Большего и не требуется
Скорее всего, налоговый инспектор оказался стрессом и для Ряженко, так как Подпалин, спустившись на первый этаж в поисках любимого товарища по играм, не обнаружил ни клочка ядерно-рыжей и спутанной шерсти, зато перед помутневшими глазами кота отчетливо прорисовывался уже знакомый ранее персонаж.
Для пущей убедительности костлявая даже собрала с ковра остатки рыжебродого существа, заметая за собой следы.
Однако скучать и горевать Подпалину оказалось не суждено, ведь Саранча как раз вовремя разродилась чудесным котенком - Лакомкой. Лакомка, конечно, не такой сорванец, как папочка, ей скорее приятнее вальяжно выхаживать по начищенным коврам мягкой поступью, подражая мамочке, но все же семья - это уже не одиночество.
Сопелька, бывало, ностальгически мурлыкнет сыну в острое ушко, мол, а помнишь, как Ряженко тебя тут же обнимать на подстилку кинулся, да печально удалится болроздить просторы заднего двора. В один из таких моментов кошка ушла достаточно далеко от насиженного гнездышка, переставляя уставшие старые лапки много медленнее собственных возможностей. Вскоре оказалась она возле городской больницы, куда час назад увезли Манку, решившую разродиться в один день с Саранчой.
Бедный Дирго, он восседал на скамейке, с книгой в руках, покорно ожидая натворившую дел сестричку.
Парень не ругался, получив информацию о беременности, даже не издал ни звука. Лишь жалобно похлопал глазами, мол, как так, когда такое успело произойти, а затем просто кивнул головой и удалился за шахматный столик.
К тому же племянники - всегда радость, не так ли? Ти-Рея мгновенно полюбили все домочадцы - от коня до кота.
Манка же, положившись на ответственность брата, подражая матери, запустила еще одну рыбку в пруд, достаточно напрактиковавшись в Рыболовстве. У нее уже стали появляться дети, скоро станет отнюдь не до удочек и червячков.
Хотя, все же, пока что время на новые знакомства еще имело место быть. Заперевшись в огромном родовом особняке, истерично укачивая малыша и судорожно меняя обгаженные пеленки, стоит убедиться, что будет с кем томными вечерами почирикать в трубку стационарного телефона, дабы совсем не сойти с ума.
Кто же знал, что кругом лишь богатые противники солнца, непременно требующие к собственной персоне повышенного внимания?
С другой стороны - это даже подстегивало и дальше держать себя в форме, как старалась разъяснить свои похождения брату Манка, когда тот в очередной раз силился заставить Подпалина спуститься на первый этаж и глянуть на чудо, посетившее любимую его подстилку - Ряженко.
- Дирго, ну правда! Я отдаю себе отчет в собственных действиях.
- О, это я уже понял. - Кивнул Дирго, покосившись на комнату ребенка.
Манка уязвленно шикнула.
- Я была влюблена в его отца! - Девушка наклонилась ближе к лицу брата. - Кто мог знать, что так получится?
- Действительно. Надо было, все же, попросить маму рассказать тебе о том, как ты появилась, а то ты, кажется, до сих пор веришь, что тебя единорог принес.
- Дирго! С вампирчиком мы просто друзья! Недавно вместе сходили на одну ужасную вечеринку его собратьев, где он лишился лучшей подруги, ты понимаешь?
- О! - Оживился Дирго. - Ты видела призрака вампира?
Манка закатила глаза, а потом вновь вернулась к животрепещущей теме, не обращая внимания на интерес брата.
- Да и с Али мы расстались, понимаешь?
Парень удивленно вскинул брови.
- Так вы виделись?
- Ну да. Он знает, что у него родился сын, но даже не пожелал взглянуть на первенца, лишь сказал, что слишком стар для того, чтобы воспитывать детей. Мы не ругались, Дирго, мы просто спокойно разошлись, каждый своим путем.
Неожиданно заплакал Ти-Рей. Ни секунды не медля, Манка схватила книжку, лежащую на столе, и направилась прямиком к любимому малышу. Увидев маму, Ти-Рей радостно загукал, хлопнув в ладоши. Жест показался девушке до дикости знакомым... от Суши. Она любила хлопать в ладоши от радости при первой же возможности.
Улыбнувшись, Манка прислонилась к краешку детской кроватки и погладила сына по голове, привлекая внимание к цветастым картинкам.
Спустя несколько минут, малыш уже сладко посапывал. Глядя на него Манка думала лишь о том, что рано или поздно ребенок начнет задавать вопросы, вроде как "где папа?" или "а почему у меня есть только дядя?".
От размышлений Манку отвлек женский голос.
- Душенька, вы местная?
Девушка часто заморгала и повернулась в сторону голоса. Господи, как она оказалась в библиотеке? Надо реже погружаться в собственные мысли, а то все чаще она застает себя слишком далеко от дома, не ведая как тут очутилась.
- Да-да.
- О, чудесно, меня зовут Джуди! - Старушка задорно улыбнулась. - Мы только что переехали в Аппалузу.
- Мы? - Манка заозиралась по сторонам.
- Я и моя семья, да. Геральд сейчас где-то возле конного центра, зато вы можете познакомиться с моим сыном! - Джуди жизнерадостно кому-то помахала, жестом подзывая подойти поближе.
Дыхание Манки перехватило. Девушка хотела вымолвить хотя бы одно незначительное слово, но сумела лишь закашляться, словно курильщик со стажем.
- Добрый вечер. - Скромно улыбнулся молодой человек.
- О, не скромничай, Эстебан! - Рассмеялась и махнула рукой на сына Джуди.
Манка улыбнулась, словно паралитик. Эстебан рассмеялся.
- Знаете, мы тут устраиваем вечеринку, как бы для ознакомления с соседями.
- О, мы же живем через дорогу! - Словно бы вспомнила старую шутку Джуди.
- Да. - Продолжил Эстебан. - Вы можете придти, вместе с мужем.
- Я не замужем. - Просипела Манка.
На долю секунды ей даже показалось, будто Эстебан обрадовался, но, в прочем, это лишь оптическая иллюзия.
Тем же вечером Манка, оставив Ти-Рея на вечно сидящего дома Дирго, от души развлекалась с новыми соседями, под радушное одобрение распустившей, словно в молодости, волосы Джудит.
- Боже, он такой душечка! - Чуть позже пропищит какая-то брюнетка, затащив новую знакомую в дамскую комнату, следом за собой.
- Кто? - Недоуменно поинтересовалась Манка.
- Эстебан! - Обиженно надула губки брюнетка. - Взгляда от тебя не отводит, подруга.
"Когда это мы успели подружиться?" - Мысленно пронеслось у Манки.
"Надо будет познакомить ее с Дирго, - задумчиво глянула в сторону дома Манка, - а то братец совсем одичает без женской ласки. Интересно, как они там, дома?"
Дирго же, конечно, от предложения отказался, мотивировав отказ тем, что не хочет лишних проблем на голову. Эстебан же ему понравился, когда стал все чаще захаживать в гости. Он словно бы включал что-то внутри Манки, когда оказывался рядом. Девушка много улыбалась и становилась покладистой, такой домашней.
И как-то раз отношения ребят вышли на новый уровень.
Совершенно неожиданно, как для них самих, так и для родных обеих сторон.
"Наверное, именно такой бывает настоящая любовь, когда ты не можешь объяснить своих действий." - Размышлял сидя за шахматами Дирго, совсем забросив уход за собой.
Ведь он был рад за сестру, по уши влюблен в маленького племянника, а большего в жизни и не требовалось.