Страница 9 из 33 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 482

Тема: Династия Макинтайр

  1. #1
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189

    Идея Династия Макинтайр



    Дополнения Читать дальше...
    Университет, Ночная жизнь, Бизнес, Питомцы, Времена года, Путешествия, Увлечения, Квартиры + все каталоги

    Ограничения Читать дальше...
    “Do it yourself” – нельзя пользоваться услугами специальных работников (горничные, мастера и т.п.) Развить интерес к Работе до 10 (или хобби Техника). Цена 1 балл.
    “Fearless” – нельзя использовать сигнализацию, необходимо разыгрывать карточки шансов, нельзя вызвать мастера для электроприборов. Развить интерес к Преступности до 10 (или хобби Игры). Цена 1 балл.
    "Patriarchy/Matriarchy" – патриархат. Цена 1 балл.
    “Free Roaming Ghosts” – нельзя удалять и перемещать в инвентарь могилы и урны. Цена 1 балл.
    “Storyteller” – каждый наследник (кроме 10) должен написать роман. Цена 1 балл.
    “The Apocalypse” – без комментариев. Цена 5 баллов
    “International Turmoil” – в путешествие можно отправиться только при 10 пунктах тела. Цена 1 балл.

    Снятые ограничения Читать дальше...

    Первое поколение:
    Безнадежность/Hopelessness - Гилберт
    Наука/Science - Гилберт
    Мистика/Paranormal - Гуля (Лазариди)
    Сфера обслуживания/Service Animal - кошка Цимми

    Второе поколение:
    Медицина/Medical - Мила (Берестянских)
    Криминал/Life of Crime - Максимиллиан
    Правосудие/Law - Келвин
    Сфера обслуживания/Service Animal - собака Софи

    Третье поколение:
    Кулинария/Culinary - Каллиста (Василиади)
    Геймер/Gamer - Аланн
    Армия/Military - Анри
    Животное шоу-бизнеса/Animal Show Business - кот Балин

    Четвертое поколение:
    Спорт/Athletic - Чарома
    Образование/Education - Колдан
    Приключения/Adventure - Принсипи
    Художник/Artist - Ясмин
    Ученый-Естественник/Natural Science - Кристиан
    Животное-охранник/Security Animal - собака Зубатка
    Политика/Politics - Синди (Байер)
    Инопланетные Технологии/Alien Technology - Кристиан

    Пятое поколение:
    Бизнес/Business - Ирвин
    Шоу-Бизнес/Show Business - Венди
    Архитектура/Architecture - Гритель
    Музыка/Music - Исланд
    Танцы/Dance - Мелани
    Журналистика/Journalism - Ивен
    Эстрада/Entertainment - Камелия
    Океанология/Oceanography - Алисия
    Тусовка/Slacker - Иридан
    Разведка/Intelligence - Итан
    Охрана порядка/Law Enforcement - Мирра (Лареа)


    Категории Читать дальше...
    Категория: Династия
    Поколение 1. Основатель: Гилберт.................................................. ................................0,5 (роман)
    Поколение 2. Максимилиан, Келвин...................................... ...........................................0,5 (роман)
    Поколение 3. Аланн, Анри.......................................... .................................................. ..0,5 (роман)
    Поколение 4. Принсипи, Колдан, Чарома, Кристиан, Ясмин........................................ .........0,5 (роман) + 0,5 (портрет)
    Поколение 5. Гритель, Ирвин, Венди, Мелани, Исланд, Ивен, Камелия, Алисия, Иридан, Итан....0,5

    Категория: Деньги
    1 балл за 300 тыс. симолеонов
    Всего на 30 недели - 1 218 800 = 4 балла

    Категория: Друзья семьи
    0,25 за 1 друга
    Всего 100 друзей = 10 баллов (+15 в избыток)

    Категория: Невозможные желания
    +9 Максимизировать все навыки (Знания - Гилберт, Анри, Колдан, Кристиан, Ясмин/второе, Гритель/второе, Алисия, Синди/второе, Итан)
    +2 Заработать 100,000 (Богатство - Максимиллиан, Ирвин)
    +5 Иметь 30 лучших друзей (Популярность - Ясмин, Венди, Ивен/второе, Алисия/второе, Иридан/второе)
    +1 Любить 20 симов одновременно (Любовь - Мелани/второе)
    +1 50 первых свиданий (Удовольствия - Исланд)
    +1 Вууху с 30 симами (Романтика - Ивен)

    Категория: Платиновые могилы
    0,5 за 1 могилу
    Всего 5 могил = 2,5 балла
    (Гилберт, Гуля, Келвин, Каллиста, Аланн)

    Категория: Призраки
    +0,5 от старости

    Категория: Путешествия
    5 – за все 45 воспоминаний об отпуске
    1 - за покупку дачи основателем

    Категория: Увлечения
    Семейное хобби - Игры (0,5 за сима)
    +6 - Гилберт, Максимиллиан, Анри, Аланн, Чарома, Кристиан, Гритель, Мелани, Ивен, Алисия, Итан, Иридан

    Категория: Коллекции
    +3 Одно очко за каждые 25 неиспользованных бутылочек эликсира жизни

    Категория: Мастер
    +1 Кролики тоже хотят любви, доступен выбор стремления Романтика без кубика (Алисия, Камелия - университет)
    +1 Вундеркинд (Итан, 31 неделя, ч1)

    Категория: Избыток
    +15


    Штрафы Читать дальше...
    -1 за подарок невесте
    -1 за выход без сохранения (ловля глюков)
    -1 за звонки в понедельник вместо вторника
    -1 за изучение подростком Келвином техники через шкаф
    -1 за тарелку гамбургеров, когда Мила съела чипсы
    -1 за питомца забранного в приют (Софи)
    -1 за проданную картину Ясмин, при не снятом Бизнесе
    -1 за выход без сохранения (история с чизкейком)
    -1 за использование рис.столика при не снятой Эстраде

    Основатель - Гилберт Макинтайр Семейное дерево (414 кб)
    Гилберт целеустремленный серьезный молодой человек, любит порядок и аккуратность, не лентяй и считает, что свой труд принесет куда больше плодов. Доброта и даже некоторая наивность присуще его душе. По гороскопу он скорпион, поэтому привык активной деятельности. Знания, вот к чему он стремится. Часами готов сидеть за умными книжками и учебниками. Симпатизирует неглупым блондинкам и брюнеткам. Не любит, плохо ухаживающих за собой симов. Где-то глубоко в душе, желает иметь крепкую и дружною семью, хотя и мечтой всей своей жизни видит вершину карьеры Океанолога. Вот такие мы протеворечивые!

    С 5-6 недели играю по Новым правилам + мои Дополнения. Читать дальше...
    Выбор второго стремления осуществляется после снятия Инопланетных технологий или если после снятия Науки или Приключений в награду выбирается сфера для смены стремления.

    Архитектура
    - Нельзя строить спиральные лестницы (слишком сложная конструкция).
    - Нельзя использовать декоративные строительные элементы (фигурные крыши, бордюры и т.п. из раздела Архитектура).

    Океанология
    - Симы не могут покупать аквариум и заводить рыбок.
    - Симы не могут плавать в океане – морская жизнь недостаточно изучена.


    Содержание
    Читать дальше...
    Основатель в университете:
    Курс первый. Часть 1, Часть 2
    Курс второй. Часть 1, Часть 2
    Курс третий. Часть 1, Часть 2
    Курс четвертый. Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4
    72 часа до... Часть 1, Часть 2, Часть 3
    Небольшой отчет о достижениях в университете

    Апокалипсис:
    Вестники Апокалипсиса
    Неделя 1. Новая реальность - 1, 2
    Неделя 2. Беседы о высоком - 1, 2
    Неделя 3. Испытания судьбой - 1, 2
    Неделя 4. Да будет свет! - 1
    Неделя 5. Дом–полная чаша - 1, 2
    Неделя 6. Отрада родителей - 1, 2
    Неделя 7. Секрет вечной молодости - 1, 2
    Неделя 8. Три плюс два - 1
    Неделя 9. Звезды на небе - 1, 2
    Неделя 10. Большой понедельник - 1, 2, 3
    Неделя 11. Я - Великий Умывальник - 1, 2, 3
    Неделя 12. Дети – цветы Жизни - 1, 2, 3
    Неделя 13. Горести и радости - 1, 2, 3
    Неделя 14. Приветы с того света - 1, 2, 3
    Неделя 15. Без названия - 1, 2, 3
    Неделя 17. Новая хозяйка - 1, 2, 3, 4
    Неделя 18. Колыбельная - 1, 2, 3, 4
    Неделя 19. Манифест свободы - 1, 2, 3, 4
    Неделя 20. Ученье – свет! - 1, 2, 3, 4
    Неделя 21. Живём! - 1, 2, 3
    Неделя 22. Трудовые подвиги - 1, 2, 3, 4
    Неделя 23. Всего понемногу - 1, 2, 3

    Кристиан и Ясмин
    Университет, курс 1. Первые ласточки - 1, 2, 3
    Университет, курс 2. О коровах - 1, 2
    Университет, курс 3. Раечка - 1, 2
    Университет, курс 4. Сердца трех - 1, 2, 3
    Университет, 72 часа. Пора домой - 1

    Неделя 24. Превратности любви - 1, 2, 3, 4
    Неделя 25. Новое поколение - 1, 2, 3
    Неделя 26. Временно беременна - 1, 2, 3, 4
    Неделя 27. Многодетная семья - 1, 2, 3, 4, 5

    Гритель, Ирвин и Венди
    Университет, курс 1. Чудо-чайник - 1, 2
    Университет, курс 2. ЛамаНосцы - 1, 2
    Университет, курс 3. Пари - 1, 2
    Университет, курс 4. Чудные мгновения - 1, 2

    Неделя 28. Первая седина - 1, 2, 3, 4

    Исланд и Мелани
    Университет, курс 1. Бабочки - 1, 2
    Университет, курс 2. Любовь Моя - 1, 2

    Неделя 29. Часть 1. Шоу и Бизнес – рука об руку - 1, 2

    Исланд и Мелани
    Университет, курс 3. Принц №21 - 1, 2
    Университет, курс 4. 50 первых свиданий - 1, 2, 3

    Ивен
    Университет, курс 1. Спортивная философия - 1
    Университет, курс 2. Разгуляй - 1
    Университет, курс 3. Казанова университета - 1, 2
    Университет, курс 4. Цыганка - 1

    Неделя 29. Часть 2. Музыкальное сопровождение - 1, 2, 3, 4, 5
    Неделя 29. Часть 3. Танцует Мелани - 1, 2, 3

    Побочники. Неделя 29. Ирвин - 1, 2
    Побочники. Неделя 29. Гритель - 1, 2
    Побочники. Неделя 29. Венди - 1, 2

    Неделя 30. Часть 1. Медиамагнат - 1, 2, 3

    Алисия и Камелия
    Университет, курс 1 - 1
    Университет, курс 2 - 1, 2
    Университет, курс 3 - 1
    Университет, курс 4 - 1

    Неделя 30. Часть 2. Поединок - 1, 2, 3

    Побочники. Неделя 30. Мелани - 1, 2
    Побочники. Неделя 30. Исланд - 1, 2
    Побочники. Неделя 30. Ирвин - 1, 2
    Побочники. Неделя 30. Гритель - 1, 2, 3
    Побочники. Неделя 30. Венди - 1, 2, 3

    Неделя 31. Часть 1. Повелительница морей - 1

    Итан и Иридан
    Университет, курс 1 - 1
    Университет, курс 2 - 1
    Университет, курс 3 - 1
    Университет, курс 4 - 1
    Университет, 72 часа - 1

    Неделя 31. Часть 2. 215 дней - 1, 2, 3


    Используемые реплейсменты и моды:
    Читать дальше...
    CAS Face Replacements (лица) - oepu_facereplacement
    Default skin (скинтон) - Default Replacements of SimCribbling’s New Skintones (PattyMcPat2666)
    Default Eyes (глаза) - DefaultNewRealisticEyes (Barcelonista)
    Default eyebrow (брови) - Heleane and Serasims eyebrows made DEFAULT by corvidophile2

    А так же генератор имен, мод убирающий красную рамку на паузе и рейплесменты тарелок.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 16:03.

  2. #121
    Участник Аватар для karelenka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 24; мне - 36
    Kaila шикарное дерево

  3. #122
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Истеричка, спасибо! Приятно слышать про оформление! Я вот обычно переживаю за размеры скриншотов, все никак не могу прийти к единому мнению: как мне нравится и как бы было лучше для читателей.

    karelenka, спасибо за такую оценку! Честно говоря оно мне самой нравится так, что наглядеться не могу... Вот только, когда разрастется придется размерчик увеличивать.

  4. #123
    Участник Аватар для Истеричка
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    277
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 33; мне - 52
    Цитата Сообщение от Kaila
    Я вот обычно переживаю за размеры скриншотов, все никак не могу прийти к единому мнению
    Я для себя решила, что стандартные размеры превью 180 слишком маленькие, не люблю сама лишний раз открывать скрины, а хочется чтоб все было видно но и трафик другим не нагружало, поэтому ставлю размер 300, меня устраивает))

  5. #124
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189

    Неделя 12. Часть 1

    Неделя 12. Часть 1. Дети – цветы Жизни


    К 12 недели апокалипсиса в семье было 7 человек, одна животинка, имелась 5-этажная хата и 160 тыс. капитала.



    Как деятельному скорпиону Милке очень нравилось возиться с сынишкой, а еще она успевала отлавливать новых прохожих у дома. Мила была очень практичной и часто задумывалась о будущем.



    Вот так поиграешь с людьми в снежки, посидишь за шахматами, и в приятной беседе они тебе уже готовы и душу раскрыть. А тут такие интересные подробности раскрываются…



    …что можно прикинуть, кому такую хорошую невесту на будущее сосватать. Новая знакомая Милки с излюбленным игрой именем Каллиста, Читать дальше...
    напомню нашего знакомого ресторатора тоже зовут Каллиста
    , оказалась весьма ценной фигурой на политическом фронте городка. Она была сенатором. Такую дружбу мы упускать не имели право. Тем более что Макс уже стал Водилой у одной известной контрабандистки. А хорошие связи в любых кругах полезны.



    И причем все эти связи лучше налаживать лично. Так в преддверии местного кинофестиваля, Максимилиан обходит всех своих корешей, и индивидуально поработав с каждым «уламывает» их купить билеты. За хорошую работу, ему обещают денежный куш.



    Куш, правда, в этот день мы почему-то не получили, зато вернулись с повышением до Грабителя банков. Теперь Макс ожидала серьезная операция – налет на Первый Национальный Банк.



    Келвину подходило время вступать во взрослую жизнь, а он все комплексовал, что до сих пор даже не поцеловался ни разу. Поэтому во вторник пригласил в гости свою лучшую подругу Азалию. Она, конечно, была далеко не шатенкой, но это его не остановило. Парочка комплементов, девушка растаяла и согласилась на поцелуй.



    Милка только удивленно смотрела, как распустились нравы в этом доме, когда молодые люди, никого не стесняясь, целовались в гостиной. Впрочем, Келвину было уже все равно, волна эйфории накрыла его. Сердце бешено колотилось... Любовь, что может быть лучше этого чувства? Читать дальше...
    – платиновый аспирейшен!



  6. #125
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189

    Неделя 12. Часть 2

    Неделя 12. Часть 2. Дети – цветы Жизни


    В среду очень ранним утром Аланну исполнилось три годика, малыш вырос у матери на руках. Синеглазому рыжику досталась очаровательная прическа и весьма привлекательный характер. По гороскопу он оказался раком и взял все самое лучшее от родителей: активный чистюля и просто лапочка. А вот от бабушки Гули он получил новую черту – вечное дитя. Таких веселых и жизнерадостных ребят у нас еще не было.



    Разрываться между работой и семьей стало невозможным. Мила приняла решение уволиться с работы, чтобы полностью посвятить жизнь сыну, ну и другим домочадцам, которые не могли без нее обойтись…



    Так, к примеру, Келвин взрослел под ее четким руководством.
    - Вот это да! – вырвалось у него, после внимательного изучения… себя.



    Несмотря на хорошее настроение, Келвин также как и брат, тихо поплакал в сторонке о недоступном университете. Вечером в среду Максимилиан вернулся с работы с очередным повышением и обещанным кушем в 25 тыс. зеленых. Теперь он стал профессиональным Взломщиком.



    А вот к Цимми пришла старость. Наша всеобщая любимица, спасшая дом от маразма, слегка поседела и стала больше уставать, но от работы не отказалась.



    В среду Келвин так и не смог найти работу. Газета пустовала – рабочих мест не было. Безработица еще более остро ударила по жителям района. Читать дальше...
    У меня опять газета заглючила.
    А в четверг, в четверг все повторилось точь в точь как во времена взросления Макса. Взяв утреннюю газету, он обнаружил вакансию – Работника архива в области Правосудие. Келвин только поморщился и косо взглянул в сторону брата. «Развелось тут всяких…» - пробурчал он и устроился на эту работу. Таким образом, у коалиции зла на будущее появился собственный защитник в суде.



    Мила тем временем занималась домом и сыном. В ее основные задачи входило: все отмой и всех накорми. Остальное время она обучала Алана, и вскоре он освоил, как пользоваться горшком и научился ходить.


  7. #126
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189

    Неделя 12. Часть 3

    Неделя 12. Часть 3. Дети – цветы Жизни


    А Максимилиан продолжал развивать навыки творчество и даже закончил два романа, получив за них по 2 тыс. симолеонов. Мила с умилением смотрела, как муж расхаживал по дому в красивых зеленых туресселях, и терзалась сомнениями: не беременна ли она?



    В пятницу Аланн справил свой день рождения по обыкновению рядом с мамой и любимым дядей. Отец как всегда был на работе и не успел к такому важному событию. Зато дедушка Гилберт был рад взрослению внука и даже заявил, порхая на верхних этажах, что это неделя была просто отличной! Читать дальше...
    Старички так и зависали у меня в медитации по одной простой причине – в доме было слишком много голодных ртов.
    Аланн вырос отрадой родителей и был на «самом гребне волны». Первое чем он заинтересовался оказалось приготовление кексов! И костюмчик ему был выдан подстать. Впрочем, занятия кулинарией ему быстро надоели.



    В этот вечер семью ожидал еще один сюрприз. Цимми вернулась с работы героем! Все газеты пестрели статьей о том, как наша храбрая кошка, рискнув потерять работу, не послушалась шефа и отправилась на вызов. На крыше горящего дома она спасла начальника спасательной службы и была награждена премией в 10 тыс. симолеонов.



    Подозрения о беременности Милы оправдались, и она снова сменила свое нарядное платье на костюм для будущих мам. Аланн с удовольствием разговаривал с животиком мамы.
    - Ау, ау… вот вылезешь ты из этого пузыря, и мы будем с тобой играть вместе, братишка! – с довольной улыбкой заявил он.
    - Почему братишка, а может сестренка? – спросила Мила у сына.
    - Нее, мам, ну сама посуди - зачем нам девчонка-то? – подытожил Аланн.



    Пока семья ожидала появление новой жизни, наступал конец старой. В один из зимних вечеров, Гилберту, мирно медитировавшему на четвертом этаже, послышался странный шорох. Гил обернулся и увидел старую приятельницу в черном балахоне, которая так долго не могла его догнать.



    - Пора… – тихо шепнула смерть и подала бокал вечности. Прекрасные танцовщицы исполнили танец смерти. Гил отпил глоток и растворился в воздухе.



    Основатель Гилберт Макинтайр умер от старости на 76 году жизни и был похоронен на краю участка, открыв тем самым семейное кладбище. В жизни он достиг если не всего, то многого и заслужил платиновую могилу. По завещанию, составленному ранее, жене он передал дачу «Зеленая пристань» и 16 тыс. симолеонов. Сыновья Макс и Келвин получили по 8 и 6,5 тыс. соответственно, а внук Аланн 1 тыс. симолеовнов.



    Все очень переживали и плакали от такой потери. Но смерть нужна для того, чтобы жить дальше и растить следующее поколение. Ведь в каждом нашем ребенке, есть частица нас, когда-нибудь мы умрем, но также будем жить в наших детях… и в их детях, и в наших внуках и правнуках... а значит мы бессмертны!


  8. #127
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    Жаль основателя, а ребенок вырос просто прелесть.

  9. #128
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Ребенки вообще молодцы. А за чем вам девченка?

    Я запуталась, а что надо бы раньше снять политику или правосудие?
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  10. #129
    Участник Аватар для karelenka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 24; мне - 36
    Крокозябра правосудие

  11. #130
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от morri
    Жаль основателя, а ребенок вырос просто прелесть.
    morri, мне было очень жалко с Гилбертом прощаться, но он итак прожил почти две взрослых жизни и сделал для семьи очень много. Аланн меня радует, особенно прическа, он действительно такой милый... ))) И не мало сюрпризов мне преподнес.



    Цитата Сообщение от Крокозябра
    Ребенки вообще молодцы. А за чем вам девченка?
    Крокозябра, вот и мы задаемся вопросом зачем... ))) Хотя для равновесия женской половины в доме и просто разнообразия было бы не плохо. Макс и Келвин полные близнецы, я их в игре путала все время. Особенно тяжело, когда отчеты пишу... приходиться вспоминать кто в какой пижаме ходил.
    Цитата Сообщение от Крокозябра
    Я запуталась, а что надо бы раньше снять политику или правосудие?
    Пока Правосудие не снято - Политика, Охрана порядка и Тусовка - могут быть сняты только на временной основе. Это самое бесполезное ограничение для практических целей (типа доступной ванны, приготовления еды и т.п.), но зато оно открывает целых три карьеры. Я решила пусть уж Келвин расчистить дорогу будущим поколениям, раз Правосудие так настойчиво появляется в нашей газете.

  12. #131
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189

    Неделя 13. Часть 1

    Неделя 13. Часть 1 - Горести и радости


    Вторая беременность Милы подходила к концу. Она с нетерпением ждала дня родов, уж больно тяжко было ей… и, наконец, дождалась.



    Родила царица в ночь снова сына, а не дочь!
    - Сын, у меня еще один С-Ы-Н! Это же здорово! - подбадривал жену Макс.
    - Да уж… - бормотала Мила, - но мне так хотелось научиться плести косички!
    - А ты на Аланне потренируйся! – ответил Максимилиан, и они рассмеялись. Мальчика, точную копию старшего брата, нарекли - Анри.



    На Алане, конечно, никто тренироваться не стал. Еще чего мальчик с косичками? Его же в школе засмеют, тем более что отношения со сверстниками итак складывались у него сложно. Наш непоседа хотел играть в прыгбол и предложил его на уроке физкультуре, но школьное поле в виде лужайки пред старой мереей, было очень мало и не всем хватило места. Многие одноклассники обиделись на него и перестали звать в свои игры, поэтому наш парень потерял к ним интерес.



    Это его расстроило и Аланн, вернувшись домой из школы, заявил, что неделя прошла так-сяк. А вот Макс и Келвин в этот понедельник получили повышения. Максимилиан теперь стал занимать импортом и экспортом запрещенных товаров, иными словами в нашей семье появился Контрабандист. А его брат стал всего лишь секретарем адвокатской конторы.



    Приятные новости сменились чередой грустных. Так вечером на 74 году жизни скончалась Гуля. Ей не было ни страшно, ни горестно умирать, она была весела и довольна, прожив сложную, но достойную жизнь. Детям она оставила по 7,5 тыс. симолеонов, внукам по 1 тыс., дачу передала Максимилиану и упокоилась с миром. Я надеюсь с миром!



    Еще один вечер слез обрушился на наш дом. Только маленький Анри ничего еще не понимал и мирно спал в своей кроватке.



    Во вторник Келвину на работе предложили сыграть в покер, но он отказался, а вскоре узнал, что азартные игры запрещены уставом компании. Шеф был в ярости на своих сотрудников и понизил некоторых в должности, а Келвину пообещал повышение.



    Аланн вернулся из школы с долгожданной пятеркой и хвалился маме, в то время как она обзванивала своих друзей, пока работал телефон. А вечером в гости была приглашена лучшая подруга семьи Каллиста (ресторатор), с целью знакомства с младшим поколением.


  13. #132
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189

    Неделя 13. Часть 2

    Неделя 13. Часть 2 - Горести и радости


    Пока Мила занималась маленьким Анри, старший сын развлекал гостью. Общий язык с Каллистой Аланн нашел быстро. Она снисходительно смотрела на него и слушала детский лепет.

    - Когда я выросту, - говорил он, - куплю себе синий колпак и буду дедом морозом!
    - Разве у деда мороза колпак? – осведомилась гостья, посмеиваясь над наивностью мальчика, ведь она всегда считала, что старый дед ходит в кепке. Правильное название головного убора загадочного мифического существа, уже давно забылось в этом дремучем месте.
    - Не знаю… - пробурчал он. – Но у меня будет колпак!

    Лучшими друзьями за этот вечер они не стали, но знакомство укрепили.



    В среду утром всех ожидало очередное потрясение. От старости умерла Цимми! Наше спасение, наша единственная надежда на окончательную победу над маразмом – умерла, когда Макс был на 9 ступени Криминала! Никто кроме Макса не видел, как тихо подкралась Смерть к всеобщей любимице и позвала ее играть в райские кущи, пообещав трехразовое питание и мягкую подстилку. Макс свернул губы в трубочку, и смотрел на происходящее, больше он ничего сделать не мог.



    Семейное кладбище пополнилось еще одной могилой. Первое поколение, теперь в полном составе, ушло навсегда.



    Мила тем же днем попыталась приручить нового питомца – белого и пушистого, но у нее ничего не вышло. Между прочим, у апокалиптиков стали появляется первые проблемы с распознаванием цветов, как выяснилось, забежавшего на лот кота из местного приюта животных звали Рыжик.



    Келвин все-таки получил обещанное за историю с покером повышение, и даже не одно. Нет, конечно, товарищей тогда заложил не он… а хотя кто его знает? Сначала Келвин стал Личным помощником шефа, а на следующий день был переведен в раздел Счетоводов. Уж, за какие такие заслуги, нас не известили.



    В четверг у Анри было день рождения. Видимо наглядевшись на старшего беззаботного брата, он полностью перенял его характер.



    Надеюсь только характер. Потому что Аланн, повзрослевшей на следующий день, заявил родителям, что Жизнь – игра, и прожить ее нужно весело и в свое удовольствие! А чтобы подтвердить, что намерение его вполне серьезно – переоделся в кимоно и нацепил деревянные тапочки. Так эффектней!



    - Классный прикид! - оценил Келвин выбор племянника.
    В довершение Аланн поведал, что мечтает оттягиваться в окружение натуральных максисовских прожигательниц жизни, где-нибудь на золотых берегах острова Твикки, о котором он слышал от бабки Гули. А вот его изыскания по поводу 50 незабываемых свиданий уже слушать никто не стал… Читать дальше...
    Я содрогнулась, когда кубик выкинул шестерку – стремление Удовольствия!

  14. #133
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189

    Неделя 13. Часть 3

    Неделя 13. Часть 3 - Горести и радости


    Вот такие мы выросли:



    Макс, посмеиваясь воспринял тягу Аланна к удовольствиям.
    - Ничего, переходный возраст, пройдет! – говорил он, успокаивая мать. – Ну, какие у нас могут быть удовольствия? Сиди да целый день в шашки играй! А про 50 свиданий вообще молчу. У нас на весь район и 20 невест не найдется!

    Впрочем, Максимилиану было не до воспитательных бесед. Всю неделю он штудировал книги по технике, и писал заказные романы, чтобы поднять квалификацию и отличиться перед начальством. Надо сказать, последние романы шли хорошо. Их можно было сбыть по 3 тыс. за штуку.



    В субботу вечером все услышали странное завывание, где-то рядом с домом, но не предали этому пока особого значения. Из могилы впервые вышел призрак – эта была Цимми. Видимо она очень соскучилась или райские кущи оказались ей не по душе.



    Дети в нашем доме росли не по дням, а по часам! Вот и Анри – отрада родителей, уже участвовал в семейном ужине. Мила, затаив дыхание, смотрела, как дети общаются:
    - А бабушка Гуля наша великий человек! – рассказывал Аланн брату. – Она у нас со смертью на короткой ноге была и призраками командовала!



    Пока все были дома, Максимилиану на работе представилась возможность проявить свои технические знания и самостоятельно собрать новый механизм, но он чего-то испугался и решил позвонить производителю за консультацией. Всего оказалось проще простого и Максу стало безумно стыдно, бросив занятие, он потерял интерес к механике. Так наступило воскресенье.



    Впрочем, этот эпизод никак не отразился на его репутации и знаниях воровских законов. Старая мафия превратилась в забродившее варенье: все сладко поют и гребут деньги, но никто не дает реальной крыши. Кто такие Неизвестные Отцы и были ли на самом деле? С этого дня в городе появился новый Криминальный Авторитет для всех – Максимилиан Макинтайр! На пути к вершине ему открылись три истины: во-первых, никогда не выделяйся; во-вторых, не нарушая закон, денег не заработаешь; в-третьих, никогда и никому не раскрывай свои замыслы! Теперь мы никому ничего не должны, так как мы – сами мафия!



    Читать дальше...
    Ограничение Криминал снято! Теперь нам не нужно платить дань мафии и карьеры животных мы сможем снимать на постоянной основе. Очень, очень жаль, что наша Цимии не дожила несколько дней до этого события. Теперь маразм опять овладел нами.


    Днем Аланн, гуляя на улице, встретил почти раздетую девушку в такой холод и пообещал бедняжке достать целый чемодан шмоток. Папка-то у него теперь вор в законе.



    А Анри играл с бродячей собакой в палочку. Это была попытка дубль 2 приручить какую-нибудь животинку и она опять закончилась не удачно.



    А ближе к ночи… Эх, Аланн, Аланн, уж лучше бы ты бабушку не воспоминал накануне. Гуля грациозно спустилась с верхних этажей по лестнице, покружила по первому, порадовалась кровати и отбыла утром к своему последнему пристанищу – могиле. Эта ночь прошла тихо.


  15. #134
    Звезда
    Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Лучший симс-дизайнер сада "Общественного лота" весна 2009, Лучший симс-архитектор "Апартаменты" Лето 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009, Вице симс 2-дизайнер/архитектор "Дача" осень 2009, Лучший симс 2-архитектор "Hotel in Bon Voyage" осень 2009, Sims 2 - Новогодняя открытка 2009, Лучший Sims2 - дизайнер интерьера (весна 2010) Industrious Sims2 interior designer 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2010, Лучший начинающий дизайнер "Маленького дома" Весна 2011, Лучший архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для morri
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,192
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,067
    Поздравляю с Криминалом!А у Анри какое стремление будет, еще не известно?Миленький мальчишка.

  16. #135
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    morri, спасибо! Криминал нам на удивление дался легко. Анри выпали Знания. Я кубик обычно кидаю, когда симята становятся подростками, но за это поколение уже далеко отыграла. Знания для нас хорошо, т.к. можем выбрать бонусы этого стремления благодарая основателю. Да и играть знайками проще - желания: прокачай то, прокачай другое. В общем, ему повезло больше, чем старшему брату )))

Страница 9 из 33 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Хольд
    от Киска в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 526
    Последнее сообщение: 06.01.2010, 19:05
  2. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  3. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •