• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Мини-челлендж по The Sims

  • Автор темы Автор темы Akulina
  • Дата начала Дата начала
Tauc, записывай себе баллы.
Я бы разрешила. Они же показатели не поднимают. Когда мы предмет покупаем, мы его покупаем для чего-то. Например, купили душ, помылись, и хотим продать, чтобы купить холодильник. А от тех предметов, что в ящике, на первых порах толку особо нет.
Я спросила несколько о другом. Ящик с маги-объектами привела для примера. То есть если я НЕ покупала объект, но он появился на моем лоте, могу ли я его продать сразу или надо ждать полуночи?

Кстати, в первом посте этого нет.
Была уверена, что добавляла)) Добавила.
 
Akulina,
Я спросила несколько о другом. Ящик с маги-объектами привела для примера. То есть если я НЕ покупала объект, но он появился на моем лоте, могу ли я его продать сразу или надо ждать полуночи?
Не знаю, что именно ты имеешь в виду, но я, не подумав об этом, уже продала вчера сокровища сразу после появления.:o Так что уже, считай, нарушила и теперь не могу судить объективно.:o Правда сокровища вроде не обесцениваются со временем.
Поехала на дачу, вернусь вечером и приму любое решение коллектива.
 
но я, не подумав об этом, уже продала вчера сокровища сразу после появления
Ого, сколько ты уже наиграла)

Таки надо принять совместное решение по этому вопросу. Сокровища я бы тоже продала сразу, исходя из того, что я их не покупала. И они не обесцениваются, а вроде даже наоборот, но не уверена.

Девчат, выскажите пожалуйста свое мнение, можно ли продавать сразу те объекты, которые не были приобретены, а достались симу другим образом. А то у меня все стопанулось из-за этого. Сама я считаю, что можно (ну еще бы :D), потому что целенаправленно ничего не покупала, чтобы использовать.
 
Я думаю, можно продавать. Не вижу причин запрещать

Мне вот теперь интересно в первый же день женить :D Чот у меня стратегии какие-то беспонтовые
 
Что касается магических объектов, принесенных в первый день, то можно, не вскрывая их подать за $0. А какие ты ее имела ввиду объекты? Кроме тех, которые мы выращиваем, собираем или вот получаем в форме сокровищ? Мы же специально выбрали самый большой лот, что бы денег было меньше, поэтому как-то на мой взгляд не правильно пользоваться магическими вещами бесплатно. Надо бы самим все приобрести и палочку у мужика в розовом пиджаке купить. Но это мое личное мнение, люди уже начали играть и наверняка воспользовались такой халявой)))
Про ступени я спрашивала, потому что получается, если мы вершину карьеры не считаем, а девятую ступень карьеры считаем, то все равно та же халява. Так с какой тогда ступени можно начинать насчитывать баллы?
Ну а про один балл, а не про 15 - это было так, риторически.
Так я по жизни, когда играла брала в даунтауне невест... Ясно дело, что в остальных местах они безработные. Да и для скорой женитьбы не очень подходят, потому как задруживаться на других локациях значительно сложнее. А переезжать из магического города в даунтаун, нельзя в один день)))
 
Что касается магических объектов, принесенных в первый день, то можно, не вскрывая их подать за $0. А какие ты ее имела ввиду объекты?


Мы не обговаривали, что ящик нельзя вскрывать, поэтому конечно сейчас уже поздно запрещать. Но речь не о ящике, есть и другие способы ;) И вот если мне обломилось от этого другого способа, могу я продать или нет? Я ведь не играю, жду решения. У меня не так уж много времени на игру ((

Невесты не безработные в других локациях, кстати. В тестовой игре я женила сима на симочке из маги-тауна. Не в один день, 14 что ль дней корчилась, но у нее была работа. Правда на одних из низших ступеней.


Про ступени я спрашивала, потому что получается, если мы вершину карьеры не считаем, а девятую ступень карьеры считаем, то все равно та же халява. Так с какой тогда ступени можно начинать насчитывать баллы?
С той, на которой симка, думаю. Если на 9 - то 1 балл за повышение до 10 уровня плюс бонус 5 баллов. В случае с Таис - только бонус. Но это если подходить скрупулезно. Я б и 15 дала)) Это же рендом, тут кому как повезет) Так что опять же давайте решим совместно, как поступать. У всех же невесты на подходе.
 
А за садоводство не буем ничего придумывать?
Например за все виды растений, или за все виды растений выращенные до гигантских размеров.
Правда не знаю как в этом случае быть с бузиной и виноградом.
 
Кстати да, как-то мы упустили этот момент. Я думаю, можно добавить садоводство и баллы за него! У нас по баллам главная Таис, дождемся, пока она вернется с дачи)

А я все так и маюсь со своим объектом. Эх, сутки уже прошли, так что продам.
 
Да смело продавай, разу умудрилась что-то получить, значит приложила к этому хоть какие-то усилия, значит и продать можно. Прям, интересно, что у тебя там, ломаю голову, что может с неба еще просто так свалиться)) Кроме цветов фанатов и какашек животных, больше ничего на ум не приходит)
По поводу карьеры, я тоже за 15 баллов)
 
А я все так и маюсь со своим объектом. Эх, сутки уже прошли, так что продам.
Я если не совсем продать, а как бы заменить? Я вот получила стартовый набор магический, но хочу поменять книгу заклинаний на старинную. Так можно? Продать и купить равноценную?
 
Прям, интересно, что у тебя там, ломаю голову, что может с неба еще просто так свалиться))
Мухи, тараканы, кролики, суслики, мыши. :) Газеты и таблоиды. Только вот не помню, как у этого всего добра с ценой.
 
Ну я уж третий день играю. Продала, конечно. Потеряла кучу бабла ((
Мухи, тараканы, кролики, суслики, мыши.
Дюкаш, ну что ты народ смущаешь? Животных продавать нельзя, с ними надо бороться игровыми методами. Договорились вроде продавать только мух, но в первые сутки, пока они бесплатные. И то я не продаю. Жужжат, весь мой моск съели уже.
 
Я тут в одной семье продала аж на второй неделе этих мух, и ничего за них не получила. Откуда информация, что они что-то стоят?
 
Про мух на форуме есть тема, там упоминалось, что они могут продаваться за 460 симолеонов.
http://www.mixei.ru/threads/99593-Muhi-i-tarakany-v-The-Sims

Как по мне - любых вредителей продавать нечестно, хоть за деньги, хоть нет. Они же всяко затрудняют игру. Но если уж среди "упавшего с неба" добра упоминаются какашки, то чем тараканы-то хуже? :)

О, а они разве не называются "Набор виртуальных миров"? Или это тараканы так называются? :D
 
А за садоводство не буем ничего придумывать?
Например за все виды растений, или за все виды растений выращенные до гигантских размеров.
Правда не знаю как в этом случае быть с бузиной и виноградом.
Кстати да, как-то мы упустили этот момент. Я думаю, можно добавить садоводство и баллы за него! У нас по баллам главная Таис, дождемся, пока она вернется с дачи)
Я вернулась, но опять от недостатка информации нахожусь в затруднении. Почитала кое-что - но это теория, а не практика.
За гигантские овощи, конечно давать баллы надо, и хорошие. Это бесспорно, и понятно за что именно.
А вот обычные растения... Не представляю даже, как и что тут оценить можно. Во вторых мы только соки оценивали, которые из них можно приготовить, а в остальных играх линейки с правилами я не знакома, чтобы провести аналогию.
Насколько я поняла из всяких источников, в единичке есть растения, которые все время растут, а есть те, которые подсаживать надо.
Ну посадили мы один куст помидоров, ну ухаживаем за ним... сколько очков за это можно дать... затрудняюсь. Или ухаживаю-ухаживаю, а потом бросила - что с очками делать?
Или, например морковь... мдя.:o Ее же каждый раз подсаживать надо, не говоря о сусликах. В какой момент за нее очки давать, если ее несколько раз посадили, а потом бросили?
Или заставить по 5 грядок каждого вида растений посадить, по количеству семечек в пачке, и выращивать их до конца челленджа? Это жестоко.
А я все так и маюсь со своим объектом. Эх, сутки уже прошли, так что продам.
Тут у всех небось уже животы заболели от попытки угадать твой таинственный объект.:D
Так что ждем отчет.:rolleyes:
 
Назад
Сверху