий язык и массу одинаковых интересов. Часами играли в шахматы, обсуждали научные проекты, бесились, кидаясь подушками, смеялись и просто болтали.



    Вскоре они стали друзьями - не разлей вода, у них даже появились свои секреты. Ясминка смотрела на эту дружбу с ухмылкой, еще больше ее удивлял их специфический способ прощаться. Но она точно знала, что пока между ними ничего нет…


  6. #230
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189

    Университет, курс 4 - часть 2 (Кристиан и Ясмин)

    Университет, курс 4 - часть 2. Сердца трех
    Кристиан и Ясмин

    …Раечка же могла только гадать. В один прекрасный или не очень день она неожиданно появилась на пороге нашего дома. Пара хитрых приемов с ее стороны и Крис снова растаял.



    Жизнь метнулась в новое русло. Раечка практически поселилась в доме, разве что вещи не перевезла. Ее любимым местом в доме было кресло у телевизора, а занятием просмотр всех последних новинок кино и мыльных опер. Она могла часами принимать ванну и крутиться перед зеркалом, образовывая бардак даже там где это, по сути, невозможно. Висела на телефоне, а любимые Крисом шахматы искренне ненавидела и придумывала массу предлогов лишь бы от нее отстали с этой дурацкой игрой.



    Все попытки Кристиана подтянуть ее знания заканчивались мигренями и мольбами написать ее курсовую самому.



    Периодически дом наполнялся ее знакомыми-ламами, в то время как для Джози дверь всегда была закрыта. Они часто ссорились.
    - Ты даже не знаешь, что земля круглая! Это же просто невежество! – возмущался Крис.
    - Не надо меня оскорблять! Мне все равно, какая она круглая или квадратная, если я этого не вижу! – невозмутимо отвечала Рая.



    Ясмин старалась оставлять эту парочку в одиночестве, чтобы не слышать очередной скандал и не сталкиваться воочию с Раей. Сестра вообще не могла понять, как можно было полюбить это растение. Девушка была совершенно глупа и апатична. Самым страшным в жизни для нее было сломать ноготь и неправильно подобрать цвет заколки к платью. Самым важным - деньги! Поэтому ее возращению Ясмин не была удивлена. Очевидно, что девочка хотела удачно выскочить замуж, да только совсем не умела себя правильно падать.



    Все-таки гулять с Рубеном было куда лучше, чем все время выносить безмозглость этой барышни, и каждый вечер такси вновь уносило Ясмин в Хорворд.



    Кстати, в одном из заведений с небезупречной репутацией, Ясмин как-то увидела Альфреда – бой-френда Принсипи. Генеральный директор просто сорил деньгами, играя в покер с сомнительными личностями. А когда заметил ее предпочел скрыться с горизонта.


  7. #231
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189

    Университет, курс 4 - часть 3 (Кристиан и Ясмин)

    Университет, курс 4 - часть 3. Сердца трех
    Кристиан и Ясмин

    К концу семестра Кристиан все чаще стал уходить из дома, чтобы спокойно подготовиться к экзаменам и дописать диплом. Ему нужно было сосредоточиться, а Раечка вечно что-то щебетала и мешала ему, поэтому лучшего места, чем библиотека не было на свете. Как-то он шел домой и размышлял, как изменилась его жизнь. И когда только она стала такой серой и скучной? И вспоминал, как весело ему было Джози. По дороге ему попалось недавно открывшееся заведение с яркой вывеской кафе-бар «Компот». Внизу было очень душно и многолюдно, голодные студенты атаковали столики и официанта. Крис поднялся на второй этаж и был обрадован неожиданной встречи. Эта была Джози! Она играла в бильярд и беседовала с каким-то рыжим парнем.



    Они очень нежно обняли друг друга, и на щеке Джози блеснула слеза.
    - Что такое? Почему ты плачешь? – встрепенулся Крис, и провел ладонью по ее щеке.
    - Я… я… соскучилась… - тихо прошептала она.



    И они сами не заметили, как их губы сомкнулись в поцелуе.



