• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Как найти настоящего друга

  • Автор темы Автор темы Age
  • Дата начала Дата начала
Мне повезло. У меня есть друг и три подруги. Настоящих и проверенных бурями времени. Но... вот месяц назад нас было четверо. Четвёртая нас предала и хорошо подставила, испортив навсегда наши отношения с классом. Теперь я уже не уверена, можно ли на все сто доверять друзьям. Даже лучшим.
 
Марина1289, доверяй, да проверяй!...у меня одна! и я в ней уверена на все 100!..а нас было 5...
 
Со временем начинаешь уметь выбирать друзей..
 
Риба, как можно выбрать друга? мы что в магазине?
 
Риба, ну все равно....Я не искала и не выбирала друзей...нас свела судьба...причем когда мы все вспоминаем, то нам не вериться, что так произошло!
 
Риба права, людей надо выбирать, и не в переносном, а в прямом смысле слова. Роскошь хватать кого ни попадя могут позволить себе только инфантильные люди. Или равнодушные. ;) А когда научаешься беспристрастно оценивать, перестаешь случайными знакомствами мучать себя и окружающих.
 
ой, у мя такая же проблемка была... действительно тяжело...Но сейчас девчёнки ой какие!! Даверяешь им, а они тебе нож в спину :death: Как мне кажется, настоящие друзья - пацаны... ;) они никогда тебе не придерутся по пустякам, как это делают девчёнки....Это моё мнение...А находить не надо... :) надо просто иметь, с кем то познакомится... :) дерзай, и будь внимательнее!
 
Pussa,
Как мне кажется, настоящие друзья - пацаны
Может ты и права, у парней начисто отсутствует женское коварство, они очень редко способны, как ты сказала, воткнуть человеку нож в спину. Хотя разные бывают...
 
Что-то мне думается,что с каждым годом шансов найти настоящих друзей всё меньше и меньше....вот как говорят старики,в их времена люди хорошие были..не такие как мы сейчас!
 
У меня никогда никакой "настоящей подруги" не было и меня это даже вполне устривает =)) Жаловаться на жизнь людям я мягко говоря не люблю и вообще друзьям стараюсь про свои проблемы не говорить. Даже не представляю как некоторые по каждому пусятку сразу же звонят своей "настоящей подруге" и начинают плакаться - жутко глупо получается %)
Nimfa, а почему ты так считаешь?
 
Мне лично очень повезло поскольку у меня есть сестра, мы с ней близнецы. И конечно лучшие подруги.
 
Snake Gagarin написал(а):
Pussa,

Может ты и права, у парней начисто отсутствует женское коварство, они очень редко способны, как ты сказала, воткнуть человеку нож в спину. Хотя разные бывают...

Да и вообще, пацаны никогда не будут к тебе цыплятся...Если они что-то скажут, это будет чисто от сердца... :=): А девчёнки - они и есть девчёнки!
 
У меня были подруги, они есть и сейчас, они меня понимают, просто мы растем, меняемся абсолютно по-разному.
А еще..у меня была 2 подруги в школе...но помойму теперь их нет...все выяснится завтра......как мне плохо!
 
людей надо выбирать
Да, выбирать, но выбор - это привилегия. А очнь часто и выбирать не из кого. В октябре я здесь писала, что меня три подруги и друг. Теперь две подруги. Больше никого. И не потому, что друг плохой оказался (мы с 3 лет знакомы и дружили), просто мы стали балансировать на грани "дружба - любовь" а этого нельзя делать...
 
С моей лучшей подругой мы живём в одном подъезде.Раньше,когда мы были не знакомы,мы ходили и задирали нос друг перед другом.А потом на Дне рождении общего знакомого мы с ней пообщались.И вот теперь мы с ней неразлей вода.Лучшей подруги у меня в жизни не было.До встречи с ней я не верила в то что существует женская дружба,а теперь верю.
Так что нужно просто оглянуться вокруг себя.
 
не помню, писала ли в этой теме... но у меня последнее время вообще много чего в жизни меняется. У меня были лучшие друзья.
Первая барышня - подруга детства. Мы стали взрослеть, стали появлятся свои компании, я повздорила с ее окружением. Она должна была как-то себя проявить. Проявила: выбрала то общество.
но это, как мне кажется теперь, даже к лучшему. Хотя сначало у меня была трагедия, потом сильнейший шок "неужели это все?", а потом я как-то расслабилась попробовала жить для себя и как-то сами собой стали появлятся новые знакомые и, о чудо, друзья. Втечении двух лет мы были неразлей вода, хотя, нужно заметить, я никогда не подпускала их к себе совсем близко, наверное, сказались последствия первого опыта.
Но в последнее время наша дружба ослабла, в следствии некоторых факторов, которые, если честно, перечислять не хочется.
Но знаете, мне хорошо и уютно. Несмотря на то что нас больше никто не зовет "святой троицей" я испытываю самую искреннюю нежность и теплоту к моим дамочкам. Я помню сколько всего было... это не опишешь словами. За те воспоминания можно многим пожертвовать. Я знаю что я не одна и знаю, что среди моего окружения сейчас точно есть и другие люди на которых я могу расчитывать.
Наверное, это правильно. Человек меняется и редкое совпадение, чтобы чтобы даже самый близкий друг менялся в унисон ему.
(вы уж простите, что я так разошлась, но все-таки продолжу)
раньше я почему-то считала что челувеку важнее научится быть одному так, чтобы это не причиняло дискомфорт, а сейчас думается, что не менее важно научится быть преданным, научится не причинять близким людям боль.

как найти друга? ... вряд ли кто-то может дать точный ответ на этот вопрос. По мне, так просто не искать его, а занятся собой, определится с интересами, поправить внешний вид, но с делать это с чуством того что ты становишся лучше для себя просто потому что это тебе нравится, потому что тебе никто не нужен чтобы быть счастливой и получать от жизни все.
а потом оглянутся вокруг.
и кто-нибудь окажется рядом. обязательно окажется.
 
Age, друзей нельзя найти! просто нужно как можно больше общаться с людьми и среди тысяч людей, найдется тот, о ком ты с уверенностью в дальнейшем сможешь сказать: "Это мой настоящий друг!"
 
Странное название темы: "Как найти друга".. И что я должна написать? "Идите в такой-то город, такой-то дом, позвоните в квартиру и там найдете лучшего друга"?
 
Назад
Сверху