• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Торговые центры

  • Автор темы Автор темы Arwen
  • Дата начала Дата начала
Trotil, ну а как ты хотел? Город, в котором ты живешь, не деревня, а столица, и вполне понятно, что город развивается вместе с развитием мира в целом. Или по-твоему, иметь три рынка на всю столицу намного лучше? Я так не думаю. А пробки вовсе не из-за торговых центров, а из-за того. что народ 2 нас "очень бедный", а машин имеем на душу населения ого-го сколько. Да и ездить не все умеют. Вот отчего пробки, а ТЦ тут не при чем.
 
По магазинам как правило гуляю после работы, поэтому чаще всего захожу в те ТЦ, которые по дороге - Галерея Аэропорт и Метромаркет. Очень люблю Охотный ряд, но народу-у-у-у...:(
 
Ближе к дому LC (Ласнамяэ центр) туда обычно за закупками провизии к праздникам... но перед школьной порой тоже туда... большой выбор школьных принадлежностей ну и оёжку можно прикупить :)
 
Тут недавно побывала в Меге Химкит очень понравился...есть выбор...а еще Калужский торговый центр прикольный
 
Обажаю Рио, в плане магазинов не самый толковый торговый центр, но атмосфера потрясающая, нравится третий этаж. А так чаще всего хожу в торговые центры поближе к дому "Варшавский" и "Глобал Сити" - народу мало, основные магазинчики есть :)
 
Самый-самый любимый Гранд Каньон. Уж если туда еду,то всегда возвращаюсь с удачными покупками.:) Более того там собраны практически все любимые магазины.
 
Вернусь к затронутому полуоффу )

PAMELLA написал(а):
Вот отчего пробки, а ТЦ тут не при чем.
Ну как не причем? НЕ было ТЦ - не было пробок, появился - появились заторы. Прямая вина ТЦ в этом, а точнее проектировщиков и руководства.
PAMELLA написал(а):
Или по-твоему, иметь три рынка на всю столицу намного лучше?
Если ты знаешь только три рынка в городе, это еще не значит, что их только три :)
PAMELLA написал(а):
а машин имеем на душу населения ого-го сколько.
И сколько? По официальным данным, сегодня на 1000 жителей столицы приходится около 300 автомобилей. (По России 156 автомобилей на 1000 душ). В Америке более 750 автомобилей, в Европе немало стран с плотностью 500 и выше на 1000 душ населения. Стран, подчеркиваю, в городах плотность выше.
PAMELLA написал(а):
город развивается вместе с развитием мира в целом.
Только развиваться нужно по-разному и разносторонее, а не так однобоко, как это это делается сейчас. Дальше можно продолжить тут. Будет настроение - создам темку.
 
Последнее редактирование модератором:
Trotil написал(а):
Ну как не причем? НЕ было ТЦ - не было пробок, появился - появились заторы. Прямая вина ТЦ в этом, а точнее проектировщиков и руководства.
Во всех крупных ТЦ есть парковки (в большинстве своем бесплатные, но даже платные не так дорого стоят), а то, что народ приезжает затовариваться на большие суммы и не может оплатить 50 рублей в час стоянку и паркуется, де не попадя, это проблемы не ТЦ , а населения, которое не уважает никого, кроме себя.
Trotil написал(а):
Если ты знаешь только три рынка в городе, это еще не значит, что их только три
Это было сказано условно, я не считала, сколько в Москве рынков. Когда я была последний раз на рынке (а бало это несколько лет назад), около него было множество машин - и торговцев, и покупателей, и маршрутки, и автобусы, и оооогрооомные пробки. Так что не нада все валить на ТЦ;)
 
Ммм...)))
ТЦ и правительства городов виновны в том, что они не организуют должную сеть подвозящего к ним общественного транспорта. ))) Пробки - главным образом от того количества машин, которое сейчас находится на дорогах. И если много народу на машине едет в ТЦ, то пробка по пути к нему вполне естественна и неизбежна. Это вообще относится к любому объекту притяжения людей.
 
19 декабря 2009 года ТРЦ "Ереван Плаза" отмечает свой день рождения. Вас ждет праздник в стиле ретро: клетчатые пиджаки, разноцветные галстуки, рок-н-ролл и буги-вуги.
В этот день в ТРЦ будет много подарков и сюрпризов. Начало праздника в 13, а вечером, в 19 часов, будет концерт.
 
Чаще всего ходим в ТЦ "Метрополис", у них часто распродажи бывают и скидки. Вчера зашли к ним после работы с дочкой и нас на праздник пригласили 6-7 февраля, будут праздновать юбилей - 1 год работы. Дочка как узнала что клоун будет конкурсы проводить загорелась, просится что бы сводили. Думаю сходить может подарочек какой нибудь дадут ребенку и побегает с детками поиграет, зимой почти не ходим никуда так она дома уже не знает чем заняться.
 
Назад
Сверху