• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Legacy Challenge Apocalypse: История семьи Дюваль

Tapcu, вот блин, и что теперь делать? Я всех устроила,куда хотела.

Сейчас читала-читала правила и не нашла, что обязательно надо выбирать работу кубиком после снятия Армии. Может, все-таки можно устраивать по своему желанию, раз уж ходить по городу можно?
 
Последнее редактирование:
Алеандр, Tapcu абсолютно права насчет трудоустройства при снятой Армии. Надо бросать кубик, доходить до места и устраиваться. Сейчас это ограничение Журналистики. В прежней версии правил (и в том числе на михее) это ограничение было связано с Вором в Законе.
Вот как это звучит у нас: "Если снята Армия, вы можете использовать рандомный метод поиска работы. Если вам выпала уже снятая карьера, вы автоматически получаете вторую работу из пары, если она не снята. Если снята и она, кидайте кубик еще раз. Например, вам выпала пара номер 1, Бизнес или Охрана порядка. Если Бизнес снят, вы должны выбрать Охрану порядка. Если сняты Бизнес и Криминалист, вы должны принять Охрану порядка и выбрать ветку Агент 008 на 6-м уровне карьеры. Если Бизнес и обе Охраны сняты, киньте кубик еще раз."

А вот так это выглядит в англоязычных правилах. Ограничение Журналистика.
When Sims use the paper to Look for Job, they may only select the first of the three jobs that appears in the paper that day. The 2nd and 3rd jobs may not be taken.■If Science is cleared, sims may look on the computer.
■If Military is cleared, sims may use the random dice method of choosing their job and walk to the venue lot to get their job

Примерный перевод.
Когда симы ищут работу с помощью газеты, они могут выбрать только первую из трех работ, предложенных в газете за этот день. Вторую и третью работу брать нельзя.
Если снята Наука, можно искать работу через компьютер.
Если снята Армия, симы могут использовать рандомный метод поиска работы и дойти до лота, чтобы трудоустроиться.

Алеандр, ты ведь не слишком много наиграла? Может уволить симов и бросить кубик? Не устраивая повторно в те же карьеры (как будто пришлось уволиться по каким-то другим причинам).
 
ты ведь не слишком много наиграла? Может уволить симов и бросить кубик?
Нет, не много, чуть больше недели. Тогда я брошу кубик и выберу еще раз, а в отчетах о работе писать не буду подробно. Я обленилась и за завтрашний отчет еще даже не бралась, напишу после обеда, к вечеру будет.

Бросила кубик, получилось прикольно, но Ванессе придется выбирать между бывшей карьерой мужа или Анри. Это не считается за повтор? Она еще нигде не работала.
 
Последнее редактирование:
Бросила кубик, получилось прикольно, но Ванессе придется выбирать между бывшей карьерой мужа или Анри. Это не считается за повтор? Она еще нигде не работала.
Нет, это не повтор. Только свою бывшую карьеру нельзя выбрать.
 
Неделя шестнадцатая.

Среда-суббота.

В среду трус Паскаль утром обнаружил на кухне спокойно спящую на полу призрачную кошку и упал от страха в обморок. Если бы Анри не привел его в чувство, точно опоздал бы на работу.



Ванессе нечем было заняться и в предвкушении взросления она рисовала на крыше детские комиксы.



Когда Паскаль пришел с работы, она уговорила его сходить в гости к Брэдфорду.



Очень не вовремя Паскалю позвонила Одетта, приглашала на свидание, совести у нее нет. Конечно, теперь пришла его очередь отказывать. Что он ей наговорил, повторять здесь в приличном обществе нельзя, если она поняла хоть половину, больше звонить не станет.



Но не успели Ванесса и Брэдфорд обменяться и двумя фразами, Паскаль намекнул, что пора домой. на часах уже шестой час. Что ж, пришлось проститься.



Вечером Ванессе приспичило отметить день рождения прямо в туалете. Мари не пропустила такой важный момент и успела повертеть трещотку.



Да, зря Ванесса тогда смеялась над Одеттой и гордилась своим интеллектом.



Но выглядеть хуже она не стала.



В четверг наступил Снежный денек, никто в городе не работал и Ванесса построила на этот день воистину наполеоновские планы.



Пока она одевалась и собиралась, Мари выскочила на улицу и начала искать потенциальных спонсоров и друзей для повышения обаяния. Куда подевались все симы, неизвестно, поэтому первой жертвой стал незнакомый подросток, оказавшийся в последствии кузиной.



Возле дома Таннеров тоже были знакомые и Мари срубила там несколько симолеонов для своей предвыборной программы.



Ванесса в это время собралась наконец и опять пошла в гости к Брэдфорду. Паскаль боялся за младшую сестренку и увязался с ней, надо сказать, ее это не обрадовало.



Совершать ошибку брата и начинать с романтики она не стала, сначала решила подружиться с потенциальным женихом.



Когда он развесил уши и появилась возможность пригласить его переехать, конечно же, она пригласила. А он не стал отказываться.



Как же обрадовался Брэдфорд, когда пришел в новый дом! Он даже не мечтал о таком счастье, не оно вдруг привалило. Он сразу по-свойски переоделся в пижаму, чтобы точно не выгнали.



Кстати, тот подросток, с которым познакомилась утром Мари, тоже решил прижиться в доме, сидел за столом и что-то писал в подозрительной тетрадке. Ушел он только когда стемнело.



Теперь Ванесса могла не бояться, что ее счастье куда-то денется и начала обработку.



У Брэдфорда была девушка, но Ванесса тактично намекнула, живешь здесь, значит девушка я, понял? Конечно, он понял.



Ну, раз уж они стали парой, можно было приступить к продолжению рода.



После звона колокольчиков Брэдфорд подумал, что надо стать достойным такой красивой и богатой девушки, как Ванесса, поэтому отправился заниматься на турнике. Анри тоже постарался.



В пятницу утром Ванесса продолжила свою картину, а Брэдфорд отправился на работу.



Работал он преступником и сегодня с ним случилась небольшая неприятность.



Действительно, неудачнику нечего делать среди джентльменов удачи.

Пока он ехал в тюрьму, Ванесса почувствовала, что беременна.



Бедный Брэдфорд, его продержали в тюрьме допоздна. Наступило полнолуние и кровожадный зомби подкрался к нему сзади, чтобы сожрать его мозги. Но наш преступник ничего не видел, он горько плакал от унижения, стыдно сидеть в тюрьме.



Когда зомби зарычал и бросился на беднягу, тот сразу понял, что поплакать можно и дома, а сейчас надо делать ноги.



Недаром он неплохо подкачался накануне, у зомби не было шансов.

Дома Брэдфорд познакомился с призраком бабушки Ванессы. Похоже, Крикет забыла, что умерла, как ни в чем не бывало зашла на кухню, взяла из холодильника тарелку еды, поболтала за ужином с новым членом семьи.



На следующий день Ванесса должна была получать диплом, а Брэдфорд просидел в тюрьме и не успел наладить хорошие отношения с начальством, поэтому ему пришлось уволиться и Паскаль отвел его в школу.



Дома Ванесса получила диплом прямо на крыше.



В эту субботу мужчины семьи славно потрудились, накачивая мускулы и мозги.

 
Последнее редактирование:
Алеандр, какой забавный скрин с зомби (у которого не было шансов :)) и Брэдфордом.
Ванесса - прелесть, такая красавица! Поздравляю ее с замужеством и беременностью.
Паскаль на самом деле - не лучший вариант наследника. Он же от ваших домашних призраков в обморок все время будет хлопаться. Эдак тоже в безумца превратится, как Одетта :)
Призраки эти по мере накопления так докучают :( Итак в доме тесно, а они каждый день (почти) выходят и толпятся у лестниц (часов до 10-11 утра, мешая симам уйти на работу). Еще и симскую еду поедают, и комп норовят включить. У моих апокалиптиков каждое полнолуние выходили все (!) домашние призраки, а их не много не мало - 13 штук (10 - симы, трое - бродячие животные). Какое же счастье, когда сим в 4 поколении, наконец, снял Армию, и появилась возможность перетащить могилки на кладбище (предсказателя-афериста сняла еще основательница).
 
Ой-ой-ой, как же так! Это я два отчета аж пропустила :eek: Исправляюсь!

Прежде всего, поздравляю со снятием Армии (y) Сочувствую, что с Одеттой так получилось. Вот что значит внешность обманчива - такая милая девушка снаружи, и такой жуткий монстр внутри... да еще этот монстр наружу вываливается иногда, бр-р-р...

Ванессу с Днюхой:birthday: Какая же красоточка она стала! Еще краше, чем была!

Неизвестный подросток, видимо, под общий шумок решил, что его никто не выгонит, вот и тусовался :lol:

Брэдфорд такой милашка-дурашка (в хорошем смысле слова) - над ситуацией с зомби посмеялась от души:D:D И, конечно же, поздравляю Ванессу с беременностью! Много детишек в планах?
 
Как же на Брэдфорде эта прическа смотрится классно, на других симах я её не люблю)) Поздравляю Ванессу с днем рождения
У Брэдфорда была девушка, но Ванесса тактично намекнула, живешь здесь, значит девушка я, понял? Конечно, он понял.
уползла под стол :lol:
 
NevadaJ, kato, Манящяя, спасибо, а мне Брэдфорд так вначале не нравился, такой увалень. А потом ничего, привыкла, главное, что он Ванессе нравится, у них мудлет привлекательности, как у Марка с Крикет. :love:

Много детишек в планах?
Сколько влезет в дом, то есть три. :baby::baby::baby:
Эдак тоже в безумца превратится, как Одетта
У нас ведь теперь свой безумец появился, Ванесса. :crazy:
А с призраками у тебя тру апокалипсис, у меня в тестовом было пять, так я не знала, куда деться, только всю толпу уложу, следующий прилетел, опять все проснулись.
 
Неделя шестнадцатая.

Воскресенье.

В воскресенье ночью, вернее, под утро, к дому прокрался вор.



Бедный Паскаль, как же он испугался, думал, это его красть собираются. Его ноги так задрожали, что даже немного погнулись.



В его глазах потемнело, он подумал, что смерть пришла, поэтому медленно и артистично улегся на холодный пол.



И конечно, потерял сознание на глазах у изумленного младшего брата.



На его счастье, мимо пробегала Одетта. Что она делала на улице в четыре часа утра, никто не знал. Брэдфорд как раз направился на крыльцо, чтобы силой убедить воровку, а это была женщина, убраться восвояси, но Одетта опередила его.



Брэду оставалось только с любопытством наблюдать за битвой. А сколько пыли они подняли с крылечка!



Некоторое время ничего не было понятно в этом облаке пыли, только смутные силуэты оглашали спящие окрестности громкими воплями.



Наконец стало понятно, что Одетта победила и как следует надрала воровке задницу.



Не дожидаясь благодарности, девушка повернулась и убежала домой, на другой конец города.



Все-таки они с Паскалем подходящая пара, жаль что не срослось, она смогла бы защитить его и детей.

Брэдфорд был так удивлен, что долго стоял на крыльце, пока Мари не вышла и не спросила заботливо, не замерз ли он.



После этого ему позвонили из спортзала, предложили подкачаться.



Он согласился и пошел в подвал, все еще под впечатлением от силы Одетты.



Проснулся малыш Анри и тихонько хихикал, вспоминая обморок трусливого Паскаля.



Задумчивая беременная Ванесса читала книгу по кулинарии.



Паскалю было стыдно и он весь день скрывался на крыше, делая вид, что рисует.



И вдруг ребенок Ванессы запросился на свет. Больницы так и не работали, поэтому роды пришлось принимать Мари.



Через пару часов семья пополнилась прелестным мальчиком.



Назвали ребенка Оливье, в честь недавней победы Крикет над голодом.



А в подвале малыш Анри отмечал день рождения.



Увидев его бицепсы, Брэдфорд чуть дудкой не подавился от зависти. Недаром Анри столько времени провел на турнике.



Анри выбрал себе мечту всей жизни.



Перед сном молодые родители решили, что одного ребенка им будет мало.



Ночью в подвале грустила Мари: то ли скучала по мужу, то ли не готова была так рано стать бабушкой.



Так закончилась эта неделя.



Дань Повелителю Зла составила 8570 симолеонов.

По желанию читателей молодой Анри

Семейное древо обновила на 3 поколения.
 
Последнее редактирование:
Блин, Паскаль отжигает!!!:lol::lol:
Его ноги так задрожали, что даже немного погнулись....В его глазах потемнело, он подумал, что смерть пришла, поэтому медленно и артистично улегся на холодный пол.
Смеялась так, что аж слезы на глаза навернулись :D

А Одетта умничка - хоть и отвергла предложение, но пришла защитить дом несостоявшегося жениха :eek:(y) А, может, она еще передумает? :rolleyes:

Назвали ребенка Оливье, в честь недавней победы Крикет над голодом.
Бедный ребенок, ему и невдомек будет, что ему не просто красивое французское имя дали... Кстати, поздравляю с малышом Ванессу и Брэдфорда! :baby:

Анри-и-и... мм-м-м... :rolleyes: Я же говорила, что красавчик! А тут еще и мускулы :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Большие спасибки, что запаковала, я уже посылку получила, у меня даже уже есть идея, как Анри использовать :allusion:
 
А с призраками у тебя тру апокалипсис, у меня в тестовом было пять, так я не знала, куда деться, только всю толпу уложу, следующий прилетел, опять все проснулись.
Я делаю так - каждая кровать располагается в отдельной комнатке размером 3х2. Так призраки реже будят симов. они же предпочитают веселиться с компьютером, или на диванчике подремать, а в спаленках ничего интересного нет и залетают они туда редко.
А самое надежное - накупить в подвал кресел-качалок по числу призраков :D кресло-качалка работает как призраколовка. Всю ночь там просидят, гарантированно.
 
А самое надежное - накупить в подвал кресел-качалок по числу призраков кресло-качалка работает как призраколовка. Всю ночь там просидят, гарантированно.
Спасибо, щас поставлю для Крикет, чтобы беднягу Паскаля не пугала. А для призрачных кошек таких фишек нет?
 
Неделя семнадцатая.

Понедельник-среда.

Понедельник начался с живописи. Ванессе нечего было делать, пока ребенок спал и она много времени стала проводить на крыше.



С маленьким племянником по собственной воле возился детоненавистник Анри, играл с ним, кормил.



У Мари сегодня появился неслабый повод гордиться собой, ее назначили помощником президента.



Ей надо было срочно собирать деньги на выборы и она опять пошла по соседям. Первым опять попался пожилой Перси Макдуф.



Мимо его дома проходил наш Кристиан и Мари не постеснялась попросить денег и у него.



Незнакомые доселе симы Дитрих Эвин и Жолине Функе пополнили список жертв на сегодня, начало смеркаться и Мари решила на сегодня закончить политическую деятельность.





А дома в это время в предвкушении получения Анри диплома Паскаль и Брэдфорд старательно налаживали отношения с начальством, пока работала рация.





Чуть подзабытые, но очень знакомые ощущения заставили Ванессу подняться с кровати, она опять ждала ребенка.



Ночью приходила Крикет, слушала свою любимую музыкальную шкатулку.



Во вторник с утра все получили выходной в честь вручения Анри диплома. По традиции, в ратушу никто не пошел.



После этого Анри уговорил Паскаля сходить с ним в театр, чтобы устроиться на работу.



Паскаль в последнее время часто вспоминал Одетту, ее смелый и безрассудный поступок. И он решил навестить ее, поговорить, может, они могли бы встречаться и дальше. Одетта жила очень далеко, возле поваленных взрывом билбордов. В одиночку идти туда наш храбрец побоялся. взял с собой Анри.



Но Одетты не было дома, они налепили снеговиков, поболтали с ее родственницей, феей, а когда она наконец пришла, стало поздно и пришлось идти домой.

По дороге им пришло экстренное сообщение: по городу прокатилась волна увольнений, которая затронула и всех мужчин в семействе Дювалей. Бандиты разослали горожанам список, в котором каждый получил определенную работу. Поэтому Паскаль с Анри по дороге домой успели заскочить на новые места, зарегистрироваться от греха подальше.
Паскаль стал преступником, это очень не вязалось с его предыдущей работой. А Анри устроился в науку подопытным.



Брэдфорд тоже времени зря не терял, взяв с собой Мари, он сбегал на киностудию и устроился актером массовки.



В среду утром Ванесса занялась приготовлением праздничных вафель.



Мари из окна увидела знакомую фигуру и умчалась клянчить деньги на выборы у старшего брата.



Наверно Кристиан шел на свидание со своей девушкой, Александрой Литтлер, той самой страшненькой девочкой, которая в детстве так беззастенчиво таскала из холодильника макароны с сыром. Она как раз проходила мимо в одной маечке.



Брэдфорд ударно покривлялся перед зеркалом, представляя, что завтра будет делать в массовке.



А дома Ванесса пошла посмотреть, как подрастает старший сын и начала рожать прямо в детской.



Пока она мучилась, Оливье превратился в симпатичного, большеглазого мальчика.



Несомненно, он очень похож на Брэдфорда, только глаза серые.



А Ванесса тем временем родила еще одного сына, с характером ребенку не повезло.



Молодые родители пошли в спальню, но на этот раз произошла осечка, колокольчики не прозвенели...

 
Последнее редактирование:
Вот Мари молодчина - родственник-не-родственник, но денюжку на общегородское дело будь добр на бочку :D

Ой, какой Оливье хорошенький получился - лупоглазик такой :p И таки поздравляю Ванессу и Брэдфорда с еще одним ребенком!:yes:
 
Алеандр, Оливье - прелестный малыш :) И черты обоих родителей унаследовал. Интересно, на кого Гастон будет похож. Очень хочется почитать продолжение.

Древо внимательно рассмотрела. На нем здорово видно, кто из потомков на кого похож. Кажется, что Мари почти что копия Крикет.
 
NevadaJ, только сегодня смогла доиграть до конца текущей недели, написать еще не успела, постараюсь до завтра, много народу в доме, медленно играется. :)
Сегодня узнала, что у меня еще пенальти: подростки всех трех поколений подтягивались на турнике. Сорри. :he-he:
 
Поздравляю молодых родителей с рождением Гастона. Правда, Оливье - чудесный малыш))
кстати, у меня в игре колокольчики давно не звенят ,но беременность все-равно случается, глюк наверно, но для меня приятный, всегда сюрприз, как в жизни:baby:
 
Назад
Сверху