• Уважаемый посетитель!!!
    Если Вы уже являетесь зарегистрированным участником проекта "миХей.ру - дискусcионный клуб",
    пожалуйста, восстановите свой пароль самостоятельно, либо свяжитесь с администратором через Телеграм.

Legacy Challenge: Династия Нертевич

  • Автор темы Автор темы Д@ша
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Д@ша
Ух, как много всего произошло! Порадовало, что Катерина такая у вас находчивая. И как только догадалась сорвать с Вудворда цилиндр? Вот это да! Какой это, оказывается, важный аксессуар для Главного Грегоровца. :D
Ужжжассссыыыы... В двойном экземпляре: в жидком и в словесном. А, так вот, значит, что было такого важного в этом цилиндре!
Надо же, значит, младшие школьники тоже могут возиться за тем химическим столиком. :)
 
Дарт Китти написал(а):
И как только догадалась сорвать с Вудворда цилиндр
поиздеваться над ним хотела. У Нертевичей девки дерзкие)))

Главного Грегоровца
или сокращенно ГыГы XD

А, так вот, значит, что было такого важного в этом цилиндре
В цилиндре помимо зелишка была вся харизма Вудворда XD
 
Шляпа Главного Грегоровца (1)
Отчет подготовлен в соавторстве с Дарт Китти
Новая неделя началась с ряда взрослений. Вначале отметил юбилей Олег.

А затем перешел в старшую школу Бартош. Юноша получился симпатичным, что при наличии такого страшноватого отца было удивительно.

И все было бы хорошо, если бы однажды не раздался телефонный звонок.

Когда Алиса подняла трубку в ней сразу же раздался до боли в ушах грубый голос Вудворда.
Алиса не понимала что он хочет от нее, какие вообще Джилл и Айя, и ОТКУДА ОН ЗНАЕТ ЕЕ НОМЕР?!
"Так что лучше тебе вернуть шляпу по-хорошему..." - процедил Вудворд. По голосу было понятно что он мерзко ухмыляется.
Бартош вырвал телефон у матери и рявкнул.
"Передай трубку Айе или я тебе шею сверну мерзавец!"
"Ну-ну-ну... Что это мы такие грубые, куда делось воспитание Мартиши Райановны?" - Вудворд мерзко заржал.
" Подонок." - всхлипнули на другом конце провода. "Отец называется."
Бартош прикрыл трубку рукой и прошипел "Это Джилл. Похоже он держит их в заложниках из-за какой-то шляпы."
"Молчать!" - рявкнул Вудворд и продолжил приторным голосом "Верни шляпу или твоим подружкам не поздоровится. Полчаса на размышления"

Екатерина слышавшая весь диалог пробормотала обращаясь к Игнату.
"Дядь, он же нас всех порешит из-за треклятой шляпы!"

А Бартош тряс перед носом у матери двумя фотографиями и кричал "Ну как можно на них покушаться, а? Вот как?!

Алиса ничего не могла ответить сыну. Отсчитав сорок капель валокордина она залпом выпила его и поднялась с дивана.
"Ты куда собралась, сестричка?" - обеспокоился игнат.
"К Вудворду. Я верну ему шляпу а он должен будет отпустить девчонок. При мне его шляпа и моя зажигалка. Если Вудворд не до конца еще отупел он поймет к чему я клоню" -крикнула Алиса отъезжая от дома.
Шляпа Главного Грегоровца (2)
Алиса остановилась около притона который ей накануне описала Катерина. На злодейское убежище он ни в коем разе не походил. Простой дом из беленого кирпича с красной черепичной крышей.
Алиса решительно постучалась в дверь.
Через несколько минут дверь приоткрылась. Вудворд опасливо выглянул
Распахнул дверь и произнеся:
"Ох, какая честь, Алиса Деоновна!" - хотел было снять шляпу и раскланяться, но не обнаружив любимого цилиндра на голове горестно взвыл.

