• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Legacy Challenge Apocalypse: История семьи Дюваль

Peta, ничего, бывает.

Lavender, спасибо, посмеялась.

Неделя тридцать вторая.

Четверг-воскресенье.

В четверг под утро появилась Крикет. Раньше она только готовила, кушала и облизывала тарелки, теперь, наверно, почувствовала, что теряет форму и решила тряхнуть эктоплазмой под спортивную передачу.



Бекки помогала не в меру занятому супругу, поливала огородик.



Луиза перед работой еще немного позанималась логикой, оставалось совсем немного.



Марисоль опять переделывала ремонт в доме феи Жакелины, сделала нормально.



Утром она не успела покушать, так спешила на работу, поэтому перекусила прямо у клиентов. К ним в гости как раз пришел тот фея-спортсмен Джамиль, сосед, живущий напротив. Он как-то странно вел себя.



Бекки понимала, что Луиза вот-вот покинет семью и кому-то придется готовить на всю ораву, поэтому на досуге начала смотреть кулинарную передачу.



Второй клиенткой архитектурного дизайнера сегодня была Мелюзина, дочь того самого странного фея Джамиля. Ей нужна была комната для подростка. Этот заказ был последним на сегодня.



А наша умница Луиза сегодня все-таки получила ожидаемое повышение и стала актрисой-суперзвездой. И номинировалась на премию Симми, которую когда-то до нее получил Брэдфорд, и тоже ее получила. Ура, Киноактер снят, подросткам и детям можно качать навыки как угодно, хоть книгами и по телеку можно смотреть любые передачи!



А дома племянницы заняли шахматы, не позволяя тетке позаниматься.



Подумаешь, пока она получала свою премию, наступил вечер и она пошла смотреть в телескоп. И выполнила свое ЖЖ, теперь можно с чистой совестью отселять ее, но не на ночь же глядя.



В пятницу Бекки опять поливала огород. Старые помидорки грозились протухнуть прямо на кусте, Жан-Клоду не хватало сил собрать их, сразу после работы он ехал на рыбалку, а превосходные рыбы что-то давно не попадались.



Из багажа Луизы была вытащена карьерная награда, профессиональный актерский трейлер, который поставили возле дома, но пользоваться им никто пока не стал, может, нельзя.



Клиентом Марисоль сегодня был бывший жених Бекки, Иван Ван Голд. Он женился и перестраивал дом.



Сама Бекки наконец научилась не сжигать в угольки оладьи и была этим очень довольна.



Второй клиенткой архитектора была сестра Крикет, та самая маленькая вампирочка, которая когда-то не дала Марку поцеловать будущую жену. Она готовилась к турниру по боулингу.



Пока все были заняты, Луиза собрала свои вещи и тихонько, по-английски, съехала в никуда. Свободных домов в городе не было, поэтому ее пришлось просто выгнать, бедняжку.



Жан-Клод сегодня тоже получил повышение, молодец.



Никто давно не кормил его превосходных рыбок и две сдохли. Красная сельдь и пиранья.



Ничего, у него в кармане нашлись еще такие рыбки, но надо в следующий раз лучше следить за ними.

Девочки занимались обычными делами.



Ночью вылетел призрачный пуделек, смешно летал по подвалу, помахивая ушками.



Жан-Клод принес с рыбалки еще две превосходные рыбки. Осталось поймать еще четыре.



В субботу Бекки прочувствовала, как много для семьи делала Луиза. Без нее дом моментально зарос грязью, еда в холодильнике постоянно заканчивалась, повсюду валялось грязное белье. Пришлось ей самой все чистить и стирать.



Кстати, о Луизе. Я решила проверить, где же она теперь живет, оказалось, примкнула к рядам бездомных неписей-коллег. Я не смогла бросить ее на произвол овервотча и мастером-контроллером присоединила к дому ближайшего соседа спортсмена-феи Джамиля Крамплботтома, у него есть дополнительная кровать. Знаю, нельзя.

Жизель и Беатрис продолжали осваивать логику, Сильвия нарисовала мамин портрет.



Бекки хоть и устала за день, но повышение все же принесла.



В воскресенье наследника ждал на рыбалке облом. До конца весны оставалось четыре дня, но водоемы замерзли при температуре плюс четыре.



Бекки пыталась поднять мужу настроение, играла на гитаре его любимые композиции, а он наконец-то собрал помидорки, ожидая, когда лед на водоемах растает.



Температура медленно росла, но вдруг начался снегопад. Рыбалка накрылась окончательно, а от Луизы пришло приятное сообщение.



Вечером наступило полнолуние, а девочки все так же занимались.



Марисоль начала разрабатывать концепции дизайна общественных участков, умница.



Так закончилась тридцать вторая неделя.



Дань Повелителю Зла составила 24719 симолеонов.
 
Поздравляю со снятием еще одного хорошего ограничения)Луиза Умничка!А сильвия прямо талант,копию мамы нарисовала.:DВот скоро и Марисоль съедет.:)
Крикет насмешила)Задорная пра пра...):lol:
 
Никто давно не кормил его превосходных рыбок и две сдохли. Красная сельдь и пиранья.
Франк и Анжелика! :crygirl: Мир их чешуйкам!
А почему бы не спихнуть всю рыбу в холодильник и потом не запустить в аквариумы все 13 штук одновременно? И кормить не придется :)
Ночью вылетел призрачный пуделек, смешно летал по подвалу, помахивая ушками.
Прелесть какая!

Луиза совсем бедолага. Мало того, что мучили всю жизнь, так еще и из дома выгнали)) А Сайлас Вульф - это тот фей, который на Марисоль засматривался?
 
Ты же играешь в переделанном Лаки Палмс? А что там нет большого водоема, который не замерзает? На моей памяти, в Лаки Палмс мы ловили рыбу и зимой... или это правилами запрещено?
И почему нельзя подселять симов? Какие такие выгоды при этом могут преследоваться? Я вообще подумала, а почему бы ее не переселить было через функцию разделить семью и присоединить к кому-нибудь... Ну, это потому что я не пользуюсь МК) И тем не менее, рада за Луизу и за исполнение ею своей мечты и за снятие ограничения такого замечательного, теперь симята слоняться без дела точно не будут))) (По аналогии со вторыми - там деткам вообще делать было нечего)))
 
Вот скоро и Марисоль съедет.
Ох, скорей бы. :)

А почему бы не спихнуть всю рыбу в холодильник и потом не запустить в аквариумы все 13 штук одновременно? И кормить не придется
Боюсь, пожарят и скушают их симы, с такой оравой я не всегда успеваю проследить, что они готовят, хорошо, ни Луиза, ни Бекки ничего запрещенного не готовили. Разве что в ящик для жучков сложить, да ладно, я детей заставляю их кормить теперь.

А Сайлас Вульф - это тот фей, который на Марисоль засматривался?
Это тот, который на 29 неделе хотел скульптурой заняться, а на 31 неделе Адель за него замуж собралась, бывший начальник Эшли, от которого sweety в ужасе.

Ты же играешь в переделанном Лаки Палмс? А что там нет большого водоема, который не замерзает? На моей памяти, в Лаки Палмс мы ловили рыбу и зимой... или это правилами запрещено?
Нет, большой водоем там закопан, есть только одна эта пересыхающая лужица, а она сразу замерзает. Правилами не запрещено рыбачить зимой, если есть где, но кто же при выборе городка для апа думает о рыбалке, я точно не подумала.

И почему нельзя подселять симов? Какие такие выгоды при этом могут преследоваться?
Здесь не про выгоды речь, а просто модами можно пользоваться только для исправления глюков, а здесь ведь не глюк, но я надеюсь, никто не будет против подселения Луизы.
 
Тогда через разделение семьи - это не мод, это задумано игрой, а значит, этот мод не противоречит никаким правилам... ну это мое субъективное мнение)
 
Боюсь, пожарят и скушают их симы, с такой оравой я не всегда успеваю проследить, что они готовят
А они самостоятельно готовят? Ох, как им повезло с добрым симоводом :D У моих вечно холодильник мордой в стену повернут.
С подселением Луизы я бы поступила так: объединила две семьи в режиме изменения и потом купила бы ей при отселении освободившийся дом :) Но истину знает только Мики, а мы будем считать, что все в порядке :)
 
А они самостоятельно готовят? Ох, как им повезло с добрым симоводом У моих вечно холодильник мордой в стену повернут.
До снятия Кулинарии у моих тоже был повернут, а теперь я просто заставляю кого-нибудь приготовить сразу побольше, а остальные потом остатки таскают из холодильника, но бывает, что кто-нибудь вдруг готовить начинает, хотя в холодильнике полно еды. :)

С подселением Луизы я бы поступила так: объединила две семьи в режиме изменения и потом купила бы ей при отселении освободившийся дом
Наверно, в следующий раз так и сделаю, я просто не ожидала, что она начнет бомжевать. :(
 
Алеандр, Если нет ограничения на количество вещей в инвентаре, то рыб можно таскать там - никто не пожарит, кормить не надо и не умрут)
Поздравляю со снятием ещё одного ограничения!
 
Мои симы если даешь команду что-нибудь приготовить, то готовят как раз сначала из наличия продуктов в кармане. Так что в карманах вообще нужные продукты не храню. И выбирают сначала лучшего качества... по порядку короче. Если нет сундука (еще до шкафов) то я как раз рыбу хранила в холодильнике нужную. А если надо было приготовить, то выбирала из холодильника нужную, клала в карман симу и тогда уже давала команду.
Если только тоддлерам в карманы рыбу распихать)
 
Мои симы если даешь команду что-нибудь приготовить, то готовят как раз сначала из наличия продуктов в кармане. Так что в карманах вообще нужные продукты не храню. И выбирают сначала лучшего качества... по порядку короче.
У меня точно также. Симы в первую очередь берут продукты из своего инвентаря. Помню, как они оладьи из огненных фруктов готовили или из плодов жизни лучшего качества (это в обычной династии, не в Апе). Поэтому все ценное хранила в сундуке.

С отселением симов я поступаю почти как Lavender. В режиме изменения города объединяю две небольшие семьи, а затем выгоняю своего сима. Он вселяется в освободившийся дом.
Правила на этот счет ничего не говорят. Может это и не совсем законно, но по большому счету никак не влияет на активную семью.
 
я вернулась из отпуска и с удовольствием наверстываю упущенное))
И тут я не выдержала и посмотрела через мастер контроллер, каков же процент вероятности многоплодной беременности после прослушивания детской музыки. Результат поразительный.
это как? научи)))
 
Неделя тридцать третья.

Понедельник-среда.

В понедельник Марисоль с утра пораньше отправилась по клиентам. Ночью она засиделась за чертежным столом и не выспалась. Первым был злой Берхес Ван Голд, он заказал кабинет. Берхес сын Адриан, зеленой вампирки, то есть еще один ремонт у них в доме.



Второй была одноклассница Бекки Кайри Вульф, она ждала ребенка и хотела купить ему новый горшок, но Марисоль, проезжая мимо своего дома, плюнула на Кайри с ее горшками и отправилась спать.



День выдался теплым, снег растаял, водоемы перестали быть катками. Девочки попали в список почета.



Жан-Клод сегодня праздновал на работе юбилей научной деятельности, коллеги устроили для него вечеринку. После нее он опять поехал на рыбалку.



Бекки, пользуясь тем, что чертежный стол освободился, решила помочь золовке с разработкой модных тенденций, подвела симовода и была с изгнана на второй этаж к плите.



Ей позвонил Самир Дюваль, сын Кристиана, попросил приготовить гамбургеры. Бедный мальчик, он голодает. Конечно же, она согласилась, надо же помогать дальним родственникам.



Готовить гамбургеры она пока не стала, пошла на работу. Там ее ждало повышение и выбор специализации. Она выбрала Рок-музыку.



Жан-Клод после рыбалки проголодался и зашел в парковую кафешку отметить окончание кризиса среднего возраста. Аж подавился, услышав, как его ложно обвиняют в нехорошем поведении.



Во вторник наступил день любви. В этот праздничный день девочки-тройняшки готовились отмечать день рождения.



Школа не работала, Жизель прыгала на крыше в классики, Сильвия рисовала, а Беатрис играла в шахматы.



Бекки получила приглашение на вечеринку от шефа. Идти в общем-то было незачем, повышения все равно не даст, но дома делать было нечего и она согласилась. Старик скучает, надо скрасить его одиночество.



Пришла, они обсудили насущные проблемы, вечный дождь на улице. Израэль рассказал о помолвке Луизы с феей Сайласом. Странно, но все Дювали, вырвавшись на свободу, почему-то заводят романы с феями.



Марисоль в это время разрабатывала дизайн общественного бассейна, как вдруг ее обвинили в драке. Обидно, трудишься-трудишься на благо города, а про тебя кто-то еще и слухи грязные распускает.



Поздно вечером девочки вспомнили про свой день рождения и стали дуть в дуделки. Первой выросла Сильвия, перед этим прокачав немного рисование.



Она стала ваятелем и унаследовала мамину прическу.



Второй задумчиво подросла Беатрис.



Волосы у нее отросли, но красивее она почему-то не стала и привычку страшно и долго косить глаза не изменила.



Жизель выросла в туалете, по старинному симскому обычаю.



Стала спортсменкой, чтобы хорошо убегать от полиции и навалять кому надо если что. И теперь она самая симпатичная, поэтому наследницей все-таки будет она.



В среду утром домашний огород поливала не только Бекки, но и ужасно на нее похожая Сильвия. Она получила новое семечко, виноградное.



Марисоль обслуживала сегодня исключительно сверхъестественных симов, двух фей и вампира. После первого ремонта ей дали повышение за крупный вклад в развитие города.







Кстати, среди детей и подростков, которые учились в школе с тройняшками, совсем не было людей, только феи и вампиры. Вот и сегодня Жизель привела с собой мальчика-фею.



Так как в качестве пары он не рассматривался, я не знаю, как из фей делать простых симов, то девочки занялись спортом, а мальчик потусовался немного возле них, сделал уроки и исчез из виду.



Пока сестры тренировались, Сильвия решила постирать грязную одежду, разбросанную по всему дому, но сломала старенькую машину.



В подвале нашелся всеми забытый мальчик фея. Он старательно разрабатывал дизайн интерьера за чертежным столом.



И ничего так у него получилось, хотя камень в комнате на мой взгляд немного лишний.

 
Мне Жизель тоже больше всех понравилась, у нее скулы такие широкие, волевые скулы) Мальчик-фей вроде бы ничего, жаль, что с ним нельзя дружить по взрослому. А почему никто не стал с ним разговаривать? Это же ведь для обаяния полезно?)
 
Мне Жизель тоже больше всех понравилась, у нее скулы такие широкие, волевые скулы)
Именно такими скулами должен обладать Повелитель Зла. :)

Мальчик-фей вроде бы ничего, жаль, что с ним нельзя дружить по взрослому. А почему никто не стал с ним разговаривать? Это же ведь для обаяния полезно?)
Нам пока обаяние не нужно, просто все заняты были, кстати мальчик этот вроде один из внуков Кристиана.
 
Мне тоже Жизель очень нравиться)Разбавит немножко генетику.Как светло у вас стало и красиво.Сравниваю с начальными скринами,сейчас прям праздник)
Много ограничений осталось снять Дювалям чтоб победить апокалипсис?
 
Алеандр, Жизель намного симпатичнее сестер. Хорошо, что она наследница.
Совсем плохо в твоем городке с парой для наследницы? Может Беатрис устроить предсказателем-мистиком? Снимет это ограничение, а Жан-Клод эколога, можно будет купить алхимический стол и сварить зелье, превращающее сверхов в обычных симов. Будут пары для будущих поколений.
 
Много ограничений осталось снять Дювалям чтоб победить апокалипсис?
Осталось двенадцать ограничений, по моим расчетам, еще три поколения.

можно будет купить алхимический стол и сварить зелье, превращающее сверхов в обычных симов. Будут пары для будущих поколений.
Вроде же в научном институте вампиров лечить уже можно? Сейчас если не вампира, то какого нибудь старпера брать придется.
 
Назад
Сверху