• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Одобряете ли поступок Зидана по отношению к Матерацци?

  • Автор темы Автор темы Fransis
  • Дата начала Дата начала

Опрос Опрос Одобряете ли вы поступок Зидана по отношению к Матерацци?

  • Да, на его месте я поступил бы точно также

    Голосов: 26 56.5%
  • Нет

    Голосов: 20 43.5%

  • Всего проголосовало
    46
Лариса
Мое мнение только укрепилось. Зидана я могу понять. Для меня тоже семья самое святое и если, не дай Бог, кто нибудь ее оскарбит я, наверное поступлю также!!!
 
А вы не считаете что именно Зидан спровоцировал Матерацци на оскорбление . Ведь Зидан первый заговорил с Матерацци !! Ой ладно эта тема бесконечна .
 
Я считаю, что даже если Матерацци спровоцировал Зидана, то Зидан не должен был доводить дело до удара. Понятно, что его это задело, но он же знал, что идет на нарушение. Вот и получил. Чисто по-человечески его жаль, все-таки последний матч в жизни. И если б он остался, неизвестно еще, кому бы достался кубок. А вообще надо было обоим дать по желтой карточке: Матерацци за то, что начал задевать, ну а Зидану за то, что ударил.

Кстати, я вот видео просмотрела, по-моему, Зидан превый начал разговор с Матерацци. maritalia, возможно, ты и права, что Зидан первый начал.
 
Весь ЧМ я болела за Италию, и радовалась, когда они выиграли...
Несмотря на это, теперь я об этом ОЧЕНЬ жалею. Французы действительно играли намного лучше, даже без Зидана они всё время атаковали ворота противника, а не наоборот, хотя были вдесятером против одиннадцати!

Поступок Зидана мне в первый момент показался очень гадким, свинским, но, заметьте, я видела этот момент неточно. Но как поступил Матерацци - как девчонка, спровоцировал его мерзкими оскорблениями, переходом на личности! Ниже уже некуда. Его оправдания (как будто он не знает, что такое террорист) просто смешны. Зидан прав как человек, как мужчина. С другой стороны, он мог бы отложить это до конца, доказать Матерацци, выиграть чемпионат, а потом торжественно набить ему морду. Хотя с проигравшими так не обходятся.
В общем, всё противоречиво. Я думаю, что нервы у Зидана не выдержали, и ему стало безразлично всё. В конце концов, он уже успел показать себя, ему было нечего терять (только страна лишилась заслуженного кубка...) По крайней мере, это запомнят надолго. Такое специфическое, но красивое прощание.
 
Тот кто выигрывает - всегда чесно заслужил !!! Тут спорить безполезно и безсмысленно !!
 
maritalia
Ну для этого и сущестуют подобные форумы.... Чтобы спорить, обсуждать и т.д....

P.S. беСполезно, беСсмысленно (А русский язык учи, пригодится) =)

ole4ka
Ну не надо говорить.... Что последний матч в жизни... Скажем последний матч в большом футболе... Ок?

Кстати....

Кое что ещё нарыл... Я как прочитал это, чуть со стула не упал (от смеха ли?) =)

Финальный матч ЧМ-2006 по футболу может быть переигран. Французский юрист Меана Муху заявил, что намерен обратиться в суд с требованием аннулировать результат финала Мундиаля в Германии, если подтвердится тот факт, что Зинедин Зидан был удален с поля не по правилам.

Вот ссылка http://www.rbc.ua/rus/top/sport/2006/07/13/106543.shtml
 
Fransis
да неее, не будет этого!
согласна, что это "последний
" матч Зидана.
я уже говорила по этому поводу, что уйти с таким плевком в спину в виде красной карточки, да ещё после того, как всем стало известно, за что уйти!!! не очень верится... не очень... и не хотелось бы...

народ!!! а если будет переигровка!? какие у вас по этому поводу мыслишки бродят? :) ведь франки могут просто "озвереть" в хорошем смысле этого слова, а италы станут не железными в оборонке, а просто стальными..
какие предположения???

maritalia
У-ха-ха!!! Девонька, увы, не всегда победителичестно доходят до победдд
да и далеко ходить-то не нужно... итальянские клубы...
 
Он поступил правильно,но мог бы это сделать и после игры,он подвёл команду.Я,как болельщица за Фрацию(болею за неё ещё с детства),не удовлетворена игрой.А могла быть победа!
 
Малая
я болела за италию... но считаю Францию достойным соперником...
Хотя по сути, обе стороны могли бы играть острее
 
Лариса
Даже если перегровка будет (В чём я сильно сомневаюсь) Ну мало ли... 1 процент из ста....
Не думаю что Зидан и Матерацци будут играть этот матч
 
Fransis написал(а):
Лариса
Даже если перегровка будет (В чём я сильно сомневаюсь) Ну мало ли... 1 процент из ста....
Не думаю что Зидан и Матерацци будут играть этот матч
скорее 0,5% из 100%, ибо это просто бред...
но, тем ни менее, если и так, думаю, что как раз Метерацци на поле появиться... хватит смелости..
 
Видела я как Зидан его боднул. Насчет одобрять не знаю: но понимаю. Последние минуты матча, все на пределе, нервы как струна и тут оскорбляют.
 
Fransis написал(а):
Не думаю что Зидан и Матерацци будут играть этот матч
не думаю, что дойдет до переигровки, это идея какого-то адвоката французского. А вообще если даже что-то такое будет, то Матерации не выйдет, Буффон отказался с ним играть впредь. А уж Буффона не променяют на Матерацци. А Зидан - видимо тоже нет.
 
Isabel
я тоже не думаю.
поругается адвокат, да успокоиться...
не дадут переигровку, ведь тогда это будет скандал покруче с итальянским клубами. позор вообще на весь мир. тень на чемпионаты такого крупного формата... на футбол вообще!
неее, не допустят, думаю
 
Fransis написал(а):
ole4ka
Ну не надо говорить.... Что последний матч в жизни... Скажем последний матч в большом футболе... Ок?

Кстати....

Кое что ещё нарыл... Я как прочитал это, чуть со стула не упал (от смеха ли?) =)

Финальный матч ЧМ-2006 по футболу может быть переигран. Французский юрист Меана Муху заявил, что намерен обратиться в суд с требованием аннулировать результат финала Мундиаля в Германии, если подтвердится тот факт, что Зинедин Зидан был удален с поля не по правилам.
Ну в футбол он, может, и вернется в качестве тренера! Кстати, я тоже слышала, что у итальянцев заберут кубок, и игра будет заново! Глупость!
 
Полный бред...Хотя возможно так и будет....
 
Назад
Сверху