    Весь вечер они просидели на диванчике и молча смотрели друг на друга, до конца не веря своему счастью!



    День Х пришедший вслед за последними событиями, принес нашим студентам долгожданные дипломы Искусствоведа и Биолога защищенные на отлично и теперь оставалось только собрать чемоданы и навсегда проститься со студенческой порой.


  8. #232
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189

    Университет, 72 часа (Кристиан и Ясмин)

    Университет, 72 часа. Пора домой
    Кристиан и Ясмин

    Перед тем как покинуть университетские стены ребята решили устроить небольшую вечеринку. Ясминка заранее обзвонила друзей и приготовила большущий торт по старинному маминому рецепту. Первой прискакала Брук и притащила с собой чудо-лампу, бьющую разноцветными лучами во все стороны. Затем появился профессор Гариф, Джози и др. И все завертелось…



    Каждый нашел себе занятие по вкусу, но все же «танцы, танцы, танцы и сводит музыка с ума…» были хитом сезона. Ребята зажигательно двигали ногами и руками под твист.



    Ясминка по случаю окончания университета решила сделать братцу подарок – мобильный телефон.
    - Это чтобы ты всегда был на связи с Джо… - с намеком, что уже в курсе преподнесла его она.



    Поскольку танцы не были коньком Криса, он предпочитал тихо наблюдать в сторонке за другими. Вот веселилась Ясминка, такая яркая и зажигательная, вот танцевала Джози такая пластичная и красивая, вот стояла девушка… имени, которой он не знал, такая волнительная и... и… Он никак не мог подобрать слово, поэтому решил подойти и познакомиться. Девушка оказалась хорошей знакомой Ясмин и работала, кажется в муниципалитете города. У них завязалась оживленная беседа, которую вскоре прервала Джози.



    Ей не очень понравилось, что Крис уделяет незнакомке слишком много внимания, ведь этот вечер должен был стать самым особенным для них двоих.



    Утром сквозь сладкий сон Крису снилась… снилась.. снилась… КОРОВА! Он проснулся в холодном поту и обнаружил, что Джози уже упорхнула по делам, оставив ему трогательную записку. Крис быстро оделся, спустился вниз и увидел свой кошмар воочию. Перед ним стояла Брук №1. Видимо зашла попрощаться. Брук №2, так и проспавшая оставшуюся часть ночи в кресле перед телевизором, боковым зрением почувствовала неладное и через10 минут на крыльце завязалась драка. Крис поспешил ретироваться, ведь ему еще нужно было забежать в библиотеку и сдать учебники.



    На обратном пути он заглянул в местный магазинчик. Настроение у него было прекрасное! Он строил воздушные замки и представлял свою будущую жизнь с Джози. Его внимание привлекла витрина с украшениями, и он даже было хотел уже купить колечко для любимой, да понял, что забыл взять наличные, и не знает какого размера у нее пальчик.



    Вечером ребят ожидало такси в Меровилль. Они сдали свой домик администрации, оставив все имущество счастливчикам, которые скоро въедут в него. Переоделись в присланную из дома одежду. С этим в городе все еще были проблемы. Вещи выдавались строго по комплекту на душу, так что выбирать не приходилось. Крис нежно простился с Джози. Присели на дорожку… и уехали.



    А что же стало с Раечкой? Крис достаточно жестко дал ей понять, что не собирается забирать ее с собой домой по окончанию университета и она, видимо решив, что ловить ей здесь больше нечего, самопроизвольно испарилась из его жизни.

  9. #233
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189

    Неделя 24. Часть 1

    Неделя 24. Часть 1 - Превратности любви

    Так - сведены с ума мгновеньем -
    Мы отдавались вновь и вновь,
    Гордясь своим уничтоженьем
    Твоим превратностям, любовь!
    А.Блок


    Пока ребята учились в университете, дома было все без изменений. Принсипи, Чарома и Колдан исправно выполняли свой долг на службе городка, а Аланн сумасбродничал в одиночестве (периодически отлавливая Ясмин в Хорворде). Да бы не скучать по младшеньким Чарома приютила собачку-Зубатку. Зверюга была размером почти со слона и злюка, каких свет не видывал. То и дело приходилось отучивать ее точить свои зубы об домашнюю мебель.



    Иногда в гости захаживали кавалеры Ясмин. Аланн по-доброму приглашал их на чаек:
    - Экий ты болезный. Заходи, заходи. Я тебя чесночком угощу, все хвори как рукой снимет!
    Да только граф Марсель от такого чая бежал, как от огня… только пятки и сверкали.



    Кристиан и Ясмин вернулись в отчий дом ранним туманным утром. Первым их встретил отец со слезами на глазах:
    - Как же вы повзрослели!
    В доме их ждал теплый и ароматный завтрак, заботливо приготовленный Принсипи. Родные наперебой задавали вопросы: как учились, что видели, какие дальнейшие планы строите?



    А планы были самые обычные: Ясмин мечтала найти работу в области искусств и прославиться, не даром же она столько времени потратила на учебу, а у Кристиана помимо работы над проблемами экологии были и другие приоритеты: семья, дети. Так по вечерам за партией в шахматы он обдумывал каждый свой жизненный ход. Ведь нет ничего важнее четкой стратегии, рассчитанной по строгой математической формуле. В клубе по увлечениям придерживались такого же мнения и, когда Крис достиг просветления, вручили ему награду за вклад в логическое мышление.



    Ясмин с легкостью устроилась на желаемую работу и, хотя в университете курс Изо был всего один семестр и то теоретически, на Художника-Концептуалиста ее все-таки взяли.
    - Не так страшен черт, как его малюют! – приговаривала новоиспеченная художница. – Главное, чтоб фантазия не подкачала, и было на чем малевать!
    Устроила на работу она и всеми забытую зверюгу Зубатку. Ничего поработает пугалом, а там глядишь, и научат чему полезному: дом сторожить будет.



    При первой же возможности наша Яся снова уносилась в Хоровод на бесчисленные тусовки, вечеринки, гулянки к своим друзьям и подружкам. А там…
    - Эй, Андреаа! – кричала Ясмин.
    - Кажется твое место работы Художественная мастерская? Мир тесен! Это место где работают мои друзья. Я расскажу им о твоих деловых качествах. Тебе должны поднять зарплату! – доносился ответ сквозь рев музыки.
    - Э-э-й, ПенелООООпа!
    - Ты - проницательный человек! Я разрабатываю новый продукт. Вот образцы для пробы. Мне очень интересно твое мнение! – и передавала чудо-коробочку с чем-то белым и сыпучим, наверное, там были песочные часы или телевизор.
    - Э-э-э-й, ТрИИИстААА!
    - Оказывается, мой кузен - твой начальник! Спешу тебя обрадовать: когда придешь на работу – получишь повышение!



    И надо сказать… друзья не соврали: через пару-тройку месяцев Ясмин стала Признанным мэтром! Ее произведения и идеи будоражили умы миллионов! Ее работы выставлялись в галереях, ее жизнь освещалась в желтой прессе и популярность не имела границ! Волна культуры хлынула на пробудившееся сознание городка. «Искусство в массы!» - звучали лозунги кубистов, нудистов, дантистов и прочих творческих неформалов.



    Читать дальше...
    Ограничение Художник снято! Теперь мы можем:
    - Навешать картин, настелить ковров, наставить скульптур всяческих;
    - Использовать предметы, прокачивающие творчество, хвала мольберту!

    + 1 очко за невозможное желание Популярность+30 лучших друзей. О, да! Я это сделала! Кто бы мне раньше сказал, что я это все-таки выполню подобное желание, рассмеялась бы только. Кстати, достаточно этого скрина или нужно все воспоминания и вкладку с друзьями отскринить?

  10. #234
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189

    Неделя 24. Часть 2

    Неделя 24. Часть 2 - Превратности любви

    Кристиан не сразу, но нашел любимую работу. Он устроился Инженером по клонированию в новообразованную организацию «Ученых-Естественников». Что они считали естественным, и собирались клонировать, было великой загадкой для окружающих, которую не раскрывали под страхом смерти. Быть съеденным лабораторным чудищем никто не желал, хотя по городу и ходили слухи, что они выращивают цветы-людоеды.



    Выход на работу совпал еще с одним важным и знаменательным событием. Крис впервые пригласил Джози домой, для знакомства с семьей. Все девушку приняли весьма радушно. Первым делом Аланн предложил будущей невестке сыграть партию в шахматы, дабы проверить умственные способности блондинки, да и расспросить, что она думает о детях. Читать дальше...
    Эээх… старый хрыч, у тебя между прочим жена тоже блондинкой была.
    Принсипи провела беседу о вкусной и здоровой пище, прощупав почву ее кулинарных способностей, а Колдан очень интересовался, почему она не выбрала медицинский факультет, с такими тонкими пальчиками ей непременно нужно было стать хирургом.



    И только Чарома не донимала бедную девушку дурацкими вопросами, а приготовила вкусный и долгожданный ужин. Вечер прошел на ура. Кандидатура Джози была одобрена всем благочестивым семейством.



    Однажды Кристиану приснился странный сон. Раньше он не видел цветных снов, но этот был наполнен буйством красок и невиданных цветов. «Твое дыхание – ветер, твое тело – земля. Твоим голосом говорит дикая природа. Ты требуешь, чтобы люди изменили свое отношение к окружающей среде, и они подчиняются тебе. Теперь ты способен изменить мир – ведь в тебе живая сила природы!» - шептал ему таинственный голос формулу человеческого счастья. Проснувшись, он помчался в лабораторию. Месяцы опытов и вот оно чудо свершилось!



    На собранной пресс-конференции научная лаборатория заявила, что новое светило экологии Кристиан Макинтайр изобрел сыворотку, которая позволяет растениям использовать ядовитый пепел в качестве удобрения, не делая сами растения ядовитыми. С этой сывороткой регион постепенно начнет возвращаться к жизни. Пища сможет быть выращена снова, и симы смогут иметь зеленые лужайки. С возрождением почвы и растительности, бушующие пылевые бури прекратятся и снова можно будет увидеть чистое небо.

    Читать дальше...
    Ограничение Естествознание снято! Теперь мы можем:
    - Кушать зеленый салатик, и если не ошибаюсь, заказывать продукты на дом;
    - Красить землю и сменить тип ландшафта на зелененький;
    - Строить дом без фундамента и колонн;
    - Размещать зеленые насаждения;
    - Использовать телескоп!
    - Ходить в поход, ловить жучков, бабочек и светлячков в ядерной зиме!

    + У нас оказывается целых 45 друзей семьи накопилось.


    Не отставала от «звездного» семейства и Зубатка. Проявив бдительность и спася от смерти щенков, она получила повышение и стала сторожем аж целого склада.



    Кристиан оттого, что стал светилом, своей природной скромности не лишился. Однажды между братьями произошел разговор:
    - А ты хоть ей предложение сделал? – спросил Колдан.
    - Нет, еще… - потупя взор ответил Крис.
    - Ну и лопух, ты брат! Смотри, замешкаешься, закончит она университет и улетит с каким-нибудь принцем заморским в дальние края!
    - А сам-то! – возразил Крис.
    - А я еще свою судьбу не встретил! – с улыбкой ответил Колдан и отправился ставить научный эксперимент: «Призрак и театр». В эту ночь была явно завышена паранормальная активность участка. Гуля, Максимилиан и Келвин подвывали, пугали Ясмин и всячески безобразничали.



    Кристиан серьезно задумался над словами старшего брата. И, правда, что его удержало сделать ей предложение еще в университете? «Теперь я стал обеспеченным и полностью самостоятельным, пора наконец-то связать свои судьбы навсегда!» - рассудил он и решил следующим же вечером пригласить Джози и предложить пожениться, но… именно в этот вечер судьба решила разыграть трагедию вместо свадьбы. В нарядном балахоне, окутанная ароматом тропических цветов, позвякивая костьми и серебряной косой, вместо Джози в дом вошла Смерть.



    Аланн и сам не ожидал этого, но предложенный ей коктейльчик принял и счастливый вознесся в мир обетованный. Дети ревели словно белуги, всхлипывая, причитая, рвя на себе волосы, и только Принсипи с каменным лицом читала желтый листок, заверенного нотариусом завещания: «Все свое движимое и недвижимое имущество, я Аланн Макинтайр, завещаю своему младшему сыну Кристиану Макинтайру. Принсипи, Колдану, Чароме и Ясмин из этой сумму причитается по 20 тыс. начального капитала каждому».


  11. #235
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189

    Неделя 24. Часть 3

    Неделя 24. Часть 3 - Превратности любви

    В доме воцарился траур. Все ходили погруженные в себя, периодически отвечая на навящевые телефонные звонки с соболезнованием от знакомых, друзей и вообще не известных личностей. Принсипи командовала что можно и чего нельзя, атмосфера в доме угнетала. Первыми не выдержали Колдан и Чарома. Они собрали свои вещи и поставили всех в известность, что покидают дом.
    - Бежите с тонущего корабля… - съязвила Принсипи, а Кристиан предложил Колдану взять машину. На такси далеко не уедешь – дорого, а они явно не собиралась останавливаться на Меровилле. Мир слишком интересен, чтобы не использовать шанс изучить его.



    Шло время. Ясмин заточилась в своей мастерской под чердаком и работала над портретом отца. Кто мог узнать в этом седовласом серьезном лице Деда Мороза, который катал на себе Колдана когда-то?



    Принсипи пропадала на работе. Крис слонялся по дому в свои длинные выходные. Дабы не забивать свою голову тяжелыми мыслями, он решил сделать ремонт в родительской комнате и ванной: перестелил полы, выкрасил стены, прибил пару полок, повесил картинку у кровати. За последним занятием, его и застала старшая сестра.
    - Ах ты, маленький щенок! Как ты смел прикоснуться к отцовской спальне? – налетела на него Принсипи. Надо отметить, что отношения у них не заладились еще с возращения Криса из Университета. Сестра стала общаться с ним надменно и снисходительно, хотя он этого и не замечал.
    - Не семей на меня кричать! – возмутился брат.
    - Еще не прошло и полгода, а ты уже перебрался в чужую постель! – не унималась она. – Я тебе запрещаю! Слышишь? Запрещаю… даже входить в эту комнату!
    - Ты! Мне? – усмехнулся Крис и выпалил со злости, – Да, кто ты такая, чтобы командовать в этом доме? Это мой дом! Мой! А ты здесь всего лишь гостья!!!



    Последняя фраза обрушилась на Принсипи, словно ведро воды. Она молча вышла из комнаты, вызвала такси, собрала чемодан и уехала строить свой дом, так и не сумев простить, что не она стала «любимым сыном» для Аланна. Хотя и ошибалась, ведь она всегда была его любимицей среди всех детей.



    С этого момента начался новый виток жизни в истории нашего семейства. Дом совсем опустел и запылился. Чувствовалось, что не хватает руки хозяйки, такой как была Каллиста. Крис и Ясмин не часто теперь пересекались. Сестра, конечно, не одобрила ссоры с Принсипи, но и на ее сторону не встала. Сейчас Ясмин занимала только работа и творчество. Крис то и дело прохлаждался у телевизора или разбирал чердак. Ему не хотелось ни с кем общаться, даже Джози он позвонил за это время от силы раза два. Мысли о ней всегда возвращали его к трагическим событиям, поэтому он предпочитал вообще ни о чем не думать. Зато, ковыряние в неизвестном устройстве доставляло ему удовольствие, ну и что, что пару раз током ударило, главное без последствий, вроде. Читать дальше...
    Мы кинули кубик и выбрали второе стремление: Крису досталась - Любовь, Ясмин - Знания (кто бы знал как они мне надеоли).




    В один из таких серых обыденных дней в доме раздался звонок. Сперва Крис дернулся было к телефону, но потом понял, что звонят в дверь. «Кто бы это мог быть?» - подумал он. На пороге стояла девушка. Когда она увидела Криса, уголки ее губ слегка вздрогнули, и на лице появилась скромная улыбка.
    - Привет! – произнесла она, в голосе ее чувствовалось волнение.
    - Эээ… э… С… Си… - бормотал Крис, пытаясь вспомнить, как ее зовут.
    - Синди, – помогла ему девушка, - можно войти? На улице не жарко.
    Они прошли на кухню, которая служила в доме и гостиной и прихожей одновременно. Крис не мог оторвать от девушки глаз. Он вспомнил и ее имя, и фамилию и то, что она, кажется, работает в муниципалитете города.



    Синди зашла к Ясмин с каким-то предложением по поводу благотворительной выставки, он предложил подождать ее возвращение и заодно отужинать с ними. Си согласилась, но разговор у них не клеился. Парочка коктейлей исправила ситуацию, и Крис пригласил ее на экскурсию по дому, начиная с мастерской Ясмин. Он рассказывал много и интересно, то, отдаляясь, то, приближаясь к ней все ближе. Он вдыхал аромат ее духов и чувствовал ее легкое дыхание. Сердце бешено колотилось и странное тепло разливалось по всему телу, как будто кровь кипела в жилах.



    - А это мое скромное убежище! – произнес Крис, завершая свою экскурсию.



    - Здесь явна была приложена рука дизайнера, - улыбнулась Си. – Любишь яркие цвета?
    - Люблю лаконичность во всем, - ответил он и взял ее за руку. – Вернемся вниз?
    Синди покачала головой, давая понять, что ей нравится здесь. Он провел рукой по ее щеке, обнял за талию и начал страстно целовать.



    В следующее мгновение они забыли обо всем на свете и предались своему внезапно вспыхнувшему и испепеляющему чувству.


  12. #236
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189

    Неделя 24. Часть 4

    Неделя 24. Часть 4 - Превратности любви

    Им было безумно хорошо вместе, но реальный мир ворвался телефонным звонком. Синди привстав с кровати, по привычке схватила трубку:
    - Да?
    - Крис… - послышался удивленный и настороженный женский голос.
    Синди затихла.
    - Позовите, пожалуйста, к телефону Кристиана, - повторила девушка, это была Джози.
    - Он не может сейчас подойти, - спокойным тоном ответила Си. – Он ушел ванну.
    В этот момент ни о чем не подозревавший Крис выкрикнул:
    - Синди, детка, ну где же ты? Я тебя жду!
    В трубке раздались гудки.



    Синди ничего не рассказала о телефонном разговоре. Она проснулась рано. Он еще спал. Потерла запись из мобильника и ушла, как будто ничего и не было. И этой ночи не было.



    Ясмин приехала под утро. Очередная вечеринка застала ее после работы, а потом они поехали по гостям и кутили всю ночь, рассказывала спустившемуся к завтраку брату.
    - Бокалы. У тебя была девушка? Неужели Джози? Ты сделал ей предложение? Когда свадьба? Она уехала за вещами? – обрушила она на него шквал вопросов.
    - Какая свадьба?! – выкрикнул Крис и весь побагровевший вылетел на улицу. Ему стало невыносимо стыдно.
    - Что? Что я такого сказала? – выкрикнула вдогонку сестра.
    Спустившись вниз, он двинулся к груде железа, из которого надеялся собрать машину. Новых в городе не было, но даже за старую рухлядь торговцы заламывали такие цены, что проще было ходить пешком. Этому занятию теперь стали принадлежать все его вечера. Чувство стыда сжигало его, но не меньше и жгли кровь мысли о Синди. Иногда его навещал отец, давая понять, что крайне не доволен его поведением.



    За всеми этими событиями, мало кто обращал внимание на Зубатку. А она удачно двигалась по служебной лестнице и требовала к себе внимания. Теперь она была Нюхачом – грозой террористов и контрабандистов.



    Спустя месяц к Ясмин снова заглянула Синди. Она не хотела заходить, достаточно было лишь пары минут на обсуждение текущей выставки и ее поддержки городом, но гостеприимная хозяйка настояла на совместном завтраке. Девушки обсудили работу, и перешли на личное. Ясмин насела на Си с вопросами о здоровье:
    - Ты мне не нравишься подруга. Что с тобой?
    - Отравилась, наверное, или перемена погоды, - ответила Синди.
    - Да какая погода? Ты на себя посмотри: бледная как смерть, от мяса мутит, а оладья за милую душу уплетаешь… – возразила Ясмин, и вдруг ее осенило, - слушай… а ты часом не беременна?
    В этот момент на лестнице появился Крис, девушки замолкли.



    Он коротко поздоровался и, не задерживаясь, отправился ремонтировать машину. Обрывок услышанной фразы взволновал его не на шутку. Все чувства перемешались. Он не мог прийти в себя от осознания, что может вот так просто стать отцом. Представления о будущем рухнули в один миг.



    Крис не заметил, как ушла Синди, не просидев и 10 минут в доме после его триумфального выхода на сцену, как настал вечер, как вернувшаяся с работы Зубатка успела разрыть здоровенную яму во дворе, как подъехала машина... и легкой походкой подошла к нему Джози.



    Эта встреча была как гром среди ясного неба и довершение сегодняшнего дня. Он по инерции стиснул девушку в объятиях, но Джози попыталась вырваться.
    - Эээ… полегче, - произнесла она. – Нам нужно серьезно поговорить, Крис.
    Эта фраза ему не понравилась. В груди что-то кольнуло. Он почувствовал холодность и жесткость в этих словах.



    Джози рассказала, что защитилась на отлично и получила грант на обучение за рубежом, что это единственный шанс достигнуть чего-то большего, и она не может его упустить.
    - А как же мы? – спросил Крис.
    - Мы слишком разные… - ответила она.
    Он молчал.



    - Поезд уходит завтра в семь, – повторила Джози. - Прощай Крис! Я скучала по тебе…
    Она поцеловала его в щеку, развернулась и пошла к ожидающему ее за поворотом такси.
    А он стоял и смотрел, как вдали навсегда исчезает силуэт любимой женщины. Навсегда?!


  13. #237
    Участник Аватар для karelenka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 24; мне - 36
    ого! впечатляюще

  14. #238
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Kaila Я думала у вас свадьба, а тут полный раздрай... И родственники уехали, и Джози обиделась. Как грустно

  15. #239
    Новый участник Аватар для Дядя Андрей
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 465; мне - 147
    Прежде всего, хочу поздравить с возвращением домой и снятием ограничений.
    Ну, ты закрутила сюжет. Мне понравилось. Это здорово оживила династию. Прям получилось описания жизни, а не выживания.
    Читать дальше...
    А что это за фишка с медведем разыграть представления?

  16. #240
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Serena, сожалею, что разочаровала... но свадьба будет, надеюсь в скором времени. Игра преподносит нереальные сюрпризы, я еще так увлекательно никогда не было, мне остается только продумывать детали. В остальном, они почти все сами решают. Родственники уехали, потому что пора всем личную жизнь устраивать ))) Вон, Колдан у karelenkи уже поселился, Принсипи я наверное отдельно поиграю немного, может даже выложу про ее судьбу рассказ (хоть и зарекалась не играть побочниками). Осталось Чарому пристроить куда-нибудь и решить-таки судьбу Кристиана. Разрываюсь я между двумя девушками. Уж больно обе они мне нравятся. Жаль, двоеженство у нас запрещено!

    nokiamen, спасибо! Читать дальше...
    Фишка с медведем... Да это обычный детский мишка, для взрослых в нем есть функция - разыграть представление... имя. Сим берет медведя и показывают другому, что-то рассказывая. У взрослых без присмотра оно часто возникает. Просто впервые вижу, чтобы можно было играть с приведениями. Коладну видимо было так одиноко, что он решил пойти поиграть с призраком деда Максимиллиана.

Страница 16 из 33 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Хольд
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 526
    Последнее сообщение: 06.01.2010, 19:05
  2. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  3. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •