• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Шпоры!

  • Автор темы Автор темы Simcat
  • Дата начала Дата начала
Мда, в универе шпоры приходится делать чаще, чем в школе. Чаще всего засовываю их в пенал.
 
Мда, в универе шпоры приходится делать чаще, чем в школе. Чаще всего засовываю их в пенал.
Счастливый человек!!! Может в универе шпорой воспользоваться, а я не могу. Вот приходится всё учить. Зато в школе частенько прибегала к этому виду списования.
 
Сдавала экзамен по инфе. Напечатала шпоры мелким шрифтом. На подкладку юбки пришила прозрачный карман из старой обложки, засунула туда шпоры и катала. Очень удобно. Еще в сапоги удобно шпоры прятать.
 
Я пользуюсь двумя видами шпор. На уроки где учителя очень редко замечают шпаргалки, печатаю на компьютере мелким шрифтом. Когда требуется очень большая шпаргалка и учитель-зверь не разрешает оставлять на парте ничего, кроме ручки и тетрадного листа, а также выгоняет из класса по малейшему шороху, приходится писать вручную на туалетной бумаге(она не шелестит когда её разворачиваешь, т.е. не создает шорох) и прятать в рукав.
 
пишу ручками..а потом на внутреннюю сторону юбки....чем длиннее юбка,тем больше влазит
 
не люблю я шпоры делать и пользоваться ими. но приходиться порой. рукава у меня длинные...
 
Обычно делаю маленькие шпоры, прячу куда-нить. Самое главное в шпоре, имхо, эт не сама шпора, а процесс скатывания со шпоры.
 
по мне, так лучше просто выучить,(не верю, что это говорю я) а со шпорой опастно, у нас так ловили и сразу 2 ставили. Хотя приходится. Иногда в пинал ложу :) ну или на руку пишу. Под кофтой не видно.
 
Я пишу мелким подчерком на мелком листе бумаге.Запихиваю обычно в пенал иногда пишу на руке.Или когда сижу за партой я сажусь на тетрадь пока учитель ходит по классу .
.
 
Когда в институт поступала на экзамен разрешили взять с собой шоколадку. Так я на шоколадке иголочкой написала шпоры, а когда посмотрела - шоколадку в рот,никаких следов преступления и мозги работают хорошо :D . Еще, так как по химии шпор много надо было, я напечатала их 8 шрифтом и в 3 книжечки скрепила, а книжечки в рукав. Также пользовалась долгое время ручками "stabilo tropicana" у них корпус прозрачный, шпору пишешь, можно для маскировки еще маркерами раскрасить, и в ручку пихаешь (y) . Удобнее всего для каждого предмета своя ручка.
 
Как я сдавала экзамены-просто ужас, и ни один не обошелся без шпоры(ой, кроме математики)
Итак, первый- украинский.Я одела корсет, в него запихнула мобильник и шпоры с диктантами, по мобильнику позвонила чтобы узнать номер билета( его по телеку говорят, папа тож смотрел), первая знаю, кричу всем, все зашебуршали и тут врывается украинка, видит что я достаю шпору( палит только меня!), начинает орать и забирает.Так что списать я не смогла, но учителя потом сами ходили и спрашивали, где именно хочешь посмотреть или боишься что ошибки:)
второй- география.
Тут мне повезло.я сидела на самой дальней от учителей парте и чувствовала себя вольготнее некуда- книжку шпор разделила на 3 части, нужную взяла, остальные спрятала в атлас( на парте их штуки 3 лежало), ну и сижу тихонько списываю...Кто-то из рядом сидящих попросил атлас..я передаю, и оттуда прямо на пол вываливается шпора.Но никто ничего не сказал, хотя все конечно же заметили:)
третий- английский.Единственный экзамен, к которому я готовила сама шпаргалки, а не пользовалась книжками-написала целую тетрадочку со всеми темами, ее отсканировала, уменьшила, распечатала, на руку одела резинку и под нее запихнула все шпоры.Доставала шумно, сидела на первой парте, но не запалили.
Четвертый- биология.Распределили билеты, поэтому я учила всего 1, но его взял подонок-одноклассник, поэтому взяла абсолютно левый( я книжку вообще не читала!)Достала книжечку-шпору и нагло стала скатывать.В конце уже ко мне подходит училка, говорит:Ты что, шпоришь?!, я ей честно говорю:Да я ничего не знаю!-она стала мне обьяснять:) Но я уже списала, в общем ответила на 11.
Ни одного экзамена не завалила:)
 
Приходиться делать)) Обычные шпоры ... кладу под мяшкое место и ...
Но вот подруга купила ручку в нее "вмонтирован" листок (большой) гладкой какой-то бумаги. Трудно объяснить. Берешь с боку ручки железный мааааааааленький торчит ... За него чянешь и высовывается бумажка! Пишешь н ней шпору! А написанное можно спокойно стереть! Так как бумага гладкая плассмасовая какая-то! Кайф!
Мне так понравилась!!!!!!!!!! Оч удобно!!!!!!!!!!!!!!!!! :=):
 
А вот мое изобретение.Предпочтительно для геометрии.
Берем деревянную линейку, карандашиком(чтоб потом стереть) пишем нужный текст( у меня это обычно теоремы и док-ва).Кк только учитель рядом перевернули на сторону с сантиметрами, как тольеко отшла, списывайте на здоровьечко и никто даже не заподозрит
 
А у нас по русскому вечно словарные диктанты так та даже не предупредит. Мы брали ответы у параллельного класса.. так она несколько раз уже ловила... и сё всем капут ходит всё смотрит! Чё делать маленькие листочки не помогают, надпись на парте тоже..на руке тоже... хелп можно ответ писать в приват...буду благодарна
 
А у нас на физике ни у кого никогда нет калькулятора, поэтому все пользуются телефоном, куда, собственно говоря, заносят все формулы. А у кого нет телефона, пишут в калькуляторе
Pussa написал(а):
а у нас на этом уже кого-то поймали
 
Машутка написал(а):
Чё делать маленькие листочки не помогают, надпись на парте тоже..на руке тоже... хелп
у меня так же на русском будет, в пятницу, ума не прилоду куда шпоры писать, хоть плачь((
А обычно я (уже два экзамена в этой сессии так сдала) пишу шпоры, на всякий случай, на все билеты. Печатаю их на 6 шрифте (получаются очень маленькие, хорошенькие) и по карманам, или, чаще всего, в сапоги! Очень удобно, у меня сапоги высокие, и ничего внутри не проваливается)) И сидишь просто ногу на ногу и никаких шабуршаний по карманам)
 
я ваще баюсь шпорами пользоваться=) новсеже их делаю..был как то случай..начит я сделала шпору по георгафии,ну там числа записала,и в пинал полажила..пинал еще такой был квадратный с кармашком..ну я в тот карммашек запихнула шпору..потом смарю училка ко мне подходит..смарю она смотрим мне в пинал,одевает очки и читает мою шпору..потом забирает работу и говори "2"..ну мне почему оч смешно было незнаю почему..может по тому-что она меня любит=) хотя так и есть..а самое смешое что в электроном журнале мне 5 за эту кантрошу стоит! во как=)))

вот моно еще так делать..начит многие в детсте носили рукавица на резинки..ну кто носит поймет..начит делаешь тоже самое тока вместо перчатки шпору прикрепляешь=) действует без отказно)) а вот еще моно написать шпору на салфетке,и если учитель идет то высмаркивайся в эту салфетку(тоесть в шпору)=D и непаливно)))
 
У нас как контрольная по алгебре или геометрии, так грех не сделать шпоры. Обычно я беру чистый тетрадный лист. На одной стороне карандашом пишу всё что надо. Другая сторона остаётся чистой. И использую лист как черновик. Как только учитель отходит лист переворачивается и ... списывай на здоровье :)
 
Информации моим методом помещается мало, зато, если учитель проверяет руки на наличие шпаргалок, не заметит. Писать можно достаточно стойкой ручкой между пальцами на руках, так, чтобы когда пальцы соеденены видно не было. Года по истории проходят на ура.

Ещё есть метод такой: положить чистый лист на стол. Накрыть его другим листом и сильно давя на ручку писать на нём текст шпоры, на нижнем листе всё продавится. Ложите этот листик на парту - с высоты взгляда учителя продавленный текст не видно и активно делаете вид, что это - черновик!
 
Симпатические чернила

Знает ли кто-то как в домашних условиях сделать чернила, как в ручке 007 для шпоры?
 
Назад
Сверху