*Он никогда особо не любил зимние праздники, может быть потому что его носок с подарками как правило был наполнен совсем не тем? В детстве он часто ломал голову над тем почему же Санта всегда ошибался с его подарком, вроде бы и не уголь, но и не то, о чем он просил в своих письмах.
Сколько он себя помнил он всегда жил в Египте и только на рождество возвращался на свою родину, в дом своих предков под Парижем. Как ребенок радовался снегу и льду (хотя он ведь и был ребенком), носился, как угорелый, по саду, зарываясь с головой в сугробы, катался с горок и строил неприступные крепости, и каждый раз ждал той самой волшебной ночи, когда раздается звон бубенцов и Санта разносит подарки послушным детям. Волшебство заканчивалось в тот самый миг, когда рвалась подарочная бумага.
Нет, все же он любил зимние праздники, но как только близился приход Санты эта любовь куда-то исчезала. Все изменилось, когда он познакомился с Хель, из нее получился отменный Санта - она всегда знала, что надо положить под елку, но от горький привкус из детства все равно остался.
Натан растерянно брел по улицам, погруженный в свои воспоминания. Рождественнская ночь уже давно осталась позади и теперь, если верить Ульяне, в права вступал Дед Мороз с новогодней ночью, но от него он тоже не ждал особой щедрости.
Город уже погрузился в звездную ночь последнего дня уходящего года, улицы были пустынны и тихи, как и полагается улицам Твинбрука, хотя... тихие переборы струн разрушали привычную тишину. Натан пошел на звук.
Они сидели рядом на обочине дороге под одиноким фонарем, снег лениво кружился вокруг них, они о чем-то мило шептались, не обращая внимания на сугробы и легкий морозец, он играл для нее на гитаре, а она улыбалась и смущалась, изредка пряча лицо в ладошки...
Это было не больно, просто стало вдруг темно и пусто вокруг. Ну да они же друзья, а друзья имеют привычку влюблятся и взрослеть, даже если этого не хочется тебе. Нельзя быть эгоистом в своих желаниях. Нат горько усмехнулся, и оставаясь незамечанным скрылся в переулке. Он не хотел им мешать.*