"Не это ищешь?" - Алиса холодно улыбнулась протягивая Вудворду цилиндр. Он протянул было к нему руку но Алиса так же пакостно как он хихикнула и поддразнив злодея, без шляпы утратившего весь грозный вид, отдернула руку.
"Отпусти девчонок, или я его сожгу!" - Алиса холодно усмехнулась.
" Слушай сюда... Либо ты отдаешь мне шляпу, либо..." - Свободной рукой Вудворд притянул к себе Айю и приставил ей к горлу нож. - "...Я ее прирежу!"
"Ну и ты слушай меня внимательно...Понимаешь, я не шучу насчет сжигания..." - Алиса снова улыбнулась обаятельнейшей улыбкой и поднесла зажигалку к полям цилиндра.
"Ты...." - Вудворд побледнел еще больше чем это возможно - "...Ты этого не сделаешь! Туши огонь!" - выкрикнул он роняя нож на порог притона.
"Сделаю, злодейчик еще как сделаю!" - хихикнула Алиса.
Теперь шляпа горела в двух местах.
В глазах Вудворда впервые за всю его жизнь заблестели слезы.
"Это... это.. ты понимаешь... Это шляпа моего отца!!" - кричал Вудворд загибая пальцы - "В ней я пошел на выпускной вечер в школе, в ней я в конце концов первый раз женился!" - злодей икнул и в безнадеге протянул за цилиндром руку.
Отойдя от двери он выпустил дочерей из притона и получил свою шляпу, прожженную в нескольких местах, но все же его, пугливо юркнул в притон и Алиса еще долго наблюдала за ним в окно как он вертится перед зеркалом, рассматривая памятный цилиндр.

"Девчонки живы, Вудворд временно безобиден. В принципе моя миссия выполнена." - подумала Алиса подвозя девочек к дому Джессики.
 
Последнее редактирование модератором:
:lol: Шляпа! Всё, отныне этот головной убор будет ассоциироваться у меня со спасательной операцией Алисы! Джимми, бедняга, чуть без цилиндра не остался.

А здорово получилось, да. :)
 
Как цыганка нагадала (1)
После спасательной операции Алиса стала героиней всея городка. А фотографируя на память притон грегоровцев стала мастером-фотографом. Теперь осталось стать именитым художником и все, мечта жизни исполнена!
Алиса шла наперекор всему, оставляла дом на хлюпика-Игната, и рисовала, рисовала, рисовала...

Из радиопередач узнавала свежие новости...

А Игнат оставшийся наедине с огромной ответственностью за завтраком травил Зое байки и делился проблемами, главной из которых было школьное задание Екатерины. Девочке задали написать доклад о работе супермаркета. А он, Игнат, помогай! Мама-то вся в своей мечте стать великим художником!

В свободное время Екатерина с интересом наблюдала за призраками предков. Она уже догадывалась что однажды они решат судьбу династии.

Бартош? а что Бартош... Он вовсю интересовался работой полицейского участка. Часто на экскурсииях он задавал язвительные вопросы типа "Почему городским злом считают Кольта Грегора, в то время как его, Кольта, отец, не говоря уже о деде были в миллион раз хуже?"
За пытливость Бартош был признан лучшим полицейским среди юниоров и удостоен награды.
 
Последнее редактирование модератором:
Леонид тоже времени даром не терял.
Носил в супермаркет карпиков и негодовал по поводу хамла-продавщицы которая при нем поносила Екатерину на чем свет стоит. Бедная девочка там все ноги отходила, за клерками следуя, все руки измозолила записывая все что они говорят. И он, Леонид назавтра слышит "Не явилась ваша хамка, а мы готовились!"


Леонид даже забыл о своем грядущем дне рождения. В итоге он отпраздновал знаменательную дату около офиса, в компании коллег и случайных прохожих.

Игнат несмотря на поздний час выпустил Катерину разыскать отца и ее поиски увенчались успехом. Леонид как раз стоял посреди огромной толпы наперебой поздравлявшей его с выходом на пенсию.
Одна девочка стояла в стороне. Катерина к великому своему удивлению узнала в ней Джилл Стрикленд.
На вопрос как же она оказалась на улице Джилл с кислинкой в голосе ответила "Папа погулять вывел!"
Папа? Джеймс Вудворд? Вот так сюрпризик, Главный грегоровец стал проявлять отцовские чувства!

Пресловутый папа кружил рядом с девочками и строил какие-то свои коварные планы насчет Симиса Флинна.
 
Последнее редактирование модератором:
Д@ша
А фотографируя на память притон грегоровцев стала мастером-фотографом. Теперь осталось стать именитым художником и все, мечта жизни исполнена!
Алиса-то молодец. Мало того, что девочек вызволила, так ещё и фотографию одолела. :) Навык-то лёгкий (это если не обращать внимания на журнальчик :D ), а рисовать дольше придётся. У нас тоже самое с Кейт.

Бедная девочка там все ноги отходила, за клерками следуя, все руки измозолила записывая все что они говрят. И он, Леонид назавтра слышит "Не явилась ваша хамка, а мы готовились!"
Да, вот насчёт того доклада. Как-то оно глючит, что ли... У моих Хэмиллов было точно так же всё. Зато Бартош ваш не даёт скучать полицейским! :D И в кружки ходит. Интересно, наверное, стало детками рулить с этим аддоном. :)

В итоге он отпраздновал знаменательную дату около офиса, в компании коллег и случайных прохожих.
Дееедушка... жж-то сделал? Что у него было-то? Я уж не помню... Что-то Лёня не особо в отчётах мелькает, и в жизни семейства он тоже в тени. В тени Алисы, конечно.

Пресловутый папа кружил рядом с девочками и строил какие-то свои коварные планы насчет Симиса Флинна.
Ох и коварен злодейчик! :D Ракетные думы измышляет.
Кстати, а что там за сильнобеременная симочка такая? Джессика?
 
Дарт Китти написал(а):
Зато Бартош ваш не даёт скучать полицейским
О, да! Бартош это отдельная песня!
Дарт Китти написал(а):
Не стала я с ним заморачиваться. Скажите спасибо что Вудворду на растерзание не отдала. Не люблю я этого сима, Леню, бесхаракерный какой-то.
Дарт Китти написал(а):
Ракетные думы измышляет.
Мало ему пяти детей от Джессики, трех от Богданы, и шести еще от кого-то...
Он теперь и на Флинновских девочек, дочек Симиса, свои ракетные планы строит. Ну если у него такой сильный инстинкт размножения - будет у него с нашей панночкой пятеро детей как минимум! :D

Дарт Китти написал(а):
Кстати, а что там за сильнобеременная симочка такая? Джессика?
Эльжбета Вудворд, племянница злодейчика))) Я тебе вчера ее фото выслылала.
 
Как цыганка нагадала (2)
Алиса с трудом поднялась с постели и хотела было накинуть халатик и встать как обычно к мольберту как вдруг в поле ее зрения попал клочок бумаги, вырванный из ежедневника Леонида. На нем кривым почерком владельца было написано:
"Алиса! Я больше не могу жить в этом доме! Твои родители довели меня до белоо каления! Я ухожу, не жди, не ищи не зови. Леонид"

"Ну и скатертью дорожка, Леня, не нужен мне такой муж!" - пробормотала Алиса и наспех одевшись отправилась в студийную комнату - рисовать. Теперь никакие силы не держали ее от того чтобы наконец стать именитым художником.

Но порой Алиса сомневалась - правильный ли путь она выбрала? Забросить семью ради мечты... Алисе хотелось вернуть прожитые годы назад. Она даже бесстрашно входила в машину времени пытаясь что-то изменить. Но Хранитель времени не дремал. И всякий раз Алиса возвращалась ни с чем.

Зоя же во многом изменилась. После того как отец уехал и перестал гнобить ее она поняла что вся ее не любовь к природе - из-за того что ее насильно выталкивал в сад отец. Но взгляды Зои на жизнь коренным образом переменились когда дядя Георгий послал ее разгадывать сложную французскую головоломку.
Именно тогда Зоя для себя решила
Вообще демиург решил, поскольку Зоя накопила достаточно баллов
что теперь она самая обаятельная, трудолюбивая, природообожающая и счастливая вегетарьянка в округе.

Игнат что? Игнат был послан начальством за выдержанным вином. У этого самого начальства в лице Симиса Флинна родился сын. Кто 50 копеек сдает, а с Игната выпивка! Нечестно же!

Несчастный Игнат находил утешение только шастая по блогам. И наткнулся на интересную запись "Цыгане-шарлатаны"
Основной массы записи он не понял но одна фраза привлекла его внимание
"Страдать яхонтовый будешь от любви к полячке..." - нараспев произнесла она и так сжала мне руку что пальцы посинели"
И только тогда взгляд Игната привлекла аватара блоггера.
Это был Вудворд...

____
Зоя во Франции
Первым делом по приезде Зоя оккупировала шахматный стол. набив два уровня навыка она почувствовала как у нее затекло все тело.
с трудом заставив себя подняться со стульчика девушка натянула спортивный костюм и отправилась нарезать круги по деревеньке.

К пятому кругу она вспомнила что истинной целью визита было ни что иное как французская головоломка. Отдышавшись Зоя направилась к мастеру головоломок Эми Левефр.
Та с охотой объяснила ей как складывается этот паззл и они даже подружились.

Оставшееся время до конца поездки пролетело молниеносно. Зоя шаталась по рынку, от нечего делать затариваясь промтоварами и редкостями.

Иногда за партией в шахматы беседовала с интересными людьми, попутно раздавая автографы. Но чаще всего - играла Зоя сама с собой, представляя в роли соперника одного из новых знакомых.
 
Последнее редактирование модератором:
Когда в третьей по счету ручке закончились чернила а десятом по счету блокноте листы Зоя отправилась домой.

Итог: Квест выполнен

А дома Бартош уже определился с мечтой всей своей жизни - он захотел стать великим музыкантом как прадедушка Роберт Хэмилл.

Оставался на улице допоздна. То и дело его можно было видеть в обнимку с каким-нибудь музыкальным инструментом. Чаще всего - с контрабасом.

Часто случалось так что Бартош терял счет времени, и его привозила домой полиция, далеко за полночь.
Не всякий раз юноше удавалось отвертеться от наказания...

Но в этот раз... Алиса была очень зла! Она не считаясь с тем что у сына есть школа, музыкальный кружок и факультатив по алгебре посадила его под полный домашний арест!
 
Последнее редактирование модератором:
Д@ша
"Алиса! Я больше не могу жить в этом доме! Твои родители довели меня до белоо каления! Я ухожу, не жди, не ищи не зови. Леонид"
Всё ж не прижился симик в доме. До седых волос дожил, и не прижился. Я вот думаю, а почему именно за него Алиса замуж-то вышла? Неужели не было кандидата более достойного? :rolleyes:

пробормотала Алиса и наспех одевшись отправилась в студийную комнату
Забавно. Комнатка прям как у Хэмиллов. :D Это удобно: стоят там всякие прибамбасы для изучения навыков, и стоят. Кому надо, тот и пользуется.

После того как отец уехал и перестал гнобить ее она поняла что вся ее не любовь к природе - из-за того что ее насильно выталкивал в сад отец.
Ох, как я её понимаю! Но Зоя ещё больше бы мучалась, если бы отец, наоборот, запрещал заниматься любимым хобби.

А дома Бартош уже определился с мечтой всей своей жизни - он захотел стать великимм музыкантом как прадедушка Роберт Хэмилл.
О... Прям бальзам на душу... Всё, мы с Хэмиллами совсем-совсем растаяли. :o Ну, правнучек, давай, покажи, как в тебе гены предков взыграют! Прадед-то твой до самой смерти со своим жж мучался, но одолеть сумел! Тебе такой судьбинушки не пожелаем, так что ты там давай... Не подведи, короче, вот. :clover:
 
Ааааа! Уже один отчет Вудворд не появлялся! Где он?!
 
Няшка
Ну блин поминальный! Говорят тебе - появится! Хва-тит меня в ЛС изводить!
 
Нертевичи стояли на своем новом участке и растерянно озирались вокруг. Они снова кочевали по городам, как цыгане. Но на этот раз причина была очень и очень весомой – В Новосельске началась эпидемия неизвестной науке болезни. Половина города скончалась в страшных мучениях, но до Нертевичей болезнь не добралась. Ходили слухи что бактерия провоцирующая эту самую болезнь обитает в мясных продуктах. Поэтому она и не добралась до семейства потомственных вегетарианцев…
А что же с Вудвордом? На него болезнь тоже не оказала никакого влияния. Наверное все дело было в том что его мать была заражена вампиризмом…
(А на самом деле город скушали глюки. От казалось бы безобидной «невидимости» персонажей, и до пропадания и невыбираемости членов семьи)

Сплоченность клана только укрепилась перед лицом страшной опасности. И поэтому Алисе как и сорок лет назад ее отцу пришлось побегать по всем инстанциям чтобы сначала выбить для всех членов кланов Нертевич, Хэмилл Флинн и Рейнолдс пропуска за границу города а затем буквально зубами вырвать квартиры на целой улице в Сансете, чтобы разместить всех новоприбывших. Алиса же по старой памяти купила огромный участок в частном секторе.

Новый город, новая жизнь, чистый лист…


Екатерина, изрядно повзрослевшая за время переезда, уже поняла, что именно ей предстоит продолжать династию, и соизволила подыскать себе будущего мужа среди одноклассников. Алиса выбор дочери одобрила. И немудрено. Ведь избранником Екатерины оказался юноша из славного клана Хэмилл – Роберто.

Теперь наследнице предстояло всего лишь дождаться совершеннолетия…
Разлука как ветер. Мимолетную любовь она гасит, сильную еще сильнее раздувает. И вот Екатерина убедилась, что их с Роберто чувства не только взаимны но и по-настоящему сильны…

Первая любовь обещала быть счастливой.

Но нельзя зацикливаться только на наследнице. Зоя, ее сестра тоже заслуживает внимания. Ведь она избрала трудный жизненный путь – стать одновременно и умной и сильной, чтобы не провоцировать придирки знакомых.
Зоя за исполнением мечты всей своей жизни находила время, чтобы упорно работать на стадионе. Дослужившись до тренера юниоров, она столкнулась с проблемой юношеского максимализма подопечных. По этому поводу она чуть ли не с руками оторвала от главного тренера справочник на этот случай.

Бартош тоже не скучал. Ему надо было доказать что он даже в своем возрасте хоть чего-нибудь стоит и способен не только жестянки на улице гонять, но и войти в историю рода.
Поэтому молодой человек вовсю репетировал музыку на гитаре, контрабасе барабанах и фортепиано. Он был одержим идеей прадеда - сделаться человеком-оркестром.

Даже в канун дня рождения Екатерины он не мог зачехлить гитару. Его-то часики поди тоже тикают!
 
Последнее редактирование модератором:
Д@ша
Ну вот, опять глюки... Это ж по счёту какой уже переезд получается?
Так здорово, что все остальные кланы поехали с Нертевичами! Да и по существу Нертевичи, Хэмиллы и Флинны - это одна огромная семья. :)
Роберто. Да, наша порода! Прекрасно, что наши семьи снова пересекутся в доме Нертевичей.
Бартош умница, он вовсе не будет, как прадед, всю жизнь с инструментами обниматься. ;) Значительно раньше отделается.
 
В день своего рождения Екатерина сама себе дарила пребывание на свежем воздухе. Пока Бартош тренькал где-то рядом на гитаре Катя сажала яблони.

Когда с яблоньками, салатиками и прочей садовой дребездней было закончено наследница вручила брату фартук и отправила его на кухню. Ведь только она знала о его вчерашней провинности. Вчера он слишком загонял себя игрой на пианино для школьного оркестра и явился домой заполночь да еще и навеселе.
"С пацанами коктейльчик пропустил" - отвечал Бартош на все вопросы.
Получив от сестры подзатыльник горе-выпивоха-музыкант был отправлен дрыхнуть. Теперь Катерине требовался предлог чтобы вымолить для брата свободу от домашнего ареста неумолимо нависшего над головой.

Готовить Бартош умел и даже любил. Посему принял это благосклонно и даже умудрился не спалить порученные ему макароны.
Заботы обо всем остальном благородно взял на себя Игнат. И к полудню можно было звать гостей.
Первым естессвенно примчался на крыльях любви Роберто.
Для него тоже уже был готов тортик.

Вдоволь налюбовавшисьна ставшую писаной красавицей сестру Бартош отбыл во Францию, за интервью для школьной газеты.
Ведь время не ждет, а тащить во взрослую жизнь хвосты не хотелось бы.
Бартош во Франции

Первейшим делом Бартош отловил какого-то толстяка папарацци, представился учеником лицея с инокультурным уклоном и ненавязчиво выпытал у него нечто похожее на интервью.
Обнаружив что страшно проголодался в процессе издевательства над бедолагой-папарацци который бы свой фотоаппарат отдал бы лишь бы навязчивый поляк от него отстал Бартош вернулся в базовый лагерь, отобедал с семейством французов овсянкой, и сыграв для них на контрабасе простенькую импровизацию удалился.

Но не таков Бартош что чуть устал - дрыхнуть. Лапки у него не опустились под влиянием осознания что часики-то тикают! И поэтому едва зачехлив контрабас он разместил синтезатор и стал разучивать новую композицию. за чем его и застали две египтянки

Послушав как паренек издевается над несчастным музыкальным инструментом женщины даже не взглянув в его сторону по разу плюнули и удалились прямо и направо, пудрить носы.
"Ну и не надо мне тут арабского темперамента" Решил Бартош и отправился отсыпаться.
Но не таков... Вы поняли. Едва мыслишки в голове разложились по полочкам Бартош свеженький как огуречик вскочил, потерзал гитару и снова взялся за синтезатор.

Перекусил хлебушком с вареньем, разобрал ударную установку, кое-как запихнул ее в рюкзак и веселенький потопал в картинную галерею, лупить любимые барабаны.

Музыкальный слух Бартоша был весьма и весьма избирательным. поэтому вернулся домой музыкантище с конвоем из двух дюжих французов, растолковавших ему мол виза-то закончилась два часа назад а вы тут сидите барабаны лупите.

Следующие дни пролетели смазанно. и только когда наступил день выпуска из школы Бартош очнулся. Одна фраза сестры "Вот выпустимся из школы - сразу с Роберто свадьбу сыграем!" привела музыканта в чувство.
Простые радости выпускного дня вроде кидания диплома, подарки, все это смазалось у Бартоша в глазах когда он воочию убедился что его любимая сестренка скоро выйдет замуж и родит детей, а следовательно ей станет все равно на то что делает он.

Но вечную любовь никто-никто не в силах отменить. на пару с Роберто Катерина втолковала это брату и тот принял факт их помолвки как должное.
Но одно тревожило Бартоша сильнее всего. Он в глубине души понимал что его племянница окажется не таким простым орехом как сестра и мать...
 
Последнее редактирование модератором:
Д@ша
Ух, Бартош-то пропустил со своим жж! :D Я бы ни в жизни не рискнула давать это желание побочнику, уж очень оно муторное даже для наследника.
Насчёт Катерины и Бартоша... Он же старше, да? А почему тогда Катерина раньше брата ДР отмечала?
Ой, симы пошли диплом получать... Так здорово выглядит всё это! Я-то всё ещё не играю, потому всё так интересно поглядеть на новые взаимодействия. :)
 
Ах эта свадьба
Кажется два года прошло с того момента когда Роберто нежданный-незваный явился в дом Нертевичей и попросил у Алисы руки Екатерины. Но это было всего лишь два дня назад...
Тогда Бартош еще терзал клавиши, а Богдана глушила спирт за компанию с Олегом.

Теперь Катерина еле выдержав положенные в семействе нертевичей два дня до свадьбы гордая вышла к Роберто и они они наконец смогли сочетаться законным браком.
Алиса была очень рада за дочь: Нертевичи с Хэмиллами, похоже, завели традицию династическго брака. Мартиша и Деон, а теперь Екатерина с Роберто.

Чересчур эмоциональный Игнат как всегда пустил слезу, хотя рыдать на свадьбе полагается вовсе не дядюшке невесты... Алиса же сдержанно хлопала в ладоши...

Бартош не упускал ни шанса отточить свое мастерство. Исполняя вальс на свадьбе сестры он освоил клавишные.
и того ему осталось осилить три палочки на барабане. Во дает побочник!

Новое поколение (1)
Счастливые молодожены тут же занялись продолжением рода...
Эхх. Знала бы катерина какого жениха уготовила демиургша для наследницы : )
Любуясь на округлившуюся племянницу Игнат стал остро переживать что мол вот он живет в "розарии" Сестра да две племянницы, женщины совершенно затюкавшие его, Бартоша и Роберта. И стал ИгнатЭ мечтать что вот станет он гонорарище в 4000 злотых получать каждую неделю и домечтался. стоило отметить "тридцатник" у несчастного бульварного писаки начался кризис среднего возраста.

"Тридцать лет! Все, жизнь кончилась, скоро вообще способность к воспроизводству потеряю, и даже если вырвусь с этой клумбы все равно помру одинокий никому не нужный." - причитал Игнат.
"Клавиатуру дави!" - свариливо отвечала Екатерина - "Ты только вчера мечтал что вот получишь свой гонорар четыре тыщи злотых..."
"И вали отсюда на все четыре стороны!" - довершала Алиса
"Я одинок, вот уже никому не нужен!" - Взвывал Игнат.
Но всегда рядом крутился Бартош. И ободрял дядю как мог.
"Ты чего, ИгнатЭ! Вон когда ты на работе поклонницы тебя толпами преследуют! И сюда прибегают! "Игната можно?" - только это и слышу! В общем ты всем нужен. А на Катрин не обращай внимания - она ж рожать боится! Вот и срывается на ком попало!"
"Пусть на муже своем срывается!" - утирал слезы Игнат - "Бунтарка хренова!"
Игнат самозабвенно печатал как вдруг со второго этажа раздался крик Екатерины: " Роберт, где тебя - ай!- носит! - ААААА! - пора!"

Игнпат мигом сообразил что Роберт либо паникует рядом с женой либо унесся в часть.
Так что дядя решил сам нестись на второй этаж, хватать племянницу в охапку и везти в местный роддом.
Первое что он увидел на втором этаже в комнате Катерины - паникующего Роберта.
"Эх ты, папаша! жену в машину и гони в роддом! Хотя нет, паникер, машину поведу я!" - рявкнул Игнат
Алиса же ничего не понимая трясла над рюмочкой валерьянку. Не будь у нее тетки-врача она бы выпила весь пузырек и успокоилась насмерть.
Игнат нервничал. Сильно нервничал. На ум шли всякие глупости: сын местного главмафиози Вудворда заказавший ему мистический триллер, подружки по чату которые навязывали ему свое общество не только в виртуале...
По-хорошему следовало бы послать обе проблемы далеко и надолго но.. Игнат опасался. Послать Вудворда-младшего "на Кудыкину гору воровать помидоры" - означало подвергнуть сестру, племянников и малыша смертельной опасности. Отослать подружек по чату - показать обществу что он убежденный холостяк...
Вздохнув, Игнат ушел из больничного коридора и направился домой.
Но не успел он перешгуть порог на него налетела Алиса.
"Катька! Двойню родила! А ты смотался, советоваться с тобой по поводу имен хотели!"
"Хотим" - отчеканила на другом конце провода Катерина.
"Мальчик и девочка! разница пять минут!"
Одиночка-художник и виртуозная любительница природы
- пробормотала Алиса, чувствуя жуткое смущение.
"Евгений и Магдалена" - Игнат чуть не покатился со смеху, брякнув первое что пришло в голову. И Катерина с ним согласилась!
К вечеру близнят доставили домой. Где они тут же попали в безраздельную власть бабули.

Приласкав и накормив обоих новоиспеченная бабушка уложила двойняшек спать. Но нет... Они никак не желали закрывать глазки и уноситься в страну Морфея. Тогда Бартош притащил в детскую свои барабаны, уселся, и с рыком "Вы-вообще-когда-нибудь-молчите, козявки???" принялся выбивать яростный ритм.

Первым прекратил выводить трели Евгений. Магдалена последовала примеру брата. Им явно понравилась дядина игра.
Мягко говоря не одобрявшая этих экзерисов Катерина вынуждена была смириться с тем что детям бабабанная дробь нравится...
"Все! Я устал, я больше не играю!" - прошипел себе под нос Бартош. И правда, в процессе успокаивания племянников он добил последнюю, десятую в навыке и сороковую в мечте "палочку" - барабаны освоены! и Бартош может отныне считаться легендой рода - самым молодым человеком-оркестром, побившим рекорд великого Роберта Хэмилла Первого!

Радость доставила нам и Зоя. Практически синхронно с младшим братцем она доигралась в шахматы до того что могла считаться самой умной в городе! А благодаря беговой дорожке - и самой сильной!

Теперь дело стало за страдающим от КСВ паном Игнатом... Пиши, литератор!
 
Последнее редактирование модератором:
Новое поколение (2)
Дети растут очень быстро. Казалось бы только вчера Алиса и Катя вывозили близнят на прогулку в колясочках,

И вот детки подросли... Из коконов превратившись в очаровательных пухленьких малышей.
Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки. Младшие Нертевичи потвердили эту пословицу...
Пока Роберт маялся пытаясь научить неуклюжую Магду передвигаться по-человечески Евгений абсолютно всеми игнорированный мучил плюшевого медведя.

А Игнат всеми силами старался обеспечить семье относительную безопасность.
В то время как Алиса обучалась приемам боя с тростью пан писатель носил мафиозам книги.
"А! Пан Игнат! Книжечку-то! Книжечку принесли?" - услышал он до боли знакомый голос.
Всклокоченный Тай Вудворд стоял на другой стороне улицы и ошалело махал рукой.
"Принес, отстаньте от моей семьи." сухо обронил Игнат протягивая авторский экземпляр второй книги про "Непроходимый лабиринт"
Вудворд-младший на этом отнюдь не соизволил успокоиться.
Раскрыл книгу на титульном листе и протянул ручку. Игнат оставил росчерк который считал своей подписью. Юноша просиял и со всех ног бросился к площади Саммерхилл.
Юркнул в неприметный серый дом и все затихло.

Игнат отныне мог считаться свободным перед династией.
Собрав скромные пожитки он переселился к морю...

А дети не желали долго оставаться беспомощными неспособными сами решать куда идти четырехлетними малышами.
Они росли. И вскоре настала пора закупаться рюкзачками пеналами и школьной дребезденью...

Оба дитя получили при взрослении нашу фамильную черту.
За Магдаленой стало не уследить.
Она часто носилась на семнадцатую Саммерхилл к взрослому другу подозрительной наружности. Делиться последними сплетнями и секретничать.

Этот самый друг жил с сестрой, племянницей и тремя детьми.
Друга звали Джеймс Джером Вудворд

Джеймс с сестрой-двойняшкой - Келлей.
Евгений постоянно сопровождал младшую сестренку. Будь его воля он наверное, мотался бы за ней даже в туалет. А уж защищать девочку от "этих мерзких Вудвордов" Женька считал своим долгом.
Юный телохранитель постоянно кружил с сестрой рядом и подслушивал о чем она разговаривает.

Однажды Евгения вывело из себя их шушуканье.
Прижав Джеймса к холодильнику он рявкнул: "А не староват ты для моей сестры дедуля? Клеится к ней клеится..."

Джеймс спокойно слушал тираду. Несмотря на всю свою озлобленность и чисто формальное главарство над бандитской шайкой Вудворд обладал дьявольским терпением.
"Ты получишь десять лет восемнадцати ей нет!" - донесся до сознания Вудворда выкрик Женьки - конец тирады середину которой он пропустил.
А Евгений уже был в гостиной. Уверенный что Вудворд опешил надолго Женя напутствовал сестру:
"Станет он тебе про желтенькое солнышко в очочках читать - беги."
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху