• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Legacy Challenge: История семьи O'Грэди

Phoenix Marish

Постоялец
htG9pyKCqDE.jpg
Основатель - Сью О'Грэди
История основательницы
Наверное мне просто не повезло… Хотя если честно, не везет мне всю жизнь.
За одним, как мне казалось, исключением, о котором я расскажу чуть позже.
Зовут меня Сьюзан О’Грэди. Вернее никто меня так не зовет, за всю свою жизнь ни разу ни от кого не слышала, чтобы назвали Сьюзан. Все больше Сью, или «Эй, ты рыжая!», или «Ну куда ты там запропостилась, лупоглазка?!». Я никогда не обижалась, родители меня все-таки любили, да и не только родители.
Так вышло, что и отец и мать работали в доме богатой семьи Салливан. Прекрасная Сибилла и Эрбел, а так же их сын и наследник Эверард. С Эвом мы росли вместе, он всего на пару лет старше меня, детство было радужным и казалось бесконечным.
Когда мне было 16, родителей унесла ламовая лихорадка, завезенная к нам моряками. Салливаны оставили меня в своем доме, Эв был очень добр ко мне, а я чего уж скрывать, была по уши в него влюблена. Мне казалось, что я для него совсем не пара, пока на День Св. Валентина, он не подарил мне открытку с признанием в любви.
Мир засиял, я была уверена, что вот оно счастье всей моей жизни, наконец-то со мной случилось!
Эверард считал, что его родители не дадут согласия на свадьбу, но и жить во грехе ему не хотелось. Мы тайно обвенчались и наша любовь расцвела. Нам удавалось скрывать ее в просторном доме от его родителей т других работников, но в скорее это стало не возможно.
Плод нашей любви был весьма заметен, хотя даже не успел появиться на свет. Через несколько месяцев Сибилла начала задавать наводящие вопросы, тогда-то все и вскрылось. Был скандал, впрочем, он не вышел за двери большого зала, в котором было всего четверо. Две семейные пары и любовь одной из них, встала поперек планов другой.
Оказалось, что для Эверарда уже подобрана и сосватана невеста, даты свадьбы обсуждаются. Наш брак аннулируют. Ребенка впрочем, они хотят оставить себе.
Мой мир рухнул. Сначала Эв был на моей стороне, но как только его отец заговорил об обязанностях перед родом вообще и семьей в частности, он сник и только бормотал, что-то невнятное. Не выдержав эту картину, я убежала к себе и долго плакала, потом безотрывно смотрела в потолок и пыталась понять, как мне быть дальше. Однако малыш все решил за меня.
Больница, роды раньше срока, но ребенка удается спасти. Семья Салливан берет на себя все расходы. Сынишку я так и не увидела. Когда я смогла добраться до дома, что был мне родным, он оказался практически пуст, экономка передала конверт на моё имя. В конверте оказались билеты на поезд, купчая на земельный участок, свидетельство о расторжении брака и такая смешная сумма, что у меня не нашлось слов.
На все расспросы я получила только один ответ: «Хозяева уехали, никаких данных для связи не оставили» и «Иди деточка, они ведь дали тебе очень многое, распорядись по уму своей жизнью и имуществом, а о мальчонке не беспокойся, сама же понимаешь, что он как сыр в масле будет»
Я смутно помню, как собрала пожитки и добралась до вокзала, пришла в себя только, когда за окнами пейзаж сменился на городские окраины и проводник напомнил, что сейчас моя станция.
Стоя на заснеженном вокзале Твинбрука, я подумала, что невезение в моей жизни только началось.
Хотя...
Дополнения от автора
Сью я увидела в теме Груни-трактористки и так она мне в душу запала, что ее история придумалась и блуждала в голове неделю. В оригинале у нее другой характер, но мне она видится именно такой (и я очень за нее переживаю))
Вторая моя попытка Легаси на форуме и примерно пятая в игре.
Хочу предупредить что, «фотографирую я на домофон», фотошопом пользуюсь на уровне - «знаю, что он есть», но этот форум меня многому научил, постараюсь порадовать.
Аддоны все, нет нескольких каталогов, из загрузок стор и штук 15 модов.
В Твинбруке я поиграла неделю, для движения населения и прихода основательной зимы, по вселении Сью времена года опять запущены. (Хотела подружить потом их с симкой которой играла, но она слопала мармеладку и окочурилась с первого же раза.)
Из модов TSP, MS, ErrorTrap, Overwatch
Ограничения:
1.1 Садоводческое искусство

2.6 Строгие семейные устои

2.13 Фамильная черта характера - Садовод

2.15 Рассказчик

2.28 Истинная любовь

На большой кусок роток не разевай – подавишься
 
Последнее редактирование:
Ой, какое милое веснушчатое чудо! :rolleyes: Удачи Вам, с удовольствием буду следить за развитием династии, и надеюсь, что у рыжика все будет хорошо, она попала в добрые руки:)
 
Спасибо, я тоже на нее надеюсь)
Часть 1
Мне так хотелось упасть в кровать, просто уснуть и спать, спать, спать. Такси доставило меня по адресу указанному в документах. На месте я поняла, что упасть смогу разве, что в снег… Я собралась было расплакаться, но слезы не шли.
Бескрайние снежные пространства привели меня к мысли, что делать здесь нечего, а жизнь надо как-то налаживать.
_OaIlrQ0Uoo.jpg

Городок промышленный, но свое очарование в нем определенно есть. Наверное я смогу в нем начать все сначала.
Почти всю жизнь я помогала матери на кухне и решила, что даже в нынешнем состоянии способна на что-то подобное.
По дороге я видела небольшое кафе, из старого трамвая, надеюсь смогу им в чем-то пригодиться.
C0p-kn5XBkQ.jpg

На работу меня приняли и посоветовали подучить основы местной кухни, а пока я буду помогать с посудой.
Я была уверена, что в библиотеке должна найтись нужная книга, но стеллажей с обучающей литературой не было вообще и ни одного человека, чтобы узнать , отчего так.
zGrvsxr36Xs.jpg

Не успела я далеко уйти, как меня окликнула моя начальница. Когда меня принимали на работу ее не было, по вполне очевидной причине. У меня защемило сердце, но я решила, что портить настроение беременной начальнице, будет эгоистично и недальновидно.
uk4Y2nkHMfc.jpg

За Паулой потянулись и другие жители городка. А я тем временем решила, что рабочие отношения должны быть крепкими, да и с кем, как не с беременной коллегой я смогу найти общий язык? Кажется мы обсудили все что было связано с детками и мужьями, она рассказала, что никак не может съехаться с мужем из-за каких-то проблем с его документами.
"Звезды не сходятся", - пошутила она.
И напоминают они мне об этом постоянно... А она между прочим живет в достаточно просторном доме, он конечно же бездомный клон
wS4rjytGXNI.jpg

Через пару часов, мы стали подругами и я была очень рада, что нам вместе работать, когда она выйдет из декрета, конечно. На удивление, эта незамысловатая болтовня подняла мне настроение и мне даже показалось, что в этом городе могут открыться интересные перспективы.
jaSZ1_kcHm8.jpg

Напрашиваться на ночлег к новой подруге я не стала, решила вернуться на свой участок, может, что и придумается.
Придумался снеговик и иглу для ночлега. Хорошо, что я в свое время не сбегала от Эва, когда он шел на свои занятия, хоть что-то знаю. Кто бы мне тогда сказал, как все обернется…
Некоторые вопросы конечно, пока без ответа, ну да утром, на свежую голову, подумаю снова.
hlQBpU-XQKs.jpg

Утром же все мысли были только о еде… Может оно и к лучшему. Заскочив в продуктовый, я отправилась в парк и приготовила вегетарианские хот-доги. Какое это все таки удовольствие поедать горячий, пышущий паром хот-дог, когда вокруг снег и воздух щекочет нос.
RqJecFE8Hbo.jpg

На работе мне пришло известие, что тот лотерейный билетик, что я купила вчера, оказался выигрышным! Теперь я могу немного обустроить свой участок, чтобы не спать в ледяном домике!!
Я так прыгала, что чуть не отдавила ногу нашей Мэри.
ZydxBc5YiPw.jpg

Еще раз, осмотрев участок и прикинув свои возможности, я решила, что пока обойдусь землянкой, но постараюсь сделать ее теплой и уютной.
Впрочем ставить туда кровать я не торопилась, а вот книжный шкаф и пара книг из комиссионки, мне пригодились.
gTYU9ZBCzgc.jpg

День на работе прошел сумбурно, пришла прекрасная Гала, почему она работает в кафе ума не приложу, ей бы в театр с такими данными. Честно говоря, сегодня, перед выходными, я надеялась не повышение. Но нет, видимо мало я посуды перемыла… Подошла к Пауле, думала выпросить повышение у нее, но тщетно.
2ILDZdlShQ4.jpg

Зато познакомилась с Синдбадом, интересный такой, хотя и не могу пока думать о мужчинах серьезно. На память о себе он около нашего кафе оставил Снеговика-Смерть
PnyoFyAJ2Q0.jpg

По дороге домой заглянула в книжный и обзавелась парочкой рецептов и книгой по садоводству. Совершенно не представляю, что в этой земле может взойти, а ее в моем расположении, хоть отбавляй.
К тому же два выходных располагают к тому, чтобы посидеть на уютном диванчике с книгой. Хотя я даже из иглу не стала выходить)
bC5v0UfWLZc.jpg

А на следующий день я по приглашению поехала к Пауле на вечеринку, да и надежда на повышения все еще была. Зимняя вечеринка в купальниках, это сильный ход! Но кормили вкусно и знакомых у меня прибавилось. Город уже не ощущался таким холодным, а жизнь такой уж беспросветной. Маленькие удачи, тоже удачи.
zwlVv4_-_Eg.jpg

Пара комплиментов хозяйке, ее малышке, вечеринке, дому и я на новой должности! У меня даже настроение поднялось, вот это да!!
_4jn-6qB9U4.jpg

А главное еще успеваю заехать на фестиваль в городе! Мечта моя!
Разукрасила лицо и побежала играть в снежки мальчики против девочек.
NtDMNHhGr6o.jpg

Торчащие из снега цветы, напомнили мне о том, что я так и таскаю с собой книгу, которая может объяснить этот феномен.
FWK8j7GBDiU.jpg

В конце каждой главы был приклеен пакетик семенами, очень разумно со стороны издателя.
Установила на зимний период дома клумбочки и все рассадила. Так приятно заботиться о ком-то, все-таки я не привыкла жить одна. Одиночество не грызет конечно, но не уютно.
EkfmpBsfTpA.jpg

Ночевки в иглу уже начали доводить меня до исступления, но на хорошую кровать денег не хватало. Да и весна уже со дня на день наступит, растает моя ночлежка… Решено, мне нужно еще повышение!

С первого же мгновения я поняла, что весна, не мой сезон… Аллергия у меня и дождь с градом для всего города, иглу в миг растаяло и вопрос с кроватью встал особенно остро. Хотя именно в этот день мне и дали повышение, наверное слишком уж жалко выглядела.
lz7r-QY5BZ4.jpg

И конечно же я сразу согласилась поучаствовать в кулинарной ярмарке у школьников. Печенье, так печенье! А на работе предложили освоить французские блинчики за отдельную плату. Кажется с деньгами становится полегче, да и какая никакая, а крыша над головой есть.
BzxICP9QIoI.jpg

Результат на конец недели
gVbtD2p0lvg.jpg
 
Какая хорошенькая основаельница! Лопоухая:jump: Вообще здорово, что симочка не отличается классической красотой - жизненно как-то:)
А, да, и еще так классно, что она знакомится с симами по-людски: ну вот со познакомилась на работе с начальницей - заговорила с ней в библиотеке, пришла на вечеринку - с гостями познакомилась, не бросается на незнакомых симов с разговорами.
Удачи ей в Твине, буду следить за ее историей:)
 
Сью - прелесть!) Так и хочется ее за щечки потискать))) Пошла читать) А фамильная черта какая?)

Удивительная история, бедная девочка, сколько пережить ей пришлось, надеюсь, теперь она найдет себе достойного мужа и еще будет счастлива)
Удивительное зимнее начало) Очень хороший выход - не ставить кровать в чистом поле, а построить иглу) И землянка у нее получилась такая вся уютная), только окон не хватает с занавесочками)

Да, и рада, что несмотря на выход четверки, в наших рядах появилась новая династия)
 
Последнее редактирование:
Спасибо за нее Груне. Она таких симов создает, одно удовольствие!
Черта - садовод, без нее на мой взгляд за садом трудновато ухаживать.
Иглу получилась совершенно спонтанно, у меня по ним весь городок зафанател, на каждом углу стояли)
Мне окошек тоже не хватает...
С ограничением на любовь, думала вообще без проблем будет, ага куда там, у нее сердечки на женатых и пожилых вылетают...
Ну может сейчас чуток ситуация улучшится.
Я в редакторе четверки покопалась и пока хватило)
 
Часть 2

Мой мини садик переехал на поверхность и дал первый урожай. Паула посоветовала, сдать то, что выросло в комиссионку и камни с обочины прихватить за одно. Кое-какие деньги даже на этом заработала.
knykqxSywVQ.jpg

Пришли долгожданные выходные и город запомнил аромат весны и романтики. Я решила оба выходных провести на фестивале в парке.
Работа это конечно здорово, там и Паула, которая, и настроение поднимет, и выслушает, и другие девочки, но я так утомилась...
А в парке, вкусняшки готовить не нужно, купила, выбрала местечко на свой вкус и наслаждайся.
M2gUjJ4EqE8.jpg

Я даже нашла красивущее яйцо на ножках
BTg36S9Yrcw.jpg

И поборов стеснительность напросилась на поцелуй полосатого парня
pI2DCLf-yUU.jpg

К вечеру так развеселилась, что пошла в пляс
EocL9oAiHj4.jpg

Кажется люди правду говорят, время лечит. Вот и я приходила в себя под влиянием нового города и новых знакомств
axleZN6D0qQ.jpg

На следующий день он пригласил меня на свидание. Впрочем это был повод обсудить меню для предстоящей свадьбы. А я уж подумала, что, что-то могло сложится...
SwWxdY83tsg.jpg

Весна выдалась дождливой, маршрут ограничился домом и работой
Паула постарела, так неожиданно… Но на пенсию пока не собирается. Теперь я работаю в паре, с той самой Лолли Рэкет.
А как то вечером я встретила парня Лолли и поняла, что пропала…
EWioJyBQ-NQ.jpg

Но моя робкая симпатия и попытка чуть более близкого знакомства, была им воспринята, как личное оскорбление...
_5F8F8VOvP0.jpg

В полнейшем расстройстве я поехала домой, приводя садик в порядок, ловила себя на мыслях, какая же я все-таки неудачница, расплакалась. Подумав еще, призналась во всем Лолли, а то как я с ней каждый день на работе-то буду?
CljiWJcTDjM.jpg

С этого момента начался какой-то ужас. Нет, Лолли сказала, что ничего страшного не произошло и в своем парне она уверена, но... Работа больше не приносила удовольствия, больше того, мне было страшновато туда идти! К тому же она почти не приносила денег, я всерьез подумывала, чтобы уволиться. С другой стороны, я была бы не прочь одолеть вершину. Сразиться и победить, хоть раз в жизни!
wgT9NC-ZFnQ.jpg

Но как-то после работы, буквально на черно входе, я встретила Его! И все бы отлично, если бы он не оказался женат!
vUKRkHqk0aU.jpg

Даже не знаю, что именно меня так расстроило, но домой я отправилась в слезах. И кому я написала в первую очередь? Лолли конечно!
(Лолли к тому моменту уже вышла, за своего красавца замуж)
2YO1nn2mkbg.jpg

Случился первый выходной на этой неделе, а вместе с ним и мой день рождения. Вместо того чтобы устраивать вечеринку, я позвонила Пауле и позвала ее в Общественные сады Твинбрука. Люблю это место - там уютно, спокойно и фруктовый аромат пьянящий голову поднимает настроение.
F8uPIi4IOIg.jpg

Мы еще долго потом болтали. Она стала мне такой близкой подругой, такой родной, что ее мнение играло в моей жизни огромную роль.
Только ей я могла доверить, все что на душе.
DomLKhubXdU.jpg

И все же я никак не могу найти свое место... Паула сказала, что отправила мне подарок, который поможет мне определиться с ближайшим будущим
"Удивительно, как тебя вообще обошел стороной кризис среднего возраста", - сказала она на прощание.
Дома я обнаружила университетский набор и ради интереса заполнила анкету
UXzQ0Je05VI.jpg

Но то, что ночью меня ограбили, стало последней каплей!
Zldz77zBDqg.jpg

Решено, поеду в университет!

Результаты второй недели и на утро перед отъездом
IDiiPZVQfK4.jpg

3q89FdM-dNs.jpg
 
Бедная девочка, на работе травят, с симами не везет... Неудивительно, что у нее начинается депрессия. Надеюсь, институт ее развеселит и там она встретит своего сима)))
 
Если не развеселит, то по-крайней мере, отвлечет от грустных мыслей... И симы там по большому счету, свободные. Пусть найдет интересного жениха уже наконец)
А работу эту бросать не надо, за чудо-холодильник стоит побороться, лишний положительный мудлет никогда не помешает)
 
С открытием :)
Основательница - чудо, правда судьба у этого чуда пока невесёлая, но, буду надеяться, будет ещё и на улице Сью праздник ;)
 
Мне тоже понравилась эта милейшая дамочка)) И щеки, и уютная одежка. И ее иглу :) И то, что Твин - тоже, еще как :)

Да, и рада, что несмотря на выход четверки, в наших рядах появилась новая династия)
А уж как я боялась упадка симс 3, спасу нет :)

Полностью согласна насчет чудо-холодильника)
 
Последнее редактирование:
Она милаха, это да) Правда ходит рыдает периодически ни с чего)
Холодильник единственное что удерживает от увольнения, я ради него ее туда и устроила вообще)
 
Часть 3
Для себя я решила, что прошлое больше не имеет значения, а я заслужила счастья. Чтобы здесь не происходило, я буду наслаждаться жизнью.
В студ-городке я поселилась в общежитии смешанного типа и почти сразу убежала на ориентационный курс
Тут - то я и поняла, что сюда надо было ехать давно. Его я встретила самым первым и болтала, кажется, до вечера или слушала? А не важно… Весь день мы были вместе, такая удача, что занятий сегодня нет.
aiQBm5fs58c.jpg

Остальные дни пролетели в череде вечеринок, на одной из них, я осмелела настолько, что поцеловала его на спор!
8o21Sk0py_0.jpg

На занятия я все же ходила, хотя не могу сказать, что особенно старалась.
bdahFWoqgq4.jpg

Но ничто не могло отвлечь меня от мыслей о Махмуде на долго
0a121h8mZxw.jpg

Мой семестр выпал на зимний сезон и некоторые занятия были не особенно уютными
2MBv7R2qJYA.jpg

Каждый вечер меня звали на вечеринку и я исправно шла развлекаться!
9VqR_L3TCsg.jpg

Неделя неслась, я выбрала быть бодрой в счет оценок, может я и не права, но мне был нужен не столько аттестат, сколько глоток свежего воздуха и я его получила. Впрочем экзамены я сдала отлично!
EzNIMIktKOE.jpg

Но итоговые оценки все равно оставляли желать лучшего, впрочем я не сожалела ни о чем.
XjP01d3nUhE.jpg

Перед отъездом я многое успела обсудить с моим мужчиной по поводу нашего совместного будущего. Домой я возвращалась окрыленная перспективами.
r61IqAsQE_w.jpg

Вернулась я в разгар летнего фестиваля, решила, что нет особого смысла ехать домой и отправилась прямиком в парк.
Сразу позвонила, своему возлюбленному и пригласила его в гости. Ждать его еще только утром, там что можно последний день оторваться в одиночестве!
dsBoOYBaqYM.jpg

Махмуд ко мне в гости не пришел, остановился у кого то в городе, я его позвала в любимые мной сады на свидание
OG_S1J6rqp0.jpg

Весь день мы были вместе, зашли в родную кафешку и мои девочки с ним познакомились. После он похвалил наше музыкальное оформление
dSqrbd8EX4E.jpg

Я уговорила остаться его со мной
tXvUOO54_OA.jpg

Сегодня...
SK8Ru4QzpJI.jpg

И навсегда.
KpW3ekxgqic.jpg

Имя Махмуд не очень гармонирует с фамилией нашего рода (да, я убедила его взять мою фамилию), поэтому при оформлении документов после переезда он и имя поменял. Мюррей O'Грэди звучит отлично на мой вкус.
bb_CTqtfX5Q.jpg

Не теряя времени даром новоиспеченный муж принялся выполнять супружеский долг и сделал это блестяще!
MRo6QX2_OJI.jpg

Мы оба мечтали о дочери, о славной малышке, которую будем любить без памяти. Не могу нарадоваться на свою будущую детку, в этот раз все будет совсем по другому!
XRbMGDurAX4.jpg

Мой милый муж вдруг решил, что ему интересно писательство и даже сочинил что-то на тему хлебобулочных изделий.
Pr6DWsjILQQ.jpg

Мне тоже стало любопытно, но я решила, что стоит записать историю своей жизни, честно и без прикрас
27P78hqL3s8.jpg

Денег конечно не хватает. Мюррей не определился еще с дальнейшими планами, поэтому просто гуляет по городу и поставляет товар в цветочные магазины. Впрочем, это позволило нам немного расширить нашу землянку и мы готовы принять малыша.
Схватки начались в половине шестого утра, Мюррей только приготовил завтрак. Муж был студентом меда и не впал в панику. Вернее, даже не отвлекся от блинчиков, спокойно с ними расправился и повез меня в больницу.
Pnd-6g5_Gsc.jpg

Вопреки нашим с мужем ожиданиям, на свет появился малыш Шон
RGeg7ds1Sss.jpg

Мы не стали откладывать увеличение нашей семьи в долгий ящик. Как я затащила своего чистюлю мужа, в душ, едва придя с работ в саду, сама до сих пор не понимаю
e_x_HY8R1co.jpg

Но такое количество удач и счастья, конечно же не могло остаться не замеченным и моя неудачливось напомнила о себе тем, что к нам пришел налоговый инспектор.
msz8sQd41sg.jpg

Забрал у нас детский стульчик, тут то мужа и проняло.
N6op3W8HVNs.jpg

Мы начали искать альтернативные источники финансов. Когда я жила у Салливанов, наблюдала, как их пчеловод общается со своими подопечными, видимо, механизм его работы я поняла, потому что с неожиданной легкостью собрала мед с ульев за комиссионкой.
tOfREBcqDcM.jpg

Муж тоже даром времени не терял и вечером успокоил меня поцелуем, заверив, что больше такого с нами не повторится.
o-5lADyGnfk.jpg

Меж тем наш малыш стал чуточку старше. Этот маленький гений, так быстро научился разговаривать, что я даже не успела заметить. Теперь он болтает на руках у любимого папочки
8LDwG7m5QSo.jpg

С наступлением зимы на нашем участке появился домик, хотя пока это просто коробочка под крышей, мы довольны.
ty0qDXgZae0.jpg
 
Результаты третьей и четвертой недели
Vu0QGvvs01U.jpg

zCtt_7Px3Jc.jpg

Jrw61-j-emY.jpg

QuxrjNpI3Go.jpg

Pm10Nz7rP94.jpg
(У симовода приступ мимимии, желающим разделить
zRZEquEjOg0.jpg

x39eDlsHbow.jpg

c5ZCbgN4o-8.jpg

KBGN_Ydc8c4.jpg
)
 
Последнее редактирование:
А ты (можно "ты", да? :)) что, только зиму будешь играть?)
События летят так быстро :) Я думала, отчет универским выпуском закончится)
Хи, сынишка - "злой гений", это так мило))
 
Конечно на ты! +)
Включены все сезоны, но видимо универ решил последовать примеру Твина и начал с зимы. Я там играла-то всего ничего, неделю. Сама толком ничего не поняла) Главную цель выполнили, мужа нашли и ладушки)
Я просто знаю, как обычно медленно, буквально поминутно все происходит у основателя и как потом несутся следующие поколения) Решила, не растекаться мыслью по древу.
 
ВУЗ - Выйти Успешно Замуж:lol: Свое предназначение оправдал полностью
Поздравляю Сью с замужеством и с рождением сыночка! Детка миленькая такая получилась) Там, судя по фото, второй ребенок на подходе?:)
 
О, максис! Какой славный мимимишка) на меня тут же этот же приступ напал, не могу от этой моськи глаз оторвать, такая лапа!)) И ведь не скажешь, что гений, да еще и злой)
Поздравляю с удачным выбором мужа, свадьбой, незавершенной учебой, и с таким прелестным первенцем вас!)
 
Часть 4

Муж у меня вообще на удивление спокойный, сынишка видимо весь в него, не смотря на свой характер. Я, забирая его при выписке, много послушала историй, как он мне кровушки попьет.
IwznzPO28Ig.jpg

Снежной ночью я поехала в больницу за доченькой, мои милые мальчики ждали дома. Долгожданная девочка сразу показала себя очень активной и дружелюбной, я выбрала ей имя Избел.
dOcrOIVVjAQ.jpg

А на следующую ночь к нам заявились какие-то зеленоватые женщины и сожрали наш спящий садик! Мой флегматичный муж, поглядев в окно, отметил полнолуние и сказал, что завтра же обнесет растения забором, чтобы они больше не страдали. Я была в шоке и не могла сдержать слез.
x8pXmGJ9fIA.jpg

Зима выдалась снежной и не особо солнечной, детки жили по разным графикам, что отразилось и на нашем. Особой занятости я за Марри не замечала, а сама просто чахла от отсутствия событий и общения. Меня так утомил декрет, что я под предлогом покупки книг поехала к Пауле, поболтать о нашем, о девичьем и может повышение обсудить.
pV8luqSD_Ds.jpg

Почти весь день мы болтали с Паулой,я хвалилась детками и тем, как мой муж лихо с ними справляется. Настолько лихо, что мы и на третьего решились. Так за разговорами, забывшись в восторгах к своей семье, я пропустила день рождения малышки. И что самое обидное, не упросила Паулу меня повысить.
Z3pWr4fq170.jpg

Едва обустроив и наладив быт, я поняла, что места хватает впритык и если ребеночек родится раньше, чем мы рассчитываем, Шону негде будет спать. В последний день зимы я снова отправилась в больницу за малышом Ноланом. Он сразу показал себя очень сообразительным и расположил к себе чуть ли не весь персонал госпиталя.
jKCkINMZ_EI.jpg

Переступив порог дома, я увидела, как мой старший сын становится взрослее и все переживания отступили. Шон сразу сказал, что не станет, как папа сидеть без дела, а при первой же возможности возьмется за работу, и выбрал творческий путь. Марри ничуть не обиделся и только поддержал сына в его начинании.
_aI_pYbU-q8.jpg

Судя по тому, что рисует мой сын, в нашей семье растет маленький Стивен Синг, а может, он просто решил иллюстрировать его книги…
Главная иллюстрация к "Под куполом"
JqW0RqvKZzg.jpg

Мне кажется в его маленькой, курчавой голове вечно зреют коварные планы, но он такой милашка, что я просто не могу на него сердиться.
bDtwLnYRtv8.jpg

Утром раздался звонок, красавица Гала сообщила о смерти Паулы, такой удар я не смогла перенести спокойно и весь день ревела. Я решила, что как только появится возможность, заеду на кладбище.
uZK1jXDyo3g.jpg

Мой умница муж понимал меня и не тревожил, сам занимался детками, давая мне время придти в себя. С ним они невероятно быстро познавали мир и радовались каждому дню.
JloQZe_ogQY.jpg

На следующий день Лолли предложила зайти в гости вместе со своей дочкой, чтобы она могла поиграть с нашим Шоном. Сама правда тут же убежала на работу, но Кирстен осталась. Славная девочка, хоть и наследница сомнительной семьи, с аппетитом пообедала вместе с моим старшеньким.
8G8vM0K-WqA.jpg

Нолан рос, казалось, не по дням, а по часам. Только что принесла этот голубенький сверточек домой, а спустя пару часов, на меня осмысленно глядит губастенький мальчишка. Куда время так летит? Не понимаю…
qaeI7JQ4Lcw.jpg

Я тут же взялась за его обучение, Марри учил Иззи разговаривать, рассказывая о моей работе, а Шон самостоятельно делал школьное задание, чем был невероятно горд. Он же такой взрослый, а этим малявкам еще нужна помощь родителей.
wQ4y9qeIVJg.jpg

В декрете полно времени на готовку, особенно, когда муж готов во всем помочь. И все же всеми правдами и не правдами я вышла из него, наконец, аккурат к годовщине со дня моего приезда и принятия на работу, соответственно. Персонал не упустил случая закатить вечеринку, благо поводов хоть отбавляй!
jKO8hAfkRnQ.jpg

Но вот и Избел готовится задуть свечи на именинном пироге и одним самостоятельным ребенком в нашей семье станет больше. Дочь в честь взросления попросила разрешения уходить на пляж, для принятия солнечных ванн, которые внезапно полюбила.
pO2-MHPF8DM.jpg

4ugrSM0x30E.jpg

За всеми этими событиями, я и забыла, что и мой день взросления сегодня. Хотя старения уже скорее. Мюррей настоял, но том, чтобы я не закрашивала седину, сказал, что любит меня такой, какая я есть.
Tqzkrjrhv_E.jpg

Однако, это совсем не означало, что я собираюсь на пенсию, наоборот, я с огромным удовольствием вернулась на работу за очередным повышением.
x7QXcuTUfWs.jpg

Утром, собираясь в школу, Шон взял над Иззи опеку и разрешил ехать в автобусе рядом с ним. Пообещал, что со всеми перезнакомит и в обиду не даст.
GYcOcHZ6fuA.jpg

Приехали домой довольные друг другом и сразу же за задание, тоже вместе. «Так веселее», - сказали мне дети, не отрываясь от тетрадок.
G1qfN6jJWwg.jpg

Мюррей повзрослел, так внезапно, что, кажется, сам от себя такого не ожидал, но все же остался собою доволен.
3ijdu-J7N0g.jpg

А вот у Шона взросление радости не вызвало, в нем взыграл злобный дух и ручки потянулись к чужому.
UfMXrF9TTH0.jpg

Несколько дней моего мужа не покидало страстное желание изменить свой гардероб, причем непременно у стилиста. Найдя полчаса свободного, от детей и собирательства, времени он поехал в местный салон красоты.
0WhzejI69xU.jpg

Уж не знаю, что именно ему так не понравилось в его новом образе, но покинул Марри это заведение раздосадованный.
ybiSic7mHgM.jpg

Тем же вечером и Нолан стал старше, тихо не привлекая к себе внимания, посреди детской. И что в нем только вызвало столько восторга?
rGjTJDTmJPU.jpg

Шону до окончания школы оставалось еще полно времени, но прощальный вечер затеяли заранее, видимо, чтобы не мешать детям сосредоточиться на подготовке к выпускным экзаменам. Наш славный мальчик прилично оделся и выглядел потрясающе, хоть и очень задумчиво. Я попросила одну из учительниц-наблюдателей, информировать меня в ходе вечера и честно говоря была несколько удивлена, тем что она мне прислала.
0NK8yl-ebl8.jpg

На выходные он просто прилип к мольберту, и мы с огромным трудом уговорили его поехать с нами в парк повеселиться.
C4L_4nxfALA.jpg

tLv23LT7ARE.jpg

Кажется, только Избел в нашей семье празднует дни рожденья по-настоящему. Наверное, поэтому и растет такая положительная и хорошенькая. Новым своим увлечением она выбрала животных.Прихватив за компанию младшего брата, она убежала в салон «Наводить красоту и стиль». Я только усмехнулась про себя.
o6nxBPB0vlY.jpg
 
Назад
Сверху