• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

"Sims Love Story" Festival Winter 2006

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ekseithne

Сэнсэй
"Sims Love Story" Festival Winter 2006. Набор рассказов

Уважаемые сериал-мэйкеры!
Как мы все с вами знаем, приближается День Всех Влюбленных. Давайте же обратим на это внимание и не оставим наш форум без празднования сего замечательного праздника!
Конечно же, вашим симам есть что вспомнить и рассказать о своих любовных переживаниях, им только нужна возможность. Что ж, эту самую возможность мы предоставляем!
"Sims Love Story" Festival – это конкурс, который мы устраиваем в преддверии Дня Святого Валентина.


Описание и Правила конкурса:

1. От участника требуется написать рассказ о любви. Это единственное условие, которое должно быть выполнено. Все остальное, в том числе и какая любовь (взаимная, несчастная и т.д. и т.п.) – на ваше усмотрение.
2. В рассказе нежелательно наличие эротических сцен. Если же эти сцены будут все-таки иметь место, то учитываем пункт из Правил:
7. Если в вашем сериале есть текст эротического содержания, просьба помещать его в тэг [ more ] [ / more ] (без пробелов!), и указывать возрастной запрет для его прочтения.
3. Минимальное количество страниц рассказа в "Ворде" - 1 страница, максимальное – неограчено, как и количество картинок.
4. Срок написания рассказа – до 13 февраля включительно, в этот день рассказ должен быть прислан в формате "Ворд", с расставленными в нужных местах ссылками на картинки, которые предварительно закачены участником на www.photobucket.com (учтите, что если вы уже имеете аккаунт на этом хостинге, вам придется зарегистрировать новый, чтобы название нового аккаунта не должно было быть идентично вашему нику на форуме в силу конфиденциальности; как закачивать картинки читаем здесь) на адрес liliblack@yandex.ru или cromehc@yandex.ru с обязательным указанием вашего ника на форуме. Название рассказа должно быть таким: "SLSF: Название вашего рассказа".
5. 14 февраля рассказы будут выложены под номерами (ники авторов будут скрыты), и в специально созданной для этого теме, участники будут голосовать за понравившийся им рассказ. Параллельно победитель будет выбран жюри путем голосования (каждый член жюри имеет право отдать свой голос наиболее понравившемуся ему рассказу; участник, рассказ которого набрал наибольшее количество голосов, будет считается победителем), состав которого находится в строжайшем секрете.
6. Награждение победителя будет произведено 20 февраля в специально отведенной для этого теме. В ней будут обнародованы результаты голосования жюри с доскональным их пояснением. Победителя ждет зеленый статус "Лучший симс-романист Зима 2006", а победитель, выявившийся в ходе голосования участников, получит приз зрительских симпатий.


Все вопросы задавайте в этой теме.
 
Последнее редактирование модератором:
"Sims Love Story" Festival Winter 2006. Голосование

Итак, начинается голосование на лучшую романтическую историю. :)


Работы участников представлены здесь.

* Голосовать может любой участник форума, зарегистрированный не позднее 14 января 2006 года.
* Голосование осуществляется выставлением баллов всем участникам по пятибальной шкале (от 1 до 5 баллов). Баллы, отданные своему рассказу, учитываться не будут.
* Редактировать и/или переписывать свой "бюллетень голосования" запрещено. Отредактированные голоса не учитываются.
* Любая агитация, рассылка Приватных Сообщений и другие действия, влияющие на ход голосования, запрещены. При обличении участник исключается из конкурса и не допускается на последующие 2 конкурса.
* Голосование продлится с 14 по 20 февраля вкл. (при необходимости срок может быть продлен).
* Награждение победителя будет произведено 20 февраля в специально отведенной для этого теме. В ней будут обнародованы результаты голосования жюри с доскональным их пояснением. Победителя ждет зеленый статус "Лучший симс-романист Зима 2006", а победитель, выявившийся в ходе голосования участников, получит приз зрительских симпатий.

Форма для голосования:

Участник №1 -
Участник №2 -
Участник №3 -
Участник №4 -
Участник №5 -
Участник №6 -


По всем вопросам обращаться к модераторам при помощи Приватного Сообщения.
 
Последнее редактирование модератором:
"Sims Love Story" Festival Winter 2006. Награждение

Перед тем как начать раздачу слонов, хочу поблагодарить всех участников данного конкурса. Все работы были очень хорошие, качественные и принесли немало удовольствия читателям. :) Благодаря вам, на этом подфоруме день Св. Валентина чувствовался как никогда. :) Хочу поблагодарить также и голосующих, и жюри, не поленившихся оценить прочитанное и прокомментировать работы. Спасибо вам! Отдельное спасибо Lili Black за помощь в организации конкурса. :)


Состав жюри:

1. Ольга Краш
2. Tristesse
3. Fantasy
4. Jasana

Голоса жюри распределились следующим образом:

Ольга Краш написал(а):
Ох и трудная это работа - судить чужой труд.
Уже одно то, что человек старался и что-то сделал, заслуживает одобрения. Именно поэтому ужасно хочется поставить ВСЕМ пятёрки!!! Но....
Всегда испытываю трудности с ответом на вопрос «Почему понравилось?».
Кстати, больше всего меня порадовали в этих Любовных историях скрины. Они просто великолепны!!! Только вот сразу возникает вопрос – почему же тогда сорвался конкурс скринов? Ведь могут же их делать участники! Может это мы что-то с правилами перемудрили? Слишком строго привязали к темам? Надо бы подумать!
Эх, была – не была… попробую. Не судите строго.
=> № 1 - "Если в сердце живет любовь". – оценка – 3.
Очень милая и трогательная история. Скриншоты обычные, без затей.
=> № 2 - "История одного дня". – оценка – 4.
Понравилось оформление названия, понравилось, что скрины украшены, но сами эти декоративные элементы не понравились, смотрятся грубовато. Понравились сами скриншоты, особенно последний – ну просто открытка ко дню Всех Влюблённых. Сама история симпатичная, но не произвела сильного впечатления, показалась несколько затянутой.
=> № 3 - "Падающая звезда". – оценка – 5.
Была приятно удивлена, что события этой истории развиваются в 19 веке (если не ошибаюсь ). Скриншоты замечательные и очень точно передают дух того времени и отлично подходят к тексту. Очень красивые герои. Сама история хоть и любовная, но грустная. Жалко героиню – ведь на чужом несчастье себе счастья не построишь.
=> № 4 - "Первая любовь". – оценка – 5.
История интересная, но длинная. О том, что учитель влюбится в мать, догадалась сразу, как только они познакомились . Замечательные скриншоты. Видно, какая большая работа проделана!
=> № 5 - "Последнее свидание" – оценка – 3.
Хорошо, но очень грустно, а я не люблю грустные истории.
=> № 6 - "Форум" - оценка – 5!!!
Этот рассказ сразил меня наповал! Во-первых, выбранным стилем повествования. Очень оригинально! Во-вторых, сюжетом – этакое балансирование на грани (всё же речь идёт о юридически наказуемом деянии - совращении малолетнего! ). Ну и в-третьих, конечно же мои любимые скриншоты – даже с анимацией! Замечательно!

Обращение к участникам.
Дорогие друзья! Как бы ни сложилась ситуация с оценками и кто бы ни победил - всё равно ВЫ ВСЕ большие молодцы!!! Спасибо вам за то, что нашли время и желание принять участие в этом конкурсе. Желаю вам дальнейших творческих успехов!!!

Tristesse написал(а):
№1 "Если в сердце живет любовь".
Скриншоты
«+» - Незатейливые картинки, хорошо передающие смысл рассказа и чувства героев, а так же очень подходящие к авторской манере изложения.
«-» - Первое фото непонятно для чего.
Маленькая девочка в школьной форме первоначально играет гостя на Дне Рождения у Нэри, а потом дочь Нэри и Николь.
Сюжет
«+» - Просторечная манера изложения (сразу ясно, что рассказчик – пожилой человек, который с любовью и нежностью рассказывает о своем сыне)
«-» - Было бы лучше, если повествование велось от первого лица. Ведь конкурс все-таки посвящен 14 февраля, и рассказ о чьей-то чужой любви не очень уместен.
Оценка: 4

№ 2 "История одного дня".
Скриншоты
«+» - Красивые фотографии: зимний парк просто великолепен, очень уютный дом (только картины немного не вписываются)! Симы «живые», эмоциональные.
«-» - Рамки (ну не подходят они, увы)
Сюжет
«+» - Понравилась некоторая неоконченность рассказа, которая дает читателю простор для фантазии.
«-» - Не вижу чувств Лары по отношению к главному герою, что отдаляет нас темы конкурса.
Оценка: 3

№3 "Падающая звезда".
Скриншоты
«+» - Автор, прими мой глубочайший респект! Роскошные интерьеры, кареты, потрясающие наряды, прически, кружева и банты. Атмосфера 19(?) века передана на все 100%.
«-» - Не увидела «золотое очаровательное ожерелье с большим бриллиантом», только пучок света. P.S.: эпитет «очаровательный» по отношению к ожерелью с большим бриллиантом выглядит несколько странно.
Сюжет
«+» - Очень необычный сюжет. С удовольствием бы прочитала продолжение, и, думаю, не я одна.
«-» - Интрига, афера – все это чрезвычайно интересно. Только где-же любовь? Любовь взаимная? Ведь именно такой любви и посвящен этот праздник.
Оценка: 4

№ 4 "Первая любовь".
Скриншоты
«+» - Лето, осень, зима, весна, дождь, снег. У меня нет слов! Главные герои просто очаровательны: такие рыжие солнышки. Беспорядок в комнате натурален (прямо зарисовка с моей комнаты, когда я училась в школе)
«-» - Не нашла.
Сюжет
«+» - Первая любовь – нежнейшее чувство, так точно запечатленное. Сюжет достаточно обычен, впрочем как и сама жизнь, и именно поэтому трогает душу. Признаюсь: я чуть не расплакалась в конце. Очень надеюсь, что у героев все будет хорошо. И опять же, уважаемый автор, хотелось бы узнать продолжение этой чудесной истории.
«-» - Отсутствие второй, третьей и т.д. серий.
Оценка: 5

№ 5 "Последнее свидание".
Скриншоты
«+» - Простые фотографии, но достаточно точно отражающие содержание текста. Местами пустоватые, но я не считаю это минусом, так как этим самым они отражают пустоту в душе героини и подчеркивают ее одиночество.
«-» - 3 фото – нет письма в руке (надо было в ФШ пририсовать).
Сюжет
«+» - Красивая история о любви, пронесенной через всю жизнь.
«-» - Хоть жизнь и не состоит из одних праздников, но все-таки слишком печально все вышло.
Оценка: 4

№ 6 " Форум".
Скриншоты
«+» - Оригинально. «Анимашки» очень удачные, особенно момент помолвки
«-» - Звездочки на фотографиях «маст дай»
Сюжет
«+» - Нестандартная манера изложения
«-» - Читала я, читала, а потом, в последнем абзаце, появляется новый герой, и оказывается, что на самом-то деле о нем надо было писать, а не о «Вове, который Петя». Слишком далеко автор отошел от темы.
Оценка: 3

Fantasy написал(а):
Участник №1. "Если в сердце живет любовь".
Оценка: 2
Ничего особенного я не увидела ни в тексте,ни в фотках...

Участник №2. "История одного дня".
Оценка: 3
Сюжет самый обычный,скриншоты поравились зато

Участник №3. "Падающая звезда".
Оценка: 5
Очень понравился рассказ,а скриншоты просто супер! Так всё выдержено в едином стиле,вообщем очень понравилось

Участник №4. "Первая любовь".
Оценка: 5
судить трудно... всё понравилось от начала до конца Читается так легко А скрины просто поразили,так удачно подобраны.

участник №5 Последнее свидание
Оценка: 3
неочень понравилось,хотя оригинальность в том,что история грустная,а не со счастливым концом,как у большенства...Скрины средние.

участник №6 Форум.
Оценка: 3
что-то сумбурный сюжет какой-то... скрины не понравились...

Jasana написал(а):
№1 "Если в сердце живет любовь".
Оценка: 3
Мило, "простенько но со вкусом", но слишком уж простенько. Стилизация речи хорошая.

№2 "История одного дня".
Оценка: 4
Легкий текст, красивые скриншоты... В общем хорошо, но пожалуй таки автор перестарался с не-максисовскими объектами
(Лара на себя тоже не очень похожа, грудь маловата и вообще, помнится, у нее был свой собственный зимний костюмчик )

№3 "Падающая звезда".
Оценка: 5
Просто замечательно! Не знаю, к чему придраться

№4 "Первая любовь".
Оценка: 5
И тут все чудесно! Первая любовь - сложная тема, но автор все замечательно изложил(а) и проиллюстрировал(а).

№5 "Последнее свидание".
Оценка: 2
Средне.

№6 "Форум".
Оценка: 3
Идея интересная, но, пожалуй, не вытянута. Крутой поворот сюжета в конце портит начальное впечатление. Ну и анимированные картинки "добили" - кра-а-айне неудобно.


Таким образом, у нас определился победитель - участник №4! Надо отметить, что и в голосовании среди участников он лидирует, а, стало быть, это вдвойне заслуженная победа!
Участник №4, прими мои поздравления. :)
Напоминаю, что голосование в этот раз было за анонимных участников, стало быть, они могут раскрыть свои имена в этой теме при желании.
Победителю же настоятельно советую назвать себя, для присвоения заслуженного статуса "Сим-романист". (y)
ОГЛАШЕНИЕ НИКОВ
 
C вашего разрешения, принимаю на себя роль разглашения ников.


Участник №1 [1, 2] - deja. (71 балл)
Участник №2 [1, 2] - Serwi. (123 балла)
Участник №3 1, 2, 3, 4] - Lili Black. (118 баллов)
Участник №4 [1, 2, 3, 4, 5] - Akulina. (133 балла)
Участник №5 [1, 2] - leddi. (112 баллов)
Участник №6 [1, 2, 3, 4, 5, 6] - Лучиэнь. (98 баллов)

Итак, по результатам голосования форумчан - победитель участник №4 [1, 2, 3, 4, 5] - Akulina!


Поздравляю победителя с заслуженной победой!
И лично от себя пару слов ВСЕМ участникам -
большое вам спасибо что не побоялись и не поленились, проделав огромную работу, выставили свои работы на всеобщий суд!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху