То вечером в бассейн вытащила. Хорошо, что вечером – Ыы как в душ, голышом в бассейн полез. Но никого рядом не было, и Тина только сказала Ыы, что при людях в таком виде лучше не плавать, а потом устроила с ним заплыв. И в «Задержи дыхание» посоревновалась. Ыы выиграл, конечно: ведь дома он и крокодилов ловил порой.
А потом Николя Работягус позвонил, на вечеринку позвал. Тина с Ыы пошла. Там Ыы уговорили коктейль попробовать. Ыы выпил, но больше про еду думал. А Николя по-простому: кашу сварил, на стол поставил – ешьте, гости дорогие! Ыы чуть не стал из кастрюльки есть, хорошо Тина его вовремя остановила. Все танцевали, а Ыы с интересом смотрел. Не ревновал ни капли, что Тина с Николя танцует: у него и мысли не могло возникнуть про измену. Мужчина завоевывает женщину в честном бою, и только так, по мнению Ыы.
А каждый вечер Ыы обязательно выполнял ритуал «Ыы муж, Тина жена». Один раз. Как часы.
Одну ночь Тина даже пошла на хитрость и привязала Ыы к кровати, чтобы он не ушел.
*Ыы реально не мог встать с кровати – все команды тут же сбрасывались. Только команда «спать» и выполнялась. После тщетных усилий оторвать Ыы от кровати, я оставила его в покое. А наутро он преспокойно встал и пошел по своим делам )))*
Правда, дешевая сантехника, которую Тина могла себе позволить, работала плохо. Сама прочищать унитазы Тина не умела, Ыы – тем более, поэтому пришлось Тине вызывать мастера.
Хорошо, что она предусмотрительно вызвала его в то время, когда была дома, потому что с Ыы у мастера вышла небольшая стычка: Ыы ни в какую не хотел пускать его в дом.
- В пещеру могут заходить только члены рода, - твердил он.
Тине пришлось быстренько закончить разговор с сестрой и идти уговаривать Ыы впустить мастера и мастера не сердиться на ее мужа.
- Ыы, это если в пещере нет сломанной сантехники, тогда в нее заходят только свои. А когда в пещере ломается сантехника, то нам нужен мастер, чтобы пещеру не залило, – поясняла она мужу. – Ыы сильный, пусть не боится никакого мастера.
Ыы с ворчанием согласился, но и в доме по пятам преследовал мастера, следя за каждым его движением, чем немало его доставал. Зато и запомнил, что мастер делал, чтобы из унитаза не лилась грязная вода.
А потом долго проверял, как работает слив.
Тина еще и рисовать успевала, и чтобы сделать Ыы приятное, нарисовала белку.
Когда Тина была на работе, Ыы бегал к дому с роботами, но ничего интересного так и не увидел.
В четверг Ыы долго не мог проскочить мимо роботов, и, чтобы оправдать свое отсутствие, сразу пошел в спортзал, чтобы снова побороться с чудовищем. Хотя родители Тины с ней и не общались, но судьба дочери им была небезразлична. Поэтому они, застав в спортзале Ыы, молча стали по обе стороны от него на беговые дорожки.
Однако, они ничего не говорили, а Ыы не был научен начинать светскую беседу. Молчат и молчат – Ыы спокойно себе качал мышцы.
В спортзале к Ыы подошел мужчина, и, сообщив, что...
Предложил сотрудничать дальше с ним. От него же Ыы стал получать разные задания: видно, выносливость дикаря не давала покоя исследователям и спортсменам. И Ыы стал задерживаться в спортзале допоздна.
Тина же позвонила Ыы, узнала, что он в спортзале, и решила отдохнуть. В последние дни она что-то стала сильно уставать. Часов в десять она проснулась с ощущением тошноты. Разгадка пришла быстро:
Немного испуганная предстоящими изменениями в жизни, она оделась и вышла на крыльцо, надеясь, что Ыы уже пришел и спит. Однако Ыы все еще не было.
Девушка снова набрала номер Ыы:
- Ыы, ты где?
- Тренируюсь, - услышала она лаконичный ответ. По звуку лязгающих железок Тина поняла, что Ыы все еще в спортзале.
- Иди домой, уже поздно.
- Скоро Ыы придет.
И Тина, заодно поменяв грязное постельное белье на кровати Ыы, разожгла огонь в жаровне и прилегла подождать мужа.
Поленья уютно потрескивали, кровать была мягкой, и девушка сама не заметила как уснула.
Проснулась она только на рассвете, когда вернулся усталый Ыы.
Тина вскочила и бросилась к мужу:
- Ыы, почему ты так долго был в спортзале? Ты знаешь, что скоро случится?! Ты станешь папой!
Однако ее ждало разочарование. Ыы никак не отреагировал на эту волнительную новость. Сказал только:
- Ыы устал, - и пошел к своим пробивающимся растениям, а потом спать.
