• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Кетрин Куртц "Хроники Дерини"

Mari@Vladi

Ассоциация критиков
В который раз я держу в руках томик Кэтрин Куртц "Хроники Дерини", вернее двухтомник с трилогией "Высшие Дерини" из четырнадцатикнижной саги.

Перелестнув последнею страницу, вздохнула, вот и кончилась сказка про магов, королей, одиннадцать королевств и вечной борьбы всех времен и народов, - за власть и место под солнцем. Сказание о мире, силою магии живущем - и магию за великий грех считающем.

Книги Кэтрин Куртц занимают достойное место в истории фэнтэзи, они вошли в золотой фонд жанра.

Может потому, что писательница живет в своем замке в Ирландии и все ее произведения пропитаны духом сказочных замков и местных легенд? Или может просто потому, что ее книги интересно написаны и к ним хочется возвращаться снова и снова.

К сожалению, я не читала все книги хроник. Поделитесь своим мнением.
 
Назад
Сверху