Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 116

Тема: Династия Бауэр

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Niksya_k
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 4; мне - 16

    Династия Бауэр

    О династии
    Читать дальше...
    В разные времена и эпохи случаются судьбоносные находки. Вещи, потрясая своей стариной, рассказывают нам диковинные истории из жизни их обладателей. Так, поселившись на уютном участке, где был уже построен добротный дом, в котором сохранилась вся мебель, а на стенах висели картины, с которых улыбались прекрасные, но неизвестные им люди, простая, любящая семья и не знала, какое таинственное сокровище скрывает в своих недрах дом. Вокруг большого поместья был возведен дивный сад, в пруду плескалась рыба. Женщина в одно мгновение влюбилась в этот участок земли и во все, что на нем стоит, мужчина не мог отказать любимой. Ведь на согласии, принятии, доверии и любви строится любая семья.
    Первым делом они затеяли уборку. Женщина была против того, что бы снимать со стен картины, но мужчину немного пугало многочисленное внимание смотревших со стены чужих людей. Однажды, забравшись на чердак, женщина обнаружила большой, пыльный, деревянный сундук до верху заполненный толстыми тетрадями, на каждой из которых стояли разные имена, но с одной фамилией – Бауэр. На самом верху всей этой кучи лежал листок:
    «Здравствуй тот, кто читает сейчас это послание. Перед тобой, человек, лежат не просто дневники 10-ти поколений, перед тобой лежит история целой династии, династии Бауэр. Я последний ее представитель. Если ты это читаешь, значит меня уже нет в живых и на мне прервалась история этой замечательной семьи. Но я не жалею ни о чем, потому что своим существованием мы прожили целую эпоху и поверь, наша история достойна повествования».
    Женщина дрожащими руками открыла самую старую тетрадку, на ней стояло имя Демьян Бауэр и чужим почерком, очень корявым, как будто детским, была подпись «Основатель».
    Прочитав первые несколько страниц, женщина настолько взволновалась, что дала себе слово – мир должен узнать историю этой удивительной, большой семьи.




    Кое-что, что удалось узнать об основателе:
    Читать дальше...




    А именно:
    Значение имени Демьян — покоритель (греч.).: Характер. Натура сложная, увлекающаяся «всем и вся», будь то новое дело или какое–то хобби, книга или история, которую он рассказывает друзьям. Здесь Демьян так может увлечься, что редко кто отличит правду от вымысла, он и приврет с удовольствием, нисколько при этом не смущаясь! У него всегда много друзей. Людей привлекает его веселый нрав, общительность, забавное балагурство, оптимизм. «Все в порядке! Нормально" – эти слова своего рода его жизненный девиз. И действительно – у него в основном все в порядке, Демьян всего добивается своим трудом и усердием.
    Так же, удалось выяснить, путем скрупулезного изучения дневника основателя, Демьян Бауэр, по знаку зодиака Близнецы. Ему нравились стройные, я бы даже более детально отметила худенькие брюнетки, любящие носить украшения. Демьян, с уровнем успеха «Примерный отец», мечтал когда-нибудь стать «Министром образования», то есть лелеял мечту достигнуть вершины карьеры «Образования».


    Ограничения:
    Читать дальше...
    “Well Dressed Sims”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко

    Ваше семейство просто одержимо модой. Каждый персонаж внимательно следит за последними новостями с подиумов и имеет свой уникальный стиль. Чтобы выглядеть наилучшим образом всем членам семьи необходим персональный набор одежды.

    - у каждого члена семьи, независимо от возраста, должен быть свой шкаф
    - каждый сим, рождённый в семье, должен иметь свою повседневную одежду, включая одежду для малышей, детей, подростков, студентов, взрослых и пожилых. У них также должно быть своё бельё, пижама, купальный костюм и вечерний костюм
    -для основателя и каждого сима, который присоединяется к семье, вы должны приобрести новый костюм для пожилых и 1 предмет одежды из каждой категории для пожилых
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Моде 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Прикладное искусство», если установлено соответствующее дополнение).
    Примечания:
    Вы должны купить шкаф для основателя в первый день, а для других симов, присоединяющихся к семье - до полуночи в тот день, когда они въезжают на лот. Когда симы умирают, вы можете использовать их шкаф для другого сима.
    Любой шкаф удовлетворяет этому требованию.
    Любой сим может приобрести одежду для другого.
    Основатель и другие взрослые симы, присоединившиеся к династии, должны купить себе комплект одежды для пожилого возраста до того, как станут стариками.
    Если к семье присоединяется пожилой сим, ему не нужна одежда, но нужен шкаф.
    Симы, рождённые в семье должны иметь свою одежду до того, как станут малышами.
    Симы не должны НОСИТЬ то, что вы покупаете, вы просто должны покупать новую одежду.
    Вы можете использовать любую одежду - оригинальную и пользовательскую.
    Если вы приобретёте все предметы из определённой категории и вам больше нечего будет покупать, вы можете больше не покупать предметы из этой категории.


    “Noble Composure”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко

    Ваш основатель уделяет огромное внимание спокойствию и престижу семьи. Он не хотел бы, чтобы когда-нибудь случилось что-то, что может оставить пятно на семейной репутации или принести раздор в дом.

    - за все 10 поколений ни один член семьи не может справить физиологическую нужду на пол или спать там же.
    - младенцы, малыши и гости не могут нарушить это ограничение.
    - симы, заснувшие, уронив голову в тарелку с едой, не нарушают это ограничение
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Культуре 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Кино и литература», если установлено соответствующее дополнение)
    Примечание: Младенцы и малыши могут писать в подгузник и спать на полу.
    Если сим заснет на полу из-за шапки-многодумки, ограничение считается нарушенным.


    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко

    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся.


    “One way street”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко

    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции".


    “True Love”
    Читать дальше...
    Вы получаете 2 очка

    Ваш основатель верит в теорию родственных душ. Вместо того, чтобы довольствоваться тем, что есть, ваш основатель и все его потомки должны найти идеального партнера прежде, чем заводить детей.

    - ваш основатель и каждый наследник может иметь детей только с теми симами, с которыми у них химия 3 (3 молнии)
    - они могут вселять и даже заключать браки с любыми симами, но детей иметь только от того, у которого с ним 3 молнии
    - если 3 молнии базируются на ситуациях (например, купальники) вы должны иметь 3 молнии только на момент судьбоносного вуху. После этого количество молний может уменьшиться
    - вы можете пользоваться услугами гадалки для поиска своей второй половинки, если конечно это не запрещено другими ограничениями.
    - если никак не удается найти возлюбленного с тремя молниями, есть смысл поменять фетиши\стоп-сигналы
    - если следующее поколение рождено после похищения инопланетянами, это ограничение не нарушено.
    - наследницы погут иметь детей с симами, созданными игроком, если у них есть 3 молнии и если они не вселяют сима.


    “Multi-Cultured” (Необходимо дополнение Путешествия)
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко

    Ваш основатель желает, чтобы его семья стала котлом, где смешаются все нации мира. Ну или просто страстно увлекается людьми из других культур. Так или иначе, ему неинтересно встречаться или брачеваться с людьми из своего городка.

    -ваши симы могут приглашать на свидания, жениться\выходить замуж и вселять к себе на лот только тех симов, которых они встретили на отпускных локациях. Горожане, NPC или игровые симы из соседства не могут быть использованы для этих целей.
    - ваши симы могут приглашать на свидания, жениться\выходить замуж и вселять к себе на лот только тех симов, у которых другой цвет кожи, другой цвет волос и другое стремление
    -ваш сим может по прежнему дружить, выходить в город на дружеские встречи и устраивать вечеринки с обычными симами из соседства.


    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...
    Вы получаете 2 очка

    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться

    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту

    Примечание: если вы поместите все могилы на край участка, призраки преимущественно будут держаться вдалеке от дома. Это не приведет к нарушению ограничения.


    “Storyteller”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи.


    История династии в деталях:
    Читать дальше...
    I поколение. Основатель.
    Университет или первые шаги в жизнь: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13.
    Дом, семья, счастье: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 - Миноко, 8, 9, 10, 11, 12, 13.
    Лапушки дочки и наследник сыночек! 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
    Дети растут родителям на радость: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
    Семейный отпуск на острове Твикки: 1, 2, 3, 4
    Дети растут и дом начинает пустеть. Старость приходит не звано: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

    II поколение
    Томико и Джинджер (побочники)
    В Университете: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
    Дом сестер: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

    Алан (наследник)
    Алан в ГСУ: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
    Возвращение в отчий дом: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
    Счастье неизбежно!

  2. #46
    Группа удаления Аватар для Niksya_k
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 4; мне - 16

    Большая премия

    Дневник.
    Дети не перестают меня радовать. Да и я тут себя… неожиданно как-то, так порадовал, что до сих пор диву даюсь. Итак, по-порядку.
    Томико стала лучшей ученицей класса и прибежала мне об этом похвастаться. Ладно, будет прощена за каракули в тетрадке на первый раз.

    А Джинджер, мало того, что стала лучшей ученицей школы, так она еще вспомнила все прочитанные ей кулинарные книги и приготовила на школьной ярмарке самое вкусное печенье и была отмечена школой.

    Девочки заслужили на ужин вкусняшку, определенно. А еще несколько симолеонов на карманные расходы.
    Они привели со школы своих одноклассников (Джинджер мальчика, хо-хо, малютка уже на мальчиков засматривается; а Томико очень странную девочку, если я не ошибаюсь она была в родстве с темными эльфами… звали ее Эйприл Гайде-Тебеллин) и бегали с ними по всему участку и дому играя в только им известные игры.

    Когда начался дождь, Миноко с волнением смотрела в окно и все порывалась позвать детей, что бы они не намокли.

    Я ее остановил и приобнял:
    - Малышка, мы же сами когда-то были детьми. Что может быть слаще, чем бегать по лужам?
    - Но они же простудятся!
    - Они дети. Простудятся, значит будем лечить.
    - Может быть ты и прав. Пойду приготовлю им горячего супа.
    Выглянув тоже в окно, я вздохнул и побежал на работу, прикрывая голову пиджаком, что бы не приехать мокрым как грызун, попавший в водоворот.
    Ко мне на работе приехала комиссия и акционеры. Они ругались. Ругались на то, как плохо нынче учатся дети (я хотел привести в пример своих троих, указывая на то, что еще очень многое зависит от атмосферы в доме и воспитания родителями, но вовремя прикусил язык). Мне терять было нечего, я владел определенным авторитетом в широких кругах и предложил ноу-хау.

    Алгебра – за ней будущее. Мозаика не всем может быть интересна и к тому же это детская игра. Алгебра же всему голова. Игра так понравилась детям, что их успеваемость заметно повысилась! Я даже смог выпустить продолжение, про геометрию! И комиссия вместе с членами директоров вручила мне премию в размере… 50 000 симолеонов! Это колоссальные деньги!!!

    Я тут же позвонил жене и сказал об этом. Она захлопала в ладоши и сказала, что завтра как раз у Алана день рождения и мы сможем расширить детскую, что бы разделить девочек в одну комнату, а Алана в другую.

    Да, все мои усилия были не напрасны.
    Счастье неизбежно!

  3. #47
    Группа удаления Аватар для Niksya_k
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 4; мне - 16

    День рождение Алана и наш дом растет!

    Дневник.
    Что-то устал я за последнее время. Круговерть жизни для меня сейчас кажутся как жернова, в которых я верчусь подобно хлебному зернышку, превращаясь в муку. Может быть взять отпуск и с семьей поехать на море? Солнце, пляж, гавайские танцовщицы, массаж, природа, чайки, соленый ветер. Наверное, все-таки в начале моим крошкам надо подрасти. Совсем школьников не хочу брать в такую далекую дорогу, к тому же школьные каникулы еще не скоро. Но, если уж я об этом задумался, значит обязательно надо будет съездить. Не буду пока что ничего говорить Миноко, сюрприз сделаю. Как-нибудь просто приду домой, покажу ей билеты на самолет и бронь в лучшую гостиницу, покидаем плавки да купальники в дорожную сумку и уедем. Уедем отдыхать.
    А пока что, подчиняясь традиции, мы праздновали день рождения наследника фамилии Бауэр. В гостях в это время оказалась та самая странная девочка с серым цветом кожи и мой коллега по работе.

    Миноко обвела всех гордым взглядом, как бы показывая, смотрите, мой сын растет! Погладила Алана по голове, прищурилась загадывая желание и задула свечки.

    И вырос Алан чудесным мальчиком, отрадой родителей. Он улыбался, как Миноко, чуть-чуть прищуривая глазки и морща носик.

    Затем, попробовав вкуснейшего именинного торта, все кроме меня, отправились ловить рыбу. А я занялся перестройкой дома (план мне заранее нарисовала Миноко, и материалы (обои, ковры, мебель, картины) давно прикупила моя радость). Если разобраться, получилось очень хорошо и дельно, а Миноко можно намекнуть, что работа архитектором принесла бы ей небывалую славу. К тому же, когда дети уже выросли, почему бы не подумать о какой-то карьере?
    Детская комната была у нас теперь разделена на 3 отсека: спальня девочек, спальня Алана и небольшая игровая.

    В нашей комнате появилась лестница, ведущая на 2-ой этаж, где Миноко попросила меня организовать комнату по интересам. Там разместился станок для собирания букетов (она мне по секрету рассказала, что флористика – это тайная прекрасная страсть), швейная машинка, сфера для вращения, беговая дорожка, мольберт и станок для развития гибкости в танцах. Без дополнительной ванной комнаты тоже не обошлось. Так даже лучше. Практически каждому по ванной.

    А еще мы расширили пруд. Денег, правда, оставалось уже не много, после всех модернизаций. Но пруд – это здорово. Рыбу мы любим все, а так, как ее готовит Миноко… мммм, уже слюнки побежали. Наш дом прекрасен. Большой, просторный, удобный. Не стыдно будет отдавать наследнику.

    Когда все было закончено я побежал к пруду похвастаться. А там тоже было что показать – богатый улов и первые награды!

    Миноко, казалось, ушла в астрал и только я сказал, что все установил, она побежала к цветам.

    Надо будет подумать о том, что бы сделать ей небольшой огородик. Я и не думал, что ей так нравится природа и возиться с ее дарами и подарками.
    Счастье неизбежно!

  4. #48
    Группа удаления Аватар для Niksya_k
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 4; мне - 16

    Легенда о драконе

    Дневник.
    Вчера у нас был тихий, спокойный, семейный вечер. После того, как дети выучили все уроки, я решил рассказать им «Легенду о драконе» в лицах, так сказать. Алан даже решил ее записать. Все было так:
    «Сегодня, дорогие мои, особый вечер. Я хочу рассказать вам легенду, которую мне поведал просветленный старец страны восточной…
    - Папа, а что такое легенда? – Спросила Томико.
    - Легенда, это что-то вроде сказки, только считается, что это было на самом деле, когда-то давным-давно и она объясняет некоторые вещи, которые кажутся для постороннего человека странным.
    - А например, - не отрываясь от тетрадки и карандаша, подал голос Алан.
    - Например, как в этой легенде, объясняется почему на один город больше никогда не нападали вражеские захватчики.
    - Ой, как интересно, - захлопала в ладошки Джинджер, - рассказывай папа!
    Так вот, когда-то давным-давно, во времена когда земля была поделена между сильными кланами и велись постоянные ожесточенные войны за захват новых территорий, жила-была прекрасная принцесса. Принцессой она была, потому что ей принадлежала целая деревня, которой она мудро правила.
    - А там божьи коровки были? – Всплеснула руками Джинджер.
    - Были солнышко, были, только речь сейчас не об этом.
    - Вечно ты перебиваешь, не мешай папе рассказывать, - хмуро сказал Алан.

    Так вот. Она была из страны, откуда к нам приехала наша мама… Так, все вопросы не по тебе потом, я рассказываю! То есть из страны Восходящего солнца, страны восточной мудрости и философии. И она была так же прекрасна, как наша Миноко (нет, до мамы ей, естественно далеко, но то, что девушка была мила, с этим никто не поспорит). Звали принцессу Ёко. Ее любил народ деревни, ее почитали и молились своим богам каждое утро, ну и вечер заодно, что бы даровал ей долгих лет здравия и процветания.
    В одно солнечное, жаркое утро на них напали. Сотни черных всадников, подобно грозовой туче, налетели на деревню, заслонив собой солнце. Мрак покрыл землю. Они сжигали дома, убивали людей, топтали плодородную землю. Верные подданные Ёко, ценою своей жизни вывели ее за пределы деревни.
    - Ого, - не смогла сдержаться от возгласа Джинджер, чем опять навлекла на себя немилость Алана.

    Принцесса шла по лесу и плакала. Она чувствовала себя предательницей, что оставила свой народ на погибель, на адские муки истязания врагов. В горе и отчаянии Ёко заснула под кустом дикой сакуры и увидела сон. Снился ей золотой поднебесный замок. И Ёко почувствовала небывалый прилив силы, а еще спокойствия и надежности. Она подняла руки и обратилась с просьбой, сама еще не ведая к кому.

    И вышел из замка дракон. Огромный, весь покрытый стальной зеленой чешуей, с пастью, которая может заглотить в мгновение ока целую деревню.

    - Папа, папа, а он умел летать, как самолет?
    - Деточка, он летал даже лучше, чем самолет.
    - Джинджер, ну давай уже спокойно послушаем! Мне так нравится эта история.
    - Это легенда, сынок.
    - Да-да, мне нравится эта легенда.
    Более я старался не отвлекаться.
    И спросил дракон: «Что ты хочешь, человек? Зачем ты потревожила мой сон?». Взмолилась принцесса: «Помоги мне. Спаси мою деревню и отведи беду!», «А почему я это должен делать? Что я получу в замен?» Это мыл меркантильный дракон. Ответила ему принцесса: «Все, что ты пожелаешь. Многого у меня нет. Я могу отдать фамильные драгоценности моей семьи, но нужен ли тебе металл? Могу отдать свою жизнь, но оценишь ли ты так мало?» «Мудрые слова, - ответил дракон через несколько минут. – Я хочу, что бы ты стала моей женой!» Ёко испугалась. Но вспомнив про свой народ, тут же дала согласие.
    В то самое мгновение, когда принцесса дала слово дракону, она проснулась. «Неужели это был только сон?» - Подумала она. И все же решила вернуться обратно, либо сдаться и отдать свою жизнь взамен свободы своего народа, либо… она очень надеялась на чудо. И что же увидела прекрасная Ёко? Дракон сдержал свое слово. Он появился из ниоткуда, обернулся кольцом вокруг деревни и, казалось уснул и растаял. Деревья вновь стали расти, прямо на глазах, дома восстановились, пожары стихли. Даже плачущие дети успокоились.

    Принцесс вновь вернулась в свой дом и стала помогать уцелевшим жителям восстанавливать и силы, и жилище, пастбища и поля. Не прошло и недели, как вновь черная туча затмила солнце. На них неслось полчище в два раза больше предыдущего!

    (Дети прижали ладошки к лицу и с ужасом ждали, чем же все закончится, я еле сдерживал смех, такие они у меня впечатлительные).
    Как только первый конь пересек границу деревни, во весь свой могучий и страшный рост встал дракон и начал поливать врагов огнем. Полк не ожидал такого отпора и не был готов. Они кинулись врассыпную, но дракон нагнал каждого и всех наказал по заслугам.

    Тогда собрались выжившие и пошли на поклон к Ёко. «Прости нас, принцесса. Мы больше так не будем!»

    «Нет», - сказала она. «Вы жестокие и бесчестные, у вас нет сердца и души, если вы смеете поднимать святое оружие ниндзя на ребенка. Вы заслуживаете смерти». Она не была жестока, она была справедливо. Никто не смел безнаказанно проливать кровь ее людей, тем более, невинных людей, ради удовлетворения своих амбиций и похотливых желаний. Дракон убил всех. А потом явился к Ёко. «Я выполнил свою часть договора. Теперь и твой черед». Обернулась Ёко к окну, посмотрела на солнце и счастливый свой народ и улыбнулась. «Ты хороший дракон и справедливый. А я честная. И я сдержу свое слово за то, как ты хорошо службу свою выполнил. Буду женой тебе верной, любящей и надежной». Сказав это, она повернулась и уже не увидела перед собой страшного дракона. В ее комнате стоял прекрасный юноша. «Кто ты?» «Я был заколдован и ты меня расколдовала». Он подошел и поцеловал ее и жили они очень долго и правили мудро.

    Мне все аплодировали, а Миноко даже подарила мне долгий и нежный поцелуй, просто так и за то, как она сказала, что я такой замечательный отец и муж.
    Счастье неизбежно!

  5. #49
    Группа удаления Аватар для Niksya_k
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 4; мне - 16

    Дети поступают в частную школу

    Эх, дневник, дневник. Ты бумажка, которой я доверяю все самое сокровенное. Где-то уже пообтрепался, где-то размазались чернила и страниц с каждым разом чистых становится все меньше и меньше. Как-то я в последнее время стал чаще задумываться о старости. Количество моих чистых листов тоже с каждым днем становится все меньше и меньше. Может быть это от того, что мои дети растут и я вижу какие они молодые, задорные, веселые, полны жизненных сил и радости. Они смысл моего существования и всего того, что я добился. Эх, надеюсь внуков еще удастся понянчить.
    На выходных Миноко занималась с детьми спортом. Пока она кружилась в сфере, Томико разучивала танцевальные па.

    После успешных занятий, я взял их всех в поход.

    Это был, конечно, детский такой поход. Далеко в лес я не углублялся. Всех намазал мазью от комаров, взял хлеба, сосисок и зефира, что бы можно было пожарить на костре и прихватил гитару, под которую можно выучить пару веселых походных песен. Поход выдался удивительным, еще и потому, что в конце за нами погнался скунс и потом долго все отмокали в ванной, а Миноко только вздыхала и охала над загубленной одеждой.
    Алана после ванны я уложил спать и уже вежливо, привык может, выгнал девушку в платье из лепестков из комнаты мальчика. Сегодня он точно не пойдет ни в какие клубы.

    А на утро, едва проснувшись, со мной проснулась и моя совесть. Помню же, как обещал и себе и Миноко построить ей парник, что бы она могла и зимой и летом выращивать вкусные овощи. Не откладывая дела в дальний ящик, я тут же принялся за работу. Парник получился достаточно просторным и удобный.

    И это был мой сюрприз и подарок любимой жене просто так, за то, что она есть. Я и не думал, что Миноко так обрадуется. Она повисла на моей шее, расцеловала и побежала копаться в грядках.

    Затем, довольная и счастливая, она позвонила директору частной школы и пригласила его на ужин.

    - Я бы очень хотела, дорогой, что бы наши дети учились в престижной школе. Они уже показали, на сколько образованы и просто умнички, так почему бы не развивать их еще лучше? И только частная школа сможет дать гарантию, что наш мальчик поступит в самый лучший университет.
    Спорить с ней было бесполезно да и не имело смысла, потому что я был с ней согласен. Мы тут же принялись за уборку. Алан волновался и подходил к маме то и дело с вопросом:
    - Мама, я так хочу учиться. Я хочу стать лучшим учеником в классе, а потом обязательно поступить в какой-нибудь университет.
    - У тебя обязательно получится, ты способный мальчик. Только не бросай то, чем начал заниматься и добивайся во всем лучших результатов.

    В 16.30 Миноко уже стояла у плиты и делала блюдо, которое она ела на нашем первом свидании. Лобстеров. Она загадочно улыбалась, беря в руки каждую тушку и то и дело оборачивалась, кидая на меня восторженные взгляды.
    Ровно в 17.00 приехал директор школы. Он был суров и строг. Встречать его вышла Джинджер, она хотела показать тем самым, что уже очень взрослая и самостоятельная. Еще бы, ведь до дня рождения остались считанные дни!

    Директор был очень скромен. Не заходил в дом, пока мы его не позвали к столу. Он вел интересные беседы, рассказывал о школе и был очень внимательным слушателем, когда кто-то из моих малышек начинал говорить. После того, как мы показали гостю дом, тот загадочно исчез. Мы так и не поняли, были приняты дети в частную школу или нет. И только утром, когда за ними заехал специальный школьный автобус и детям привезли их школьную форму, я понял, что вечер вчера удался, и наша семья понравилась.
    Счастье неизбежно!

  6. #50
    Группа удаления Аватар для Niksya_k
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 4; мне - 16

    Миноко и конкурс "Шеф повар года"

    Дневник. Хочу похвастаться Миноко.
    Сегодня, когда мы все разъехались, кто на работу, а кто и в школу, Миноко решила посвятить время себе. Она поехала на тайный участок, куда представитель данного сообщества давно звал. Ей хотелось посетить тайную кухню Съюзен. А так же попробовать себя в битве – лучший шеф-повар года! Сегодня как раз проходили соревнования.
    Не теряя времени, быстро выбравшись из такси, она сразу направилась на оборудованную современную кухню и стала делать блюдо для конкурса. А выбрала она «бабушкину уху».

    - Не знаю почему этот рецепт так назван, моя бабушка никогда не делала ухи, - рассказывала Миноко, - но это блюдо у меня получалось лучше всего. И детям нравится, а что нравится детям, просто не может не понравится судье.
    Вот так или примерно так, готовя наваристую уху, рассуждала моя жена.

    Когда все было готово, практически на трясущихся руках она понесла блюдо на стол. Очень быстро собрались еще трое лучших из лучших.

    Женщина судья в начале прошлась вдоль стола, принюхиваясь к каждой тарелке. Миноко очень порадовалась, что не приготовила мясо на ребрышках, так как таких конкурсных блюд было уж два. А одна женщина, вообще не мудрствуя лукаво сделала бутерброды. Скрестив за спиной пальцы, милая моя женщина наблюдала за тем, как судья пробует на вкус, а затем и на запах ее уху. Ни один мускул не дрогнул у судьи, ни чем себя не выдала, что же больше ей понравилось.

    И спустя минуту, которая показалось - продлилась час, подошла к Миноко, пожала ей руку, повесила синюю ленточку на ее место.

    А еще ей дали награду, которая теперь почетно висит в нашей спальне!
    Счастье неизбежно!

  7. #51
    Группа удаления Аватар для Niksya_k
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 4; мне - 16

    Будни

    Дневник, времени совершенно нет, готовимся к дню рождения дочек. Завтра они станут совсем другие, взрослые, они определятся с жизненной целью, со своим стремлением… я бы так хотел, что бы девочки, глядя на нас с Миноко выбрали «семью». Мне думается, что из них получатся прекрасные мамы, иначе какие же могут получится, глядя на Миноко? Только так и не иначе. Но, об этом завтра. Завтра я буду радоваться за них и восторгаться, а сегодня о делах насущных.
    В первый же день Алан стал лучшим учеником частной школы, а еще показал себя как очень грамотный мальчик.

    А Джинджер стала лучшим юным ученым. Вот такие они у меня молодцы. Греют сердце.

    Они сразу же не переодеваясь сели делать домашнее задание. Такие взрослые и самостоятельные, что даже помощи не просили.

    А Миноко тем временем показывала мне мастер класс в бассейне. Она такие прыжки в воду выполняла, что у меня мурашки по коже.

    Ласточка, красавица, умница, прекрасно готовит, а еще взялась учить детей ушу. Сказала, что это самый лучший вид спорта, потому что концентрирует внимание, память, дарит гармонию душе и телу.

    Вот такая у меня счастливая семья. Вот такой счастливый человек!
    Счастье неизбежно!

  8. #52
    Группа удаления Аватар для Niksya_k
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 4; мне - 16

    Демьян в шоке

    Дневник… нет, черт побери, дневник! Это ж как такое могло случиться??? Я до сих пор нахожусь не то, что в культурном шоке, а пипец в каком культурном шоке. Вдох, выдох, вдох, выдох. Один… два… три… ёкарныйбабай… четыре… пять… Еще раз вдох и выдох. Буду писать. Бумага все стерпит. А родительское сердце поймет. Поймет? Да, поймет.
    Сегодня, как вы уже поняли, многоуважаемый и многострадальный дневник, мы весело и шумно, на сколько позволяет семейный очаг, праздновали день рождение моих малюток… кхм, да, еще малюток. Я не знаю, какое желание они загадали и даже знать не хочу, но выглядели девочки очень хитро.

    Едва определившись и выбрав себе жизненные стремления, даже не откусив праздничного пирога, девочки побежали к зеркалу, что бы навести марафет, а потом к шкафу, что бы посмотреть, что же я купил им.
    Что одна, что вторая малышка выросли и достигли уровня успеха «юный гений». я тихо радовался, так как считал, что и моя не малая заслуга в этом есть. Сколько вечеров я им помогал учиться, рассказывал про науку, играл с ними в шахматы и показывал в телескоп созвездия. Когда они задули свечки, Джинджер сказала: «Даже немного грустно, что эта часть моей жизни заканчивается. Это было восхитительно! Я с нетерпением жду завтрашнего дня. Джинджер выпало стремление по жизни «Удовольствия». Немного неожиданно, так как мы никогда не устраивали шумных вечеринок, не таскали детей на дискотеки. Может, наоборот, из-за недостатка всего этого она и выбрала это смыслом своей жизни? То, за чем стоит идти и чего добиваться? О симпатиях ее, что мне удалось узнать… эм, они были несколько странными. Ей нравились мужчины (надеюсь, все-таки мужчины) в нижнем белье и не брезгующие косметикой (господи, хоть бы под этим она подразумевала гигиеническую помаду), и что не маловажно, с хорошим зрением.

    Но это еще полбеды. Так сказать цветочки.
    Переходим к Томико. Томико, как и ее сестра считалась юным гением (спасибо, спасибо, эту ложку меда в бочке дегтя я заслужил). Она прыгала вокруг зеркала, подкрашивая глаза и губы и кричала из ванной: «Ура! Вот, что значит, чувствовать себя на вершине блаженства! Кажется, что я живу в раю!!!»
    Томико… может быть эта наша ошибка с Миноко, что мы не стеснялись при детях проявлять своих чувств. Может мало уделяли ей нежности и семейного тепла… Томико выбрала свой жизненный путь – «Любовь». Вот так и не каплей меньше.
    Читать дальше...
    генератор случайных цифр имел, как видно, собственные виды на мою династию, но так даже интересней. Как бы Демьян не сетовал, что дети от рук отбились и это лишь переходный возраст, я-то уже знаю, как все примерно дальше будет =)

    Нравились моей Томико сильные спортсмены (а разве бывает иначе?) и не дай бог среди них попадется безработный, не будет благосклонности к этому «маленькому» человеку.

    И вот, принарядившись, подвязав волосы, накрасившись, девочки предстали передо мной во всей своей красе и начали хвастаться, какие они умницы разумницы и пора бы уже подумать о высшем образовании. Обе имели по серебряному значку рыболова. У обоих были очень сильно, так сказать, прокачены навыки. В детстве они не сидели сложа руки и не гуляли дни и ночи на пролет, как их сверстники, а ожесточенно грызли гранит науки. В связи с чем в лучшей школе города имели твердую пятерку, имели по нескольку карточек на тайные лоты и еще кое что:
    Томико:

    Джинджер

    А теперь о печальном. Для меня по крайней мере. Миноко ничего не знает, я решил ее не расстраивать. У каждого человека в жизни есть цель. Я уже говорил об этом. Достигнув цели человек получает свыше неземную благодать и полнейшую гармонию, не бывалый мир в душе. И каждый стремиться к тому, что бы достичь своей цели. У меня было достигнуть вершины карьеры в образовании, у Миноко – завести 6 внуков (уж даже не знаю, исполнится ли всвети новых обстоятельств). А вот у наших детей старших.
    Джинджер будет счастлива лишь тогда, когда сходит на 50 свиданий. Пятьдесят!!!! Это ни есть, ни пить, ни работать, ни учиться – а ходить на свидания, со всеми подряд, без разбору!

    Нравится не нравится, спи моя красавица. Хотя, эта поговорка скорее относится ко второй дочери. Вот от кого не ожидал, так это от Томико. Девушка, с тонким и прекрасным восточным именем. Такая скромная и умненькая… в детстве. А теперь она хочет завести 20 любовников. Одновременно!!!! Двадцать! Как минимум с двадцатью мужчинами (а будут ли только мужчины?) моя дочь переспит!!!

    Так, будем считать, что я ничего не знал и не знаю. А еще лучше, я знал, а теперь у меня амнезия. Главное, что бы Миноко не узнала, а то у нее точно будет инфаркт.
    Девочки галдели и радовались, потом поцеловав меня в разные щечки сказали:
    - Папа-папа, ты ничего не знаешь о женской, точнее даже молодежной моде. То. Что ты нам купил, спасибо, конечно, но совершенно не идет ни мне, ни Томико. Даже если мы поменяемся. Так что, выдели немного деньжат на карманные расходы и мы пойдем по-магазинам.
    Я был на столько поражен сегодняшним днем, что безропотно дал им свою кредитку. Может все еще изменится и они исправятся? Может это возрастное?
    Девочки, тем временем, обнялись и взявшись за ручки отправились по-магазинам.

    А мы с Миноко тем временем держали примерно такой разговор:
    - Девочек, наверное, надо бы отдать в университет. – С небольшим сомнением начал я. – Они делали такие успехи в школе, что будет глупо губить все то, чему они уже научились.
    - Милый Демьян, мой родной человек. В моей деревне женщина никогда не получала высшего образования. Умеет читать и писать – и хорошо, это уже образованная женщина. Я нигде не училась и я стала достойной женщиной, потому что встретила достойного мужчину.
    Я сглотнул:
    - Но, кто знает, может на пути наших малышек не повстречается достойный человек…
    - Мы оба знаем, что дети у нас особенные. Девочки красивые и умные, почему они не могут встретить достойную партию? У тебя много друзей. Взять к примеру твоего приятеля по общежитию Иешуа, чем он плох?
    Вот еще не хватало поставлять отцу любовников своим дочерям.
    - Нет. Иешуа уже стар для них. Он же мой ровесник!
    - Не обязательно он. Город большой. И я за то, что бы они закончили просто школу, даже заметить, лучшую школу в городе и вылетели бы наши пташки из семейного гнезда. У них все будет хорошо.
    Спорить я с ней не хотел. Мне тоже показалось, что будет спокойнее, если я буду держать их как можно в поле зрения. Может еще что получится изменить?
    Счастье неизбежно!

  9. #53
    Группа удаления Аватар для Niksya_k
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 4; мне - 16

    Улыбка Пока Демьян в шоке...

    Читать дальше...
    Пока Демьян сидит и ломает голову, как же такое могло произойти, что его лапочки дочки свернули на кривую дорожку, я нахожусь в полном восторге от того, какими хорошенькими они выросли! Прикладываю две фотографии их в спокойном состоянии Хочу попробовать и потом играть ими, когда они выедут из династийского дома, уж больно интересные у них желания. И они так не похожи на папу романтика!
    Томико, мечтающая о двадцати любовниках:

    И Джинджер, которая хочет гулять на полную катушку:

    Сейчас они еще по-магазинам пробегутся, а то папаша что-то действительно не угадал с одеждой, видно брал первое, что попалось под руку. И, чувствую, берегитесь все!
    Счастье неизбежно!

  10. #54
    Группа удаления Аватар для Niksya_k
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 4; мне - 16

    Мы не одиноки во вселенной

    Дневник.
    Что-то где-то я сглазил свою жизнь. Когда-то читал одну притчу, хочу кратко пересказать ее, что бы стало более понятно мое состояние, ну или близкое к тому. Так вот:
    Однажды, не важно, был это день или ночь, лето или зима, один молодой человек вышел из лесу и пошел вдоль реки. И тут откуда не возьмись на близлежащем камне появился толи гномик, толи лесовичок, толи… да мало ли кто там появился, существо какое-то. И говорит: «Эй, мужчина. Ты сейчас стоишь на распутье. И есть у тебя только два пути. Нельзя повернуть и уйти, а то одни несчастья будут в твоей жизни. Так вот, выбор у тебя: либо счастливая молодость, да печальная старость. Либо не удачная молодость и счастливая старость. Что ты выбираешь?» Думал парень, думал, прикидывал так и эдак. Если будет молодость счастливая, то она быстро пройдет. И наступит грустная старость, когда я немощен и болезнен, я не смогу сопротивляться неизбежному. Эх, была не была. «Решил я, старичок-лесовичок, пусть будет менее удачливая молодость, но счастливая старость. Улыбнулся неизвестный, хлопнул в ладоши и исчез. Ничего не понял мужчина. Да только на обратном пути на него напали разбойники, сильно избили его да так, что тот потерял память. Отобрали все деньги. Он не знал куда идти, где его жена и дети. И начал сходить с ума. Так прошло много лет. Когда волосы покрасила седина, блуждая, он вышел к неизвестному городу. И так получилось, не суть важно как, что он стал королем этого города. Нашлась его жена и дети, он все вспомнил и было ему хорошо, до самой смерти.
    К чему я это… к тому, что где-то я не правильный выбор сделал. Была у меня счастливая молодость, а что сейчас? Да, я все еще переживаю за моих малышек, хоть в монастырь их отдавай, честное слово. Вернулись с магазина они крайне довольные, с множеством сумок и пакетов и тут же устроили мне показ мод. Вот Джинджер:

    И Томико:

    Красавицы. В чем-то я горжусь ими. Смелые, самостоятельные девушки. Но в остальном. Они же дети! Мои дети!!!
    Девушки с умом использовали мою кредитку. Кроме крутых нарядом они еще прикупили себе по мобильному. Хорошее в этом тоже есть – я всегда смогу до них дозвониться.
    Они учились, старались. Алан меня радовал каждый день новыми успехами в школе, правильными выборами «карточек шансов». К примеру ему один раз предложили играть в школьном оркестре, либо на трубе, либо на виолончели. Естественно он выбрал трубу. За что получил дополнительный интерес к музыке и танцам.
    Я дописал очередной роман, который пользовался бешеным успехом. Мне даже привезли авторский экземпляр.

    Кто-то из девушек однажды вечером привез в гости со школы странного патлатого мальчика, который остервенело драл смычком струны на нашей коллекционной скрипке!

    Но вечером случилось страшное. Миноко вышла подышать свежим воздухом, дети занимались своими делами. Нет, страшное не в том, что она вышла зимой, а в том, что ей захотелось посмотреть на звезды. В этот самым момент ее заметили. Я был уверен, что это выдумки правительства, которые хотят чем-то занять, отвлечь народ от своих игр. Оказывается я был скептиком. Был, пока не увидел все своими глазами. В небе сияла полна луна.

    Как вдруг ее затмил более ярки диск зеленого цвета.

    Да это было НЛО. Мою Миноко забрали инопланетяне. Это было ужасно. Я думал мое сердце остановится. Пять часов я стоял на морозе и смотрел в бинокль на небо. Не знаю, на что я надеялся. Мои руки уже практически не двигались. Зуб на зуб не попадал и глаза стали покрываться льдом. Как вдруг… над нашим домом бесшумно нависла тарелка. Несколько секунд она неподвижно висела, потом открылся шлюз и они буквально выпихнули оттуда мою несчастную жену. Я ее поймал. Ударься с такой высоты о землю, она врятли бы выжила. Миноко плакала. Я был рад и опечален одновременно. Она отказывалась со мной разговаривать. Подняв ее на руки, аккуратно понес в ванную драгоценную ношу. Слегка обмыв совершенно несопротивляющуюся жену, так же на руках отнес ее в кровать. Забравшись под одеяло с головой, Миноко не издала ни одного звука, кроме тихого всхлипывания. Лучше бы они забрали меня. За что мою маленькую жену? Ее жизнь никогда не была сахаром, она и так настрадалась, так почему еще и эти испытания выпали на долю несчастной женщины? И это я звался защищать? Оберегать? Где мое хваленое мужество? А что мне делать? Звонить уфологам, что бы ее забрали, мучили опытами и допросами? Наш дом оккупировали ученые и не давали прохода моей семье? Нет, это не выбор. Это дурь. Остается лишь только забыть. Забыть все это как страшный сон, как будто ничего и не было. Моя роль будет помочь всеми силами. И я даже придумал как. Денег в семье было не много, но сейчас не то время и не та ситуация, что бы экономить. Я позвонил в турагентство и заказа путевку на всю семью, в самый лучший отель «Пляжный» на острове Твикки. В брошюре гласилось, что только там можно в полной мере понять, что такое пляжный отдых. Это то, что нам сейчас на до было.
    С утра, когда мы сели завтракать и начали обсуждать планы на выходные я всех прервал:
    - Вообще-то поправочка, планы на отпуск.
    - Какой отпуск, папа?
    - Семейный. Я разве вам ничего не сказал? У вас есть ровно 50 минут, что бы собрать вещи, мы едем на море!
    Дети верещали. Девчонки стразу кинулись собирать вещи и переодеваться в летнее и более легкое. Миноко тоже переоделась в платьице. Я успел лишь покидать в чемодан плавки и шорты, как за окном раздалось бибиканье трансфера. Чемоданов набралось множество. Я бы даже сказал куча множества! Мне отдали самый тяжелый. Мы едем не на всю жизнь, зачем с собой брать весь гардероб?

    Миноко даже улыбалась. Надеюсь у меня все получится. Хорошими моментами стирается все плохое из памяти.

    А дети шли и пели: «Мы из зимы едем в лето!»

    Читать дальше...
    Вот, что значит, давно не писала. К сожалению, только сейчас обнаружила, что у меня нету скринов с дня рождения Алана. Скриншотер работает как-то через раз. То фотографирует один фундамент и больше нет ничего не фото, то симы получаются лысыми. Кошмар да и только. А тут целого ДР нету! В игре он у меня уже в универ уехал. Как только снова доберусь до него, выложу скрины с его характером. Пока что скажу, что цель у него основная «знания», а дополнительная «деньги». Желание мечты, как и у папы достичь вершины карьеры в образовании.
    Счастье неизбежно!

  11. #55
    Группа удаления Аватар для Niksya_k
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 4; мне - 16

    Семейный отпуск

    Мы приехали рано утром. Еще даже успевали на завтрак, но какой завтрак если никто из нас никогда не видел МОРЯ!!! Естественно, пока я регистрировался все побежали на приотельный пляж.

    Пока я расписывался, все мои мысли были заняты только отпуском. Какой я молодец. Это была просто чудесная идея!
    Отдав все вещи портье, я побежал в след за семьей. Они уже плавали, при этом все визжал, брызгались и смеялись. Надеюсь постояльцев мы не разбудили. Я в начале лег позагорать. Теплое солнышко полезно стареющим костям. И даже то, что пошел легкий град, не заставило меня сдвинуться с места.

    Вволю накупавшись все мое семейство как суслики зарылось в песок. Кто-то им сказал, что на пляже можно уйму всего интересного найти. И ведь находили! Я только и слышал: «Мама, смотри какая замечательная морская звезда», «А у меня бусики из ракушек!», «а у меня разноцветные стеклышко», «А я ракушку откопал».

    А кто-то вволю получивший хороший такой укус клешней краба, стал строить воздушные песочные замки. Попутно их разрушая.

    После солнечных ванн я решил всех побаловать экскурсией. Пока все садились в машину я краем глаза заметил, как Алан оценивающе смотрит на женщин. Он даже остановился. Подошел к ней, поздоровался, представился и только после этого залез в машину.

    После экскурсии, где мы все получили небольшую морскую болезнь, мой сын пошел на пляж и настоятельно попросил местного аборигена научить его танцу с огнем. Опасно, но видя, что его учитель профессионал, я пошел полежать немного в гамаке.

    Джинджер уставшая после экскурсии, легла загорать около воды. Томико же было все нипочем и она уплетала местные деликатесы за обе щеки.

    После чего прибежала к тому месту, где Алан учился опасному танцу и начала строить глазки учителю. Я погрозил ей пальцем, давая понять, что только через мой труп она будет изучать этот танец.

    Девочка она у меня понятливая. Но громко вздыхать не перестала. А мы с женой, воспользовавшись тем, что все заняты своим делом, решили немного развлечься.

    Отпуск проходил замечательно. Вот только Джинджер непослушная девчонка, мало пользовалась лосьоном от загара и обгорела до красна. Сметаны в этой стране не было в принципе, так что понадеялись на то, что само пройдет.
    Счастье неизбежно!

  12. #56
    Группа удаления Аватар для Niksya_k
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Дневник, как жаль, что я тебя не взял с собой. «По-живому» было бы лучше писать, а сейчас, уже дома, я только вспоминаю как оно все было, по фотографиям, по маленьким обрывкам, и может быть получается не так красочно, как оно того заслуживает. Потому что отпуск был великолепен. Мы познакомились с множеством интересных людей, узнали массу интересного и полезного. Например то, что в вертолете красная кнопка обозначает сброс багажа. Мелочь, но впредь будем умнее.
    Ночью нам как начинающим туристам, само собой не спалось. Я заказал эту пресловутую экскурсию на вертолете. Больше шума нежели впечатлений. Вернулись все с головной болью и желудком порывающимся выдать все съеденное днем обратно.

    Джинджер намучившаяся днем от солнца, отказывалась при свете появляться на людях. Зато ночью, когда при освещении тусклых фонарей нельзя было точно понять, кто как выглядит, она надела коротенькие шортики и обтягивающую маячку и вышла на променад. Общалась она в большинстве своем, нет, исключительно только с мужчинами.
    Одному рассказала об экскурсии.

    Второй как-то сумел завладеть ее доверием и малышка посетовала на то, что в их стране слишком палящее солнце, и для ее нежной кожи это вредно.

    Ее забавляла их одежда и восхищали накаченные торсы. Пару раз я даже видел как она пальчиком проводила по кубикам живота у аборигена, при этом издавая звук: «Треньк». Что бы это могло значить?
    После неудавшейся экскурсии мы все залегли поспать на пару часиков, а потом отправились смотреть местные достопримечательности. В местечке, где были горячие источники, Томико сразу же кинулась к массажисту. Я не слышал их разговор, но она мужчину чем-то очень позабавила.

    На мой немой вопрос, Миноко кивнула и пошла оттеснять дочь. Мужчина предложил прекрасной туристке овладеть искусством массажа горячими камнями и жена не смогла не согласиться.

    Алан в это время снова встретил ту темнокожую блондинку, которую уже однажды заприметил у отеля. Он не медля ни секунды подошел к ней. Девушка смотрела на него свысока. Естественно, она же старше, пусть и не на много, но он для нее еще школьник, ребенок, пусть даже подросток. Поэтому она дала ему один совет: «Копейка рубль бережет и что бы это ни значило. Храните деньги не в сберегательной кассе, а дома в копилке, так надежнее. И ты всегда знаешь, каким количеством можешь располагать на данный момент и сколько прибыло в твою копилочку».

    Милая девушка. Даже не могу решить до сих пор, глупость она сказала или что-то мудрое.
    В общем отпуск продолжался. Мы немного попарились в сауне.

    А потом поехали к древним руинам. Томико шалила и в колодец желаний насыпала порошку. Тот остался не доволен и воды его окрасились в кровавый цвет.

    Алан же, наоборот. Подошел, прошептал что-то над монеткой и бросил ее в воду цвета раскаленной лавы. Колодец тут же сменил гнев на милость и подарил моему сыну прекрасный сувенир – пальму.
    Счастье неизбежно!

  13. #57
    Группа удаления Аватар для Niksya_k
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 4; мне - 16

    Яркие впечатления отпуска

    Диковинная страна, с диковинными обычаями и населением. Это главный вывод последних дней отпуска.
    Один раз мы посетили местный пляж, где рядом дрейфовал пиратский корабль. Меня мало интересовала эта бутафория (все же понимают, что настоящий пиратский корабль тут врятли оставят просто так, на потеху туристам?). Я загорал, девушки копались в песке, Миноко плавала, а вот Алан пошел исследовать корабль. Поначалу он дурачился как ребенок. Представил себя пиратом, достал откуда-то шпагу и лихо победил в честном бою местное пугало.

    А потом пошел исследовать капитанскую рубку. В начале я сомневался, было ли настоящим то, что он там нашел…

    … Но когда из каюты вылетел призрак потревоженного пирата… Я уже готов был поверить во что угодно. Хоть в самого черта рогатого. Есть НЛО, есть приведения и корабль, как выяснилось, самый что ни на есть настоящий.

    Сын вылетел из рубки как ядро из пушки. И я его понимаю. Мало приятного во время детской забавы встретить призрака.
    Когда я сидел и размышлял обо всем об этом, ко мне подошла моя милая Джинджер и по-секрету сказала, что нашла карту с каким-то тайным домиком. И было бы очень-очень чудесно туда отправится. Нам хотелось приключений и мы их получали сполна.
    Счастье неизбежно!

  14. #58
    Группа удаления Аватар для Niksya_k
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 4; мне - 16

    Конец отпуска

    Секретное место оказалось странным. Таксист смотрел из своей машины так, как будто хотел сказать: «Не надо мне денег, только возьмите меня с собой», но нет. Это наше секретное место и наши приключения. А это бесценно.

    Джинджер вырвалась вперед, как и была в купальнике, вереща: «Это я нашла, я!» Мы же шли более осторожно. Кто знает, какие сюрпризы может нам преподнести эта страна с ее секретными местами отмеченными на картах крестиками. Кто только их рисовал?
    В доме оказался странный мужчина в маске. Не знаю, откуда у него росли руки, но в доме была сломана вся техника! Джинджер его успокоила и сказала, что нас много и мы в мгновение ока ему все починим! Добрая девочка.

    А что нам оставалось делать? Мы принялись за работу. Каждый вспомнил кто что умеет и понеслось. Кран в ванной, телевизор, микроволновка, смеситель, посудомоечная машина. Пока мы работали, Алан разговаривал со странным человеком и рассказывал о том, от куда мы родом. Про снег и снежных ангелов, про университет и ловлю рыбы. В общем обо всем, о чем знал и что видел.

    Дело мастера боится. Не прошло и часу, как все было починено и исправно работало. Джинджер даже испекла десерт – торт мороженое. А странный человек научил нас танцевать гавайский танец. Это было так весело!

    Когда мы натанцевались, мужчина подошел к Джинджер и преподнес ей подарок, от которого у Миноко мурашки побежали по коже. Она мне тихо шепнула на ушко: «По приезду домой, надо будет обязательно отобрать эту опасную игрушку, что бы ребенок и сам не навредился и вреда никому не нанес. Маленькая еще». Мужчина в маске подарил ей куклу-вуду.

    Действительно, опасная вещь. Джинджер сразу же решила опробовать игрушку на самом дарителе, но только вызвала его смех. «Я сам владею тайной магией вуду, ты не имеешь надо мной власти».

    Тем временем я заметил, что она на этом не успокоилась и все пыталась либо заглянуть под маску, либо «случайно» ее зацепить. Пока мы не стали гонимы отсюда взашей, надо уходить. Попрощавшись с добрым хозяином мы отправились обратно в отель.
    А там выяснилось, что если мы не расплатимся сегодня и не уедем преждевременно (то есть не отгуляем еще 4 положенных дня), то всю оставшуюся жизнь будем мыть посуду в приотельном ресторане. Да, номера тут были несказанно дорогими. А денег у нас оставалась какая-то тысяча симолеонов. Обо всем честно рассказав семье я ждал их негатива. Но они наоборот, повисли все на моей шее, сказали, что это была самая лучшая идея и отпуск самый-самый лучший. Вот так, с такими хорошими впечатлениями мы отправились обратно домой.
    Счастье неизбежно!

  15. #59
    Группа удаления Аватар для Niksya_k
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 4; мне - 16

    Побег девочек в университет

    Дневник.
    Вернулись мы румяные, загорелые, Джинджер даже все еще обгорелая. Миноко не вспоминала о встрече с инопланетным разумом. Да и врятли это был разум разумен, если похитил такое хрупкое и ранимое создание. Да, я все еще злюсь. И слава Богам, что Миноко не такая злопамятная. Ее беспечность иногда удивляет меня и восхищает.
    У Алана между тем появилось странное желание. Одно было вполне нормальное, получить стипендию «юный олигарх» или что-то в этом роде. И он сразу устроился на работу в сферу музыки. Не смотря на то, что мечтал он быть во всем похожим на меня, то есть тоже достигнуть вершины карьеры и стать министром образования, он как молодое поколение решил в начале пойти туда, что ближе на данный момент к его интересам. Работать с любимой музыкой, а почему бы и нет? И он сделал правильный выбор, потому что на работе его заметили:

    А вечером он уже вернулся с повышением и вершиной карьеры, которую только могут получить школьники старших классов.

    Весь в отца. А вот пока Миноко возилась в огороде, а я был на работе, девочки решили позвонить в университет. Они решили не ждать нашего согласия или одобрения, так как уже поняли, что мама против того, что бы отпускать их получать высшее образование. В чем-то я был с ней солидарен, так как знал, КАК они там могут себя повести и что ТАМ для них будет полное раздолье. Но ведь от судьбы не уйдешь?
    Томико могла рассчитывать на хорошую вступительную стипендию. В этом я не сомневался, так как они были весьма не глупыми девушками.

    У Джинджер бонус был несколько выше.
    Читать дальше...
    Скрин не совсем получился, как я уже говорила, большинство моих снимков выполняются по странной воле и прихоти самого скриншотера, но по знаниям я думаю видно, что она немного просветленнее своей сестры и премия у нее на немного, но все же больше


    Обнявшись, девушки договорились уходить по одной. Первой убежала Томико, за ней села в приехавшее такси Джинджер. Она в последний раз посмотрела на дом, в который, я знаю, уже никогда не вернется. Надеюсь, что хотя бы в качестве гостя, они к нам еще заглянут. Я люблю своих малышек и буду очень скучать.

    Миноко, конечно же, расстроилась. И расстроилась она очень. На то было много причин. Во-первых девочки ей ничего не сказали, даже не посоветовались. А ведь она их мама. Самый близкий человек. Тот, кому всегда доверяются и рассказывают обо всем без утайки. Мама – это святое. А они убежали, как будто им тут плохо жилось. Как будто их тут обижали. Еще ее расстраивало то, что они не позвонили, когда устроились. А мы даже по началу не знали, где девушки остановились. В какой университет устроились, какое общежитие выбрали. С нами оставался Алан. Он был для нас закрытой книгой, так как не любил лишний раз говорить попросту. Он весь отдавался науке, звездам, технике, шахматам и музыке. Он сказал, что тоже поступит в университет, но только после моего дня рождения. Он должен был быть уверен, что с мамой и со мной все будет в порядке. И что в такой ответственный и важный день, хочет быть рядом. Хороший сын. Весь в меня.
    Миноко давно хотела испечь тортик, а теперь, когда нас осталось в меньшинстве, она постоянно что-то готовила и кормила нас. Если бы не семейная любовь к спорту (я до сих пор вспоминаю, как она на острове Твикки практически всех и каждого научила ушу), мы бы давно в дверь не влезли.

    А я тем временем заказал снимки с отпуска, которые мне практически сразу доставили на дом в шикарном кожаном альбоме. Я сидел, смотрел на своих малюток и уже очень сильно скучал по ним. Рядом со мной сидел и косил глаза на альбом школьный товарищ Алана. Мне не жалко, пусть смотрит.

    - Вот так мы отдыхали…
    - А какая там погода была? Дождь шел? Облака солнце заслоняли? Мы с семьей тоже планируем отпуск, только не можем решить куда.
    - Каждому свое… - тихо сказал я, гладя фотографии с дочками, - каждому свое.
    А потом, что бы как-то отвлечься я сел писать детскую сказку. Про то, как однажды собирая цветы, маленькая девочка нашла волшебную лампу, которую нес старичок волшебник. Девочка попросила у него кошку и мягкую игрушку мишку. Волшебник был добрым и выполнил ее желания.

    Вот так я коротал время до старости, пытаясь оттягивать ее приход хорошими воспоминаниями и впечатлениями, радостью за сына и в какой-то степени за дочерей.
    Счастье неизбежно!

  16. #60
    Группа удаления Аватар для Niksya_k
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 4; мне - 16

    Старость приходит без спроса

    Дневник.
    Часы и дни бежали подобно лани, за которой гонится гепард. Сказка была написана, мне даже сказали, что она отлично продается. И это удивительно и в тоже время здорово, что человек так разносторонне развивается. Мои поклонники, которые привыкли читать любовные романы и которые, можно сказать, росли вместе со мной, с моими книгами, теперь расхватывают сказку написанную мной же для своих детей. Вот так меняется и развивается мир. Ничто не стоит на месте. И мы вместе с ним. Мне дали приличный гонорар – 2 946 симолеонов. Я решил обязательно купить Миноко подарок на день рождение на эти деньги. А наш шкаф пополнился очередным авторским экземпляром.

    Миноко, моя малышка, чувствуя какую-то неуловимую грусть, что засела в моем сердце предложила попробовать себя в художестве и написать мой портрет. Мне было приятно. Когда меня не будет, что-то останется, что будет напоминать обо мне моим потомкам.

    Алан приехал со школы как обычно вовремя, не задерживаясь нигде ни на минуту. Он не ходил с друзьями в кафе, не гулял с девушками. С одной стороны это немного было подозрительно. Род все ж таки надо продолжать. Каюсь, я ему еще ничего не говорил о династии. Опасаюсь, как бы не поднял он меня на смех. Если он имеет по жизни другие планы? Если весь мой юношеский бред в который я так свято верил, холил и лелеял на протяжении всей своей жизни окажется всего лишь юношеским бредом. От этого становилось немного страшно. Поэтому разговор и оттягивал.
    Алан шел такой счастливый. Он снова оказался в списках лучших учеников.

    И вот тут для меня был один сюрприз. Он привез со школы девушку. Не ахти, конечно, какая девушка, но все же – это была девушка! Значит не все в нем потеряно.

    Миноко только посмотрела на нее и сразу заявила:
    - Милый, надеюсь у них не серьезно?
    - А что тебя смущает?
    - Во-первых, у нее нет формы, она не из частной школы. Ее родители не могут позволить себе дать ей достойное образование…
    - А может они как и ты считают, что девушкам не за чем учиться? И она будет отличной хозяйкой и матерью детей своего мужчины?
    - Но ты посмотри на нее? Она же… не симпотичная!
    - Давай не будем строить долгоиграющих планов на нашего сына. Может она просто вызвалась помочь ему по какому-нибудь предмету.
    Миноко мне ничего не ответила. Зато, когда девушка взяла в руки нашу многострадальную скрипку и начала выводить нечто ну совершенно не похожее на Вивальди, но все-таки это можно было считать музыкой… ну или просто перебором ей лишь известных нот, Миноко положила ей денюшку в предусмотрительно поставленную баночку.

    Потом она мне призналась:
    - Я взвесила твои слова и поняла, что шанс надо давать любому существу живущему на планете. Как когда-то его мне дал ты. Кто знает, что бы стало со мной, если бы однажды мы не встретились. Я положила ей в баночку сто симолеонов. Может быть они помогут ей поступить в частную школу хотя бы.
    Близился вечер.

    Читать дальше...
    Последняя фотография милого Демьяна молодым. Хорош, чертовски хорош.

    Я хотел поиграть на скрипке, что бы показать молодежи класс, как вдруг схватился за спину. Радикулит. Вот так неожиданно приходит старость. Я и забыл про день рождения. А точнее даже не хотел вспоминать, в тайне надеясь, что она минует меня. Но у жизни свои правила, мухлевать в ней не получится. Ведь главные судьи их величества – Жизнь и Смерть.

    Я пошел привести себя в порядок. А то к старости волосы стали какими-то желтоватыми. Седина украшает мужчину, но никак не желтый полукрашенный цвет. И вот я стоял и смотрел на себя. Морщинистый старик с мечтой о построении собственной великой династии, у которого сбежали дочери в университет, сын, не думающий об отношениях и живущий только наукой, красавица жена… посмотрит ли она на меня такого? И каких-то 14 тысяч симолеонов в кошельке. Это ничто. Это копейки. Из плюсов – у меня хороший, крепкий дом, не зря прожитые годы и любящая красавица жена. посмотрит ли она на меня такого? Такого разваливающегося старика?

    Миноко, как всегда, чувствующая меня на расстоянии, подошла и обняла меня.
    - Я люблю тебя, мой милый мальчик.
    - Мальчик?
    - Ты для меня на всегда останешься моим милым мальчиком.
    И что бы доказать это прыгнула мне на руки. Ох, а раньше я не чувствовал этот вес…

    Ничего, радикулит потерпит. Нет ничего дороже на свете этого тепла, которое отдает ее тело, прижимаясь ко мне. Она прекрасна, она великолепна, любимая женщина, главный человек моей жизни, человек, подаривший мне жизнь.
    Счастье неизбежно!

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Грошек
    от Lidara в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 1234
    Последнее сообщение: 31.12.2013, 22:01
  2. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  3. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •