Фанат "Зенита" вернулся домой
Сегодня болельщик "Зенита" Игорь Яковлев, который более двух месяцев провел в испанской тюрьме, вернулся в Санкт-Петербург, сообщает сайт клуба. "Я еще раз убедился в том, что русские в беде своих не бросают, - сказал Яковлев в аэропорту Пулково. - Огромное спасибо всем, кто переживал за меня: клубу, болельщикам, почетному консулу Эктору Морелли Вилетти. Ваша поддержка была для меня очень важна".
Адвокаат уже в "Зените".
Дик Адвокаат назначен главным тренером "Зенита". Официального подтверждения от руководства петербургского клуба эта информация не получила, однако на официальном сайте уже появилась страница с информацией по Адвокату, на которой он представлен в качестве главного тренера.
Кержаков: хочу играть в "Севилье"
Нападающий "Зенита" Александр Кержаков в интервью испанским СМИ подтвердил, что он не против перейти в "Севилью".
"Мне бы хотелось играть в "Севилье", хотя не все зависит от меня, - заявил Кержаков. - Я видел много матчей "Севильи" и не думаю, что Кубок УЕФА - предел этой команды. Ее место в Лиге чемпионов".
У Кержакова действует контракт с "Зенитом" до декабря 2007 года, и игрок не уверен, что руководство петербургского клуба отпустит его.
"Мне нравятся клуб, город, климат, стадион. Но на данный момент я не могу ничего решать, а могу лишь выразить свое желание", - добавил Кержаков.
Агент Кержакова Константин Сарсания так прокомментировал эту ситуацию: "У нас был разговор с "Севильей", но серьeзные переговоры мы проведем на следующей неделе, потому что сейчас президент "Зенита" находится в отпуске. Когда будет конкретное предложение, тогда и можно будет серьeзно говорить. Хотя, честно говоря, считаю этот переход маловероятным".
Также Кержаковым интересуются "Лион", "Марсель" и "Тоттенхэм".