• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Выбор вуза... помогите определиться

  • Автор темы Автор темы Hasssta
  • Дата начала Дата начала
H

Hasssta

Гость
Буду очень признательна!!! Предпочтительные специальности:
лингвистика, международные отношения....
 
нечего. Вопрос дурацкий. Иди в МГУ - лучше в России нет. Вопрос - осилишь ли ты? Умстевнно или материально - второй вопрос.
 
Hasssta, если гуманитарный, то могу также посоветовать РГГУ.
 
NADYN . давно хотела с тобой пообщаться, писала на аську, но ты не отвечаешь, может быть сейчас получиться?)
расскажи, пожайлуста, на каком ты факультете учишься?
 
Hasssta, с аськой у меня всегда проблема - я ее просто не слышу.
В РГГУ поступить вполне реально, как и в большинство других вузов. Конкурс зависит от факультета и специальности. Учусь на ФИППе, в котором все-таки разочаровалось, так как очень много амбиций, слов, но мало действительных возможностей для реализации. Хотя политологам и пиарщикам на моем факультете живется не так уж и плохо.
 
В РГГУ поступить вполне реально, как и в большинство других вузов. Конкурс зависит от факультета и специальности.
А что ты можешь сказать о международных отношениях и о международном менеджменте?
 
Выбор ВУЗа... помогите определиться

Народ, помогите пожалуйста! Я учусь в 10 классе, в небольшом городе, хочу переехать в Питер, Москву или Ярославль, чтобы поступать в ВУЗ через 2 года, но определиться нужно уже сейчас. А я не могу понять, к чему у меня душа лежит... :confused: У меня не аналитический склад ума, т.е. плохо разбираюсь в геометрии, алгебре, физике, химии, зато гуманитарные науки мне даются легко: литература, география, русский,история, общество и т.д. Иностранные языки вообще супер просто для меня - по английскому я лучшая в параллели(я учусь в гимназии с англ. уклоном), немецкий начала учить недавно, тоже легко дается. Может, вы подскажете мне какие-нибудь факультеты, подходящие? и еще, я слышала, что сейчас многие идут на факультеты, связанные с туризмом, расскажите о них поподробнее, может, кто из вас учится на таком?
 
twist, серьезная проблема!.. Надо думать.
Вот тебе серьезный психо-тест на профессиональную сферу: http://www.psyportal.info/psypage/test27.shtml
Тест научно раработанный, мы его изучали на курсе корр.психологии. Внимательно прочти инструкцию, определения психо-типов и внизу страницы жми на "Тестирование".
Посмотри, может, тебе это как-нибудь поможет в выборе сферы деятельности. Отсюда и выбор ВУЗа. Удачи. (y)
 
twist
у меня тож гуманитарный склад "ума")))Поэтому я и пошла учиться в сферу связанную с языком.Вообще же сначала собиралась поступать в Московский Государственый Университет Сервиса на тур организатора.Это сфера вообще чересчур сейчас популярна, и честно говоря я не думаю что довольно прибыльная профессия.Экзамены я благополучно завалила туда. :jump: Сейчас учусь на факультете лингвистики в Московском Энергитическом Институте.ВУЗ не профильный,конечно,но говорят,хороший.Я думаю что тебе,раз с языками у тебя все в порядке,надо идти именно в эту сферу.Тем более что это интересно очень.Только сложно.У меня 6 видов английского языка.И каждый день обязательно есть английский.Сложно,но что делать.
 
Иностранные языки вообще супер просто для меня - по английскому я лучшая в параллели(я учусь в гимназии с англ. уклоном), немецкий начала учить недавно, тоже легко дается.
ну может логичнее поступать на иностранные языки? профессия пеерводчика тебя не прельщает? ))
 
переводчик? да не, их как грязи сейчас, да и не слишком это интересно... а вот лингвистика... спасибо за идею, подумаю! Народ, ну расскажите кто-нить про факультеты туризма, что там сдавать нужно??
 
купи справочник для поступающих. там ты найдёшь много вариантов.
 
на факультет культурно-социального сервиса и туризма надо сдавать:
1)русский(ну и литра конечно)-сочинение(на договорную основу-тест);
2)английский язык(ну или какой там изучаешь)-устно;
3)история-тестирование.
Такие экзамены сдают в ИТиГ.
 
Я вообще чистый гуманитарий, с алгеброй и физикой никогда не дружила. Сейчас учусь на журфаке и никаких проблем. (y)
 
Мне кажется, надо начинать не с выбора ВУЗа (если конечно не живешь в ГЗ МГУ), а с выбора специальности.
Помимо склонностей, все остальное - тотализатор. Делайте ставки господа и дамы какие специальности будут востребованы к моменту окончания ВУЗа: переводчик, учитель иностранного языка в русской школе, учитель русского языка в китайской школе и т.д. ВУЗ как правило дает основы знаний - а остальное -добываешь сам.
Я закончил Московский Энергетический институт - инженер.GOTTLOSS
Сейчас учусь на факультете лингвистики в Московском Энергитическом Институте.
. ВУЗ выбирается по имени и качеству образования, а профессий в люом ВУЗе - мильён.
 
У меня некоторая проблема. Я хочу получит в/о, но не могу определиться со специальностю.
Дело в том, что у меня "склад ума" я вообще не знаю какой... Из точных наук хорошо понимаю только геометрию (аглебра, физика\химия - тёмный лес), биологию, информатику.
Из гуманитарных - неплохо было с лит-рой, историей, социологией. Языки, в том числе и русский, не даются ВООБЩЕ.
В школе лучше всего были труд, изо и музыка :) :)
Короче, с такими навыками определиться с выбором ВУЗа самостоятельно я не могу. Мне 24, я закончил проф.училище по обувному профилю, но прикрасно понимаю, что это - вовсе не моё. В детстве хотел стать юристом, после школы отучился 2 месяца в коллежде (платном) - как оказалось, тоже не моё. Теперь не знаю, куда идти, а в\о нужно, ибо приличную работу со средним образованием получить просто не реально.
 
Jessie
Обратитесь к психологу, у них имеются специальные тесты, помогающие определиться с выбором специальности. А если в принципе требуется просто высшее образование, тогда выбирайте из тех факультетов, на которых конкурс меньше.
 
В том-то и проблема, что я совершенно не представляю, ГДЕ сейчас меньше конкурс, да ещё и чтоб я мог более-менее прилично сдать туда экзамены. Если русским или физикой я ещё в состоянии с репетитором позаниматься, то вот алгебра и инглиш - увольте...
 
Люди помогите плиз!Я в 10м классе,живу в Питере и....не знаю куда мне поступать.Склад ума у меня раньше был ближе к гуманитарному,а терь я оч хорошо подготовлена в технической части,так как учусь в техническом классе с оч болшьшим уклоном на физику,алгебру,информатику и химию.Оч люблю я биологию.Хотела раньше стать врачом.А теперь я не знаю чего я хочу!Если поступать в вуз не математический,то экзамены по физике и алгебре я сдам легко...а если в мат,то нет.Посоветуйте хоть что-нить!!!!!!!!!
 
Каришка
Ну, если ты хотела стать врачом - тебе вполне по силу сдать вступительные, если в биологи ты тоже более менее разбираешься, химия для тебя судя по всему не проблема - так как технический класс, физика по тем же причинам тоже. В мед вузвх сдают русский, биологию и химию, но в некоторых , В Питере в частности - в Мечникова сдают вместо химии физику на лечебный факультет. Так что вполне реально, если захотеть.
 
Назад
Сверху