• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

The Sims 4 уже в разработке!

На видео два взрослых мужика пытаются изобразить радость от игры, в которую не знают как играть и тупо кликают куда попала, сопровождая весь процесс лошадиным смехом. Полагаю, что если бы вместо них сидели две девушки, геймплей заиграл бы новыми красками. Ну а графика вполне милая, а всякие мелкие огрехи поправят патчами после релиза. Нам не привыкать.
 
ВСЕ СДЕЛАНО ПОД ГАДЖЕТЫ. Не хотите такого гемора (пардон), не ставьте и восьмую винду, если что. Я вот в январе, поставив ее после ХР на пятом десятке материться научилась. Симс той же направленности стала для меня контрольным выстрелом. Первый месяц общения с новым компом - сплошной стресс. А что будет во время общения с частью души - симами, - страшно представить.
Ой, а зачем вы замечательную ХРюшу на 8-ку заменили? Если ради 64-битности, то есть же ХР 64-бит и 2003 Сервер 64-бит (фактически та же ХРюша). Я лично как установила себе ХР 64-бит, полностью изжила все 7-ки. У меня теперь везде ХР (кроме совсем древних аппаратов с 95 и 98 виндой, а так же двух с Линуксом.
 
А детская площадка на самом деле в себя изначально включает в себя играющих детей? Посмотрите на детскую площадку на фоне на 4:15 минуте ролика, там ребенок в зеленой кофточке на турнике промелькнул, и посмотрите на 4:19 - этот же ребенок то же самое действие, как по записи.
 
Ой, а зачем вы замечательную ХРюшу на 8-ку заменили?
Послушалась совета. ( Мне было сказано, что лучше сразу в омут с головой, ибо все равно туда придется рано или поздно. Так лучше рано.
 
Semitone,
Послушалась совета. ( Мне было сказано, что лучше сразу в омут с головой, ибо все равно туда придется рано или поздно. Так лучше рано.
Не, я, пожалуй, еще лет 10 на ХРюшке посижу))) Благо даже под ультрасовременную материнку под нее драйвера нашлись)) А там авось начнут под Линукс игры портировать - тогда и вовсе тотальный виндекапец у себя устрою - уж больно мне Дебиан нравится).
 
Такого точно не ожидала. 2 человечка синхронно поднимают и дергают бровями. Что тогда взять с детской площадки и тд.Синхронно или в каком то оцепенении . Лучше бы это были механические роботы нпс. И смотрелись соответственно. Да отжатся на улице норм здорово еще бы плавать в реке тогда спорт зал нафиг, можно было еще чего придумать. Плаксливые деревья,парящие кусты капли из вне. Что то с головой моей стало...Точнее не с моей.
От предметов и строительства я за компактность,много функциональность а не за цех дома. Убить пол домика на огромную машину с плюшками к этому не готова. Опять же помельче поинтересней может в стиле механики века 18-19. Мечтать не вредно.То что предлагают безобразно.Одним словом ролик,занавес,тишина. Будет время на симс 1,2,3. Более прогрессивных. И не сырых.
 
Ну вы меня так напугали, что я на даче через телефон посмотрела этот ужасный геймплей.
В результате я полностью согласна со Зверюгой. Видео от неумеющих играть. Эти мужики понятия не имеют зачем нужна игра Симс и как в нее играть. То есть все они делают глупо, но ничего ужасного в геймплее я не увидела.
Мне понравилось как выглядит мир, понравилась анимация движений, понравилось строительство. Мне даже понравилось, как по парку ползают симы в разном настроении.

Ну то, что йумор у них тупой, так не обязательно повторять. Парочка сдохла от смеха явно читерным способом. Парящие кусты и застрявший садовник - обычные текущие баги. Такие простые баги до релиза не доживают. В готовой игре нас явно ждет что-то посерьезнее.

Тут Акулина писала, что смотрите как сим отличается в кас и в игре. Так я скажу, если бы такое было в трешке, то в нее я бы поиграла чуть дольше. Замечательно симы выглядят в игре, отличаются от кас минимально.

Самым неприятным оказалась рамка, которая появляется вокруг выбранных объектов. Ну это я точно переживу.

Вы писали что не понятно, кто игрок в этот симс. Ну, похоже этот дегенерат - я. Мне вот все-все нравится, видать совсем мозги протухли.
 
crazyofsims, ну почему сразу - мозги протухли? Я тоже буду играть в этот симс, хоть и не все мне в нем понравилось. Вообще я отношусь философски - у меня есть моя бесценная Двушка, ее у меня никто не отнимет. Она - мой основной симс. А тут - ура!!! - новая игра в человечков выйдет!!! И в нее я тоже буду играть параллельно! Потом, меня радует шовность, что не будет таких необоримых багов, как в Трешке - типа заглючивания насмерть городка опосля пары-тройки поколений. Значит, будут у меня там династии, слава богу.
 
Посмотрела видео: не фонтан, но брызги были. Маленькие такие...
По любому придется ставить моды, чтобы убрать белые рамки вокруг фигур, а заодно уменьшить пламбоб и повыше его поднять.
 
Посмотрела ролик вчера и была в ужасе, пересмотрела сегодня на более трезвую голову и ужас немного улетучился. Несмотря на то, что нам толком не показали ничего (все это мы так или иначе уже видели в постановочных видяшках), я все же осталась под впечатлением "все не так плохо, как я боялась".
Для начала о том, что меня приятно удивило. Пожалуй, оговорюсь, что, если бы это был первый ролик и мы не видели ни КАС, ни читали бы описаний игры со всем тем, что они вырезали, то я бы, наверное, сильно плевалась, но нас настолько расстроили всеми этими тодлерами и бассейнами, что остается только искать плюсы в том, что есть. Во-первых, графика. Признаюсь, первые пару минут ролика я была в ужасе от этого "сверкающе-серобуромалинового мыла", иначе я никак назвать не могу да и откровенно диснеевский стиль рисования мира меня не сильно радует, создает довольно странное впечатление. Но потом,когда господа Гуру переместились в спортзал, а мой глаз привык немного к мылу, я с удивлением поймала себя на мысли "да это же Симс 2 в улучшенном варианте". В принципе, это именно то, чего я ждала - гибрид реалистичности 2х симов и красивой графики 3их. Да, выполнено на 3ку, но все же выполнено. Опять же, думаю, что креаторы быстро уберут ненужную яркость, создадут естественные текстуры для мира и Симов, а насчет мыла - я, честно говоря, надеюсь, что у Гуру просто была плохо настроена детализация объектов и вообще настройки не на максимуме. Вывод - после пары мегабайт СС вполне можно играть.
Следующее, что мне понравилось - мир не выглядит пустым. тут уже говорилось выше, что дети на детской площадке - это скрипт и они там "живут". Опять же, сначала я сильно возмутилась, но потом прикинула, что это не так уж плохо. Какая разница, скрпит это, НПС или горожане, как часто вы с ними взаимодействуете? Чаще всего прохожие на улицах - это просто декорация к вашей игре. И мне вполне радостно, что мои симы не будут в одиночестве гулять по общественным участкам, даже если эта "толпа народу" будет создана вот таким вот методом.
Теперь о том, что вызвало смешанные чувство. Экраны загрузки. С одной стороны, меня как преданного фаната 2ки экраны загрузки вообще не смущают, я даже рада им, потому что глюков и правда станет меньше. Нравится мне и то, что несмотря на экраны, соседство с активного участка просматривается хорошо (не так,как в симс 2) и это создает впечатление единого города, а не просто оторванного участка. Но сами экраны меня смущают - мне очевидно, что 30 секунд загрузки, это все большие сказки, даже на ролике на голой игре они довольно длинные, что же будет дальше? Не нравится, что они такие пустые, без какой-либо картинки или еще чего-нибудь. Надежда на подгрузку вроде той, что в Скайриме умерла, ну и грустно от того, что вместе с автомобилями канула в лету и надежда на хотя бы видимость того, что симы нормально перемещаются по городу.
Теперь строительство. Мне, в принципе, понравились новые возможности, в частности, высота фундамента и прочее. Также мне показалось, что объекты обрели более реальные пропорции по отношению к самим симам (многострадальная фабрика печенья, конечно, ужасна, но тем не менее, в реальной жизни такой агрегат был бы действительно в полкомнаты, да и мебель как-то стала более пропорциональна именно в плане размера. С другой стороны, ни на одном участке нет никаких изменений уровня грунта, что окончательно значит, что горок и впадин на участках у нас не будет (причем, походу даже вместе с дополнениями).
Теперь о том, что меня возмутило. Опишу кратко - онлайновость, она сквозит из всех щелей и не стесняетеся. Я в онлайн игры не играю, но даже мне заметно все это. Из самого вопиющего - контур у объектов и новая панель управления симами. Нафига??

В общем и целом, ролик лишь подтвердил мои опасения, что игра сырая и является неудачной попыткой переделать онлайн в оффлайн. Предзаказ делать не буду теперь уже точно, покупать - не знаю. Скачаю, поиграю, потом посмотрим.
 

Это относилось к другим моим словам, так что я слежу как раз хорошо, и наверно можно было заметить, что свой пост я удалила до того, как ты опубликовал свой, потому что нашла информацию о том, что показанное нам видео геймплея мало того, что старое (с закрытого просмотра месячной давности), но и еще к тому же пожар был засценорирован программно. На закрытом просмотре 12 раз переигрывали вечеринку, но каждый раз кекс-машина загоралась, а симы умирали от смеха. И в свете этого мне непонятно, для чего нам показали старую версию игры с таким дурацким сценарием.
 
мне непонятно, для чего нам показали старую версию игры с таким дурацким сценарием.

Наверно для того, чтобы было с чем сравнивать. После данного ролика, любое улучшение геймплея будет казать манной небесной и тодлеры с бассейнами окончательно забудутся. Какие там бассейны? Если все вечеринки не будут заканчиваться чьей-либо смертью от смеха в луже мочи, то игра удалась. Кстати, у меня тоже сложилось впечатление, что эти смерти не были запланированы. Надеюсь, это исправят.
А общее впечатление, конечно - пустышка. Мне понравился парк, но что в нем делать? Рыбу ловить и в шахматы играть? Скучно. Спортзал? Слишком маленькая локация для такой долгой загрузки. Приглашение сима прямо из галереи и телепортация "с тренажера на вечеринку" ... все проще и проще... все скучнее и скучнее... снова года ждать, пока игра обрастет аддонами и проявит характер. Впрочем, сами симы им удались на славу, так что надежда есть.
 
снова года ждать, пока игра обрастет аддонами и проявит характер.

А проявит ли она вообще характер) База это костяк игры,если игра такая скучная и не интересная.То чего же ждать от дополнений? Да, есть надежда на мододелов,но как тут уже говорили многие,они многое могут исправить.но вот этот самый костяк вряд ли удастся исправить. На одних симах далеко не уедешь(
 
Наверно для того, чтобы было с чем сравнивать.

Вот и у меня такие же мысли))

Насчет галереи. Ну да, загрузка из нее быстрая, но тоже все очень сомнительно. Во-первых, можно скачать такое, что потом будешь долго и упорно выковыривать из игры. Я про СС. Наученная горьким опытом, я и в симс 2 и в симс 3 все скачанное сначала проверяла. А тут - прямо в игру. Можно набрать мусора, мало не покажется. Но это еще полбеды. Страшно представить, сколько всего будет в этой галерее и как сложно там будет что-то найти действительно хорошее. Сейчас, когда в галерее только симы, да и то относительно немного (не у всех же пока есть КАС), и то трудновато. Да и превью не дает представления о том, что качаешь, слишком уж мелкое. Но симы еще ладно, а как рассмотреть дом в деталях, чтобы понять, нужен он или нет. И сколько придется просидеть в этой галерее, чтобы найти, что ищешь. Да, есть подписка, но ведь кроме друзей-знакомых есть и другие талантливые люди. Так что насчет галереи пока большой вопрос, благо ли это и насколько будет востребовано игроками.
 
игра такая скучная и не интересная
Ну что ты ересь-то говоришь? Ну где они скучная-то? Что может быть интересней и веселее, чем сдохнуть от хохота или наблюдать за стадом горилл и мальвин в парке?
Не-ее, интересу там куча! Обрамление и содержание подкачало, но тут уж - время такое. Те же мультики диснеевские давным-давно делают именно в таком стиле.
Ну ничё, мы как тараканы: нас дустом и рублем, а мы выживаем и вписываемся в любые условия, привыкнем!
Я уже тоже по 5-му разу просматриваю ролик и ловлю себя на мысли, что стерпится-слюбится. )))

Наученная горьким опытом, я и в симс 2 и в симс 3 все скачанное сначала проверяла.

Полагаю, что и в симс 4 тоже сделают альтернативу, как сделали альтернативу лончеру.
 
По поводу телепортаций. Это вполне рационально. Существует экран загрузки. Ну и надо его включать сразу, как только игрок затребовал переход в другую локацию. Если бы для начала загрузки надо было еще сайгачить к краю карты - вот я бы плевалась. Это мало того, что экран загрузки ждать, так еще ждать пока сим через всю карту пробежит.

Оценку времени загрузки по этому ролику делать бессмысленно, как и оценку качества картинки, и интерфейса. Эта старая сборка не способна показать реальный интерфейс и реальное время загрузки. Это не финальная версия, технически она еще не закончена.
 
Ну что ты ересь-то говоришь? Ну где они скучная-то? Что может быть интересней и веселее, чем сдохнуть от хохота или наблюдать за стадом горилл и мальвин в парке?

Действительно!) Я вот с этого ракурса не смотрела.А..можно еще диссертацию написать "Поведение горилл и гориллоподобных в социальной, симской среде".Это же сразу засветит Нобелевская!!
 
Первый раз ролик посмотрела вчера и так расстроилась, что даже комментировать не стала. Сейчас созрела для того, чтобы пересмотреть. Единственное, что мне понравилось - это мир. Да, он не тот, к которому я привыкла - теперь это мультик. Но есть в нём своя прелесть. Только вот в таком мире чуждо смотрятся симы, слепленные разработчиками с себя (и довольно похоже, надо признать). То есть, я не понимаю, зачем в этом мире, где симы ходят такими походками и корчат такие рожицы, нужна реалистичность. Уместнее смотрелись бы симы-пупсы )

Кстати, дети на пиратском корабле не "пришитые" - у них есть имена, так что, я думаю, это дети-горожане )
 
Назад
Сверху