• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Патриотизм российских граждан

Металлург написал(а):
Тогда учи китайский язык. В будущем тебе пригодиться.
Кхе... Надеюсь, что нет.

Хорошо, кто такие в твоём понимании патриоты, нацисты и фашисты?
 
Arrs написал(а):
Хорошо, кто такие в твоём понимании патриоты, нацисты и фашисты?
Юноша, читайте литературу по теме. Я вам объяснять не стану: тот модераторы злые, и я рискую быть не понятым твердолобыми подростками.
 
Металлург написал(а):
По такому заявлению, я могу сказать, что ты как минимум не имеешь внятного представления ни о патриотах, ни о тех, кого ты считаешь фашистами/нацистами етс.
Ошибаешься, как раз имею вполне четкие представления и о фашистах и о нацистах. Ты хочешь сказать, что фашистов можно назвать патриотами?
 
Металлург в моём представлении именно твердолобые подростки, не имеющие никакого представления о патриотизме, идут на поводу у улицы и становятся рассистами.
сейчас часто патриотов обзывают националистами, расистами и фашистами.
Факты в студию!
spawn[xxx]
Ты хочешь сказать, что фашистов можно назвать патриотами?
Присойденяюсь к вопросу.
По-моему вы сами что-то путаете. Фашисты и националисты тоже любят родину, но агрессивно.
 
Металлург написал(а):
Юноша, читайте литературу по теме. Я вам объяснять не стану: тот модераторы злые, и я рискую быть не понятым твердолобыми подростками.

Кхе... Я просил Вас высказать ВАШЕ мнение о фашистах, нацистах и патриотах. Потому что тот выпад, который у Вас был по отношению к spawn, был, по крайней мере, некрасив(говорить человеку, что он представления не имеет о какой-либо вещи, подразумевает исчерпывающие знания по данному вопросу. Не задумывались ли Вы, может, Ваши представления неправильные?). Я имею СВОИ представления о патриотизме, нацизме и фашизме, не взятые с некоторых книг. Но раз вы не собираетесь озвучивать своё, называя меня твердолобым подростком, я не буду озвучивать своё мнение.
 
•Black & Fluffy• написал(а):


По-моему вы сами что-то путаете. Фашисты и националисты тоже любят родину, но агрессивно.

Националисты да, фашисты нет.Фашисты любят родину?Нет, не любят.По-всей видимости, они не знают своей истории, не знают какой ценой досталась победа в Великой отечественной войне.Если знают, то они заведомо не любят свою родину.Фашисты испытывают ненависть, ксенафобию не только к людям другой национальности, но и к людям других социальных групп. Фашисты убивают, не только иностранцев, но и антифашистов ( вне зависимости от национальности). Кроме того, они не принесли никакой пользы российскому государству и обществу.Своими действиями они дискредитируют Россию.
 
Hope, spawn[xxx] я описалась. Не фашисты,а рассисты.
 
О, твердолобые, внемлите мне.
spawn[xxx написал(а):
]Ошибаешься, как раз имею вполне четкие представления и о фашистах и о нацистах.
Вполне может быть. Только ради бога, не будьте бараном в стаде пастуха-русофоба.
spawn[xxx написал(а):
] Ты хочешь сказать, что фашистов можно назвать патриотами?
А почему нет? Вы расширте свой кругозор - фашизм не Гитлер придумал. Он и в Италии цвел и у нас есть (правда мне он не симпатичен, что вас наверно удивит, но и не неприятен). Исходя из определения патриота - человека, который любит свое отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины, фашисты и являются ими.
•Black & Fluffy• написал(а):
идут на поводу у улицы и становятся рассистами.
Тяжелый случай. У каждого движения свои лидеры,идеологи и структура, но ты, вероятно в силу, своей недальновидности, не можешь (или не хочешь) разглядеть никого кроме, простых боевиков. Еще я советую тебе пойти поучить русский язык.
•Black & Fluffy• написал(а):
Факты в студию!
А легко, рядовой случай. 4 ноября прошлого года прошел "РУССКИЙ МАРШ", который был окрещен фашистким шествием. В ответ, сборище "антифашистов" (приемущественно евреев и таких как ты, неудивительно конечно), 18 декабря провело "антифашистскую демонтсрацию". Ищите материал на эту тему и обрящите.
Arrs написал(а):
Кхе... Я просил Вас высказать ВАШЕ мнение о фашистах, нацистах и патриотах.
Вообще я смотрю тут никто не разграничивает фашизм вообще и немецкий фашизм. Что касается немецкого, то мне, конечно, он не мил. Да и русский тоже не мил. Расизм, национализм и проч. (кстати ненадо сюда же вплетать шовинизм и ксенофобию) меня интересует лишь потому, что я очень люблю чистоту и порядок, когда все стоит на своих местах, люди живут в исторически и географически отвееденных им местах и не лезут к другим, с преспективой превратить популяцию людей планеты в единую пост-мульти-монголойдную расу.
 
Металлург во-первых я и так изучаю русский язык, но живу в Великобритании, если тебе это о чём либо говорит. Во-вторых я убедительно прошу тебя не использовать оскорблений в мой адресс.
В-третьих не тебе судить о моей недальновидности.
приемущественно евреев и таких как ты, неудивительно конечно
А откуда ты знаешь какая я?
я очень люблю чистоту и порядок, когда все стоит на своих местах, люди живут в исторически и географически отвееденных им местах и не лезут к другим, с преспективой превратить популяцию людей планеты в единую пост-мульти-монголойдную расу
Хорошая идея. Может проспонсируешь окружение России колючей проволкой?
не будьте бараном в стаде пастуха-русофоба
А с чего это вы взяли что кто-то здесь русофоб?
По-моему это у тебя патологическая боязнь всех у кого на лбу не написано что он русский.
 
Блин, как же сложно писать так, чтобы не повторяться... Столько тем, практически повторяющих друг друга...

Arrs написал(а):
Полностью поддерживаю! Уже такое ощущение иногда возникает, что наша страна уже полностью фашисткая!
Объясняю: это впечатление появляется у Вас оттого, что существует вполне определенный социальный заказ, направленный на то, чтобы представить Россию именно такой. Реализуется он следующим образом: практически во всех СМИ самым активным образом расписываются нападения на любых иностранцев (в т. ч. и кавказцев, среднеазиатов и т. п.), причем любое нападение априори объявляется акцией скинхедов (фашистов, националистов, нацистов, "коричневых", патриотов - в СМИ эти термины всегда используются в качестве синонимов). На самом деле масштабы явления сильно преувеличены. В качестве наиболее яркого примера могу привести убийство таджикской девочки несколько лет назад. Дело было громкое, все о нем, наверное, слышали... Так вот: сейчас уже со всей определенностью доказано, что убийцы не имели никакого отношения к скинхедам. А мотивом убийства были не межнациональные проблемы, а то, что отец девочки занимался торговлей наркотиками. Убийство совершили его же клиенты.

Arrs написал(а):
Это уже просто кошмар какой-то, надо с этим что-то делать. Особенно с этими бандами, которые за счёт своей стаи безжалостно убивают ни в чём не повинных людей.
Тут спорить не с чем. Нужно арестовывать, судить и сажать. Только вот стаи эти чаще всего не имеют отношения к националистам. В основном это обычные гопники, иногда - футбольные фаны. Они нападают не потому, что испытывают неприязнь к неграм, или кавказцам, или .... (вписать нужное), а для того, чтобы самоутвердиться за счет более слабого, или банально ограбить его... Ну, в общем-то причин может быть масса.

Arrs написал(а):
Качараву вспомните. Талантливый музыкант, антифашист - и что? Прямо в центре Петербурга был забит до смерти толпой скинхедов.
Качараву... Не буду копипастить. Всё, что я хотел сказать об этом случае, я сказал в другой ветке. Начинается отсюда, продолжается на следующих нескольких страницах. Хотите обсудить - обсуждайте там.

Arrs написал(а):
Знаете, я не хочу быть патриотом ТАКОЙ страны...
А что, кто-то заставляет? ИМХО нельзя хотеть или не хотеть быть патриотом. Им можно только быть или не быть.

spawn[xxx] написал(а):
Националисты да, фашисты нет.Фашисты любят родину?Нет, не любят.
И те и другие, несомненно любят свою Родину. Иначе говоря: каждый фашист (нацист) - всегда патриот, но далеко не каждый патриот - фашист (нацист).

spawn[xxx] написал(а):
По-всей видимости, они не знают своей истории, не знают какой ценой досталась победа в Великой отечественной войне.Если знают, то они заведомо не любят свою родину.
Знаете, на другом форуме один национал-патриот высказался в том смысле, что в Великой Отечественной войне наша страна победила не нацизм, как идеологию, а иностранного агрессора. Вот и попробуйте что-нибудь возразить на подобный аргумент... Я, лично, не смог.
И кстати... то, что Вы пишете слово "Родина" со строчной буквы... это, знаете ли, характеризует некоторые Ваши качества...

spawn[xxx] написал(а):
Фашисты испытывают ненависть, ксенафобию не только к людям другой национальности, но и к людям других социальных групп.
"Факты в студию!" (с) •Black & Fluffy•

spawn[xxx] написал(а):
Фашисты убивают, не только иностранцев, но и антифашистов ( вне зависимости от национальности).
А антифашисты убивают скинхедов. Вы не знали? Меня это не удивляет. В наших СМИ не модно писать о таких фактах. Но о них можно прочитать как на сайтах правого толка, так и на антифа-сайтах. На самом деле одни других стОят вполне. Обыкновенная война агрессивных подростковых объединений. Вы, наверное, никогда не бились класс на класс, школа на школу, район на район? Через это многие подростки проходят. Причем не только в нашей стране.

spawn[xxx] написал(а):
Кроме того, они не принесли никакой пользы российскому государству и обществу.Своими действиями они дискредитируют Россию.
Сомнительный тезис. Разве у них был шанс? Может быть, попробуем выбрать правого политика в 2008 году - да и посмотрим, что будет? Своими действиями дискредитируют Россию либеральные СМИ и продажные "левозащитники", раздувающие из мухи слона, вопящие на каждом углу (как нашем, так и заграничном) о явлениях, свойственных любому государству в принципе. Пример? Пожалуйста: из недавних - Франция и Австралия. А вот еще маленький фактик: в "колыбели демократии", "самом свободном государстве мира" Соединенных Штатах Пиндосии при всей пропагандирующейся политкорректности и толерантности национализм (в отличие от "фашистской" России) НЕ ЗАПРЕЩЕН ЗАКОНОДАТЕЛЬНО!!!. На территории США действуют несколько тысяч ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ общественных объединений ярко выраженногог нацистского толка. С обратными свастиками, портретами товарища Шикльгрубера и прочей дребеденью. Так-то вот... Есть повод задуматься, правда?
 
Последнее редактирование модератором:
Фенрир
Объясняю: это впечатление появляется у Вас оттого, что существует вполне определенный социальный заказ, направленный на то, чтобы представить Россию именно такой.
Кому и зачем это нужно? То, что это происходит - факт. Может быть, преувеличено, но... нельзя закрывать на это глаза! Я считаю справедливым то, что эти события так ярко освещаются. Потому что в России такого быть не должно вообще.
А что, кто-то заставляет? ИМХО нельзя хотеть или не хотеть быть патриотом. Им можно только быть или не быть.
Ну вот, я не патриот такой России, какая она есть сейчас и не хочу быть им. Я патриот России, но другой... Мне это не очень просто объяснить.
Металлург написал(а):
что я очень люблю чистоту и порядок, когда все стоит на своих местах, люди живут в исторически и географически отвееденных им местах и не лезут к другим, с преспективой превратить популяцию людей планеты в единую пост-мульти-монголойдную расу.
Здесь не могу не согласиться. Всё-таки мне тоже не хочется, чтобы всё вместе помешалось... Красота она всё-таки в чистом виде. Европейцы красивы сами по себе, Китайцы так же красивы, но только по-другому. И так далее. Мешать не надо. Кстати, Вам ли не знать, что чистых русских-то почти не осталось после Монголо-Татарского нашествия... А мешанина - следствие миграций населения... Мда, но тех, кто переезжает, тож понять можно... Ведь они хотят лучшей жизни... Разве можно им это запретить?
Так что рассуждать о чистоте наций, будучи "смешанным" (не в обиду будет сказано, мне надо выразить свою мысль), я считаю, не совсем корректно.
 
США не являестя самой демократичной страной.Так чт ее в пример приводит не стоит. Фашисты есть фашисты вне зависимости от национальной принадлежности. Антифашисты убивают скинхедов и правильно делают.Фашисты привидут Россию к полному краху, если они прийдут к власти, то не будет больше такого государства как Россия. Прошу не путать националистов и фашистов,нацистов - между ними существуют принципиальные различия.
Фенрир
То что я употребляю слово "родина" с маленькой буквы говорит только о том, что я уважаю и люблю свой родной русский язык и стараюсь по возможности соблюдать правила русского языка, а соласно им слово "родина" пишется со строчной буквы. В Великой Отечественной войне
СССР победил нацизм, фашизм и доказал историческую нестоятельность этой идеологии , как чуждой,человеконенавистнической
Это факт. Фашисты стремились привлечь к сотрудничеству как можно больше людей, в том числе и в СССР . Но им не удалось добиться своих целей. А скажем коммунистическая идеология оказывала на после военный мир огромное влияние.Реабилитация фашизма не допустим. Являются ли фшисты патриотами или нет, не это главное. Главное то, что они могут принести своей родине только вред и никакой пользы. Так что прока от ихней любви нет никакого.
 
Arrs написал(а):
Кому и зачем это нужно?
Кому и зачем нужна дискредитация (и, как следствие, ослабление)России? Это вопрос непростой, требующий отдельной ветки обсуждения. Если коротко - всем конкурентам России в мире. Вы никогда на англоязычных форумах не читали, какой представляют себе Россию иностранцы, которые здесь никогда не были? Отдельный момент - государства, которым нужен перманентный внешний враг для сплачивания населения и отвлечения его от внутренних проблем.
Arrs написал(а):
То, что это происходит - факт. Может быть, преувеличено, но... нельзя закрывать на это глаза! Я считаю справедливым то, что эти события так ярко освещаются.
Это есть в любой стране мира. Повторяю, в любой! И еще раз привожу в пример недавние события в Австралии и во Франции. А еще Вам вот такой пример (опять повторяюсь, я его на другой ветке приводил): попробуйте погулять ночью в "арабских" кварталах Парижа. Или в "черных" или "латиноамериканских" кварталах любого пиндосского мегаполиса. Долго проживете? Напишут ли об этом во всех газетах США? Причем под заголовком вроде "Афроамериканские националисты снова убили белого"? А вот Вам свежачок.
"Ранним утром 1 января ведущий 9-го канала израильского ТВ Алексей Штукин вместе со своей супругой Лерой Поляковой подъехал на машине к клубу "Дом" (Тель-Авив), чтобы забрать свою старшую дочь и ее подругу после новогоднего праздника.
По словам очевидцев, увидев А.Штукина с шапкой Деда Мороза на голове, группа хулиганов (около 15-20 человек), находившихся около клуба, с криками на иврите "Смерть христианину!" набросилась на него и принялась избивать. Алексей сделал все возможное, чтобы не пострадали его супруга, дочь и ее подруга, но сам получил сильные ушибы лица, у него был сломан нос.
Хулиганы также нанесли значительные повреждения машине А.Штукина.
Алексей добрался до больницы "Ихилов", где ему была оказана первая помощь. После чего он подал заявление в полицию."
Arrs написал(а):
Потому что в России такого быть не должно вообще.
Почему? Нелегальная иммиграция в Россию достигает уже угрожающих размеров. А теперь наше замечательное правительство принимает закон, по которому нелегалы получают российское гражданство по упрощенной процедуре! Даже Пиндосия до такого не докатилась, а ведь это изначально - государство эмигрантов (вспомните надпись на постаменте статуи Свободы). Нужно еще учитывать, что нелегалы в США - это в основном достаточно забитые граждане латиноамериканских государств, которые согласны неукоснительно соблюдать законы США, лишь бы им позволили жить и работать в этом государстве. А теперь посмотрите, кто едет к нам, и как они себя ведут. Я еще и еще раз повторяю. То, что делают скинхеды - это преступно. Но они - лишь пена на поднимающейся волне русского национального самосознания.
Arrs написал(а):
Ну вот, я не патриот такой России, какая она есть сейчас и не хочу быть им.
Никто не заставляет. Езжайте в страну, патриотом которой Вы хотите быть, живите там... зачем же себя насиловать?
Arrs написал(а):
Я патриот России, но другой... Мне это не очень просто объяснить.
Ну Вы попробуйте... не такие уж мы тут тупые...

spawn[xxx] написал(а):
США не является самой демократичной страной.Так чт ее в пример приводит не стоит.
Если бы Вы были чуть повнимательней, то заметили бы, что я взял это определение в кавычки, подчеркивая тем самым его ироничность. А какая страна, по-Вашему, "самая демократическая"? Какую можно приводить в пример?
spawn[xxx] написал(а):
Антифашисты убивают скинхедов и правильно делают.
То есть, Вы из тех людей, для которых цель оправдывает средства? Вы считаете, что скинхедам нельзя убивать антифа, а наоборот - можно и даже нужно? Почему такая дискриминация?
spawn[xxx] написал(а):
Фашисты приведут Россию к полному краху, если они придут к власти, то не будет больше такого государства как Россия.
А вот с этого места хотелось бы поподробнее. На основании каких данных Вы делаете такой вывод?
spawn[xxx] написал(а):
Прошу не путать националистов и фашистов,нацистов - между ними существуют принципиальные различия.
Вот в этой теме народ пытался разграничить эти понятия. Да, незначительные различия в определениях существуют. Однако следует признать, что в сознании современного жителя России эти понятия (плюс патриотизм) стараниями либерастических СМИ слились воедино.
spawn[xxx] написал(а):
То что я употребляю слово "родина" с маленькой буквы говорит только о том, что я уважаю и люблю свой родной русский язык и стараюсь по возможности соблюдать правила русского языка, а согласно им слово "родина" пишется со строчной буквы.
Если бы Вы уважали и любили русский язык, то Вы знали бы, что его правила предусматривают два варианта написания (я же Вас не в неграмотности обвинял). А если бы Вы еще уважали и любили страну, которая дала Вам всё, что Вы имеете, то выбирали бы из двух вариантов написания тот, согласно которому слово "Родина" пишется с прописной буквы.
spawn[xxx] написал(а):
В Великой Отечественной войне СССР победил нацизм, фашизм и доказал историческую нестоятельность этой идеологии , как чуждой,человеконенавистнической
Это факт.
Ерунда. В Великой Отечественной войне СССР победил Германию. И всё. Гитлер пришел к власти в Германии в 1933 году. И вплоть до 1941 Германия и СССР находились в союзнических и партнерских отношениях. Только когда понадобилось "усилить" образ врага, в ход пошла идеология и оказалось, что фашизм (кстати, в СССР, видимо, тоже не делали большой разницы между фашизмом и национал-социализмом) - это человеконенавистническая идеология. А в пропагандистских материалах немцев примерно в тех же выражениях описывался коммунизм и капитализм.
spawn[xxx] написал(а):
Фашисты стремились привлечь к сотрудничеству как можно больше людей, в том числе и в СССР . Но им не удалось добиться своих целей.
Опять таки... Вы про армию Власова никогда не слышали? Никогда не слышали, что в любой деревне на захваченных территориях СССР находились люди, которые в той или иной форме сотрудничали с оккупационным режимом? В качестве старост, полицаев и т. п.? Да, их было не так много, но это только потому, что в СССР патриотизм был всегда на высоте. И немцы большинством населения отнюдь не воспринимались как "освободители".
spawn[xxx] написал(а):
А скажем коммунистическая идеология оказывала на после военный мир огромное влияние.
Мда-а-а... А как Вы думаете, если бы Германия победила, какая идеология оказала бы на послевоенный мир огромное влияние?
spawn[xxx] написал(а):
Реабилитация фашизма не допустим. Являются ли фашисты патриотами или нет, не это главное. Главное то, что они могут принести своей родине только вред и никакой пользы. Так что прока от ихней любви нет никакого.
Учите историю. Повторюсь, Гитлер пришел к власти (кстати, законным парламентским путем) в 1933 году, пришел к власти в стране, разоренной Первой мировой и униженной позорным Версальским миром... А к 1939-му году Германия была уже вполне процветающей страной, с полностью восстановленной промышленностью, страной, в которой была даже проведена Олимпиада (это ли не признание мирового сообщества?). Если бы Гитлер не напал на Советский Союз, вполне возможно, что сейчас в мире было бы только два государства, потому что ни одна страна мира на тот момент не могла ничего противопоставить Германии.
 
Последнее редактирование модератором:
Arrs написал(а):
что чистых русских-то почти не осталось после Монголо-Татарского нашествия...

За такое надо отстреливать. Если вы такой русофоб, что вы вообще делаете на просторах рунета? Грош цена такому "другому" патриотизму, как ваш. Настоятельно рекомендую ознакомиться хотя бы вот с этой статьёй: http://www.livejournal.com/users/demether/10395.html

P.S. Фенрир, это пять
 
Фенрир написал(а):
А вот с этого места хотелось бы поподробнее. На основании каких данных Вы делаете такой вывод?

Идеология фашизма основывается на тотальном, в том числе идеологическом, массовом терроре, ксенофобии , переходящая в геноцид. Россия - многонациональное государство, в котором проживает более 130 народов.Фашизм приведет к распаду России на недееспособные государства.
Фенрир написал(а):
народ пытался разграничить эти понятия. Да, незначительные различия в определениях существуют
Вот мы мне то и дело говорите, что мне надо лучше учить историю, я бы вам тоже дал аналогичную рекомендацию. Различия между нацизмом (фашизмом) и национализмом очень существенные.
Фенрир написал(а):
Мда-а-а... А как Вы думаете, если бы Германия победила, какая идеология оказала бы на послевоенный мир огромное влияние?
Понятное , что фашизм. В том то и дело, что победил СССР.
spawn[xxx написал(а):
]Опять таки... Вы про армию Власова никогда не слышали? Никогда не слышали, что в любой деревне на захваченных территориях СССР находились люди, которые в той или иной форме сотрудничали с оккупационным режимом?
Власова повесили.Надежды фашистов на широкую поддержку оккупационного режима не оправдались.
Фенрир написал(а):
Если бы Вы уважали и любили русский язык, то Вы знали бы, что его правила предусматривают два варианта написания
Я это прекрасно знаю. Нет такого правила, что слово "родина" может везде употребляться с заглавной буквы. Высокопарность ни к чему.И вообще нельзя судить об отношение к родине, только по написанию ( со строчной или заглавной буквы) слова "родина".
Фенрир написал(а):
То есть, Вы из тех людей, для которых цель оправдывает средства? Вы считаете, что скинхедам нельзя убивать антифа, а наоборот - можно и даже нужно? Почему такая дискриминация?
Это не дискриминация, это справедливость. Люди, которые ставя себе целью полное или частичное уничтожение других народов не имеют права на существование.
Фенрир написал(а):
Если бы Гитлер не напал на Советский Союз, вполне возможно, что сейчас в мире было бы только два государства, потому что ни одна страна мира на тот момент не могла ничего противопоставить Германии
Во-первых, этого не произошло. Во-вторых, США могли многое противопоставить Германии.В-третьих, СССР и Германия некогда не ходились в союзнических отношениях. Сталин понимал, что война с Германией неизбежна и пытаясь ее оттянуть пошел над подписания договора о дружбе и границе. В соответствии с этим пропагнда в СССР совершила поворот на 180 градусов. И теперь Германия якобы была союзником. Но фактически этого не было.
 
Люди, которые ставя себе целью полное или частичное уничтожение других народов не имеют права на существование.
Если уж зашла о том речь - это ли не фашизм? Талмуд читали, к слову? После прочтения, я уверен, вы сами себя обвините в фашизме (по вашей логике) и вам придётся убить себя.
 
spawn[xxx] написал(а):
Идеология фашизма основывается на тотальном, в том числе идеологическом, массовом терроре, ксенофобии , переходящая в геноцид. Россия - многонациональное государство, в котором проживает более 130 народов.Фашизм приведет к распаду России на недееспособные государства.
Хорошо. Давайте сменим терминологию. Если к власти в России придут не фашисты, а националисты. К чему это, по-Вашему, приведет?
spawn[xxx] написал(а):
Вот мы мне то и дело говорите, что мне надо лучше учить историю, я бы вам тоже дал аналогичную рекомендацию. Различия между нацизмом (фашизмом) и национализмом очень существенные.
Я Вам в нескольких ветках уже предлагал разграничить эти понятия. Вы отделываетесь невнятными фразами. Более того, согласно классическим определениям, существует разница между нацизмом и фашизмом, которые Вы объединяете в одно понятие.
И кстати, эта ветка форума называется "Патриотизм российских граждан". А Вы здесь о фашизме рассуждаете. Что еще раз доказывает, что даже у тех, кто (как Вы) знает о различиях в этих терминах, на подкорковом уровне они всё равно сливаются в одно целое. ;)
spawn[xxx] написал(а):
Понятное , что фашизм. В том то и дело, что победил СССР.
И что? Например, националистические движения бывших республик и соцстран не делают большой разницы в оценке нацизма и коммунизма. Так нужно тогда сделать вывод, что влияние, оказанное коммунистической идеологией на послевоенный мир не является следствием каких-то особо привлекательных ее черт. Это всего лишь результат того, что огромные территории попали в сферу влияния Империи, для которой эта идеология была единственно верной.
spawn[xxx] написал(а):
Власова повесили.Надежды фашистов на широкую поддержку оккупационного режима не оправдались.
Власова повесили постфактум. В общей сложности на стороне Германии с 1941 по 1945 гг. сражались или служили во вспомогательных частях около 2 000 000 советских граждан (всех национальностей). Прибавим сюда "мирных" коллаборационистов (вроде упоминавшихся уже полицаев и старост). И не забываем, что уже с 1942 года Красная Армия вела наступление. А теперь задумайтесь, какова была бы поддержка населения в случае победы Германии.
spawn[xxx] написал(а):
Я это прекрасно знаю. Нет такого правила, что слово "родина" может везде употребляться с заглавной буквы. Высокопарность ни к чему.И вообще нельзя судить об отношение к родине, только по написанию ( со строчной или заглавной буквы) слова "родина".
Это говорит всего лишь об уважении. Человек, уважающий и любящий Россию, будет писать слово "Родина" с прописной буквы. Это не высокопарность. Это примерно как потребность встать, когда звучит государственный гимн. У одних есть, у других - нет.
spawn[xxx] написал(а):
Это не дискриминация, это справедливость. Люди, которые ставя себе целью полное или частичное уничтожение других народов не имеют права на существование.
Люди, которые совершают нападения на других людей - преступники. И отвечать они должны в соответствии с УК, независимо от их политических пристрастий. Убийство с целью ограбления ничем принципиально не отличается от убийства на почве расовой неприязни или от тех убийств, что совершают антифа. Результат всегда один. И наказание должно быть одно и то же.
spawn[xxx] написал(а):
Во-первых, этого не произошло.
Это вполне могло произойти.
spawn[xxx] написал(а):
Во-вторых, США могли многое противопоставить Германии.
США даже технически отсталой (на тот момент) и ослабленной поражением на Халхин-Голе Японии в Тихом океане мало что могли противопоставить... А если бы против них выступили немецкие и советские войска одновременно (при варианте союзнического договора), США продержались бы совсем не долго. Про Великобританию вообще помолчим.
spawn[xxx] написал(а):
В-третьих, СССР и Германия некогда не ходились в союзнических отношениях. Сталин понимал, что война с Германией неизбежна и пытаясь ее оттянуть пошел над подписания договора о дружбе и границе. В соответствии с этим пропагнда в СССР совершила поворот на 180 градусов. И теперь Германия якобы была союзником. Но фактически этого не было.
Это Вы у гражданина Резуна (aka Суворов) прочитали? Это всего лишь версия. А уж насчет того, что этого "фактически не было"... Не знаете - не говорите. Германия поставляла СССР станки и оборудование для производства боеприпасов и оружия, образцы танков, артиллерийских орудий и самолетов, лицензии и ноу-хау на их производство, крупповскую броневую сталь и цейсовскую оптику. Даже почти готовый тяжелый крейсер "Лютцов"! А когда выяснилось, что у СССР нет столько зерна, нефти и руд, чтобы на бартерной основе обменять на желаемое оружие СССР получил эти поставки в кредит! 200 млн марок кредита на 5 лет под 5% годовых. Офицеры вермахта обучались в военных академиях СССР и ездили в отпуск на советские курорты. Фактически Гитлер был заинтересован в союзном договоре, а не просто в пакте о ненападении. А Сталин маневрировал, выжидая наиболее удачного развития событий. Именно это и подтолкнуло Гитлера к нападению на СССР. Он был готов заняться Великобританией и США, но не мог оставлять в тылу СССР, который не являлся союзником. А что касается пропаганды, то "поворот на 180°" она совершила как раз после 22.06.1941. До этого момента за любые рассуждения на тему самой возможности войны с Германией можно было очень легко попасть под статью.
 
Я тут прочитал всё что было написано. Кулаки слегка сжимаются. Меня поражают некоторые люди, которые пишут о том, что не желают быть патриотами такой России. Это смешная фраза. Я лично презираю тех, кто так говорит. Ну вот хоть убей меня, не могу я понять, как можно не любить свою страну. А по поводу нацизма, фашизма, Германии. До 1-ой мировой войны наши страны тесно сотрудничали. Но совместными усилиями запад и ряд европейских стран сумели разжечь между немцами и русскими совершенно безрассудную, непонятную вражду; первоначально же оба народа относились друг к другу благожелательно. Понравились мне ещё фразы типа "если бы не мы победили немцев, то штаты это сделали…у них армия и т. д." Вообще бред.
Девушка там всё распиналась …я живу в Англии… вижу, что по телевизору…скинхеды, фашисты…невинные люди…убивают…
Я лично отношусь к скинхедам этим хреново. НО, если бы не эти парни, то ребза с Кавказа совсем в край опухли бы. Вам от туда просто не видно, что творится у нас.
И по поводу наших СМИ. Полностью согласен с Фенриром. Действительно, ни разу не слышал, что бы говорили о зверски забитом 16 летнем москвиче бандой азеров…и т. д. И от себя лично…В место того, что бы показывать мощь и силу нашей страны, единство духа и нации. Даже пускай где то враньё, но от этого вранья хуже не станет. Почему у нас за этим ни кто не следит? Куда делась вся русская пропаганда? Ни кому это не надо? Рейтинга на тв не будет? Зато полная анти русская пропаганда , постоянно «в России так плохо… в России нет армии… нас ждёт очередной финансовый кризис… ну и всё в подобном духе.» Посмотришь… и правда уехать охота. А что уж говорить о том кто живёт за границей (Европа, Запад), когда они всё это смотрят по ящику. Ну и соответственно пошли слухи…А каждый слух может стать причиной беды…
«А вообще российское общество, по многим признакам, созрело для осознания того, что жить дальше с нынешним самоощущением нельзя.
Кто-то нас, доверчивых, все время ловко убеждает, что мы недотепы, совсем пропащие и все у нас не как у людей. Что у нас ужасное прошлое, кошмарное настоящее и никаких надежд на будущее. Подобные настроения устраивают многих. Дух российской нации ныне непозволительно низок Нужно понять, почему Россия поверила в негативный миф о себе, поверила в собственный отрицательный портрет.» Александр Горянин в точку мужик попал!!!
А самое смешное то, что всё это по нашей собственной вине. Мы сами перестаём верить в себя, в свою страну.
Если бы миллионы людей обладали хотя бы только волей к национальному фанатизму, оружие явилось бы из-под земли, из нашего сжатого кулака! Когда каждый 2-ой скажет "я люблю свою страну" только тогда мы станем, как и прежде.
 
Фенрир
Не люблю сфальсифицированных данных.С немецко-фашисткими захватчиками в той или иной степени сотрудничало около 1 миллиона советских граждан.Что широкой поддержкой никак не назвать.
Фенрир написал(а):
Это говорит всего лишь об уважении. Человек, уважающий и любящий Россию, будет писать слово "Родина" с прописной буквы. Это не высокопарность. Это примерно как потребность встать, когда звучит государственный гимн. У одних есть, у других - нет
Когда звучит гимн я встану вне зависимости нравится он мне или нет. Спорить больше не буду по этому поводу. Скажу только, что многие люди который любят свои родину и знают правило орфогрфии русского языка не употребляют слово "родина" с заглавной буквы, а только там где положено. А того, что кто-либо пишет слово " родина" с большой буквы он не становится патриотом и наоборот соответственно.

Согласен, Германия сотрудничала с СССР, но только до прихода к власти Гитлера. После подписания антикоминтерновского пакта невозможно говорить о каком бы то не было сотрудничестве или тем более о союзнических отношениях.
Фенрир написал(а):
Люди, которые совершают нападения на других людей - преступники. И отвечать они должны в соответствии с УК, независимо от их политических пристрастий. Убийство с целью ограбления ничем принципиально не отличается от убийства на почве расовой неприязни или от тех убийств, что совершают антифа. Результат всегда один. И наказание должно быть одно и то же.
Если вы решили обратиться к УК , то соглано ему убийство на почве расовой , национальной неприязни наказываются более сурово , нежели обычное убийство. И это справедливо.
Нацизм и фашизм разные понятия. Нацизм - это германский фашизм. Фашизм -идеология воинствующего расизма, антисемитизма и шовинизма,антигуманизма.О национализме уже говорил.Национализм- совокупность политических течений и идеологий, которые трактуют нацию ,как высшую ценность и форму общности. Заметьте разница огромная. Вы считаете, что РНЕ, Союз славянских народов - это националистические организации?
Если человек испытывает ненавесть к людям другого цвета кожи, другой национальности и т.д.То это уже не просто национализм, это ксенофобия, расизм. Если же человек бьет , убивает другого человека только из-за того, что тот другой национальности или расы - это однозначно фашизм.
Если говорить о национализме ( не крайней формы), то думаю он мог принести пользу нашей стране, особенно учитывая прозападную политику Путина.
Разговор о фашистах завел ни я, а кто-то другой. Кстати, коммунизм как идеология был популярен в послевоенное время не только в странах, попавших в орбиту влияния СССР, но и в ФРГ, Англии, Франции и др.В чистом виде фашисткие режимы были только в Италии и Германии.В Румынии, Финляндии, Венгрии были установлены профашисткие режимы, КОТОРЫЕ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ У НАСЕЛЕНИЯ.Коммунистические еще до Второй мировой войны существовали практически во всех европейских стран и в США тоже. Фашисткое движение не сравнить по размаху с коммунистическим.

Иван83 написал(а):
Я тут прочитал всё что было написано. Кулаки слегка сжимаются. Меня поражают некоторые люди, которые пишут о том, что не желают быть патриотами такой России. Это смешная фраза.
Полностью поддерживаю. Какое бы не было правительство , президент. политическая система.Все это преходит и уходит , а Россия остается.Россия есть Россия.
Иван83 написал(а):
Но совместными усилиями запад и ряд европейских стран сумели разжечь между немцами и русскими совершенно безрассудную, непонятную вражду
Вражду сумели разжечь не запад. А Гитлер, который создал аниткоментерновский пакт!
Иван83 написал(а):
Я лично отношусь к скинхедам этим хреново. НО, если бы не эти парни, то ребза с Кавказа совсем в край опухли бы. Вам от туда просто не видно, что творится у нас.
Если бы не эти парни,то международный престиж нашей страны был несколько выше, к нам ехало бы больше туристов, больше людей учиться. Что было по-моему совсем неплохо.Скины не бьют почему-то американцев. а бьют евреев, китайцев, азербайджанцев, армян, и т.д. Хотя многие из них ( кроме евреев) приежают ( например, в Москву ) и выполняют работу, которую не один русский не будет выполнять. Большинство выходцев из Кавказа доброжелательно относятся к русским, порой лучше , чем русские к русским. Скины не бьют криминальных авторитетов, просто преступников , которые кавказцы, а бьют ни в чем неповинных людей. Кроме тупости для скинов характерным являтся и трусость.
Иван83 написал(а):
Действительно, ни разу не слышал, что бы говорили о зверски забитом 16 летнем москвиче бандой азеров…
Чаще надо смотреть телевизор. Естественноя, что не слышно. Поскольку это случается крайне редко.Да недавнего времени средства массовой информации умолчивали об избиениях и убийствах иностранных студентов.
Конечно пропаганда не помешала бы. А вот от вранья только вред. Какой бы не была пропаганда, патриотизм не будет находится на таком уровне как в СССР при нынешнем государстве.
 
Назад
Сверху